Машина для города

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#1
Товарищи, жена захотела себе отдельную машину для езды в городе. Небольшой паркетник. Типа хай он крупный, а детей в садик и на секции отвезти так много воздуха возить не надо. И скоро декрет заканчивается на работу ездить. Но хочет экономичный, надежный, не дорогой в обслуживании,и что бы шумка была нормальная. Возможно даже гибрид.
Цена до 2 млн руб, но лучше до 1.5 млн. Машину она хочет новую, но в целом если 1-2 годовалую тоже можно рассмотреть если прям вах и еще на гарантии был.
Вот как то так.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#4
Паркетник гибрид за 2 ляма? Забудь.
А так, возможно, Санта или СХ-5
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#6

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#7
Уж точно не в цене...;)
Мне понравился, посидел, прокатился...но лично для меня мелковат, а для женщины отлично будет.
Просто, вместо 3-4-летнего NX можно взять более другой паркетник новый.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#9
Просто, вместо 3-4-летнего NX можно взять более другой паркетник новый.
Если ты заметил, я его не советовал....ну и в "минимуме" 2,2 вроде...можно напрячься, если очень хоЦЦа ;)

Я бы так выбрал:
Сузуки SX4
Страшный, но зато простой, понятный не притязательный, ДВС 1,6 только.

Ну или РАВ4, как раз до 2х уложится можно.

Или Хундай "Тушкан":D с обычным автоматом, откатать гарантию и продать...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#11
Если ты заметил, я его не советовал....ну и в "минимуме" 2,2 вроде...можно напрячься, если очень хоЦЦа ;).
На тряпочке с передним приводом - 2257. Плюс нехилое Каско
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#16
обе дочки катают на Ниссан Х-Трейл. Левый руль , 2.5 куба бензин. Сам прокатился после очередного бурана - понравилось, шустрая и довольно хорошо ползает по снегу.
 

VALER

Well-Known Member
Сообщения
723
Благодарности
281
Адрес
Москва
Авто
2.4 fwd 2004, Pajero 4 2015., X-Trail.2.5 AWD 2017.
#17
Сейчас на Х-трейле выбирал между Хундай, Киа, Аутлендер,Рав 4 ,Сх 5.Самые удобные сиденья водителя и пассажира(Ниссан говорит что разработали вместе с НАСА) второй ряд расположен выше первого-удобный осмотр.Клиренс 210 см.За 1.7млн можно взять панорамную крышу --мне нравится светло и просторно в салоне.Проходимость хорошая, есть блокировка.Диллеры дарят резину, путевки на двоих Турция,10 процентов кэш бек, 4 года гарантии, То.Понимаю что "заманухи",но другие то ничего.С 2.5 машина шустрая до 100 за 10 сек.Если нужны подробности, то спрашивайте.:)Кстати за 1.7 много других плюшек ----атопарковщик, контроль боковых зон, автосвет, автодождь и др.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
101
Благодарности
20
Адрес
Новосибирск
Авто
Highlander 4wd 2012
#18
Сейчас на Х-трейле выбирал между Хундай, Киа, Аутлендер,Рав 4 ,Сх 5.Самые удобные сиденья водителя и пассажира(Ниссан говорит что разработали вместе с НАСА) второй ряд расположен выше первого-удобный осмотр.Клиренс 210 см.За 1.7млн можно взять панорамную крышу --мне нравится светло и просторно в салоне.Проходимость хорошая, есть блокировка.Диллеры дарят резину, путевки на двоих Турция,10 процентов кэш бек, 4 года гарантии, То.Понимаю что "заманухи",но другие то ничего.С 2.5 машина шустрая до 100 за 10 сек.Если нужны подробности, то спрашивайте.:)Кстати за 1.7 много других плюшек ----атопарковщик, контроль боковых зон, автосвет, автодождь и др.
Да уж, клиренс хорош. Если бы было правдой - я бы себе такой взял, на дачу проехать зимой.
 

Shurale

В активе
Сообщения
717
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
#19
Старшая дочь именно такую задачу решала под конец декрета. Бля, перебрали весь модельный ряд! Замучился ездить смотреть по владельцаи и по салонам.
В результате купил ей новый РАВ-4.
Сначала сопли - маленький для двух детей т тд и тп.
Спустя год - довольна по самые помидоры. Говорит - экономична, надёжна и супер удобна для детей и ей самой!
Вот, бери на вооружение...
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#20
у дочери рав 11 года, у супруги рав 15 года, был еще и 7 года
для женской половины самое то, и нам проблем только масло с фильтрами менять
разница в клиренсе для женской машины в 2см важно?
исходя из бюджета и возраста до 2 лет - я бы раздумал только между рав и nx, вторая помоднее (ну там в тон шубке чтоб...)))
 

VALER

Well-Known Member
Сообщения
723
Благодарности
281
Адрес
Москва
Авто
2.4 fwd 2004, Pajero 4 2015., X-Trail.2.5 AWD 2017.
#21
У Рав и Х трейл самое большие расстояния между рядами у Рава не понравилась губа на торпедо(для чего она)плюс страховка и криминала больше ну и очень панорама понравилась как то меньше устоешь.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.221
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
#22
У Рав и Х трейл самое большие расстояния между рядами у Рава не понравилась губа на торпедо(для чего она)плюс страховка и криминала больше ну и очень панорама понравилась как то меньше устоешь.
А как же клубень пишет, у спортейджа больше места чем в равчике
 

VALER

Well-Known Member
Сообщения
723
Благодарности
281
Адрес
Москва
Авто
2.4 fwd 2004, Pajero 4 2015., X-Trail.2.5 AWD 2017.
#23
Не знаю что он чувствовал я лично везде посидел, в спорте вообще у меня голова почти в потолок упиралась рост 188, у Ниссан второй ряд см на 20 двигается, у Рав не помню, но открываешь заднюю дверь и простор,что не почувствовал в спорте, кстати Ниссан есть семиместный
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.221
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
#24
Не знаю что он чувствовал я лично везде посидел, в спорте вообще у меня голова почти в потолок упиралась рост 188, у Ниссан второй ряд см на 20 двигается, у Рав не помню, но открываешь заднюю дверь и простор,что не почувствовал в спорте, кстати Ниссан есть семиместный
Ну у него рост 176) а у жены еще меньше
Он же для жены брал
 

VALER

Well-Known Member
Сообщения
723
Благодарности
281
Адрес
Москва
Авто
2.4 fwd 2004, Pajero 4 2015., X-Trail.2.5 AWD 2017.
#25
Так расстояние между сидениями все равно меньше.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#28
Товарищи, жена захотела себе отдельную машину для езды в городе. Небольшой паркетник. Типа хай он крупный, а детей в садик и на секции отвезти так много воздуха возить не надо. И скоро декрет заканчивается на работу ездить. Но хочет экономичный, надежный, не дорогой в обслуживании,и что бы шумка была нормальная. Возможно даже гибрид.
Цена до 2 млн руб, но лучше до 1.5 млн. Машину она хочет новую, но в целом если 1-2 годовалую тоже можно рассмотреть если прям вах и еще на гарантии был.
Вот как то так.
https://carsguru.net/news/28648/view.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#29
За Тигуан никто не сказал пока? Тогда я скажу.
Был вторым у нас в семье - мне нравился (год назад продали, т.к. стоял почти все время без дела). Новый еще больше нравится. Если бы встал сейчас такой же вопрос - точно бы его рассматривал наряду с другими.
Рулится отлично, плюшек всяких море (правда со всеми ними уже за 2 ляма вылазит). В обслуживании не сказал бы что затратный. Поломок особых не было.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#30
У нас в семье есть Спортейдж ГТ-Лайн дизель. Для девушки это авто на 5+. Панорама, 19-е диски. Вся такая аккуратная. В салоне всё чётко и приятно. Динамика отменная, с места рвёт, тормоза чёткие.

Особо ничего от неё не ждал, но сразу после покупки поехали в Рязань по Мещере кататся, 1000км за поездку и только положительные эмоции. Расход по трассе составил 6.3 л.

Что касается салона, то он даже для меня достаточный (186см), а для детей с запасом до тех пор пока сами за руль не сядут. Багажник маленький, но если сравнивать с Гранд Сантой или Хайлендером. А так на любые повседневные нужды более чем хватит, но мебель или холодильник конечно не войдёт.

По надёжности - это вообще самый последний пункт, на который можно опираться, т.к. никто не знает сколько современные авто проходят. Но там стоит АКПП 6ст, дизель 2л 185л.с.. Раздатки могут сопливить и шлицы срезать, но это не у всех и гарантия длинная, да и без гарантии не особо дорого.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху