Замена лобового стекла

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Трудно сказать. Когда обнаружил уже было по всей нижней части стекла.
Внимательно осмотри всю трещину на предмет скола, может летом камень прилетел и оставил скол со звездочкой
 
Сообщения
71
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander
Я его уже заменил.
До этого внимательно осмотрел. Сколько действительно был. Для себя решил ,что это было возможной причиной дальнейшей трещины при обогреве стекла.
Просто на всякий случай уточняю,правильно ли все делал начиная обогрев с обдува стекла. А то новое стекло тоже не хочется потерять
 
Сообщения
71
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander
Скорее всего. Ну просто что то же к трещине привело все таки
 
Сообщения
552
Благодарности
75
Адрес
Новосибирск
Авто
HIGHLANDER, MCU25L-BWPNKA, 1MZFE, 11.2001г.
Похоже у фирмы XYG качество лобового стекла начало падать, первый раз такое стекло поставил на гайю еще в 2006 году, отъездил почти 7 лет, не потерлость и каменюки приличные ловил стекло было целым (ну может какиенибуть меленькие выщербленки появились), а на хае уже второе стекло дает скол.
Ладно в первое камешек прилетел на скорости, но правда пробил первый слой стекла и скол получился примерно диаметром 8мм, все осколки от скола потом постепено повылетали, заделывать пришлось большую ямку.
Потом ремонтировал от рыжиков крышу, верхнюю часть над лобовым стеклом и то стекло со сколом поменяли еще раз, опять на XYG. Вчера ехал 60 км/ч и от встречной машины прилетел камешек, слышно было, что удар был совсем легенький, но тут же появился скол 5мм, на прежней машине (гайе) наверно даже и выщербленки бы не было. Вот и думаю или подделка или действительно качество стекла упало
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Могло и качество упасть. Ничто не вечно в этом мире.
Но, поскольку ХУГ сейчас раскручен в РФ, то запросто могли начать и левак гнать. У кетайцев стекла ноу-нейм просто копейки стОят. И шильдик тебе налепят какой скажешь.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Меня XYG пока радует (3тьфу) - уже не один камень прилетал, ни трещинки...
 

tatarinde

Active Member
Сообщения
182
Благодарности
71
Авто
u50
Ни кто не задумывался почему на абсолютно любой новой машине лобовое всегда мягкое, слабое овнецо? нет оно идеально для глаз, но слабое. Что харрактерно тойота ставит еще более менее, остальные только от комаров не бьются. Это заговор буржуев? Сколько помню, максимум пол года и замена стекла, на хае был рекорд, 1,5г, три авто вообще и месяца с родным стеклом не проходили. (vw, сузуки, chevrolet)
И кстати именно хуг был крепче всех из дубликатов, но волнистый зараза, разной степени.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.725
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Ни кто не задумывался почему на абсолютно любой новой машине лобовое всегда мягкое, слабое овнецо? нет оно идеально для глаз, но слабое. Что харрактерно тойота ставит еще более менее, остальные только от комаров не бьются. Это заговор буржуев? Сколько помню, максимум пол года и замена стекла, на хае был рекорд, 1,5г, три авто вообще и месяца с родным стеклом не проходили. (vw, сузуки, chevrolet)
И кстати именно хуг был крепче всех из дубликатов, но волнистый зараза, разной степени.
На двух последних,включая Хая,стекла вполне нормальные.
Хай вообще пару раз держал прямое попадание бронебойным с ремонтирующейся трассы...
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
На двух последних,включая Хая,стекла вполне нормальные.
Хай вообще пару раз держал прямое попадание бронебойным с ремонтирующейся трассы...
Элемент везения. За три года пару сколов, поменял из-за того, что хоть что-то по страховке поменять.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
вчера заезжал в автостекло (для 2 кузова)
Бор с устан 6200, хотя такие стекла они сами чаще называют кооперативными
Ксиг с устан 7100 но под заказ
все остальное дороже, тот же китай Фуяо, говорят качественнее Ксига, минимум 8000 с уст
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
ого, так они бренды Ауди и Вольво делают
может поэтому дороже, что сертифицированы, в отличии от ксига, у которого даже сайта нет (ну я не нашел)
Плохо искал :D
http://www.xinyiglass.com/en/
http://www.xinyiglass.ca/

У XYG теперь есть даже завод в США, а номенклатура ОЕМ стекол намного больше, чем у ФУГ
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
У нас такие ставят
AGC Automotive - с гарантией от сколов и повреждений с полной заменой бесплатно 1 год.
Типа если стекло разбилось, треснуло, получило скол... замена бесплатно в течении года (работа и стекло).
http://www.agc.com/en/hub/solutions/kiriko.html
даже Lexus сказал хочу такое стекло
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
У нас такие ставят
AGC Automotive - с гарантией от сколов и повреждений с полной заменой бесплатно 1 год.
Типа если стекло разбилось, треснуло, получило скол... замена бесплатно в течении года (работа и стекло).
http://www.agc.com/en/hub/solutions/kiriko.html
даже Lexus сказал хочу такое стекло
Скорее всего, ставят российское стекло: либо Клин (это вновь созданное Асахи предприятие), либо Бор (существует еще с 30-х годов).

http://www.agc-glass.eu/ru/o-kompanii/agc-glass-russia
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Скорее всего, ставят российское стекло: либо Клин (это вновь созданное Асахи предприятие), либо Бор (существует еще с 30-х годов).

http://www.agc-glass.eu/ru/o-kompanii/agc-glass-russia
Ну я думаю Боровское. :) вроде хвалили раньше :) хочется верить. Ну а вообще на AGC есть нарекания? Гарантию то дают такую не с проста. Уверены в себе значит. Или стоит реально в два раза дешевле))) но думаю все таки что уверены :)
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Когда шло чисто японское, то это был однозначный №1-№2 среди стекольных брендов.
Про наше слышал, что оно очень "мягкое".
Ну думаешь давали бы они год гарантии с учётом работ. Ведь обанкротятся
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Ну думаешь давали бы они год гарантии с учётом работ. Ведь обанкротятся
ХЗ. Что еще понимать под "гарантией". Вот Автостекло давало 2 года на XYG - мне меняли примерно через 13 месяцев, но сначала пытались найти причины отказать.
И, потом, "мягкость" проявится не через год, а через пару-тройку лет, когда на стекле возникнут полосы. Раньше Тойота ставила хорошие стекла на конвейере, но мне пришлось лобовик поменять на 4-м году жизни машины именно из-за полос. Заднее все хочу тоже поменять, но все как-то не соберусь.
 

tatarinde

Active Member
Сообщения
182
Благодарности
71
Авто
u50
Когда шло чисто японское, то это был однозначный №1-№2 среди стекольных брендов.
Про наше слышал, что оно очень "мягкое".
У меня стоит пол года AGC боровское. Во первых имеет приличные искажения, во вторых уже все в выщербленах, если солнце в глаза, периодически приходиться брызгать омывайкой, т.к уже эфект грязной пленки, на столько все плохо. Имхо xyg на голову выше, хоть и дешевле.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
У меня стоит пол года AGC боровское. Во первых имеет приличные искажения, во вторых уже все в выщербленах, если солнце в глаза, периодически приходиться брызгать омывайкой, т.к уже эфект грязной пленки, на столько все плохо. Имхо xyg на голову выше, хоть и дешевле.
Я ставил ХУГ на многих машинах. Претензий не было. Теперь, говорят, качество испортилось. Но не по прочности и истираемости, а по искажениям. Но искажения можно разглядеть сразу до установки и попросить заменить на другое.
Касательно АGS я передаю только то, что слышал на других клубах, а там отзывы были не ах.
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху