Аккумулятор (проблемы, решения, варианты замены)

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
У меня стоит секретка от Мазая. Вот её точно не найти, не раскурочив всю машину. А это реле болталось в районе магнитолы или бардачка. Его найти - нефиг делать.
Посмотрел уже на это реле, здоровенное оно, для скрытой установки. За магнитолой не айс, в миг найдут, здесь полностью согласен.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
нет
это точно от реле... i62/i92 по-моему. Там в составе вроде это R2 реле входит.
Просто эта метка меня тоже заипала... то контакты батарейки отвалятся... то еще что. Их в комплекте две шло - метки. там кнопка (не открытия машины или завода, а опроса чипа).
Сейчас тоже есть желание найти этот говняной блокировщик и вырубить от греха))) но не потому что на Севера насмотрелся))) а потому что в метках этих батарейка все время отваливается. В обоих отвалились контакты батарейки.
3975056.jpg
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
это точно от реле... i62/i92 по-моему
У меня R2 (прямоугольное длинное на картинке слева) входит в состав сигнализации, сам брелок сигнализации выполняет роль метки для этого реле.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Друзья!
Я правильно помню размер АКБ для нашей машины от Фурукавы - 80D26L?
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.218
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Зимой он тебе ещё роднее станет)))
Сегодня сигналка предупредила о снижении напряжения до 11.8
Пробеги последнее время не большие, простои неделями
Подключил ЗУ, по заряжал час, больше не было времени
Наверное это начала конца)
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.723
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Сегодня сигналка предупредила о снижении напряжения до 11.8
Пробеги последнее время не большие, простои неделями
Подключил ЗУ, по заряжал час, больше не было времени
Наверное это начала конца)
Час ни о чём. Ночь погоняй, ещё послужит.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.723
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Третий сезон с Медалист 80 ач. Как обычно, подзарядил в минувшие выходные перед зимним сезоном. Система рапортует о 12.9v в бортовой сети.
 

avdeev

Active Member
Сообщения
369
Благодарности
52
Адрес
Омск
Авто
хайлендер. 2002. передний
если ездить много без запусков двс и большого числа потребителей \саб.кондер.печка.фары....\то можно и не подзаряжать. но если магазин.работа.дом то необходимо зарядить хотя бы перед зимой. не помню точно в книжке по эксплуатации хайлендера или уже бывшей хонды написано что рекомендовано подзаряжать акб раз в 3 месяца \профилакика\
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
не помню точно в книжке по эксплуатации хайлендера или уже бывшей хонды написано что рекомендовано подзаряжать акб раз в 3 месяца \профилакика\
В инструкции к Фурукаве написано, что заряжать надо 2 раза в год: до зимы и после зимы.
 

avdeev

Active Member
Сообщения
369
Благодарности
52
Адрес
Омск
Авто
хайлендер. 2002. передний
я специально указал рекомендовано а не обязательно. так как должны учитываться все условия эксплуатации. поэтому как с заменой масла через 10 тыс.км но при эксплуатации в тяжелых условиях через 5 тыс. а у нас считаю тяжелые так что лишний раз подзарядить хуже не будет. просто когда покупал авто стоял умирающий акб после смены авто задышала по бодрее
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Третий сезон с Медалист 80 ач. Как обычно, подзарядил в минувшие выходные перед зимним сезоном. Система рапортует о 12.9v в бортовой сети.
Аналогично Медалист. Буду подзаряжать на зиму. Пробеги маленькие (25 км/день)
 
Сообщения
63
Благодарности
7
Адрес
Североморск Мурманская область
Авто
Хайлендер, 3.5, полный, 2014
Чета почитал тему так и не понял какой акум у нас стоит, я имею ввиду пусковой ток и емкость, а то везде выдает от 68 до 95 и пусковые токи разные?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Кто ставил вот этот FURUKAWA Super nova емкость 68, пусковой ток 700А
Сам по себе аккумулятор классный. А вот как ты его будешь убивать - это другое дело.
Но, насколько я помню, на твоем кузове заводская емкость не 68, а 75.
 

SonnyBlack

Well-Known Member
Сообщения
652
Благодарности
335
Авто
Highlander III 2014, 3.5, AWD
Чета почитал тему так и не понял какой акум у нас стоит, я имею ввиду пусковой ток и емкость, а то везде выдает от 68 до 95 и пусковые токи разные?
Себе вместо родного осенью воткнул акб тюмень азия 75 Ач. Сигналка, подогреватель, пробеги по 15 км 4 раза в день, морозы до -40. пока не подвел.
 
Сообщения
48
Благодарности
3
Авто
LUX 2015 3,5 авд
Я поставил 100 А\ч лень смотреть под капот.Но после родного зимой держит ток в -35 дольше ну в общем старый заряжал по 3 раза за зиму а новый 1 раз за 2 года
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху