Пришла откуда не ждали...

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Если уе@ать Бентли, то ДОСАГО будет за счастье, когда вместо 2 лямов заплатите 1.
а второй оплатить засчастье бля... я расчитывал что ДОСАГО на 100% улетит.
А не на 50%. Т.е. все же одну почку продать придется... вот радость та
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
а второй оплатить засчастье бля... я расчитывал что ДОСАГО на 100% улетит.
А не на 50%. Т.е. все же одну почку продать придется... вот радость та
А ты хотел, чтобы за 50 или 100 дол за тебя заплатили 20000?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
У нас пока нету разъяснений КС. )))))))
что тогда комментируешь? :)
Да, именно хотел за 200 чтобы оплатили 20000.
Если какой то хер установил 200... значит 200. Назвали бы Франшизой, я бы отстал. Подругому не назовешь это говно.... ГОВНАГО никак иначе
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Поржал :D
Полагаю, что именно РСА и распространяет эти схемы среди СК, т.к. вот их цели и задачи (из Устава):
Я понимаю, что ворон ворону...
но это фактура потом для суда, возможно, если будут упираться, все придет именно к этому.
 

Shurale

В активе
Сообщения
717
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
Пришла откуда не ждали(((... Страховка по ОСАГО и расширение ОСАГО до 1000 000 руб. оформлена в СПАО «Ингострах»...у моей супруги произошел страховой случай. Виновником ДТП признана она, процедура оформления ДТП соблюдена полностью...
получили по почте письмо от Ренессанс страхование: «Претензия о взыскании ущерба в порядке суброгации»... Получатель: ООО "Группа Ренессанс Страхование".
Так вот, у меня вопрос? Зачем мы страхуемся по ОСАГО и делаем расширение?...
Перечитав всё с самого начала ещё раз прихожу к выводу за тебя и самому себе: Мы кормим страховую свою и чужую. ОСАГО для тех кто не может платить в принципе. Я могу.

Мой путь по КАСКО.
Несколько лет назад перестал страховать по КАСКО именно по этой причине - скормил своей страховой 700 тыс рублей за пять лет и не смог получить со страховой 10-й части на ремонт крыши (снег со льдом упал со здания из-за торопливости/глупости жены). С тех пор в начале каждого года "бюджетирую" сотку на обе машины. Не трогаю, а в конце года трачу - раньше на поездки на море в Таиланд, теперь на подарки семье. В ДТП пока не попадали, по мелочи из "бюджета" потратили суммарно 12 тыс руб на два покраса бамперов за всё время "своей страховки".

Теперь крепко задумался и за ОСАГО с расширением... есть одно "но" - причинение ущерба здоровью.
Начну читать кейсы по этой теме и если там такая же "лажа" что и с металлом, поступлю как с КАСКО на обе машины. Точка.
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
"бюджетирую" сотку на обе машины
Просто пример из личной практики:
Я тоже лет 8 назад решил, зачем кормить страховщиков и не продлил КАСКО. Въехала в меня мадам. Хорошо въехала, подушки сработали. А сзади фура догнала - тормозил экстренно. Слава богу все живы. 120 т.р. получил от РСА (у ее страховой по ОСАГО лицензию отобрали), 200 - продал остатки авто на запчасти (по-моему они ее все же восстановили), еще где-то 250 по суду пытаюсь получить от виновницы. Первые несколько лет платила по 2-3 тыс. ежемесячно. Но уже года четыре - не копейки не перечисляют. Приставы разводят руками - имущества нет, официально не трудоустроена.
Думаю, при наличии КАСКО было бы проще получить возмещение.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Возможно. Но мне как-то спокойнее с полным покрытием. Вот франшиза - вещь нужная, кмк, не надо заморачиваться с мелочевкой.
У меня за 3 с лишним года по страховке поменяно лобовой стекло (камень прилетел, пошла трещина) и нижняя накладка заднего бампера (одна мадама догнала меня на бмв).

если аккуратно управляешь
уж как тут аккуратнее - в моих случаях?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Можно страховать только тотал+угон, обычно это много дешевле.
У меня знакомая с РЕСО судилась года 4 по поводу тотала. Так нифига и не получила. РЕСО доказывала, что машину можно восстановить - для этого нужно привезти раму из США (речь о Тундре). Но раму привезти не позволяет действующее законодательство. Круг замкнулся, выплат ноль. Конечно, случай экзотический, но показательный.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
У меня знакомая с РЕСО судилась года 4 по поводу тотала. Так нифига и не получила. РЕСО доказывала, что машину можно восстановить - для этого нужно привезти раму из США (речь о Тундре). Но раму привезти не позволяет действующее законодательство. Круг замкнулся, выплат ноль. Конечно, случай экзотический, но показательный.
В моем случае это минимизация стоимости полиса, т.к авто далеко не новый. Конечно с более свежим авто имеет смысл рассмотреть франшизу, я тоже так делал до этого.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
В моем случае это минимизация стоимости полиса, т.к авто далеко не новый. Конечно с более свежим авто имеет смысл рассмотреть франшизу, я тоже так делал до этого.
Не совсем понял, о каком "не новом" авто идет речь. Если о Тундре, то ей было 0.5 года от роду - я привозил ее новую.
DSCN5342.JPG
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Не совсем понял, о каком "не новом" авто идет речь. Если о Тундре, то ей было 0.5 года от роду - я привозил ее новую.
Посмотреть вложение 55079
я не конкретно про твое авто, а просто в рамках темы рассуждаю.
Если про твою, то я бы касковал ее полностью, как и любое авто до 3 лет минимум
 
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
У меня знакомая с РЕСО судилась года 4 по поводу тотала. Так нифига и не получила. РЕСО доказывала, что машину можно восстановить - для этого нужно привезти раму из США (речь о Тундре). Но раму привезти не позволяет действующее законодательство. Круг замкнулся, выплат ноль. Конечно, случай экзотический, но показательный.
А в моей практике как раз было наоборот, т.к. замена рамы не предусмотрена нашим законодательством, т.к. на грузовике это единственный номерной агрегат, суд пришел к выводу что это тоталь. 4 года судиться это до европейского суда можно дойти, а так до ВС РФ быстрее доберешься чем 4 года.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
А в моей практике как раз было наоборот, т.к. замена рамы не предусмотрена нашим законодательством, т.к. на грузовике это единственный номерной агрегат, суд пришел к выводу что это тоталь. 4 года судиться это до европейского суда можно дойти, а так до ВС РФ быстрее доберешься чем 4 года.
То грузовик, а то легковушка. РЕСО говорила, что готова отремонтировать (всякие "экспертизы" это подтверждают), только раму никто привезти не может :)
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.219
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
В новом номере ЗР хорошая статья про положение ОСАГО на стр 96
Там многие наши мысли отражены и подтверждены

У меня знакомой въехали в зад на днях
У нее каско в ренессансе с франшизой. Но у них такая фишка, ставят тебе прибор на 3 месяца, если ты нормально водишь, то франшизу снимают.
Она отъездила норм, срок 3 месяца вышел и попала в дтп. Поехала перезаключать договор уже без франшизы, ну ей и перезаключили на дату обращения.
Т.е. дтп у нее еще было с франшизой. Но т.к. она не виновата, обещали отремонтировать по ОСАГО.
Вот сегодня поехала на осмотр к двум спецам по осаго и каско, по каско хочет лобовое поменять.
Посмотрим как все пройдет...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху