Выбор страховой компании для НОВОГО Горца.

Сообщения
148
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
BMW GT
#1
Хотелось бы узнать у форумчан, которые заказали или уже являются счастливыми обладателями горца 2010-2011, как и где они собираются покупать страховку. Я думаю вопрос актуальный для многих...

Лично я сейчас вентилирую этот вопрос... Мои данные: стаж 17 лет,за рулём один, стоимость машины 1855т.р., Осаго на 1000000.
Стоимость КАСКО+ОСАГО:
По ренессансу - 83600
По ингосу - 126000 (если всё включено)
По Альфа страхованию - 64000
По Цюриху (с 20% скидкой) - 133000 (ОБАЛДЕЛИ СОВСЕМ!!!)

Пока склоняюсь к Ренессансу... цена адекватная.

У кого какие мысли, отзывы, комментарии, советы?
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#2
Вопрос не в адекватности цены(в вашем понимании), а в получении реальных денег или адекватного ремонта в последствии. Смотрите рейтинги компаний по выплатам и принимайте решение. Но думаю, что в тройке лидеров, таких цен не будет. Адекватная страховка от 100 тык и выше.
 
Сообщения
148
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
BMW GT
#3
Видите ли, рейтинги страховых компаний посмотреть конечно можно...
Мне лично было бы интересно мнение конкретных людей, как для себя они делали выбор, на какой информации этот выбор основан или чей опыт они принимали во внимание.Я создал эту тему именно из этих соображений, а в вашем совете к сожалению чисто формальный подход... (типа если у вас проблема в двигателе - читайте руководство по ремонту)
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#4
Это не формальный подход, это опыт из жизни. Потому и было упоминание о рейтингах. ПыСы. Моя нынешняя страховка на мой Хай 2007 г.в., всего на 10 тык дешевле, чем Ваша (предполагаемая). Как вы думаете, почему? Ответ прост, мне нужна СТРАХОВКА(без нюансов потом), а не страховка.
 
Сообщения
148
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
BMW GT
#5
Это не формальный подход, это опыт из жизни. Потому и было упоминание о рейтингах. ПыСы. Моя нынешняя страховка на мой Хай 2007 г.в., всего на 10 тык дешевле, чем Ваша (предполагаемая). Как вы думаете, почему? Ответ прост, мне нужна СТРАХОВКА(без нюансов потом), а не страховка.
Так поделитесь поподробнее ЛИЧНО ВАШИМ опытом по страховке, чтобы я не думал и не догадывался... Где именно публикуется рейтинг, которому именно вы доверяете? По каким критериям отбираете страховую из этого рейтинга? Довольны-не довольны и.д...

Я например, весьма доволен Цюрихом, страхуюсь несколько лет подряд, но именно на Хай цену считаю не адекватной! А ещё я уверен, что Цюрих в тройку не входит.... но я бы продолжал там страховаться если бы не цена.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#9
Подсказал бы, но вот уже больше десяти лет не приходилось контактировать со страховыми, за исключением оплаты ОСАГО...
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#10
думаю, ренессанс.
у Артема надо спросить. он вроде писал, что 88 получилось
 
Сообщения
148
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
BMW GT
#12
Связался с Кириллом из Прадо-клуба, по клубным скидам он предложил Ингосстрах Пемиум за 109000 и Ингосстрах с франшизой 10000 руб со второго случая за 89000 руб. На мой взгляд весьма интересно, буду думать...
 
Сообщения
50
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Ждун, high 3,5i 2011
#14
предыдущую машину страховал пару лет в ингосе. после ощутимой аварии ремонта на 350 тыр (при цене машины в 550 за бу) от ингоса пришлось отказаться, хотя качеством их сервиса был абсолютно доволен.
новый хай застраховал в Альфе прямо в салоне, цена вопроса - 80 тыр при возрасте 27 и стаже 4.
относительно выплат, качества, сервиса и т.п. - who его knows... никогда не угадаешь.
ИМХО, главное отфильтровать шлак (не буду приводить примеров) и доверять более-менее громким и понятным компаниям.
 
Сообщения
50
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Ждун, high 3,5i 2011
#15
Кстати, кто-нибудь страховался с франшизой?
Насколько это удобно и выгодно?
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.683
Благодарности
2.931
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
#16
Кстати, кто-нибудь страховался с франшизой?
Насколько это удобно и выгодно?
Естественно выгодно. Всегда с франшизой страхуюсь.
Франшиза разная бывает - условная и безусловная.
 
Сообщения
148
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
BMW GT
#17
В итоге: я застраховал КАСКО а Ингосстрахе без франшизы за 98000 руб. + мне ставят бесплатно какую-то " модную" спутниковую систему, какую не помню, потом напишу. Это мой выбор. Считаю для себя верным!
 
Сообщения
8
Благодарности
0
#18
Про Франшизу

Франшиза даёт выгоду один раз, когда покупаешь страховку. При страховом случае, она оборачивается в минус. А сколько этих случаев будет - неизвестно(
 

Niral

Active Member
Сообщения
752
Благодарности
68
Адрес
Липецк
Авто
2011
#19
Застраховал в СК "Прогресс-гарант" (г. Липецк) КАСКО при 2х водителях 86 000 рупий. ОСАГО без ограничений 5950
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#21
В итоге: я застраховал КАСКО а Ингосстрахе без франшизы за 98000 руб. + мне ставят бесплатно какую-то " модную" спутниковую систему, какую не помню, потом напишу. Это мой выбор. Считаю для себя верным!
Сейчас попробовал пересчитать страховку на свой 2007 года. Без франшизы, премия лям. Один водитель, стаж макс(по калькулятору).
Стоимость страхования КАСКО составит:

КАСКО
(угон+ущерб)

Продукт «Премиум» 117 250,00 РУБ
Продукт «Оптимал» 95 800,00 РУБ
Продукт «Автопрофи»
(вкл. СТОА офиц. дилеров) 90 375,00 РУБ
Продукт «Автопрофи»
(вкл. СТОА неофиц. дилеров) 74 300,00 РУБ

Не знаю, как там у Вас 90 тык за новую машину в 2 ляма получается.
 
Сообщения
148
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
BMW GT
#22
Сейчас попробовал пересчитать страховку на свой 2007 года. Без франшизы, премия лям. Один водитель, стаж макс(по калькулятору).
Стоимость страхования КАСКО составит:

КАСКО
(угон+ущерб)

Продукт «Премиум» 117 250,00 РУБ
Продукт «Оптимал» 95 800,00 РУБ
Продукт «Автопрофи»
(вкл. СТОА офиц. дилеров) 90 375,00 РУБ
Продукт «Автопрофи»
(вкл. СТОА неофиц. дилеров) 74 300,00 РУБ

Не знаю, как там у Вас 90 тык за новую машину в 2 ляма получается.
Легко получается: менеджер в салоне проводит машину по спецакции Ингосстраха ( при покупке КАСКО+ОСАГО спутниковая сигнализация+ее установка бесплатно) и с этой установленной спутниковой системой базовый тариф "Премиум" обретает серьезную скидку со 130 с чем-то тысяч до 98.

Кстати система называется 3S-Telematica, единственное что добавляется - это абонентская плата (14400 в год).
 

Biting

New Member
Сообщения
1
Благодарности
0
#23
У меня страховка от первой страховой. Заплатил 85к, и я теперь понимаю что не в адекватности цена, а получение реальных денег (согласен с ASA). Попал недавно в ДТП и за ремонт зарядили целых 25к, боялся что страховка покроет всего лишь 50%, но 1СК заплатили полную сумму.
 
Сообщения
49
Благодарности
0
Адрес
С-Петербург
Авто
3,5 4WD 2011
#24
Застраховался сегодня по новой . Ренессанс сделал скидку, хотя и ремонтировал мою машину на 70-80 т.р. Но тем не менее КАСКО 59 с копейками т.р.
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#25
Застрахован в Ингосстрахе, КАСКО вышла 108 рублей, очень доволен этой компанией, жалею что раньше там не страховался! Раньше были Согласие, МАКС, МСК, Ренессанс -- Ингосстрах лучше всех! 2 случая в этом году, комиссар быстро приезжает и на месте направление на ремон выписывает, работают со всеми ОД. Справки собирают сами, согласования быстро и даже по выходным! На второй год КАСКО насчитали 94000! Буду продлять!
 

Dikk

Почетный пользователь форума
Сообщения
208
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
Bmw 3-Series
#26
Застрахован в Ингосстрахе, КАСКО вышла 108 рублей, очень доволен этой компанией, жалею что раньше там не страховался! Раньше были Согласие, МАКС, МСК, Ренессанс -- Ингосстрах лучше всех!
Ингосстрах лидер страхования! Компания очень дорожит своей репутацией, и зачастую идет на встречу клиентам, там где другие не идут!
Также имеет огромное кол-во офисов урегулирования убытков, что очень удобно! И договора практически со всеми дилерами! :preved:
 

Dandy

New Member
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3.5 (273 л.с.) АТ
#28
Я свою новую машину страховал в ВТБ, выбирал по надежности компании, цена была вторым вопросом, заплатил 65 тысч. С ск не ошибся, приходилось обращаться после дтп, ремонт оплатили полностью без проблем.
 

elvis

New Member
Сообщения
1
Благодарности
0
#29
Я свою новую машину страховал в ВТБ, выбирал по надежности компании, цена была вторым вопросом, заплатил 65 тысч. С ск не ошибся, приходилось обращаться после дтп, ремонт оплатили полностью без проблем.
цены там конечно высокие.. но с вами согласен, что у них без проблем. я 2 года назад получал у них сначала выплату, а потом оплатой ремонта взял, это в итоге сократило время.
 

Dikk

Почетный пользователь форума
Сообщения
208
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
Bmw 3-Series
#30
ВТБ в целом неплохо, но для данной модели стоимости высокие!
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху