Как едет новый хайлендер по сравнению со старым

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#35
Вощм за сорокет комплекс сделал с багажником и машин полетел
 
Сообщения
190
Благодарности
89
Авто
Хайлендер,Люкс сафети 2017
#36
Уважаемые друзья,поднял тему только для хая 17 года.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.723
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#38
Эх,отвыкли мы от схемы:”Платишь деньги-взамен получаешь хорошо сделанную работу...”
Во всё самим влезать приходится...
 
Сообщения
190
Благодарности
89
Авто
Хайлендер,Люкс сафети 2017
#39
Я заплатил и получил что хотел,не больше не меньше.
 

zavmag

Active Member
Сообщения
448
Благодарности
65
Адрес
Москва
Авто
Prado 4.0 2018
#41
Есть - рассматривал вариант пересесть со второго Хая на нынешний RX350 (в варианте L). После тест-драйва такое желание пропало полностью, т.к. едет плохо - на педаль газа реагирует бесконечно долго. Не понравилось совсем. У нового Хая такая же беда, что крайне прискорбно, т.к. его я ждал для смены. Не склалось.
 

zavmag

Active Member
Сообщения
448
Благодарности
65
Адрес
Москва
Авто
Prado 4.0 2018
#43
понятно, на личных ощущениях. я когда с второго хая на третьем поехал, тож казалось не едет ( не так сильно рычал:))
Если дело было бы только в рычании, я бы взял не задумываясь. Машина объективно едет хуже. С новой коробкой это ощущение только усилилось. ХЗ. Я бы посмотрел, конечно, реальные замеры приборов, но пока таких не встречал нигде (обзоры, где 249 л.с. едет быстрее 273 л.с. я всерьез не рассматриваю).
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#44
обзоры, где 249 л.с. едет быстрее 273 л.с. я всерьез не рассматриваю).
выше выкладывал (#16) показания разгона с 249 л.с., сам мерил, несколько раз. это объективно
померьте 273 -большие сомнения, что будет быстрее
 

tatarinde

Active Member
Сообщения
182
Благодарности
71
Авто
u50
#45
Ездил на 17м, впол вроде валит, а в потоке овощь. Хочешь обогнать, ждешь пока до него дойдет что мы ускоряемся, и слышишь как мы судорожно перебираем передачи на пониженную, а их много, вот и приходят мысли, что такие процедуры нужно делать глубоко заранее. А так авто все равно очень похоже, но 14й мне больше нравится.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#47
Ездил на 17м, впол вроде валит, а в потоке овощь. Хочешь обогнать, ждешь пока до него дойдет что мы ускоряемся, и слышишь как мы судорожно перебираем передачи на пониженную, а их много, вот и приходят мысли, что такие процедуры нужно делать глубоко заранее. А так авто все равно очень похоже, но 14й мне больше нравится.
А на новом нету типа s-режима? 2й кузов на нем очень бодро выстреливает из любого положения.
 

tatarinde

Active Member
Сообщения
182
Благодарности
71
Авто
u50
#48
Если честно, они его правильно задушили, во первых все равно на хаях, да и на лексусах рх все равно ни кто не вваливает, их берут детишек в школу безопасно возить, очень много мамочек на них ездит, похоже только я один по трассе быстро езжу.
2)С таким качеством у хая как у запоржца, тупо нельзя быстро ездить, а уж вваливать и подавно, в таком случае он просто непрерывно сыпится.

По этому его предназначение неспешная езда. А по трасе валят под двести как не странно, приоры, гранты, крузы, солярки-рио, старинные немцы не отстают, только еденицы идут современные немцы, камри немного попадаются, и из жипов тупо одни двухсотки, вот они медленно вообще не ездят, ну и я со своими 160 км/ч, и как результат стабильно! не пропустив ни одного месяца, ни единого раза зависаю с поломкой у ОД, у меня уже скидка 15%( вот на днях загудеоа вискомуфта, лть лучшеб подшипник раздатки как у всех(
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#50
Это тебе отдача за постоянное превышение скорости!
Ага, особенно прикольные ограничения скорости, когда у нас восьмиполосные междугородние федеральные магистрали проходят через деревни, с нерегулируемыми пешеходными переходами и всё это каждые 500-1000 м. Руки бы поотрывать каждому, кто магистраль через населённый пункт проводит, а поля новостройками засаживает. Одни упыри строят жопоруко, а другие "гоняют". Я за автобаны, где хотя бы 160 можно ехать. Страна огромная, но что бы доехать даже до ближайших областей, каждый раз квест с миллионом камер, ограничений, ремонтов каждые полгода и пробок в лесу.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#51
Ага, особенно прикольные ограничения скорости, когда у нас восьмиполосные междугородние федеральные магистрали проходят через деревни, с нерегулируемыми пешеходными переходами и всё это каждые 500-1000 м. Руки бы поотрывать каждому, кто магистраль через населённый пункт проводит, а поля новостройками засаживает. Одни упыри строят жопоруко, а другие "гоняют". Я за автобаны, где хотя бы 160 можно ехать. Страна огромная, но что бы доехать даже до ближайших областей, каждый раз квест с миллионом камер, ограничений, ремонтов каждые полгода и пробок в лесу.
Интересное замечание, но не по теме... в три беды перенести надо.
 
Сообщения
190
Благодарности
89
Авто
Хайлендер,Люкс сафети 2017
#52
Ездил на 17м, впол вроде валит, а в потоке овощь. Хочешь обогнать, ждешь пока до него дойдет что мы ускоряемся, и слышишь как мы судорожно перебираем передачи на пониженную, а их много, вот и приходят мысли, что такие процедуры нужно делать глубоко заранее. А так авто все равно очень похоже, но 14й мне больше нравится.
Вот,вы ездили на нем,а остальные "специалисты" все знают но близко к нему не подходили.
 
Последнее редактирование модератором:

zavmag

Active Member
Сообщения
448
Благодарности
65
Адрес
Москва
Авто
Prado 4.0 2018
#53
Вот,вы ездили на нем,а остальные "специалисты" все знают но близко к нему не подходили.
Я тестировал рестайл, получил в точности описанные ощущения с долгим перебором передач, и поэтому не взял, хотя в принципе машина очень даже отличная, если бы не вот эти нюансы.
 

zavmag

Active Member
Сообщения
448
Благодарности
65
Адрес
Москва
Авто
Prado 4.0 2018
#54
Если честно, они его правильно задушили, во первых все равно на хаях, да и на лексусах рх все равно ни кто не вваливает, их берут детишек в школу безопасно возить, очень много мамочек на них ездит, похоже только я один по трассе быстро езжу.
2)С таким качеством у хая как у запоржца, тупо нельзя быстро ездить, а уж вваливать и подавно, в таком случае он просто непрерывно сыпится.

По этому его предназначение неспешная езда. А по трасе валят под двести как не странно, приоры, гранты, крузы, солярки-рио, старинные немцы не отстают, только еденицы идут современные немцы, камри немного попадаются, и из жипов тупо одни двухсотки, вот они медленно вообще не ездят, ну и я со своими 160 км/ч, и как результат стабильно! не пропустив ни одного месяца, ни единого раза зависаю с поломкой у ОД, у меня уже скидка 15%( вот на днях загудеоа вискомуфта, лть лучшеб подшипник раздатки как у всех(
Я на своем по трасе "Дон" вваливал очень даже - личный рекорд - 700 км за 5 ч. 35 мин. Если за все это расстояние 2-3 машины меня обгоняли, и то хорошо. Для вваливания Хай второй генерации прекрасный вариант как по трассе так и по городу. Насчет рассыпки не согласен - проехал 138 тыс и только на 80 тыс потекли передние амортизаторы (через 2 месяца после окончания гарантии). Всё.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху