Кто в этом году в Турции отдыхал?

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#31

optimale

Active Member
Сообщения
95
Благодарности
18
Адрес
Santa Cruz de Tenerife
Авто
3,5 2011г.
#32
Для отдыха с детьми лучше турецких пятёрок ничего нигде нет. Если бы ещё Красное море там... Пятёрки все разные,поэтому и эмоции разные. Был сейшелы,мальдивы,египет само собой,испания. Но С ДЕТЬМИ только Турция! Был раз восемь. Маленькому ща 10 месяцев. Через сезон опять по новой!
 

Антигона

Энерджайзер местный....
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011
#33
Для отдыха в Турции предпочитаю снимать апарты, отели терпеть не могу. Если кому интересно, расскажу подробнее.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#34

optimale

Active Member
Сообщения
95
Благодарности
18
Адрес
Santa Cruz de Tenerife
Авто
3,5 2011г.
#35
Для отдыха в Турции предпочитаю снимать апарты, отели терпеть не могу. Если кому интересно, расскажу подробнее.
Что бы топтать по жаре до пляжа??? Да и представляю их городские пляжи... А питаться как??? Это уже крым получается,который и бесплатно здравому человеку не нужен. Колорит Турции приятно вкушать живя в хорошей пятёрке, а не среди турок .
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.433
Благодарности
16.075
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#36
Что бы топтать по жаре до пляжа??? Да и представляю их городские пляжи... А питаться как??? Это уже крым получается,который и бесплатно здравому человеку не нужен. Колорит Турции приятно вкушать живя в хорошей пятёрке, а не среди турок .
Это вы сейчас сразу много людей обидели. Мне вот например, нравится в Крым ездить. Не абы куда, а в конкретное место, конкретный пансионат. Нравится путешествовать на машине. в Турцию же на машине накладно будет - дней 5 в пути.

Колорит Турции приятно вкушать живя в хорошей пятёрке
И согласен, и не согласен.
Был в этом октябре в хорошем отеле Ариканда де-люкс. Да, блеск, комфорт, красота! Но это какой-то амёбный отдых, обжиралово и обпивалово "ол инклюзив". Через несколько дней становится скучно.
 

Антигона

Энерджайзер местный....
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011
#37
И в какие деньги это вырисовывается?
Если ехать на две недели, смысла нет снимать апарты. я отдыхаю месяц и более. Билеты покупаю заранее, летаю туркишами, они дешевле и в плане сервиса супер. Люблю бывать в турции либо на открытии сезона, либо закрывать его. Апарты снимаю через сайты, Если приезжаю повторно в одни и те же, то напрямую с владельцами. В итоге получается, что месяц отдыха в апартах, мне обходится, как две недели в отелях.
 

Антигона

Энерджайзер местный....
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011
#38
Что бы топтать по жаре до пляжа??? Да и представляю их городские пляжи... А питаться как??? Это уже крым получается,который и бесплатно здравому человеку не нужен. Колорит Турции приятно вкушать живя в хорошей пятёрке, а не среди турок .
это что то из мира фантастики вы сейчас описали. Топать 3-4 минуты-это много? Пляж вполне себе приличный. Принадлежит отелю, 3 лиры в сутки за шезлонг, это не много. Жить среди турков очень даже возможно, ребята, они не дикари, очень приятный и гостеприимный народ. Питаемся мы либо в ресторанах, либо сами готовим. Приезжает базар два раза в неделю, цены на овощи и фрукты копеечные, конечно я понимаю женщин, проще заплатить all Inclusive и жить себе в пятерке и ничего не делать. Только страна Турция all Inclusive не ограничивается. Что бы понять и познать эту страну, надо пожить среди турков. Конечно я не навязываю отдых в апартах, каждый создает свой отдых под себя, я просто описываю то, к чему привыкла и люблю.
 

optimale

Active Member
Сообщения
95
Благодарности
18
Адрес
Santa Cruz de Tenerife
Авто
3,5 2011г.
#39
На вкус и цвет... Но если уж так, то может Египет с рыбками, чем просто море и турки?
 

Антигона

Энерджайзер местный....
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011
#41
На вкус и цвет... Но если уж так, то может Египет с рыбками, чем просто море и турки?
Не была в Египте никогда. В связи с последними событиями особо и не тянет туда. В Турции как ни крути, спокойнее.
 

more

главная язва форума ;)
Сообщения
533
Благодарности
156
Адрес
Москва
Авто
AR Brera, AR Spider'91
#42
На месяц и более лучше домик в Тоскане ;)
ИМХО, конечно же.
 
Сообщения
47
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
3,5 полный 2011
#43
Для отдыха с детьми лучше турецких пятёрок ничего нигде нет. Если бы ещё Красное море там... Пятёрки все разные,поэтому и эмоции разные. Был сейшелы,мальдивы,египет само собой,испания. Но С ДЕТЬМИ только Турция! Был раз восемь. Маленькому ща 10 месяцев. Через сезон опять по новой!
Согласен на 100%. После 8 поездок в Турцию наконец то нашли свой отель и теперь только туда.:yes3:
 

optimale

Active Member
Сообщения
95
Благодарности
18
Адрес
Santa Cruz de Tenerife
Авто
3,5 2011г.
#45
Если ехать на две недели, смысла нет снимать апарты. я отдыхаю месяц и более. Билеты покупаю заранее, летаю туркишами, они дешевле и в плане сервиса супер. Люблю бывать в турции либо на открытии сезона, либо закрывать его. Апарты снимаю через сайты, Если приезжаю повторно в одни и те же, то напрямую с владельцами. В итоге получается, что месяц отдыха в апартах, мне обходится, как две недели в отелях.
Месяц в Турции,да ещё среди турок это уже экстрим какой то.
 

Антигона

Энерджайзер местный....
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011
#46
Месяц в Турции,да ещё среди турок это уже экстрим какой то.
В следующем сезоне мы едем отдыхать на пол года. Экстрим-проводить лето в Москве. А вот морской воздух, это польза.
В этом году мы приобрели собственные апарты, так, что Турция теперь для нас как дача.:declare:
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#47
блин, некуда ехать на весенние каникулы.
либо долго лететь - с дочкой пока анрил, либо ещё холодно
хотелось конкретно тепла и моря...
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.433
Благодарности
16.075
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#49

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.433
Благодарности
16.075
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#50

aleksvo70

Well-Known Member
Сообщения
1.330
Благодарности
299
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander 3.5L 2012 г.
#51
Подниму тему.
Начинаем думать об отпуске в следующем году.
Месяц июнь.
Поездка с двумя мелкими детьми.
Варианты - Турция или Болгария
Поделитесь кто в Турцию недавно ездил.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#52
Что интересует? В начале июня вода может быть прохладной, а температура воздуха высокой, в идеале с мелкими сентябрь.
 

aleksvo70

Well-Known Member
Сообщения
1.330
Благодарности
299
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander 3.5L 2012 г.
#53
Что интересует? В начале июня вода может быть прохладной, а температура воздуха высокой, в идеале с мелкими сентябрь.
Спасибо за ответ.
Да в задумчивости - по графику так часть отпуска выпадает
Интересует - стоит ли туда ехать в этот период и куда лучше.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#54
Да ехать стоит, мне как регион Белек и Кунду нравятся. Недалеко от аэропорта, зеленые. Я считаю, что Турция лучшее место для отдыха с детьми.
 

aleksvo70

Well-Known Member
Сообщения
1.330
Благодарности
299
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander 3.5L 2012 г.
#55
Да ехать стоит, мне как регион Белек и Кунду нравятся. Недалеко от аэропорта, зеленые. Я считаю, что Турция лучшее место для отдыха с детьми.
Cпасибо, гляну.
Может получится в сентябре (если вторая часть отпуска выпадет).
Сложно загадывать - далеко еще. :)
В общем июнь, как я понял не сильно вариант.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.433
Благодарности
16.075
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#56
Cпасибо, гляну.
Может получится в сентябре (если вторая часть отпуска выпадет).
Сложно загадывать - далеко еще. :)
В общем июнь, как я понял не сильно вариант.
Были в июне, в 13 году, в Белеке, в середине месяца. Вода уже тёплая вполне, но не как в июле-августе конечно.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#57
Cпасибо, гляну.
Может получится в сентябре (если вторая часть отпуска выпадет).
Сложно загадывать - далеко еще. :)
В общем июнь, как я понял не сильно вариант.
Почему не вариант, очень даже вариант, но комфортнее лично для меня в сентябре вторая половина. Да и октября нормально подходит как выяснилось сейчас вода 24-25, вчера вот циклон пришел и дне сегодня температура 24 , до вчера 28-29.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.140
Благодарности
1.298
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#58
Подниму тему.
Начинаем думать об отпуске в следующем году.
Месяц июнь.
Поездка с двумя мелкими детьми.
Варианты - Турция или Болгария
Поделитесь кто в Турцию недавно ездил.
Начало июля Манавгат Сиде Турция - жара была под 40, думаю июнь хороший вариант...
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#60
Начало июля Манавгат Сиде Турция - жара была под 40, думаю июнь хороший вариант...
Тоже отдыхал в начале прошлого июля в Белеке.
Дня три температура была под 45.
Еле выжил, в лобби баре.
Июнь - лучше.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху