Программа для планирования работы небольшого предприятия

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#1
Судя по всему, предстоит командировка в Чикагу для налаживания работы довольно большого по объему (более 300 авто), но небольшого по численности (25 человек) автошопа. В составе шопа, кроме продажников и закупщиков, еще сервиз и отдел логистики. Всякие бухгалтерии, слава богу, будут контролироваться другими людьми.
Думаю нащет проги - планировщика. Чтобы можно было давать задания, корректировать их, в случае необходимости. Распределять работы между разными сотрудниками. Контролировать исполнение. Оценивать качество выполненных работ. Чтобы в запланированные даты выскакивала напоминалка.

Ну, и все подобное.
Гуры! Что посоветуете?
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#2
В программах не силен. Но интересно. А какая цель? Поднять продажи? Что за задачи будешь ставить и какие работы назначать?
Думаешь получится?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#3
Друзья настоятельно зовут уже второй год. Тут попали под настроение и фактически уговорили.
Цель - отладить работу и взаимодействие персонала по вышеуказанным направлениям. Непосредственно с покупателями работать не буду, что лично мне очень нравится.
В принципе, я сам большинством этих людей управлял из Москвы, когда еще было выгодно ввозить авто из-за межи. Народ от меня стонал, т.к. я очень строго контролировал все стадии работы, а хозяева шопа были довольны (я порой помогал с подбором и оценкой машин и для их внутренних продаж).
Получится - хорошо. Не получится - будет жаль. Чтобы получилось, придется постараться.
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#4
Ну если они стонали от контроля по удаленке, то программа и не нужна вовсе, при личном контроле будут исполнять ещё лучше. Бедные пиндосы))).
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#5
Так я работал с 5-6 людьми и с объемами раз в 20 меньше.
Не, прога нужна обязательно!
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#6
Конкретно, что ты хочешь прогой контролировать?
Если выдавать задания и потом получать отчёты о выполнении, то тебе пойдет любая система электронного документаоборота
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#7
Не только выдавать задания. Но и отслеживать исполнение, вносить корректировки. Получать напоминалки.
Мне казалось, что в корневом посте я все описал.....
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.038
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#8
знакомые заказывали в консалтинговой компании, им прописали безнес-процессы.
там - кто, что делает, как отчитывается, путь достижения цели и тд
делали,конкретно под них, денег стоило
вроде бы довольны
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#9
Да мне бы готовое решение. Наверняка такие проги есть.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#10
Мне задачи в 1С нарезают. Так же ставят сроки, отслеживают исполнение. Я запрашиваю продление или перевод на другого специалиста.
Также пытались найти что то похожее. Ну например ДокВижн. До 1с в нем работали. Вообще я своим сотрудникам ставил задачу найти точно такое по как ты просишь, вроде что то нашёл спец, но я его не тестил. Внедрили нам 1с. А то может и лучше было бы

Все это отлично интегрируется с МикрософтОутлоок и ЭкченжСервером.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#11
Мне задачи в 1С нарезают. Так же ставят сроки, отслеживают исполнение. Я запрашиваю продление или перевод на другого специалиста.
Также пытались найти что то похожее. Ну например ДокВижн. До 1с в нем работали. Вообще я своим сотрудникам ставил задачу найти точно такое по как ты просишь, вроде что то нашёл спец, но я его не тестил. Внедрили нам 1с. А то может и лучше было бы

Все это отлично интегрируется с МикрософтОутлоок и ЭкченжСервером.
А можешь узнать у спеца, что за прога?
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#12
Да мне бы готовое решение. Наверняка такие проги есть.
У нас в конторе ЕВФРАТ используется (Это такая система электронного документооборота).
Мне начальник там ставит задачи и сроки, я потом отчитываюсь. Посмотри, почитай - может подойдёт.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#13
У нас в конторе ЕВФРАТ используется (Это такая система электронного документооборота).
Мне начальник там ставит задачи и сроки, я потом отчитываюсь. Посмотри, почитай - может подойдёт.
А там напоминалки по срокам есть?
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#14
А там напоминалки по срокам есть?
Может можно настроить. У меня сразу красным алерт горит, что срок проёбан.
А вот что до конца срока осталось столько-то времени, не выскакивает.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#15
Может можно настроить. У меня сразу красным алерт горит, что срок проёбан.
А вот что до конца срока осталось столько-то времени, не выскакивает.
Полистал в инете (читаю я быстро:)). Неее, СЭД - не совсем то, что мне нужно. Слишком наворочено. У меня будет иерархическая структура данных (в виде пирамиды, где я - вершина). Вводить сканы и подвязывать е-мыл тоже не нужно. Всякие "стандартные формы" тоже мимо. Ну и т.д.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#18

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#19

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#22

SonnyBlack

Well-Known Member
Сообщения
659
Благодарности
335
Авто
Highlander III 2014, 3.5, AWD
#23

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#24
Для управления проектами попробуй поюзать вот этот софт https://trello.com/.
А чтобы з@еб..ть народ, можно и табличками ексель обойтись, каждый день пусть в облаке заполняют.
У меня нет задачи кого-то задолбать :)
Мне важно просто отслеживать процессы и корректировать исполнение, в случае чего. При этом не особо задрачивать себя самого, т.к. будут и более другие задачи :)
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#25
Короче, прошерстил кучу софта и расстроился.
Весь софт заточен под такой процесс: мало задач и куча исполнителей. У меня ситуация с точностью до наоборот: куча задач и 2-3 исполнителя под каждую.
Мне нах не нужна "красивость" (выделение цветом и другие алармы - они только отвлекают) и всякие канбан (хотя, несомненно, канбан - очень удобно).
На экране умещается десяток задач (остальное скрыто), а мне нужна сотня-две (скролл меня нифига не пугает). И информирование устроено так, что нельзя создать ранжирование информирования (прошу прощения за тавтология - пишу так, чтобы было максимально понятно): краткосрочное, среднесрочное, аврал...
У Трелло обнаружился огромный недостаок: выполненные задания продолжают висеть в интерфейсе, а для их удаления требуются акробатические исхищрения.
 

SonnyBlack

Well-Known Member
Сообщения
659
Благодарности
335
Авто
Highlander III 2014, 3.5, AWD
#26
Короче, прошерстил кучу софта и расстроился.
Весь софт заточен под такой процесс: мало задач и куча исполнителей. У меня ситуация с точностью до наоборот: куча задач и 2-3 исполнителя под каждую.
Мне нах не нужна "красивость" (выделение цветом и другие алармы - они только отвлекают) и всякие канбан (хотя, несомненно, канбан - очень удобно).
На экране умещается десяток задач (остальное скрыто), а мне нужна сотня-две (скролл меня нифига не пугает). И информирование устроено так, что нельзя создать ранжирование информирования (прошу прощения за тавтология - пишу так, чтобы было максимально понятно): краткосрочное, среднесрочное, аврал...
У Трелло обнаружился огромный недостаок: выполненные задания продолжают висеть в интерфейсе, а для их удаления требуются акробатические исхищрения.
Тогда старый добрый ексель, инструмент универсальный, главное структуру таблиц и справочников спроектировать и настроить, а уж цветом условное форматирование дело техники.
При желании можно и макросами побаловаться...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#27
Тогда старый добрый ексель, инструмент универсальный, главное структуру таблиц и справочников спроектировать и настроить, а уж цветом условное форматирование дело техники.
При желании можно и макросами побаловаться...
Эксель хорош, несомненно. Но уж заточен под страндарты.
У меня когда-то был буржуирский софт, который делал хороший программатор. Но и было это давно, и, тем более, я забыл то, что не помнил :(
 

SonnyBlack

Well-Known Member
Сообщения
659
Благодарности
335
Авто
Highlander III 2014, 3.5, AWD
#28
Эксель хорош, несомненно. Но уж заточен под страндарты.
У меня когда-то был буржуирский софт, который делал хороший программатор. Но и было это давно, и, тем более, я забыл то, что не помнил :(
Это мудрость приходит;)
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#29

SonnyBlack

Well-Known Member
Сообщения
659
Благодарности
335
Авто
Highlander III 2014, 3.5, AWD
#30
Тебе хи-хи, а мне, прежде, чем отправляться в Чикагу, нужно продумать стратегию взаимодействия между членами.
Есть кошелек Миллера 7+-2. Мин.5 Макс 9. Это количество элементов системы которое может одновременно контролировать человек. Поэтому сотня задач и 2 исполнителя рисковый проект. Или же под задачами подразумевается что то иное.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху