Цены на бензин.

Karlson

Не местный
Сообщения
899
Благодарности
144
Адрес
Денвер, Колорадо.
Авто
Хайлендер 2017
#1
Приветствую!
Решил замутить темку о ценах на бензин в разных регионах России и не только.
Что касается Среднего Запада, там где снимались вестерны, то в штате Колорадо цены выше в горах в связи с доставкой и ниже в долине. Они, родимые, за последние 2 недели подскочили на процентов 15-20 в связи с последними событиями на Ближнем Востоке. Здесь продают 3 типа бензина... цены на сегодня:

-85-й (92-й в России) - сегодня $3,23 за галлон (3.78 л)
-87-й (95-й) - $3,33/г
-91-й (98-й) - 3.45/г
-дизтопливо $3.67/г

Исторический максимум цен на моей памяти был года 3 назад, тогда за галлон 95-го надо было отдать $4,30. Американцы разделились на группы. Кто то совсем перестал ездить в знак протеста, кто то вывесил знак на своем траке: "F..ck fuel economy!". Сам видел.
Затем в кризис цены рухнули до $1.35 за галлон. С тех пор только вверх.

А какме цены в вашем регионе?
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#2
Исторический максимум цен на моей памяти был года 3 назад, тогда за галлон 95-го надо было отдать $4,30. Американцы разделились на группы. Кто то совсем перестал ездить в знак протеста, кто то вывесил знак на своем траке: "F..ck fuel economy!". Сам видел.
Затем в кризис цены рухнули до $1.35 за галлон. С тех пор только вверх.

А какме цены в вашем регионе?
Ну с такими наклейками у нас пол Москвы ездит. У нас на районе две Субары турбированные и Шевроле Блайзер.
А на счет бензина
Я сегодня заправлялся 92 - 24-30р за литр
95 - 25-10р. Дизель тоже в районе 25 с чем то там, особо не приглядывался.
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.184
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#3
цены на сегодня:

-85-й (92-й в России) - сегодня $3,23 за галлон (3.78 л)

А какме цены в вашем регионе?
San_Sanych написал(а):
Я сегодня заправлялся 92 - 24-30р за литр
95 - 25-10р. Дизель тоже в районе 25 с чем то там, особо не приглядывался.
Karlson у вас 92 25.5 р/л поучается - пока у нас чуть ниже, но скоро догоним (((
 
Сообщения
119
Благодарности
1
Адрес
Караганда
Авто
3,3 2006г. Limited
#5
А какме цены в вашем регионе?
К Казахстане 92-я бенза пока 90 тенге литр, за галлон 2,33$. Но цены на топливо планово растут и к концу года дойдут до средне-росийских из-за этого гр*банного таможенного союза...
 
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Витебск
Авто
3,0, AWD, 2001
#7
в Беларуси 92-й по 3000 рублей за литр. Соляра 2850 рублей. 95-й 3400. Курс к российскому рублю на сегодняшний день примерно 1:107
(Хочу дизельную Праду....)
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#8
Южно-Сахалинск
Роснефть -Востокнефтепродукт
92 - 25,60 руб за литр
остальное не смотрел.
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#9
в Беларуси 92-й по 3000 рублей за литр.
(Хочу дизельную Праду....)
Дизель вещь тонкая.У нас цена соляры как 92-го. Смысла вообще нет.
Да качество ДТ оставляет желать лучшего.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#10
Дизель вещь тонкая.У нас цена соляры как 92-го. Смысла вообще нет.
Да качество ДТ оставляет желать лучшего.
Вот непонятно, почему соляра стоит так же как и 92? Ведь должна же быть дешевле...
 
Сообщения
396
Благодарности
6
Адрес
DC
Авто
Laguna III 2.0dci
#12
Дизель вещь тонкая.У нас цена соляры как 92-го. Смысла вообще нет.
Да качество ДТ оставляет желать лучшего.
Смысл есть:
1. Расход меньше в 1.5-2 раза по сравнению с бензином.
2. Тяга другая
3. Летом солярка стоит на два-три рубля дешевле бензина.


Качество ДТ у нас соответствует качеству солярки ЕВРО1(иногда евро2). На лукойле заявлено ЕВРО4 и вроде как является правдой. Мой трактор питается только лукойлом - от остального чихает
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#14
Лично я бздю дизель покупать. Ладно, если он зимой около дома не заведется. А если в лесу подо Ржевом. Вот тогда грустно будет. Сугубо личный комплекс, развейте его,, если сможете.
 
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Витебск
Авто
3,0, AWD, 2001
#15
Дизель вещь тонкая.У нас цена соляры как 92-го. Смысла вообще нет.
Да качество ДТ оставляет желать лучшего.
Ну у нас в Беларуси я нареканий на соляру не слышал. Да и добыть её значительно дешевле не представляется сложным делом. Так что невольно задумываюсь. Да и про замерзшие дизельные Прадики тоже не слышал, а в большие морозы их по городу очень много каталось.
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#17
Лично я бздю дизель покупать. Ладно, если он зимой около дома не заведется. А если в лесу подо Ржевом. Вот тогда грустно будет. Сугубо личный комплекс, развейте его,, если сможете.
Я бы и не стал развеивать. Просто надо зайти и почитать форум Прадоводов как они перед тем как заливать ДТ,бегут и все доки на запрвке на ДТ смотрят. В нашем ДТ очень много серы. А это не есть хорошо для форсунок. И гарантии нет,если не тем ДТ залился. А про зимний ДТ и летний ДТ разница есть.И существенная. Видел я как дальнобои при первых морозах заливают 76 бензин,потому что соляра летняя залита.
Да и в обслуживании Дизельный движок дороже выходит.
Если было бы все так просто. То все производители давно перешли на выпуск машин с Дизельным движком. Но этого почему тоне происходит.
Кстати , машинки с Дизельным двигуном стоят дороже своих собратьев с бензиновым.
 
Последнее редактирование:

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#18
А у нас в раю кромешном ДТ дороже бензы процентов на 20.
Здесь все зависит от налоговой политики государства. Отсюда и разбежка по ценам.
В Америке относительно дешевый бенз,потому что это один из символов Америки. Не он ,а Автомобиль.
А В Европе это наверное самый дорогой налог и самый собираемый. ИМХО.
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#19
Кстати ,если кому интересно. У нас тут по карте VIZA или другой безналовой на СургутНефтегазе дают скидку в ТРИ процента. Мелочь,а приятно.
 
Сообщения
396
Благодарности
6
Адрес
DC
Авто
Laguna III 2.0dci
#21
Лично я бздю дизель покупать. Ладно, если он зимой около дома не заведется. А если в лесу подо Ржевом. Вот тогда грустно будет. Сугубо личный комплекс, развейте его,, если сможете.
Я тож бздел. Если говном не заправлять, то заведется без проблем. Если совсем бздишь - лей антигель. Я не лил, при -32 завелся с полтычка
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#22
Я тож бздел. Если говном не заправлять, то заведется без проблем. Если совсем бздишь - лей антигель. Я не лил, при -32 завелся с полтычка
Не знаю. Может быть в следующей жизни. "Никогда не говори никогда". Так что зарекаться не буду. Хотя в данный момент не являюсь поклонником дизилей.
 
Сообщения
396
Благодарности
6
Адрес
DC
Авто
Laguna III 2.0dci
#24
Не знаю. Может быть в следующей жизни. "Никогда не говори никогда". Так что зарекаться не буду. Хотя в данный момент не являюсь поклонником дизилей.
Я тож не хотел. В итоге ну оооч хорошее предложение подвернулось) Щас доволен как слон)))
 

ОГС

Active Member
Сообщения
191
Благодарности
46
Адрес
МО
Авто
2,4 2wd 2007
#26
Я тож бздел. Если говном не заправлять, то заведется без проблем. Если совсем бздишь - лей антигель. Я не лил, при -32 завелся с полтычка
У меня второй авто, дизель Вито.Езжу на нём четыре года.В принципе,с заводкой проблемм не было эимой, т.к. стоит в тёплом гараже. Главное, вовремя менять топливный фильтр. Но в этом году залетел, был в районе Боровска, Калужская обл. Заправился, там на одной заправке, до этого заправлялся только у себя в городе. Итог, до дома не доехал 30 км. Дальше на эвакуаторе,3000 рублеков. Замерзла солярка. Стоял в чистом поле,замерз до чёртиков. Это было, когда грянули февральские морозы. Поэтому,на дизеле ниже минус пятнадцать, езить не люблю. Тем более, куда нибудь в незнакомые места!
 
Последнее редактирование:

ОГС

Active Member
Сообщения
191
Благодарности
46
Адрес
МО
Авто
2,4 2wd 2007
#27
Летом, дизель даааа!Экономия двойная,проверенно на себе,но зимой очково!
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#28
У меня второй авто, дизель Вито.Езжу на нём четыре года.В принципе,с заводкой проблемм не было эимой, т.к. стоит в тёплом гараже. Главное, вовремя менять топливный фильтр. Но в этом году залетел, был в районе Боровска, Калужская обл. Заправился, там на одной заправке, до этого заправлялся только у себя в городе. Итог, до дома не доехал 30 км. Дальше на эвакуаторе,3000 рублеков. Замерзла солярка. Стоял в чистом поле,замерз до чёртиков. Это было, когда грянули февральские морозы. Поэтому,на дизеле ниже минус пятнадцать, езить не люблю. Тем более, куда нибудь в незнакомые места!
Вот именно по этому и боюсь дизелька покупать.
Не хотелось бы мерзнуть в лесу с тремя детьми.
 
Сообщения
396
Благодарности
6
Адрес
DC
Авто
Laguna III 2.0dci
#29
У меня второй авто, дизель Вито.Езжу на нём четыре года.В принципе,с заводкой проблемм не было эимой, т.к. стоит в тёплом гараже. Главное, вовремя менять топливный фильтр. Но в этом году залетел, был в районе Боровска, Калужская обл. Заправился, там на одной заправке, до этого заправлялся только у себя в городе. Итог, до дома не доехал 30 км. Дальше на эвакуаторе,3000 рублеков. Замерзла солярка. Стоял в чистом поле,замерз до чёртиков. Это было, когда грянули февральские морозы. Поэтому,на дизеле ниже минус пятнадцать, езить не люблю. Тем более, куда нибудь в незнакомые места!
ну нефиг дрянью заливать всякой)))
 

ОГС

Active Member
Сообщения
191
Благодарности
46
Адрес
МО
Авто
2,4 2wd 2007
#30
ну нефиг дрянью заливать всякой)))
Заправка, на Большом Московском Кольце, извините уж! Там их, не так уж и много. Тем более зима в разгаре, в мыслях даже не было, плохого. Но и на старуху, бывает ...........
 
Последнее редактирование:

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху