Машина для города

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#61
Я когда супруге выбирал хотел тоже дизельный Рав, но судьба вмешалась, а точнее мороз. Пришли на тест с утра, пошли заводить, завёлся с пол пинка, но блин как он начал трястись аж страшно стало, даже бордачёк ходуном ходить стал. Потом правда прогрелся и стало более менее. Но по факту купили бензин, наплевав на эту экономию на топливе.
Дело не только и не столько в экономии непосредственно топлива, сколько в пользователе авто. Жена считает нормальным доехать до дачи с остатком в баке 1 км по компу, и это был не единичный случай. А тут бак всего 55 литров. 2 литра и вариатор категорически нет. 2.5 с автоматом будет хватать километров на 400, а то именьше с городом. А вот на дизель надежда что на 550 км хватит, может больше, надеюсь реже придется с канистрами ездить.
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#64
ну если на машину жены фаркоп?
условия то были другие - у женщины машина - на работу, дети, магазин
про таскать прицеп задачи не было
а 2л рафик у нас ест даже зимой с прогревом 9 с копейками, прошлое лето было меньше 8
хотя для прицепа он не пойдет, себя только может возить
сажай на 200, это точно семейная на все случаи жизни
Да, машина именно для жены для города. 99.9%. Иногда с детьми на дачу доехать. Но остается еще 0.1%. Сейчас квадрика у меня уже нету, мот тоже продал давно. Но очень хочется снова купить. Кризис кончится когда то, куплю все снова, надо будет возить, тогда то дизель и пригодится.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#67
Кризис кончится когда то, куплю все снова, надо будет возить, тогда то дизель и пригодится.
Когда кризис кончится, тогда и купишь дизель :D Только, похоже, ждать долго придется
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#68
так это все же вторая машина в семью? или она в итоге единственной останется?
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#70
Дело не только и не столько в экономии непосредственно топлива, сколько в пользователе авто. Жена считает нормальным доехать до дачи с остатком в баке 1 км по компу, и это был не единичный случай. А тут бак всего 55 литров. 2 литра и вариатор категорически нет. 2.5 с автоматом будет хватать километров на 400, а то именьше с городом. А вот на дизель надежда что на 550 км хватит, может больше, надеюсь реже придется с канистрами ездить.
Ну в данном случаи не поможет. Будь хоть 1000 литров бак всё равно в нём останется под конец 1 л. Я бы всё же взял бензин, хотя кто к чему привык. У меня родственник дальнобой, так тот сказал, что он не олень брать бензин и платить на заправке из своего кармана.
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#71

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#73
Когда кризис кончится, тогда и купишь дизель :D Только, похоже, ждать долго придется
Когда/если кризис кончится неизвестно что будет. Я не планировал брать авто, но пока деньги есть надо.
 

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
#74
RR Evoque, трехлетний... Запас по потребностям и эмоциям гарантирован. ;)
 

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
#76
Очень тесный
У меня у друга такой. Но дизель хвалит
Тесный? Для мамы и двух детей - за глаза. При этом, по-существу, это юркий, экономичный, самодотаточный авто. А дизелёк и вправду хорош. Да, до 120 тыс. про подвеску можно забыть. Даже если её специально насиловать. Ну и "внедорожность" как "у взрослых". Конечно, до определённых пределов. :)
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#78
Пипец, вы ту демагогию развели))) Какую нравится, насколько хватает денег, ту и бери...
Скажем так: вполне хватает на ту что нравится. Но та что нравится возможно доставит гемор, да и я не хочу вбухивать кучу денег во вторую машину. Деньги надо тратить разумно.
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#79
Если тема больше ни кому не интересна можно закрывать.
Авто куплено.
Осталось дождаться когда поставят допы, обтянуть пленкой и сделать шумку.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#83
Если тема больше ни кому не интересна можно закрывать.
Авто куплено.
Осталось дождаться когда поставят допы, обтянуть пленкой и сделать шумку.
Поздравляю, теперь к Mazay надо обязательно приехать.
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#84

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#85
Это уже по мере владения.Комплектация максимальная, вроде есть все что надо.
Ну разве что газовые упоры капота поставить ...
Не знал, что упоры несут в себе противоугонные функции!
 
Сообщения
3
Благодарности
1
Авто
Mercedes-Benz CLA-Класс AMG универсал
#86
Паркетник гибрид за 2 ляма? Забудь.
А так, возможно, Санта или СХ-5
Я тоже думаю, что не реально за такую цену гибрид. Лучше и правду наверное рассмотреть как вариант эн икс.
 
Сообщения
4.973
Благодарности
2.329
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
#87
Ну вот и отъездил мой тигуан до победного. 2хлитровый дизелек,, 147ткм честный пробег, на северах 80ткм,остальное отпуск. Ебершпехер подогрев, плюс китаец 1,5 кВт 220,сдал в трей ин , на такой же, но в плюсе с с мелкими плюшками. Забираю 15 марта. Цвет пока бежевый титаниум, салон подбираю, время есть. Мне очень и очень понравился,много поездил, на большуху гонял через месяц(папа болел ...) без всяких подготовок, просто сел и уехал на 3ткм за 2 дня. Морозы выдержал на ура! Конечно не хай, но:хай отдыхает по салону это 100%,один свет тигуана это что-то. Да, нет того взрыва на перекрёстке, пару раз нужен был, но всего пару раз За 3 года.Чуть позже напишу все о тиге. Беру такой:ну а там по деньгам решать буду, что ещё нужно. Пока что было все устроило, остальное уже не для меня. Пысы. DSG. Один раз затупила при наборе от 0,на 85 ткм перепрошили по гарантии. И все! Screenshot_20210114-232109.png
 
Последнее редактирование:

PavelR

Active Member
Сообщения
290
Благодарности
119
Адрес
Пермь
Авто
Highlander, 3.5, 2015 Престиж, 1Н1 был, VW Tiguan TDI стал
#88
Ну вот и отъездил мой тигуан до победного. 2хлитровый дизелек,, 147ткм честный пробег, на северах 80ткм,остальное отпуск. Ебершпехер подогрев, плюс китаец 1,5 кВт 220,сдал в трей ин , на такой же, но в плюсе с с мелкими плюшками. Забираю 15 марта. Цвет пока бежевый титаниум, салон подбираю, время есть. Мне очень и очень понравился,много поездил, на большуху гонял через месяц(папа болел ...) без всяких подготовок, просто сел и уехал на 3ткм за 2 дня. Морозы выдержал на ура! Конечно не хай, но:хай отдыхает по салону это 100%,один свет тигуана это что-то. Да, нет того взрыва на перекрёстке, пару раз нужен был, но всего пару раз За 3 года.Чуть позже напишу все о тиге. Беру такой:ну а там по деньгам решать буду, что ещё нужно. Пока что было все устроило, остальное уже не для меня. Пысы. DSG. Один раз затупила при наборе от 0,на 85 ткм перепрошили по гарантии. И все! Посмотреть вложение 74731
В новом кузове?
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#89
нет того взрыва на перекрёстке,
Я когда водил одновременно и Хай 3, и Тигуан (2 литра бензин), то несмотря на то, что по бумагам Тигуан медленней в разгоне, по ощущениям он куда резвее казался
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#90
Ну вот и отъездил мой тигуан до победного. 2хлитровый дизелек,, 147ткм честный пробег, на северах 80ткм,остальное отпуск. Ебершпехер подогрев, плюс китаец 1,5 кВт 220,сдал в трей ин , на такой же, но в плюсе с с мелкими плюшками. Забираю 15 марта. Цвет пока бежевый титаниум, салон подбираю, время есть. Мне очень и очень понравился,много поездил, на большуху гонял через месяц(папа болел ...) без всяких подготовок, просто сел и уехал на 3ткм за 2 дня. Морозы выдержал на ура! Конечно не хай, но:хай отдыхает по салону это 100%,один свет тигуана это что-то. Да, нет того взрыва на перекрёстке, пару раз нужен был, но всего пару раз За 3 года.Чуть позже напишу все о тиге. Беру такой:ну а там по деньгам решать буду, что ещё нужно. Пока что было все устроило, остальное уже не для меня. Пысы. DSG. Один раз затупила при наборе от 0,на 85 ткм перепрошили по гарантии. И все! Посмотреть вложение 74731
Ты это подумай крепко может РАВ4, а то.ломучая она немчура,
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху