Хай первого поколения (муки выбора)

Сообщения
55
Благодарности
8
Авто
Тойота Хайлендер 2005 (3.3 )
#1
Здравствуйте !
Разрешите примкнуть к рядам любителей Горца.
Хотел купить Хайлендер первого поколения. Годы 2001-2003-4 (по деньгам до 550т).
Тема наверное избитая, но прошу вашего совета.
Примерно определился --3л полный привод.
Смотрел одну в автосалоне (500т --2003 год) Двигатель работает тихо и ровно,АКПП вроде без пинков.
Что напрягло:
1) При вкл зажигания ,как-то очень быстро (через 3сек после остальных) гаснет лампа аэрбегаБ--может обманка?
(У меня на Х-Трейле она гаснет секунд через 8-10. Может потому ,что 6 подушек, а здесь две?)
2) Непонятная работа кондея. Включил, зеленая лампа горит, воздух гонит теплый. вентиляторы включаются ,а через 30 сек выключаются.Под капотом трубки ледяные.
3) Стикеры вина на крыльях ,дверях,капоте --- есть. Но они маленькие черные с белыми буквами и очень уж хорошо выглядят для 15-летнего авто.(Перед этим в инете видел на машинах этих годов стикеры светлые ,размером с акцизную марку на бутылках)
Менеджер конечно только ушами хлопает и это понятно,--ему лишь бы продать))
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#2
Стикеры "черные с белыми буквами" и "белые с черными буквами" - нормально: были и первые и вторые.
Кондей тебе по инету никто не проверит.
У меня лампочка тоже быстро гаснет.
Пробей сначала VIN по Карфаксу - может, что-то и прояснится.
 
Сообщения
55
Благодарности
8
Авто
Тойота Хайлендер 2005 (3.3 )
#3
Стикеры "черные с белыми буквами" и "белые с черными буквами" - нормально: были и первые и вторые.
Кондей тебе по инету никто не проверит.
У меня лампочка тоже быстро гаснет.
Пробей сначала VIN по Карфаксу - может, что-то и прояснится.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#5
Ищи 3.3, на них пятиступка автомат.
Недавно вместе с новым форумчанином искали: на тряпочке без климата с пробегом под 200 миль они продаются (и торговаться не хотят) в районе 750 тыр. Либо брать кривую-косую битую-перебитую.
 
Сообщения
55
Благодарности
8
Авто
Тойота Хайлендер 2005 (3.3 )
#6
Да, Карфакс в помощь.
Про лампочку принято, спасибо. (У тебя тоже 2 подушки?)
Машину продает оф дилер Тойота в Ховрино.
Так называемая "диагностика" ,(я не присутствовал),это менеджер огласил список:
-- Запотевание переденого амо
-- Запотевание хвостовика раздатки
-- рекомендация по замене масла в АКПП
-- замена прокладки клапанной крышки
Гарантию от себя не дают,потому что машина старая.(вот как-то так)
 
Сообщения
55
Благодарности
8
Авто
Тойота Хайлендер 2005 (3.3 )
#7
3.3 смотрел...Не влезаю в бюджет. (там от 700 ценник)
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#8
Вообще, 3л намного более нежный, чем 3.3.
Поэтому диагностику двигла делать обязательно (с замером компрессии и эндоскопом).
 
Сообщения
55
Благодарности
8
Авто
Тойота Хайлендер 2005 (3.3 )
#9
Конечно с диагностикой.
Плохо,что полностью протестить авто в движении не получается.Менеджер за руль не пускает и катает по двору , где мах скорость 40 км/ч. За ворота авто с пробегом не выезжают,потому что не застрахованы.
Вот и подумаешь--может лучше покупать у владельца?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#10
А чем "оф дилер" лучше? Что, продаст дешевле? Или согласится на независимую диагностику?
 
Сообщения
55
Благодарности
8
Авто
Тойота Хайлендер 2005 (3.3 )
#11
Поторговаться с оф дилером можно ,но не намного )). А на независимую диагностику он конечно не согласиться.
Смотри машину на стоянке ,щупай ,нюхай , а диагностику --добро пожаловать в наш цех....
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#12
3.3 смотрел...Не влезаю в бюджет. (там от 700 ценник)
Всё равно со временем придётся добавить до этой цены, т.к. запчасти, расходники, косяки... Но на руках то будет три литра и четыре передачи.
А я вообще старую Тойоту не хочу, надоела.
 
Сообщения
500
Благодарности
304
Адрес
Киров/Москва
Авто
Понтиак Вайб АВД 2002 был, Киа Соренто ХМ 2011 дизель сейчас
#13
Поторговаться с оф дилером можно ,но не намного )). А на независимую диагностику он конечно не согласиться.
Смотри машину на стоянке ,щупай ,нюхай , а диагностику --добро пожаловать в наш цех....
Цех где? Что то мне не хотят отдавать знакомый Хай. Сказали еще сами поездят. Придется на диком рынке выбирать. Нелишним было бы и проверить.
 

aikosha

Active Member
Сообщения
196
Благодарности
62
Адрес
Минск
Авто
Тойота Хайлендер 2003, 3.0 полный
#14
У меня 3.0 полный привод. По поломкам, серьёзных пока не было( двигатель, АКПП, раздатка). Это то в чём отличие от 3.3. По остальным параметрам идентичные автомобили. Есть не большие отличия по ходовой, фары другие,а так почти одинаковые машины. Расход топлива из за коробки будет на литр, может полтора меньше, ресурс коробки на 3.3 говорят больше чем на 3.0. Владею машиной 3.5 года, много чего поменял, поустранял все болячки этого авто ( радиатор печки, карданчик рулевой, ходовая перед, зад, подкрашивал 2 раза,тормоза перед,зад, по 2 раза). Если распологаешь суммой на 3.3 то это лучший вариант, но состояние авто при выборе всё таки смотри. Можешь и 3.3 хватануть мама не горюй. Моторы и коробки стоят одинаково, что там то и там. Удачи в выборе, но после покупки тыщ 50 оставь на обслугу, а дефекты будут, что на 3.0, что на 3.3. Ещё раз удачи.
 
Сообщения
55
Благодарности
8
Авто
Тойота Хайлендер 2005 (3.3 )
#17
У меня 3.0 полный привод. По поломкам, серьёзных пока не было( двигатель, АКПП, раздатка). Это то в чём отличие от 3.3. По остальным параметрам идентичные автомобили. Есть не большие отличия по ходовой, фары другие,а так почти одинаковые машины. Расход топлива из за коробки будет на литр, может полтора меньше, ресурс коробки на 3.3 говорят больше чем на 3.0. Владею машиной 3.5 года, много чего поменял, поустранял все болячки этого авто ( радиатор печки, карданчик рулевой, ходовая перед, зад, подкрашивал 2 раза,тормоза перед,зад, по 2 раза). Если распологаешь суммой на 3.3 то это лучший вариант, но состояние авто при выборе всё таки смотри. Можешь и 3.3 хватануть мама не горюй. Моторы и коробки стоят одинаково, что там то и там. Удачи в выборе, но после покупки тыщ 50 оставь на обслугу, а дефекты будут, что на 3.0, что на 3.3. Ещё раз удачи.
Спасибо! Я это учту.
 
Сообщения
55
Благодарности
8
Авто
Тойота Хайлендер 2005 (3.3 )
#20
Цех где? Что то мне не хотят отдавать знакомый Хай. Сказали еще сами поездят. Придется на диком рынке выбирать. Нелишним было бы и проверить.
Цех при них,---Тойота-Левобережный (оф дилер), все как надо)
 

aikosha

Active Member
Сообщения
196
Благодарности
62
Адрес
Минск
Авто
Тойота Хайлендер 2003, 3.0 полный
#21
А у тебя масло подъедает? Если да, то примерно сколько (для понимания)
Если это ко мне,то да подъедает, примерно литр полтора от замены до замены. Лью ТОЙОТА 5W30 в железной банке. Но так как в последнее время появились случаи подделки то хочу сменить на другое масло, какое, пока не знаю.Может
Idemitsu Zepro Touring 5W-30
 
Сообщения
55
Благодарности
8
Авто
Тойота Хайлендер 2005 (3.3 )
#27
Друзья!
Плавные поиски пока не увенчались успехом. Прошелся по салонам ,где торгуют авто с пробегом, но там в основном одни дрова.
Есть вопрос...Смотрел сегодня 2 машины 2004 и 2003 года. Обе с движками 3.3.Оба двигателя работают с рокотом на холостых. Такое впечатление , что это не клапана стучат, а распредвалы. Наверное так не должно быть?Перед этим смотрел 2001г 3.0 литра. Он работал чистенько и тихо, как новый.
Менеджер правда тут же сказал,что это гидрокомпенсаторы)))
На обеих машинах дохлые кондеи.(надо заправить,говорят.) Что там заправлять ,если даже щелчка компрессора не слышно при включении...
В общем продолжаю поиск.
 
Сообщения
55
Благодарности
8
Авто
Тойота Хайлендер 2005 (3.3 )
#28

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#29
Перед этим смотрел 2001г 3.0 литра. Он работал чистенько и тихо, как новый.
Менеджер правда тут же сказал,что это гидрокомпенсаторы)))
Спасибо! Поржал!
На 1MZFE нет гидрокомпенсаторов :D
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#30

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху