Отпуск начинается!

Yerlan

Well-Known Member
Сообщения
162
Благодарности
372
Авто
2az-fe 4wd 2002г
#1
Всем доброго времени суток! Решил создать тему. Начинается лето, уже идет сезон отпусков. Нас клуберов много! Живем в разных странах и городах СНГ. Предлагаю вам скидывать любые информации о находящихся в вашем городе (районе области) достопримечательности, куда стоит съездить. Прошу прощения если есть такая тема на форуме мониторил не нашел))
 

Valentin70

Active Member
Сообщения
200
Благодарности
101
Адрес
Белгород
Авто
Тойта
#2
IMG_3651.JPG IMG_3559.JPG



Касается в основном северян и тех, кто едет в утпуск по трассе Тамбов - Пенза. Я много раз проезжал по этой трассе, когда жил в Ноябрьске. В отпуск ездил 4.5 тыщи в одну сторону. Глаза на лоб, писять в бутылочку итд. Но пришло время, когда осозна, что стиль жизни нужно менять. В общем сделайте остановку, поверните в деревню Лермонтово. Там есть музей усадьба Лермонтова, меньше километра от трассы. 1-2 часа достаточно, снимите усталость и получите удовольствие от самой атмосферы, и продолжите путь с хорошим настроением.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#3
В отпуск ездил 4.5 тыщи в одну сторону. Глаза на лоб, писять в бутылочку итд..
Вот нифига не понимал этого - даже не 4.5 а полторы-две.
Мы с женой едем в 2 руки, по 2-3 часа, может по 4 - если дорога без напряга. Меняемся, кушаем, ночуем в кроватке.
За день проезжаем 1000 км +/- 200. Ночью стараемся не ехать - дороги зачастую не располагают, можно влететь.
Не превышаем, не рискуем.
 

Valentin70

Active Member
Сообщения
200
Благодарности
101
Адрес
Белгород
Авто
Тойта
#8
Вот нифига не понимал этого - даже не 4.5 а полторы-две.
Мы с женой едем в 2 руки, по 2-3 часа, может по 4 - если дорога без напряга. Меняемся, кушаем, ночуем в кроватке.
.
Сейчас можно умничать, про отели и про километраж.
Я говорю, что были времена 1997-2000, кто не пьян, тот мент или рекетир. Дорога в удовольствие не вписывалась. Гостинниц не было. Денег тоже. Детей надо было вывозить на юг... тогда все так ездили.... потом хвастались суточным киллометражом)))

Тема создана сейчас вот и поделился. Я не оспариваю...
Поворачивайте , отдыхайте и не торопитесь.

P/S Раньше в Крым через Белгород была дорога, то можно было бы порекомендовать заехать в Прохоровку, недоезжая Белгорода 30 км. Есть что посмотреть, вспомнить великое танковое сражение.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#9
Сейчас можно умничать, про отели и про километраж.
Я говорю, что были времена 1997-2000, кто не пьян, тот мент или рекетир. Дорога в удовольствие не вписывалась. Гостинниц не было. Денег тоже. Детей надо было вывозить на юг... тогда все так ездили.... потом хвастались суточным киллометражом)))

Тема создана сейчас вот и поделился. Я не оспариваю...
Поворачивайте , отдыхайте и не торопитесь.
Я в первый раз на своей четверке поехал в 2003. Останавливался в Ижевске, в центре города.
По поводу билетов и отсутствия денег. Вы что-то недоговариваете. У северян раз в 2 года оплачиваемый проезд для всех неработающих членов семьи. Мы летали на юга самолетами.
Нет, я прекрасно понимаю что машина под жопой это удобно, я против бездумного давления на гашетку и езды до потери человеческого облика.
Что далеко ходить - у меня на работе парень, гоняет в Башкирию. 1.7 тык в один конец. Без остановки. Семья сзади, он рулит. Я его убедил что с остановками ехать правильнее - он потом рассказал что обычно 1 день после дороги он приходил в себя, а так - без особой усталости.

Вписывать дорогу в удовольствие - ваш собственный выбор.
Я единственное хочу сказать - у нас тут очень мало профессионалов, которые работают за рулем. Для большинства из нас вождение это хобби. И не надо забывать что в большинстве случаев рядом с нами самые дорогие и близкие люди. Цена ошибки на дороге может оказаться неизмеримо больше стоимости отеля.

А вообще тема правильная. У нас в стране очень много мест которые нало посетить и посмотреть.
Правда это редко можно сделать "по дороге".
За несколько последних лет мы побывали в Калининграде, Владивостоке, Казани. Свозил семью в Новосибирск (я там учился).
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#10
Я вот умом понимаю,точнее разумом,что нужно отдохнуть в дальней дороге....но время поджимает.Проезжаю 1400 без остановок(заправки не считаю),без сна,за 15-18 часов.Это с Майкопа в Москву.Бывало остановлюсь для сна-но уснуть не могу.Мысли в голову,что надо ехать,успеть на работу,прокладываю путь и т.д.Короче нет сна,одни переживания,поэтому снова за руль.Да,устаешь,хочется иногда спать.Открываю окно,пью воду .И так всегда.В июне снова за руль....
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#11
Я вот умом понимаю,точнее разумом,что нужно отдохнуть в дальней дороге....но время поджимает.Проезжаю 1400 без остановок(заправки не считаю),без сна,за 15-18 часов.Это с Майкопа в Москву.Бывало остановлюсь для сна-но уснуть не могу.Мысли в голову,что надо ехать,успеть на работу,прокладываю путь и т.д.Короче нет сна,одни переживания,поэтому снова за руль.Да,устаешь,хочется иногда спать.Открываю окно,пью воду .И так всегда.В июне снова за руль....
Я тут, чтобы не гнать, выезжаю после обеда. К вечеру добираюсь до ночлега, это чуть больше половины пути, сплю, а потом пораньше утром дергаю в путь. В итоге на месте я в первой половине дня, бодрячок, не сильно уставший. Да и утром машин обычно мало.
Надо просто заставить себя один раз так сделать. Потом понравится.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.221
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
#12
Я тоже раньше и в ночь выезжал
И спать не мог
А последние годы выезжаю во сколько проснусь, обычно рано))
В 1й день проезжаю большую часть пути как минимум с 3 остановками
Потом сон часов 5-6
И утром мы на море)
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#13
Я тоже раньше и в ночь выезжал
И спать не мог
А последние годы выезжаю во сколько проснусь, обычно рано))
В 1й день проезжаю большую часть пути как минимум с 3 остановками
Потом сон часов 5-6
И утром мы на море)
Аналогично, предпочитаю утром выспаться, не вставать по будильнику. Проснулся, тапки одел (все вещи упакованы с вечера), и за руль. До вечера проезжаю 1000 верст, останавливаюсь на ночь в мотеле. Утречком, как правило народ начинает сборы, слышны стуки, разговоры, так что волей-неволей все равно просыпаешься. Аналогично, почистил зубы, плеснул водичкой в морду, тапки обул и за руль. Остается проскочить еще 700 верст до моря. Как правило, в отель у моря приезжаю часа в 4-5 после полудня. Вещички бросаем, и до ужина еще успеваем окунуться.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#14
На юга не ездил, ездил в Самару (примерно 1100 км).
С женой на пару. Доезжали часов за 17. Но это со остановками перекурами и переписами.
Где-то час на обед. Есть деревня в Мордовии - Умёт называется
Кто по М5 поедет в ту сторону, рекомендую остановиться поесть.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#15
Есть деревня в Мордовии - Умёт называется
Кто по М5 поедет в ту сторону, рекомендую остановиться поесть.
гыы.. как-то вынесло нас на М5. С Екб на Уфу и дальше в сторону Пензы. Обычно мы по северу, через казань ходим, а тут по югу довелось. Едем- едем - нет Умета. А ведь должен быть - на М5 ведь. Ладно догадался в картах посмотреть - а то бы с голоду умер пока доехал ;) В общем не судьба мне в Умете перекусить ;)
 
Сообщения
500
Благодарности
304
Адрес
Киров/Москва
Авто
Понтиак Вайб АВД 2002 был, Киа Соренто ХМ 2011 дизель сейчас
#17
Умет в Мордовии, мимо него не проедешь)))
Ехал как то там. Из Москвы, а потом в Мордовии на Ульяновск уходил с М5. После Рязани дорога хреновая. А с Саранска на Ульяновск так вообще беда. Через Казань дорога заметно лучше.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.221
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
#18
Ехал как то там. Из Москвы, а потом в Мордовии на Ульяновск уходил с М5. После Рязани дорога хреновая. А с Саранска на Ульяновск так вообще беда. Через Казань дорога заметно лучше.
Да на майские ездил через Рязань на Нижний и обратно из Казани через Рязань, дорога отвратительная, в некоторых местах асфальта вообще нет
Потом уже понял, надо было с Рязани ехать через Гусь до Владимира и там на трассу
 
Сообщения
500
Благодарности
304
Адрес
Киров/Москва
Авто
Понтиак Вайб АВД 2002 был, Киа Соренто ХМ 2011 дизель сейчас
#19
Да на майские ездил через Рязань на Нижний и обратно из Казани через Рязань, дорога отвратительная, в некоторых местах асфальта вообще нет
Потом уже понял, надо было с Рязани ехать через Гусь до Владимира и там на трассу
Месяца полтора назад гонял в Рязань из Кирова. Туда пошел с Нижнего через Муром, Касимов и на Рязань. Дорога хреновенькая. Поэтому обратно пошел на Москву и по большой бетонке вышел на Нижегородскую трассу. Дорога очень приличная.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.221
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
#20
Месяца полтора назад гонял в Рязань из Кирова. Туда пошел с Нижнего через Муром, Касимов и на Рязань. Дорога хреновенькая. Поэтому обратно пошел на Москву и по большой бетонке вышел на Нижегородскую трассу. Дорога очень приличная.
Вот, я так же ехал в Нижний
 

Yerlan

Well-Known Member
Сообщения
162
Благодарности
372
Авто
2az-fe 4wd 2002г
#27
Всем доброго времени суток! Создал тему решился выставить отчет сделал набросок перечитал, собственная критика взяла верх удалил и закопал его на 2 года, виноват буду исправляться. Через неделю лето, начало отпускного сезона. Пандемия заставила оглянуться, обдумать все заново перестроить планы строить новые маршруты.
Самым знатным годом был 2018 год с боем взял отпуск в июне буквально за неделю решили и собрались к родственникам жены в асекеевский район под Бугурусланом. Подготовил машину, построил маршрут и в путь. Запланирован маршрут Экибастуз-Астана-Костанай(ночлег в гостинце)-Троицк-Южноуральск-Пласт-Кундравы- м5 урал-Уфа-Октябрьский-Абдулино-Асекеево. Протяжённость составила 2100км в одну сторону. Дорога прошла на ура, был впечатлён от Уральских гор (кстати даже сейчас какая-то неведомая сила манит туда). После прибытья в пункт назначения 5 дней подряд звали в гости и готовили баню, в один день мы посещали 2-3 родственников. На 5ый день я на столько устал от такого внимания что взяли передышку. Благо шел мировой чемпионат по футболу(сам я не любитель). Решили съездить в Самару, как раз после матча Россия-Уругвай. Погуляли по набережной покупался в Волге. Прокатились по городу были на Самара Арена, все понравилось но увы время не резиновое ночью уехали назад к своим. Со следующего дня опять в гости в баню. Так и прошли 2 недели дорога назад домой кажется была такой долгой, хотя шли тем же маршрутом. По пути назад меня догнал мой друг и соратник с Опель клуба на опель вектра б сарай. Ехал он тоже с семьёй с чёрного моря. Уже на двух машинах мы ехали домой и наши рации не замолкали ни на одну минуту впечатлений было море.
P.s. Пройдено 6500 км потрачено около 50 тыс рублей. Порадовал расход 10 литров на 100 заправляся только на Лукойл. минус В пути вытянуло резьбу на блок цилиндре.
P.s.s. многобуквчукчанеписатель IMG-20200525-WA0027.jpg IMG-20200525-WA0029.jpg IMG-20200525-WA0020.jpg
 

Yerlan

Well-Known Member
Сообщения
162
Благодарности
372
Авто
2az-fe 4wd 2002г
#28
Этим летом запланирован отпуск на черном море если откроют границу. План б Каспийское море западный Казахстан. Два экипажа я и моя супруга с дочкой, и мой друган корефан гаражный соратник с женой и тоже дочкой и двумя собачками на шкоде октавиа вместо вектры б. Будем ждать.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#29
Этим летом запланирован отпуск на черном море если откроют границу. План б Каспийское море западный Казахстан. Два экипажа я и моя супруга с дочкой, и мой друган корефан гаражный соратник с женой и тоже дочкой и двумя собачками на шкоде октавиа вместо вектры б. Будем ждать.
Откроют, только не сразу, может не с 1 июня, а с 12...
 
Сообщения
36
Благодарности
2
Авто
Toyota
#30
Туристический сезон конечно начнется, но в этом году позже чем обычно, если вообще наступит.
По итогу просто пытаемся заработать деньги на след сезон. Сейчас с помощью бонусов вот тут https://code4bet.net/promokod/parimatch для бк Пари Матч пытаюсь зарабатывать на ставках, надеюсь получится вполне стабильно по итогу это делать!
 
Последнее редактирование:

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху