Передние светодиодные ПТФ

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.185
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
ну вот и поставил. Цена вопроса 1200 руб в бош сервисе. Меняли на подьемнике и процесс довольно гиморный, судя по описанию, думал их менять проще. Надо открутить кучу болтов. Сами фары крепятся не на одном, как тут писали, а на 4-х саморезах и откручиваются довольно трудно. По зазорам скажу прямо - у старых фар зазоры есть, но они 2-3 мм всего. Новые фары зазоры добавляют на 2 мм и зазоры стали 3-4 мм на вскидку, но это если сильно присматриваться. С метра если смотреть то уже и не видно зазоры, в общем норм ПТФ. Светят ярко, идеально подходят под ближний свет. Зазоры больше становятся как я понял из-за того, что посадочные места совпадают у фар, а вот их расположение (самих стекол) немного отличается, диодки как бы по краям загнуты немного. В общем если рядом только держать то видно. А так рекомендую при цене вопроса 9-10 штук с установкой очень хорошие ПТФ и смотрится авто лучше с ними, даже когда они выключены.
Регулировал?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сами фары крепятся не на одном, как тут писали, а на 4-х саморезах и откручиваются довольно трудно.
Ну значит нам мексиканцы с неграми не доложили винтов. :)
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.185
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
по Led габаритам, которые купил по совету Алекса. Два месяца полет нормальный. Это первые лампочки с али, которые у меня так долго прожили:)
 
Последнее редактирование:

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
по Led габаритам, которые купил по совету Алекса. Два месяца полет нормальный. Это первые лампочки с али, которые у меня так долго прожили:)
Главное покупать со встроенным источикником чтоб скачки напряжения выравнивались, купил первые попавшиеся с оным, 3ий год полет нормальный
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Главное покупать со встроенным источикником чтоб скачки напряжения выравнивались
Не факт. Led лампы с Али в стопорях с драйверами (стабилизаторами тока) штатно отработали меньше месяца. Несколько диодов потухли. Если не приглядываться, то можно и не заметить. Вероятность долговременной работы Led с драйвером много выше, если не превышен номинальный ток питания светодиодов, обеспечен температурный режим (не выше 40 градусов), применены качественные светодиоды. Вот это многие Китайцы не соблюдают, стремясь добиться максимальной светоотдачи Led. Светят ярко, но не долго.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Люди добрые, расскажите, с какой целью ставятся светодиоды в задние фонари и передние фары (поворотники, габариты)? Просто я вот думал, что леды нужны для экономии электрической энергии (разгрузки проводки), но ведь для нормальной работы вы вешаете балластовое сопротивление, а в некоторых ещё и блоки питания свои, что приводит к увеличению потребления электрической энергии.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Люди добрые, расскажите, с какой целью ставятся светодиоды в задние фонари и передние фары (поворотники, габариты)?
Когда стояли штатные фонари, то хотелось одновременного зажигания всех стопов (основные и дополнительный). Поставив лампы Philips я решил этот вопрос.
Габариты... Светить жёлтым габаритом при белом LED - моветон, мусье!
Ну а поворотники до кучи, типа "Нет галогену на этой машине!" :)
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Когда стояли штатные фонари, то хотелось одновременного зажигания всех стопов (основные и дополнительный). Поставив лампы Philips я решил этот вопрос.
Габариты... Светить жёлтым габаритом при белом LED - моветон, мусье!
Ну а поворотники до кучи, типа "Нет галогену на этой машине!" :)
В общем для красоты;), я тебя понял.
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Люди добрые, расскажите, с какой целью ставятся светодиоды в задние фонари и передние фары (поворотники, габариты)? Просто я вот думал, что леды нужны для экономии электрической энергии (разгрузки проводки), но ведь для нормальной работы вы вешаете балластовое сопротивление, а в некоторых ещё и блоки питания свои, что приводит к увеличению потребления электрической энергии.
Замена ламп накаливания на led имеет экономию электричества в 10 раз. Потребление авто штатно: салон - 30 Вт, габариты - 30 Вт, стопы - 40 Вт (100 Вт). Теоретически ресурс ламп накаливания в 30 раз меньше светодиодных (1000 ч против 30000 ч). Балластный резистор необходим только для корректной работы реле поворотов.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
не-не, бро! Про стопы, что зажигаются одновременно, а не с задержкой в секунду - это актуальная тема!
Да и светодиоды в стопах живут много дольше, о чём нам поведал глубокомногоуважаемый IIK!
Но я решил вопрос принципиально и много дороже - фонари от рейсталинга. ;)
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Да и светодиоды в стопах живут много дольше, о чём нам поведал глубокомногоуважаемый IIK!
Ну может конечно мне везло по жизни, но ни в одной машине мне не пришлось менять лампочки накаливания.
 

TimmyTurner

Active Member
Сообщения
148
Благодарности
32
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 AWD, 2015
Коллеги.
Кто ставил ПТФки сам- поясните на пальцах, что снимать надо, для установки?
На сервис ехать - лень, да и самому охота поковыряться. :)
 
Сообщения
254
Благодарности
78
Авто
3.5 полный привод 2014
Коллеги.
Кто ставил ПТФки сам- поясните на пальцах, что снимать надо, для установки?
На сервис ехать - лень, да и самому охота поковыряться. :)
Залез не снимаю бампера через подкрылок. Держуться они на одном саморезе, остальное просто направляющие.
Так что менять их не проблема, подключаются к штатному разъему.
 

TimmyTurner

Active Member
Сообщения
148
Благодарности
32
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 AWD, 2015
Готово. Полчаса на всё про всё.
Реально удивлен такому странному креплению, всего на один шуруп...
По поводу щелей- у штатных птф тоже были щели, так что это "допуск производителя" :D:D:D
 

Вложения

Последнее редактирование:

TimmyTurner

Active Member
Сообщения
148
Благодарности
32
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 AWD, 2015
Походил по парковке у БЦ: у всех, почти, есть небольшая щель вокруг ПТФ. У Ниссанов, Ситроенов, БМВ... Видимо, для охлаждения самой ПТФ, и для того, чтобы пластик бампера не соприкасался со стеклом.
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Походил по парковке у БЦ: у всех, почти, есть небольшая щель вокруг ПТФ. У Ниссанов, Ситроенов, БМВ... Видимо, для охлаждения самой ПТФ, и для того, чтобы пластик бампера не соприкасался со стеклом.
Птф же регулируются, соответственно ходят вверх и вниз. Нет щели у тех, которые нерегулируемые, например светодиодные на рр спорт
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Птф же регулируются, соответственно ходят вверх и вниз. Нет щели у тех, которые нерегулируемые, например светодиодные на рр спорт
Ну значит там с завода регулируют.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Регулировка ПТФ осуществляется внутри корпуса. сам корпус при этом неподвижно закреплен на бампере.
 

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
Походил по парковке у БЦ: у всех, почти, есть небольшая щель вокруг ПТФ. У Ниссанов, Ситроенов, БМВ... Видимо, для охлаждения самой ПТФ, и для того, чтобы пластик бампера не соприкасался со стеклом.
Да ладно чего вы до этих ПТФ докопались, у тойоты все относительно нормально с зазорами всегда было. У американцев вон весь кузов и панель приборов с зазорищами, тоже охлаждаются, и ездят подольше немцев.
Хотите идеала купите Ролс-Ройс. Правда и там особо глазастые кривые строчки находили
 

TimmyTurner

Active Member
Сообщения
148
Благодарности
32
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 AWD, 2015
Регулировка ПТФ осуществляется внутри корпуса. сам корпус при этом неподвижно закреплен на бампере.
У Хая - нет. Там корпус ПТФ относительно рамки двигается.
Ну у диодных - так. Штатную не разглядывал.
 

TimmyTurner

Active Member
Сообщения
148
Благодарности
32
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 AWD, 2015
Да ладно чего вы до этих ПТФ докопались, у тойоты все относительно нормально с зазорами всегда было. У американцев вон весь кузов и панель приборов с зазорищами, тоже охлаждаются, и ездят подольше немцев.
Хотите идеала купите Ролс-Ройс. Правда и там особо глазастые кривые строчки находили
Я не докапывался, мне фиолетово)
Это к возмущению тех, кто себе ставил диодные и про зазоры тут писал :)
 
Сообщения
32
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander
Ну вот сегодня тоже купил эти ПТФ, вышло 9 штук с доставкой и из наличия, без предоплаты. Буду ставить и посмотрим какие они в деле. Штатные ПТФ хуже, чем у всех машин, которые были, даже киа сид первый вагон, где они ниочем и то лучше светил.
 

King70

Active Member
Сообщения
144
Благодарности
23
Авто
Highlander, 3,5 л, 2014 г. Люкс
На zzap.ru но тут все просто в поиске набираете номер фары и ищете где дешевле. Тогда было дешевле там. Проездил почти год и впечатления только положительные даже офф. дилер на ТО сказал, что смотрятся прикольлно, лучше чем штатные.
 
Сообщения
47
Благодарности
5
Адрес
Moscow
Авто
Хай 2014
поменял ПТФ на LED в салоне у дилера, продам штатные ПТФ с галогеном. пишите в личку
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.185
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху