Комната для первоклашки.

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#1
Сын у меня в этом году в школу пойдет. Большой стал.
Ремонт сделали, надо мебель покупать.
Комната небольшая, 9 кв.м. хочется все необходимое впихнуть и чтоб еще и ребенок вошел ;)
Присмотрел кровать с верхним спальным местом Корсар-4 от фирмы Сканд-мебель

В принципе именно то что хочется - и кровать на верху лестница приличная, и куча ящиков, и место для одежды, и стол есть куда поставить...
Смущают отзывы в интернете - примерно 50/50 плохие/хорошие. Причем люди жалуются на резкий запах и чуть ли не отравления(!). Не хотелось бы за свои деньги гадость ребенку подсунуть.

Ну и второе, необходимое - парта и стул. Хочется что-то эргономичное, чтобы росло вместе с ребенком, чтобы было удобно писать... тут я вообще растерялся - есть буржуйские mall за 70 тыр, есть на вид аналогичные наши, но в 10! раз дешевле.

Короче, подскажите что вы своим детям покупали, может я просто не туда смотрю.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#2
Если пишут про запах, то сразу в сад! Был у меня такой неудачный опыт (правда, 20 лет назад выбора практически не было).
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#3
Я могу посоветовать компанию Elio Ferretti. Мебель делают очень хорошую и красивую, ценник адекватный. Делают индивидуально по размеру помещения именно то что хочешь. Но вот по поводу кровати на втором ярусе сказать не могу, а вот кровать в шкафу делают, когда она опускается и убирается в шкаф. И рабочий стол так же можно раскладной сделать.
И еще контора классная и не дорогая: Прагматика. Очень хорошее качество. Ценник не высокий. У них есть двухярусные кровати и вроде бы одноместные на втором ярусе.
Посмотри может что то подходящее будет.
Мебель обоих этих компаний у меня стоит дома, служит уже 5 лет, ни запаха, ни поломок.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#6
Я вот такую брал
https://www.belfan.ru/interior/loft/bergen/kabinety/kabinet-bergen-1/

Но цена тут конечно не та. Зато дуб.
С белорусской мебелью нужно быть очень осторожным. Очень часто сырье берут из зараженных Чернобылем местностях. Короче, без дозиметра покупать не рекомендую.
 

fedor7676

Well-Known Member
Сообщения
3.076
Благодарности
2.732
Адрес
Ульяновск
Авто
ЗАЗ 968
#7
С белорусской мебелью нужно быть очень осторожным. Очень часто сырье берут из зараженных Чернобылем местностях. Короче, без дозиметра покупать не рекомендую.
Да ладно,это когда было!
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#8
Мне сегодня девушки у сестры на работе тоже ее (дэми) порекомендовали.

А насчет кроватей все печально.
Я сейчас в Тюмени, прошелся по 3 торговым центрам. Такое ощущение что изготовители детских гарнитуров детей ненавидят всеми фибрами души.
Лестница из трубы d15, изогнутая как горка - это апофеоз. Я так прямо себе и представил как ребенок соскальзывает и ломает себе ноги-руки
Если честно - то тот самый корсар - на фона остальных выглядит значительно лучше. Но сделан все равно на от(стань)сь.
Начинаю задумываться на предмет фанеры, тиккурилы и прочих буратин.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#10
С белорусской мебелью нужно быть очень осторожным. Очень часто сырье берут из зараженных Чернобылем местностях. Короче, без дозиметра покупать не рекомендую.
Всё ок!
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#12
Мне сегодня девушки у сестры на работе тоже ее (дэми) порекомендовали.

А насчет кроватей все печально.
Я сейчас в Тюмени, прошелся по 3 торговым центрам. Такое ощущение что изготовители детских гарнитуров детей ненавидят всеми фибрами души.
Лестница из трубы d15, изогнутая как горка - это апофеоз. Я так прямо себе и представил как ребенок соскальзывает и ломает себе ноги-руки
Если честно - то тот самый корсар - на фона остальных выглядит значительно лучше. Но сделан все равно на от(стань)сь.
Начинаю задумываться на предмет фанеры, тиккурилы и прочих буратин.
Мы когда в новую квартиру въезжали, правда это было 10 лет назад, на заказ мебель делали.
По сравнению с ИКЕЕЙ конечно в копеечку встало, но не то чтобы ужос, ужос.
Если интересно, могу координаты поискать.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#13
Мы когда в новую квартиру въезжали, правда это было 10 лет назад, на заказ мебель делали.
По сравнению с ИКЕЕЙ конечно в копеечку встало, но не то чтобы ужос, ужос.
Если интересно, могу координаты поискать.
Заказывал кухню - столько нюансов выплыло, что для себя решил - заказывать надо вживую. А в московию за кроватью я не поеду. Здесь найду. Мне же надо будет кому-то мозг клевать ;)
 
Сообщения
211
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
2.4l, FWD, 2006
#14
Детская мебель должна быть из дерева, а не из ДСП.
Особенно кровать.
Мы кровать-чердак заказывали 1,5 года назад в "Полосатой лошади" из массива березы, обошлась в 36800 руб. Делали 2 месяца.
Ребенок и мы довольны.
кров_1.jpg кров_2.jpg

Парту ему купили растущую, фирмы Nanotec
 
Последнее редактирование:

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#15
Детская мебель должна быть из дерева, а не из ДСП.
Особенно кровать.
Мы кровать-чердак заказывали 1,5 года назад в "Полосатой лошади" из массива березы, обошлась в 36800 руб. Делали 2 месяца.
Что там можно делать 2 (!) Месяца?
Меня всегда эти сроки поражали. Что кухню 45 рабочих дней, что диван - месяц, не меньше.

Касательно дерева - похоже так и придется делать. Куплю тысяч на 10 массива в оби или леруа, шкурку, краску - и будем с сыном вместе делать... как нам надо и как будет удобно.
 

Danilov

New Member
Сообщения
21
Благодарности
1
Авто
в поиске
#16
Ну это у кого руки откуда надо растут - сами мигут делать, а так кровать чердак удобная вещь
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху