Ремонт регуляторов громкости и частоты

Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander II 3.5 4WD, 2GR-FE 2011
#1
Добрый день, приказали долго жить регуляторы громкости и частот на штатной магнитоле Toyota Highlander II - а именно втулка регулятора провалилась во внутрь. Заказал новые регуляторы а они пришли без втулок! Втулки по каталогу найти вообще не могу, сталкивался кто? Родные втулки умотаны, что то дельное с ними придумать неполучается. хелп
 
Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander II 3.5 4WD, 2GR-FE 2011
#3
Спасибо, но у меня ка краз версия с навигатором! Да и суть в том, что втулка это по сути одноразовая, черт меня дернул снять вторую чтобы посмотреть так ей тоже хана пришла....
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#4
т.е. ручки конструктивно другие? разве
 
Сообщения
104
Благодарности
12
Адрес
Москва
Авто
highlander 2012
#5
А что там с втулкой то могло случится? У самого проваливалась во внутрь эта крутилка, 5 минут дел и она на месте!
 
Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander II 3.5 4WD, 2GR-FE 2011
#6
А что там с втулкой то могло случится? У самого проваливалась во внутрь эта крутилка, 5 минут дел и она на месте!
Дело в том что втулка на регуляторе не держится, хотя кнопки регулятора заказаны новые, банально внутряк втулки пришел в негодность. Странно что такой элемент нельзя у оффов заказать
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#8
Проще найти штатную голову целиком на разборе. Или на барахольных форумах. Многие давно сменили их на Китайские.
т.е. ручки конструктивно другие? разве
А если крутилки подходят от комплектухи без навигации то совсем не дорого. Их тут на форуме раньше за бутылку раздавали.
 
Сообщения
28
Благодарности
4
Адрес
Вологда
Авто
тойота хайлендер 2011
#11
У меня сломан сам штырек на который надевается крутилка, его можно как нибудь поменять? А крутилки бьются под разными номерами могут не подойти. Без крутилки на штырек нажимаю и кручу - ничего не происходит, а должно открываться окно со станциями.
 
Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
хайлендер 2010
#13
самый верх инженерной мысли!
1/огромная крутилка держится на маленьком кончике ПИСИ
2/ крутилки продаются без втулки!
3/ скорее всего втулка идет напрессованная на писю
4/ повторно наклеить втулку на писю можно , но это до первой мойки, где вам ее успешно обламают протирая салон
5/ пися должна ходить вперед назад, поэтому наклеить можно только на заштрихованный кончик
6/ развлечение для самых продвинутых - если сильно нажать то втулка проваливается в недра крутилки! блин ЗАЧЕМ???

может я не знаю, но другого выхода как наклеивать втулку на писю я не вижу.
7/ или покупать голову?
8/ возможно гдето есть в продаже регуляторы с напрессованными втулками?
 
Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
хайлендер 2010
#14
Дело в том что втулка на регуляторе не держится, хотя кнопки регулятора заказаны новые, банально внутряк втулки пришел в негодность. Странно что такой элемент нельзя у оффов заказать
??? как решили вопрос???
 
Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
хайлендер 2010
#15
У меня сломан сам штырек на который надевается крутилка, его можно как нибудь поменять? А крутилки бьются под разными номерами могут не подойти. Без крутилки на штырек нажимаю и кручу - ничего не происходит, а должно открываться окно со станциями.
??? не решили???
 
Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
хайлендер 2010
#16

Бродяга

Бабло побеждает зло!
Сообщения
230
Благодарности
108
Адрес
Серпухов
Авто
Highlander 4WD 3.5l 2011 г.
#18
Тоже случайно стукнул регулятор, провалился, вытащить можно, аккуратно, я сломал, суперклей все исправил.
 
Сообщения
12
Благодарности
0
Авто
Highlander 2011 3,5
#19
тоже такая ситуация и у меня, пока пытаюсь решить вопрос втулки с помощью чудо 3д принтера
 
Сообщения
36
Благодарности
8
Авто
Хайлендер,полный,2012
#21
Люди,подскажите,пожалуйста...Чтобы вытащить крутилку громкости,которая вдавлена,нужно просто потянуть её на себя? или какие то другие манипуляции нужны? опасаюсь доломать..
 
Сообщения
36
Благодарности
8
Авто
Хайлендер,полный,2012
#22
Тормозил так,что сломал ручку громкости.. ))) У меня стоит ручное управление,для того чтобы затормозить нужно ручку управления двигать от себя,а она как раз напротив кнопки..При нормальной работе она не достает до кнопки.Но вчера пришлось так оттормаживаться,думал,что ручку погнул..Ну и кнопку вдавил с хрустом..
 

Levkuz

New Member
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
2gr-fe,полный, 2012
#23
Тоже на днях постигла сея беда, вез доски в салоне и при экстренном торможении, доска ударила по крутилке. Итог - вдавило крутилку. Вытащил, внутренняя часть ушло внутрь крутилки. Решил посмотреть на устройство с помощью целой крутилки - вытащил ее с усилием и видимо зря - при установки назад, так же вдавил внутрь. Итог - обе крутилки с вдавленными внутрь черными насадками. С помощью самореза вытащил их наружу, но обратно уже надевается расхлябано. То есть кнопки и крутилки работают, но крутилка сама держится кое как, болтается по сути и ее легко сорвать, то есть это посадочное гнездо стало хуже ее держать. Возможно, можно приклеить, есть у кого-то опыт? Может есть еще какие-то способы. Я так понимаю если даже заказать магнитолу дешевую с этими крутилками, то вырвав из нее крутилки - они тоже станут в таком как бы распессованом состоянии, что их не надеть хорошо обратно. Есть ощущение что они как бы не предназначены для срыва с места. Сорвал - либо клей либо магнитолу меняй. Смог кто-то победить?
 

Romusc

New Member
Сообщения
6
Благодарности
1
Авто
2gr fe
#24
На АЛИ заказал,приехали быстро. Теперь как новые. Крутилки вставил старые.
Смотри, что есть на AliExpress! Для Toyota highlander BYD ручка навигации ALPS Поворотный энкодер без позиционирования 15 импульсный переключатель, Пилообразная ось EC11G1574402 за 242,48 ₽
https://sl.aliexpress.ru/p?key=g3EyZsK
 

Romusc

New Member
Сообщения
6
Благодарности
1
Авто
2gr fe
#25
На АЛИ заказал,приехали быстро. Теперь как новые. Крутилки вставил старые.
Смотри, что есть на AliExpress! Для Toyota highlander BYD ручка навигации ALPS Поворотный энкодер без позиционирования 15 импульсный переключатель, Пилообразная ось EC11G1574402 за 242,48 ₽
https://sl.aliexpress.ru/p?key=g3EyZsK
И шестерёнки там не снять на новых,намертво сидят
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху