Наши стройки (дома, бани. беседки, бассейны и проч)

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.218
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Думаешь, замерзла?
Может, это коккомикоз или монилиоз. Я 3 года борюсь с этим говном.
Почитал
Вроде не похоже
У меня было так, вишня и черешня, позапрошлый год все прекрасно, прошлый год весной листочки мелкие, почек мало, в этом году абзац, полностью засохли
Желтая слива в этом году, листьев мало, есть сухие ветки
Расстроился вчера, если это болезнь
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
А я разве написал что обязательно при цветении?
Тля появляется как привило когда цветение уже прошло. Тля любит жару, цветение как привило, по крайне мере в МО, всегда проходит в переменной температурой, редко когда похолодание нет, а то и заморозка.
Так я написал не только про момент цветения, но и в дальнейшем плоды не страшно опрыскивать химией?
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.604
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Так я написал не только про момент цветения, но и в дальнейшем плоды не страшно опрыскивать химией?
Может я не прав, но я не считаю что "эта химия" сильно-плохо влияет на плоды и растение.
Я смотрю на состояние, ему хорошо, оно растет значит все нормально.
Из меня мичуринец еще тот, все по наитию и по принципу хочет выжить выживет. :)
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Почитал
Вроде не похоже
У меня было так, вишня и черешня, позапрошлый год все прекрасно, прошлый год весной листочки мелкие, почек мало, в этом году абзац, полностью засохли
Желтая слива в этом году, листьев мало, есть сухие ветки
Расстроился вчера, если это болезнь
В "Памятке" и другие болезни есть.
Кстати, с муравьями борешься?
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.218
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
В "Памятке" и другие болезни есть.
Кстати, с муравьями борешься?
Я все прочитал, буду следить
Черешен у меня много, а вишня одна осталась, маленькая
Буду покупать вишню и черноплодку, уж очень мы из нее вино любим))

С муравьями только в теплице борюсь) в саду мне это не под силу
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
На вишни, черешни и другие яблони нужно наклеить либо 2-хсторонний скотч, либо (это лучше) специальную ленту от муравьев.
СЫ. В "Памятке"я упомянул сорта вишни, которые почти не болеют.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
На вишни, черешни и другие яблони нужно наклеить либо 2-хсторонний скотч, либо (это лучше) специальную ленту от муравьев.
СЫ. В "Памятке"я упомянул сорта вишни, которые почти не болеют.
Лучше использовать что-то такое. 1_5afd7dff7b9b4.jpeg
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
А как правильно уничтожить муравейник?
Мне в голову только сжечь приходит, но страшновато - там до дома совсем недалеко, да и так много сгораемого рядом...
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
А как правильно уничтожить муравейник?
Мне в голову только сжечь приходит, но страшновато - там до дома совсем недалеко, да и так много сгораемого рядом...
дорожку из сахара до "любимого" соседа )
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
А как правильно уничтожить муравейник?
Мне в голову только сжечь приходит, но страшновато - там до дома совсем недалеко, да и так много сгораемого рядом...
Я нашел контору, которая поставляет химикаты для СЭС. Купил у них 2 литровые бутылки смеси (специальные микрокапсулы).
Одно такое
http://dez-expert.ru/product/tsipermetrin-k-e-25/
Второе забыл (буду на след. неделе на даче, гляну).
Брызгаешь на муравейник и все! Этими же средствами я обрабатываю отмостку и низ стены (а также поддувы) дома, чтобы внутрь не лазили. Осиное гнездо уничтожается на раз-два!

Кстати, профи рекомендовали вот эту серию:
http://dez-expert.ru/?s=delicia&post_type=product

А для дома вот это (проверял - вещь!):
http://dez-expert.ru/product/volshebnye-kapli-2-5g-smertelnye-kapli-1-protiv-muravev/
А так, общие рецепты
— Одну чайную ложку борной кислоты (белый порошок, продается в аптеке, стоит копейки) + чайная ложка сахара (можно мед). Смешать и немного разбавить водой. Эту смесь каплями выложить на тропинки, где они ходят. Муравьи смесь облепят и будут по крупицам относить ее в дом к матке. Так они уничтожат сами и ее, и себя. Так как вода испаряется, то нужно эту смесь регулярно обновлять, подливая воду. Если нужна сухая смесь, рецепт тот же, только без воды. Срок — неделя.

— Спрей «Фронтлайн» помогает радикально — достаточно дорогой (около 190-200 руб.) спрей, от тараканов, муравьев, блох и клещей. Продается в ветеринарных аптеках.

— Средство «Регент». Маленький пакетик, стоит около 10 руб. Развести водой, нанести маленьким шприцом с иголкой во все дырочки, щелочки.
 
Последнее редактирование:

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Для того чтоб убрать муравейник использую такую, очень хорошо работает, но они создают в другом месте, так и гоняют. 39057.jpg
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
А как правильно уничтожить муравейник?
Мне в голову только сжечь приходит, но страшновато - там до дома совсем недалеко, да и так много сгораемого рядом...
Пользуюсь бабушкиным методом - на садовый муравейник выливаю три литра кипятка. Перед этим муравейник немного разгребаю, чтобы яйца появились. заливаю все тонкой струей, муравьев больше нет. Работает 100%. Главное - хорошо пролить яйца.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Для того чтоб убрать муравейник использую такую, очень хорошо работает, но они создают в другом месте, так и гоняют. Посмотреть вложение 56604
Выше писал про кипяток. Муравьи почуяв опасность, сразу перетаскивают яйца в другое место. Если ливануть кипяток, яйца гибнут мгновененно, муравьи это понимают и уходят без яиц....
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
дорожку из сахара до "любимого" соседа )
В том то и дело что муравейник у соседа, за забором, в 4 метрах от меня. Только соседа как бы нет, а муравейник есть.
Понятно, принцип - травить. Буду пробовать.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху