Пришла откуда не ждали...

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Я бы составил жалобу в РСА.
Поржал :D
Полагаю, что именно РСА и распространяет эти схемы среди СК, т.к. вот их цели и задачи (из Устава):

2. Цели и предмет деятельности Союза
2.1.
Целями
Союза являются:
1)обеспечение взаимодействия членов Союза при осуществлении обязательного страхования, операций в рамках международных систем страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств , а также координация их предпринимательской деятельности;
3)представление и защита интересов членов Союза, связанных с осуществлением обязательного страхования;
5) организация информационного взаимодействия;
6) реализация иных целей, установленных законодательством РоссийскойФедерации.
2.2. Основным предметом деятельности Союза является:
1)обеспечение взаимодействия своих членов при осуществлении ими обязательного страхования и операций в рамках международных систем страхования, разработка и установление обязательных для Союза и его членов правил профессиональной деятельности, а также контроль за их соблюдением;
2) представление и защита в органах государственной власти, органах местного самоуправления, иных органах и организациях интересов членов Союза, связанных с осуществлением ими обязательного страхования и операций ;
5) защита в суде интересов членов Союза, связанных с осуществлением ими
обязательного страхования и страхования в рамках международных систем страхования;
6) осуществление возложенных на него в соответствии с законодательством Российской Федерации функций по информационному и организационно-техническому обеспечению обязательного страхования;
7) оказание членам Союза консультационных, информационных и иных услуг в области обязательного страхования и в процессе осуществления страховщиками операций по страхованию в рамках международных систем страхования;
13) осуществление информационно-аналитической деятельности, в том числе подготовка обзоров средств массовой информации по тематике, связанной с деятельностью Союза и осуществлением обязательного страхования;
14) осуществление сбора, обобщения и анализа информаци
 
Сообщения
13.428
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
у меня еще и доброволка.

Во всей этой теме я пока не понял смысла этих двух страховок. Ты при любом раскладе попадаешь. ПРИ ЛЮБОМ.
Ты попадаешь уже когда покупаешь КАСКО или ОСАГО, а за год ничего не происходит.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Если в тебя въедет таджик на Газези ты получишь хоть половину от цен ОД до 400000. А на эту сумму , если захочешь, отремонтируешь с АЛИ и разборки. Нет?
С какого перепугу? Если у таджика нет ОСАГО, а у тебя нет Каско, то получишь ты дырку от бублика.
 
Последнее редактирование:

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.906
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Ты попадаешь уже когда покупаешь КАСКО или ОСАГО, а за год ничего не происходит.
нет... это другое сравнение КАСКО=+2года доп гарантии на авто. Тут да.
Я об ОСАГО. и ДоП. Хочу чтобы если я виноват... то я оплатил все на что хватит миллиона... а дальше с кармана. А тут вот оно как... 50 рублей заберут. А 999тысяч 950 рублей будь добр верни через суд. Охеренная страховка
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Ты попадаешь уже когда покупаешь КАСКО или ОСАГО, а за год ничего не происходит.
Эээээ! В том и смысл, что по ОСАГО ты страхуешь свою "гражданскую ответственность".
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.271
Благодарности
2.157
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Если в тебя въедет таджик на Газези ты получишь хоть половину от цен ОД до 400000. А на эту сумму , если захочешь, отремонтируешь с АЛИ и разборки. Нет?
По моему у нас щас денег на руки не дают, посылают либо к ОД, либо в сервис, с которым они сотрудничают...
 
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
С какого перепугу? Если у таджика нет ОСАГО, а у тебя Каско, то получишь ты дырку от бублика.
Не правильно. Выплата по каско будет все равно, а страховая выплатившая каско будет требовать возмещения от таджика, также каско покрывает ущерб если застрахованный по каско является виновником ДТП (приченителем ущерба)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
Я хочу понять на чем вы основываете свое убеждение.
Нормаль так Вы так послали... ко всему закону, хорошо что не к конституции. А конкретно статьи?

Я бы составил жалобу в РСА.
Я вас не послал, а указал на статью по которой страховая предъявляет требования, а почему не всю сумму со страховой по ОСАГО, потому что обязательство страховой по ОСАГО выполняется с учётом износа, то есть меньше реального ущерба
 
Сообщения
13.428
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Не правильно. Выплата по каско будет все равно, а страховая выплатившая каско будет требовать возмещения от таджика, также каско покрывает ущерб если застрахованный по каско является виновником ДТП (приченителем ущерба)
Поправил выше, чтобы было понятно не только лишь всем :D
 
Сообщения
13.428
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Тут много вопросов и ответов.
https://journal.tinkoff.ru/news/osago-remont/

Президент подписал изменения в закон об ОСАГО про замену денежных выплат ремонтом. Изменения вступят в силу 28 апреля 2017 года и будут касаться только договоров ОСАГО, которые заключили после этой даты.

Теперь после ДТП машину потерпевшего в большинстве случаев отправят в ремонт и страховая оплатит работу автосервиса и запчасти, которые оценит по методике ЦБ.

Методика Центробанка учитывает много параметров — от площади повреждений на кузове до аварии до объема потери тормозной жидкости при ремонте. Автовладелец не может потребовать залить масло конкретной марки, к которой привык, или установить дорогие свечи зажигания, даже если до аварии стояли именно они. Страховая посчитает стоимость ремонта по своим справочникам, учтет состояние машины до аварии и данные экспертизы. В результате денег на оплату всех работ и запчастей может не хватить. Страховая оплатит только то, что положено по методике ЦБ, а разницу — автовладелец за свой счет.
 
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
По каско надо смотреть правила страхования конкретной страховой, но если не выдадут направление на сто то выплачивают баблом, по ОСАГО тоже самое если нет заключённых договоров с сто также выплата, мне девочка бампер на парковке чуть чуть притёрла, выплатили налом, но я бампер покрасил, чтобы в случае чего не сказали вам за бампер платили а вы не сделали, это на случай если не дай бог сново мой бампер очередной девочке не понравится:))
 
Сообщения
13.428
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
По каско надо смотреть правила страхования конкретной страховой, но если не выдадут направление на сто то выплачивают баблом, по ОСАГО тоже самое если нет заключённых договоров с сто также выплата, мне девочка бампер на парковке чуть чуть притёрла, выплатили налом, но я бампер покрасил, чтобы в случае чего не сказали вам за бампер платили а вы не сделали, это на случай если не дай бог сново мой бампер очередной девочке не понравится:))
уже год работает так:

Денежная компенсация положена, если:

  • машина не подлежит восстановлению,
  • потерпевший погиб, а родственники не хотят ремонтировать машину,
  • потерпевшему в ДТПпричинен средний или тяжкий вред и он выбрал выплату,
  • потерпевший является инвалидом и имеет специальную машину,
  • страховой суммы не хватит для оплаты ремонта,
  • установлена обоюдная ответственность,
  • потерпевший отказался от ремонта гарантийной машины в автосервисе, у которого нет договора с производителем,
  • страховая и потерпевший договорились о возмещении деньгами,
 
Последнее редактирование:

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.130
Благодарности
6.520
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
мне еще 6 лет надо без ДТП поездить?:) чтобы было 15 лет стажа? сегодня 9 лет стажа и 0.8
Ну я твои документы не держал в руках, можешь у своих страховщиков расклад попросить
0,8 - это 7 класс - 4 года безаварийной езды. Кто кого поимел - я не знаю, но догадываюсь :)
они с этим КБМ мухлюют по полной программе. Сейчас хоть в единую базу внесли. И то, столько ошибок. причем все ошибки - только в их сторону.
Мы смогли отбиться только потому что у нас были полисы по предыдущей машине и предыдущим страховкам.
 
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
Ипать вот здесь демагогию развели:) но тс от этого не легче
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.130
Благодарности
6.520
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Не по легкому а по закону. Представьте вам ушатали тачку в 1 миллион рублей, страховая выплатившая по каско все равно подаст на страховую виновника, и даже если не было износа по ОСАГО возместят только 400 тысяч, а остальные 600 с виновника
То есть грубо говоря, КАСКО - это оплата за юристов, которые будут деньги выжимать с виновника...
на самом деле я еще могу понять когда расходы превышают сумму возмещения по ОСАГО - т.е. застрахованную гражданскую ответственость. А вот когда они меньше - и с виновника пытаются срубить денег - у меня наступает когнитивный диссонанс.
Я страхую свою гражданскую отвественость, а не износ и прочую херню.
 
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
То есть грубо говоря, КАСКО - это оплата за юристов, которые будут деньги выжимать с виновника...
на самом деле я еще могу понять когда расходы превышают сумму возмещения по ОСАГО - т.е. застрахованную гражданскую ответственость. А вот когда они меньше - и с виновника пытаются срубить денег - у меня наступает когнитивный диссонанс.
Я страхую свою гражданскую отвественость, а не износ и прочую херню.
Вы страхуете свою ответственность на условиях предусмотренных законом об ОСАГО и правил изданных под этот закон, по этим условиям и осуществляется выплата. Больше мне добавить нечего ибо не я принимал эти законы и не я выбирал этого президента , у которого один принцип «друзьям все, остальным закон» я тоже как и вы не доволен этим и не только этим законом, но у президента есть друг Ротенберг который является учередителем СК МСК, он же собирает бабло с дальнобойщиков через свп платон, так что....
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.906
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Вы страхуете свою ответственность на условиях предусмотренных законом об ОСАГО и правил изданных под этот закон, по этим условиям и осуществляется выплата. Больше мне добавить нечего ибо не я принимал эти законы и не я выбирал этого президента , у которого один принцип «друзьям все, остальным закон» я тоже как и вы не доволен этим и не только этим законом, но у президента есть друг Ротенберг который является учередителем СК МСК, он же собирает бабло с дальнобойщиков через свп платон, так что....
да все уже поняли... что Путин говно, точнее что он отличный, но создана еще одна ГОВНЯНАЯ система...
ХЗ кто виноват, но рыба всех систем гниет с головы
Обидно одно... срут в медицине, рыба гниет с головы... срут в судах... с головы... срут в охранке и мчс - с головы.
Срут в СИСТЕМАХ... Путин не виноват
Кто же тогда виноват пля
 
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
да все уже поняли... что Путин говно, точнее что он отличный, но создана еще одна ГОВНЯНАЯ система...
ХЗ кто виноват, но рыба всех систем гниет с головы
Во всем виновна пятая колонна:)
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.906
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Все системы работают так... ВСЕ системы... что как бы они не работали принцип един... кто сверху системы получает больше блага... кто ниже - ниже... кто с низу их лишается.
Мы чаще в самом низу всех систем... в итоге чаще и сосем... ну лапу т.е. сосем... хотя...
Вся жизнь МММ... один снимает сливки, другой остатки сливок... последний дерьмо) короче все Мавроди)
 
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
Я страхую свою гражданскую отвественость, а не износ и прочую херню.
Вы уважаемый коллега взгляните на ситуацию с другой стороны, представьте ситуацию, не дай бог конечно, какой нибудь пьяный осел у которого и ОСАГО никогда не было ушатал ваш любимый автомобиль, что вы будете делать? Естественно вспомните про общие правила возмещения ущерба, то есть на основании норм ГК РФ.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.906
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Вы уважаемый коллега взгляните на ситуацию с другой стороны, представьте ситуацию, не дай бог конечно, какой нибудь пьяный осел у которого и ОСАГО никогда не было ушатал ваш любимый автомобиль, что вы будете делать? Естественно вспомните про общие правила возмещения ущерба, то есть на основании норм ГК РФ.
Тут понятно! Козел должен оплатить пойду в СУД.
НО почему я должен стать КОЗЛОМ если пошел и оплатил ОСАГО и еще и Доброволку.
Пока чувствую себя ЛОХом...
А ЛОХ наверное хуже Козла
 
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
А вообще по теме логика вот здесь
Кстати даже математически получается с трудом.
В соответствии с законодательством:
- работа считается без износа;
- на комплектующие изделия (детали, узлы и агрегаты) не может начисляться износ свыше 50 процентов их стоимости.
Допустим поврежденный автомобиль был старше 5 лет. Ингосстрах насчитал максимальный износ 50%. Т.е. 50% оплатил Ингосстрах, а 50% предлагают от платить ТС.
Получаем полную стоимость запчастей. 97030,16*2=194060,32р.
А общая стоимость ремонта 201030,16р.
Это что за ремонт такой где запчасти стоят 194 060,32, а работы 6 969,84р. ?
 
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
Тут понятно! Козел должен оплатить пойду в СУД.
НО почему я должен стать КОЗЛОМ если пошел и оплатил ОСАГО и еще и Доброволку.
Пока чувствую себя ЛОХом...
А ЛОХ наверное хуже Козла
А вот заключая доброволку вы как раз возможно и лохонулись, надо смотреть на каких она условиях заключена, а может и не лохонулись, а может и автор темы не лохонулся и в суде ему надо будет страховую которая заключила с ним доосаго привлечь для начала в качестве третьего лица. Условия ОСАГО понятны, а вот доброволка думаю у всех на разных условиях заключена
 
Сообщения
13.428
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
А вот заключая доброволку вы как раз возможно и лохонулись, надо смотреть на каких она условиях заключена, а может и не лохонулись, а может и автор темы не лохонулся и в суде ему надо будет страховую которая заключила с ним доосаго привлечь для начала в качестве третьего лица. Условия ОСАГО понятны, а вот доброволка думаю у всех на разных условиях заключена
Если уе@ать Бентли, то ДОСАГО будет за счастье, когда вместо 2 лямов заплатите 1.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху