Уровень масла

Эриксонн

Участник Клуба
Сообщения
557
Благодарности
165
Адрес
Москва (ВАО)
Авто
3,5,полный,2011 Prado 4.0, 2020
#1
Проехал около 2000 км, решил померить уровень масла.
Вытаскиваю щуп, тщательно вытираю, вставляю обратно и когда вынимаю щуп увидеть четко уровень масла не могу.
Машина далеко не первая, пытался мерить уровень после ночной стоянки, как правило с утра не заводя машину естественно.
Первый раз такая проблемка, а кто-нибудь измерял уровень масла и у всех так или только у меня.
__________________
Highlander 2011 4WD, 3.5 L
 
Последнее редактирование:

VALER

Well-Known Member
Сообщения
723
Благодарности
281
Адрес
Москва
Авто
2.4 fwd 2004, Pajero 4 2015., X-Trail.2.5 AWD 2017.
#4
Так такой эффект на всех машинах, но зато когда масло почернеет видно хорошо. :)
 

Эриксонн

Участник Клуба
Сообщения
557
Благодарности
165
Адрес
Москва (ВАО)
Авто
3,5,полный,2011 Prado 4.0, 2020
#5
Согласен, что чем чернее , тем лучше видно, но я говорю о том, что не видно четкой границы.
Видно когда щуп вынимаешь, пачкаешь маслом трубку в которой этот щуп находится, но я впервые не могу нормально уровень масла померить!
__________________
Highlander 2011 4WD, 3.5 L
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#6
А ты достань, вытри, засунь, вынь и сразу в горизонт щуп, все прекрасно видно.
 

Эриксонн

Участник Клуба
Сообщения
557
Благодарности
165
Адрес
Москва (ВАО)
Авто
3,5,полный,2011 Prado 4.0, 2020
#7
Нормально померить удалось так, вытащил щуп, вытер и подождал пол часа (видимо масло,которым пачкаешь трубку щупа стекло), затем вставил и вытащил с совершенно четкой границей масла.
__________________
Highlander 2011 4WD, 3.5 L
 
Сообщения
31
Благодарности
0
Авто
тойота хайлендер 2
#8
Добрый день!У меня тут случилось неприятность-заменил на пробеге 62 000 км. масло, вчера щуп достаю, а он сухой!-пробег 72 000 км...Далее долил 1300 мл. масло в двигатель, а на кончике щупа еле показался уровень(не дошёл даже до нижней отметки).Ранее расход масла между заменами был нулевой!Хайлендер 2- 3.5 литра мотор.Никаких оповещений о давлении и уровне масла не было,пока не проверил щуп!Что за хрень?Походу не срабатывает датчик уровня или как его говорят,давления при падения уровня масла!
 
Сообщения
31
Благодарности
0
Авто
тойота хайлендер 2
#9
Что за хрень?Походу не срабатывает у нас датчик уровня масла или как его говорят,давления при падения уровня масла!
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#10
Добрый день!У меня тут случилось неприятность-заменил на пробеге 62 000 км. масло, вчера щуп достаю, а он сухой!-пробег 72 000 км...Далее долил 1300 мл. масло в двигатель, а на кончике щупа еле показался уровень(не дошёл даже до нижней отметки).Ранее расход масла между заменами был нулевой!Хайлендер 2- 3.5 литра мотор.Никаких оповещений о давлении и уровне масла не было,пока не проверил щуп!Что за хрень?Походу не срабатывает датчик уровня или как его говорят,давления при падения уровня масла!
Ладно там датчик... куда масло то делось....
 
Сообщения
31
Благодарности
0
Авто
тойота хайлендер 2
#11
Сегодня заглянул под днище..все в масле,поеду в сервис вечером,где меняли масло.Может под болт сливной прокладку не поставили!!
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#12
Сегодня заглянул под днище..все в масле,поеду в сервис вечером,где меняли масло.Может под болт сливной прокладку не поставили!!
может... у меня уже два случая со знакомыми
1) ОД - меняли на корпоративной 200ке... прошел ТО и поехал домой, приехал в гараж. Глядь под машину, масло. Глядь щуп - масла нет. Вроде обошлось... тогда ОД сказал - мы не причем.
2) Менял коллега на Прадо в СТО у "ашота" масло. Стоял рядом... заметил что мастер (пенсионер) затянул болт руками, и начал выставлять уровень. Потом говорит - норма, езжай. Товарищ ему говорит, а чо болт не затянул. Мастер - затянул, ты чо. Товарищ - ты иди проверь. Мастер полез проверять и впрям не затянут. Затянул, поулыбался и отмазался мол реально старость не радость. Забыл, забегался... мысли и т.п. Вот так бывает если чо...
А что там с лампочкой ХЗ. Она есть вобще у нас? :)
 
Сообщения
31
Благодарности
0
Авто
тойота хайлендер 2
#13
Вчера заехал на сервис!!!Эти уроды не закрутили вторую прокладку на фильтр масляный на клапан сливной-поэтому сливалось масло.Общий слив масла с мотора 2.5 литра произошёл.
 

Вложения

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#14
Вчера заехал на сервис!!!Эти уроды не закрутили вторую прокладку на фильтр масляный на клапан сливной-поэтому сливалось масло.Общий слив масла с мотора 2.5 литра произошёл.
пусть движог меняют/)
 
Сообщения
31
Благодарности
0
Авто
тойота хайлендер 2
#15
Пообщался,вроде говорят все,что на работу двигателя(если не ездить по горам,лесам,с резкими подъёмами и перепадами по склонам и т.д-(когда подхватывает приёмником масляного насоса воздух с картера,при низком уровне масла)-ничего серьёзного не произойдёт.Если идет нехватка масла и зачерпывает воздух в масло-приёмник,то давление скачет и загорается датчик давления!-вот это слава богу не произошло у меня.На седанах на некоторых вообще идёт стандартный залив масла 3,5 литра и хватает уровня!,просто у нас объем большой,поэтому надо больше масла для обновления и охлаждения двигателя(у меня тем более у меня всё зимой произошло).Масло-приёмник масляного насоса находиться у самого низа картера,поэтому думаю для работы в городском режиме по прямой дороге ему уровня хватило на пробег 1000 км. Это как если бы при топливном полном баке мы израсходовали 20 литров топлива,но при этом двигатель у нас не глохнет...там так же как в картере снизу подсос идёт горючки. Прикрепил снизу фото для визуального представления картерной системы
 

Вложения

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#16
А с какой целью ты свои сообщения в нескольких темах дублируешь?
Не расстраивайся так. Это всего лишь машина.
 
Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
Highlander U40 3.5
#17
Народ, подскажите сколько масла смело заливать при замене чтоб уровень встал по верхнюю метку?
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху