Мультимедиа

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Сообщения
66
Благодарности
3
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander
Коллеги, рад всех приветствовать. Прошу прощения, если вопросы поднимались и есть ответы.
Планирую либо заменить штатное гу на китайское, либо заменить нави-блок на андроидный. Если менять шгу, добавлять канбас, тк стоит JBL, будет ли китайское гу передавать аудиоинформацию на панель приборов? С одной стороны, замену навиблока лучше сделать в целях сохранения всего штатного, но меня достал сброс аудио настроек, к од еще не ездил с этим вопросом. Замена гу подешевле будет. Посоветуйте.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Коллеги, рад всех приветствовать. Прошу прощения, если вопросы поднимались и есть ответы.
Планирую либо заменить штатное гу на китайское, либо заменить нави-блок на андроидный. Если менять шгу, добавлять канбас, тк стоит JBL, будет ли китайское гу передавать аудиоинформацию на панель приборов? С одной стороны, замену навиблока лучше сделать в целях сохранения всего штатного, но меня достал сброс аудио настроек, к од еще не ездил с этим вопросом. Замена гу подешевле будет. Посоветуйте.
Если авто ещё на гарантии, меняйте усилок и перестанут сбрасываться настройки...
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Коллеги, рад всех приветствовать. Прошу прощения, если вопросы поднимались и есть ответы.
Планирую либо заменить штатное гу на китайское, либо заменить нави-блок на андроидный. Если менять шгу, добавлять канбас, тк стоит JBL, будет ли китайское гу передавать аудиоинформацию на панель приборов? С одной стороны, замену навиблока лучше сделать в целях сохранения всего штатного, но меня достал сброс аудио настроек, к од еще не ездил с этим вопросом. Замена гу подешевле будет. Посоветуйте.
Не будет ничего передавать. Ни радио, ни нави, ни компас.....
Сброс настроек иногда помогает обновлением до 6.10.0WL......но не всегда.
Кому то и замена усилителя потребуется.
 
Сообщения
66
Благодарности
3
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander
Если в той теме ввести одно слово "усилитель", то из 2х страниц найденных сообщений с ответом не будет. Нашел, что в центр тоннеле под селектором акпп. Благодарю.
 
Сообщения
66
Благодарности
3
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander
Авто не на гарантии. И с точки зрения ЗоПП факт наличия/отсутствия гарантии ни на что не влияет. Решил не ездить к од, тратить их и мое драгоценное время, а сразу закинуть досудебную претензию местному дилеру с копией в мск. Если правовой вопрос соотносится с данной темой, могу шаблон претензии закинуть.
 
Сообщения
66
Благодарности
3
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander
Не будет ничего передавать. Ни радио, ни нави, ни компас.....
Сброс настроек иногда помогает обновлением до 6.10.0WL......но не всегда.
Кому то и замена усилителя потребуется.
Очень жаль. Тогда, наверное, остановлюсь на замене блока навигации. Очень уж нравится и удобна инфа на приборке.
 

Sergeykk

Active Member
Сообщения
692
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
Если в той теме ввести одно слово "усилитель", то из 2х страниц найденных сообщений с ответом не будет. Нашел, что в центр тоннеле под селектором акпп. Благодарю.
Вот этим
Вам намекнули, что "сброс настроек эквалайзера" пережеван 100500 раз в теме "Обновление".
 
Сообщения
66
Благодарности
3
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander
Вот этим

Вам намекнули, что "сброс настроек эквалайзера" пережеван 100500 раз в теме "Обновление".
Я прекрасно понял намек, спасибо. Просто поскольку люблю часто менять машины, общаясь за последний год на 3х форумах, понимаю, что тыкать в ветки и темы у людей это самое приятное занятие. Ничего личного и без претензий.
 

Sergeykk

Active Member
Сообщения
692
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
Я прекрасно понял намек, спасибо. Просто поскольку люблю часто менять машины, общаясь за последний год на 3х форумах, понимаю, что тыкать в ветки и темы у людей это самое приятное занятие. Ничего личного и без претензий.
Приятного в этом ничего нет.
Раз вы такой опытный форумчанин, то должны были обратить внимание, что когда ветки форума разрастаются до нескольких сотен страниц и один и тот же вопрос обсуждается в нескольких ветках, то поиск информации достаточно трудоёмок.
Вероятно вам плевать на следующих владельцев ваших машин.
 
Последнее редактирование:

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
А где физически находится усилитель?
Под ручкой АКПП ближе к подлокотнику


Авто не на гарантии. И с точки зрения ЗоПП факт наличия/отсутствия гарантии ни на что не влияет. Решил не ездить к од, тратить их и мое драгоценное время, а сразу закинуть досудебную претензию местному дилеру с копией в мск. Если правовой вопрос соотносится с данной темой, могу шаблон претензии закинуть.
Удачи конечно, но с точки зрения гарантийных обязательств под которыми Вы подписались купив авто - производитель четко выполнил свои обязательства в том факте что в течении 3 лет Ваше машина не сломалась.
Насмотрелись Ядрея ?

Очень жаль. Тогда, наверное, остановлюсь на замене блока навигации. Очень уж нравится и удобна инфа на приборке.
Да, это удобно.
 
Сообщения
66
Благодарности
3
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander
Под ручкой АКПП ближе к подлокотнику



Удачи конечно, но с точки зрения гарантийных обязательств под которыми Вы подписались купив авто - производитель четко выполнил свои обязательства в том факте что в течении 3 лет Ваше машина не сломалась.
Насмотрелись Ядрея ?
Профессия и опыт. Плюс ко всему закон устанавливает не только гарантийный срок, но и срок годности. Киа мне половину машины меняла - от фар до рулевого колеса, несмотря на то, что гарантия на эти детали вообще мизерная была. Ладно, по результатам отпишусь. Спасибо за ответы.
 
Сообщения
27
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 3.5 2015
Через блютуз работает громкая связь с телефона нокиа и планшета самсунг, но не играет с них музыку. Что за хрень?
 
Сообщения
35
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Highlander V6 2014
А сброс настроек звука на Люксах у 100% это я так понимаю не брак. Да и не особо верю, что я прям в число 0,01% из тысячи попал.
Привет. Попробуй на разборе поискать. Последнее время несколько раз обращался, с другими автомобилями правда
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Через блютуз работает громкая связь с телефона нокиа и планшета самсунг, но не играет с них музыку. Что за хрень?
А профиль блюпуп A2DP есть в смартфоне ?
А во время воспроизведения музыки в смарте на ШГУ перешли на источник BT ?
 
Сообщения
26
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3,5 AWD Lux 2014
Друзья, у меня возникла необходимость установить навигационный блок для штатной ГУ системы Touch 2.
Взгляд упал на 2 варианта указанного блока:
1) с тойотовского родного сайта - называется Мультимедийный навигационный блок и еще здесь.
Рекомендуемая цена 39900 руб., Установка не входит в указанную стоимость.
Характеристики: Процессор Freescale Imx6 dual lite,Оперативная память RAM GB DDR3, Встроенная память 16 GB, Система: Андроид (какой не указано), Поддерживаемые форматы файлов MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4, WMA, AAC, DivX, MP3, JPEG, Максимальная мощность 24 Вт, Bluetooth V4.1 dual mode, GPS-антенна Есть, Wi-Fi (тип) 802.11b/g/n Wi-Fi, антенна Встроенная, 3G кабель Есть, Поддержка сети 3G/4G.

2) Навигационный блок NaviPilot BOX NP-3325 (navitouch nt3325) для Toyota с штатной системой Touch 2
Цена 35500 руб., установка 3000 руб.
Характеристики:
Операционная система: ANDROID 6
Процессор: Allwiner A33 Quad-Core 4x1.33 GHz
Память: ОЗУ 1GB Hynix / ПЗУ 16GB Hynix
MicroSD: до 128 Gb
Связь: Wi-Fi, Bluetooth (A2DP), 3G/4G - Wi-Fi Модем (роутер) через USB
Навигация: GPS / ГЛОНАСС
Дополнительные подключения: USB, Wi-Fi, Bluetooth (A2DP).

Подскажите, пожалуйста, что из этого имеет смысл выбрать?
По первой системе информации меньше, в частности непонятна версия Андроид, возможности слота памяти, сетевые возможности (вроде бы только 3G/4G). Непонятно - 3G/4G встроено или через отдельно приобретаемый модем?
Из инструкции второго варианта следует, что интернет подключается только через WiFi и дополнительный модем, хотя показана менюшка с 3G (видимо тоже через дополнительно устанавливаемый модем).
У обоих довольно старые и слабенькие процессоры, возможно для заявленных целей этого достаточно... а может и нет?
Также интересует: как все это работает совместно с ГУ, в частности телефонная часть, которая есть как в ГУ, так и в навигационном блоке? Сейчас я пользуюсь телефонным модулем ГУ, при подключении навигационного блока будет работать только модуль этого блока, а модуль с ГУ отомрёт?
как работает видео и ТВ, в том числе во время движения?
Владельцы и знатоки, откликнетесь...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
66
Благодарности
3
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander
Любимая

Скажу вам "по секрету", оба блока это одно и то же )
Не стал бы столь категоричным, тк информация требует проверки методом просмотра вживую блока у од. Может, конечно, в Томске работают некомпетентные сотрудники по продаже аксессуаров, но мне они пояснили, что стоит в нем андроид 4.4, а подключение идет через разбор гу. Хотя нт3325 подключается за полчаса с перекурами без всякого разбора. На картинках все одинаково.
3г модем в теории должен работать и через юсб подключение, насчет перепрошивки модема в хайлинк не знаю, на пред машине сделал 2 модема в хайлинк, в итоге воткнул вай фай роутер в багажник и пользую по вайфаю.
 
Сообщения
66
Благодарности
3
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander
Elusory

3025 - Android 4.4 (старая версия железа)
3325 - Android 5.1 (новая версия железа)
3325 разве не 6 андроид? Просто од, похоже, не знают. Повторю, желательно блок навигации у од перед покупкой и оплатой лучше самому в руках покрутить. Да и заказать на оф сайте навитач подешевле будет. У них он стоит 35900, нашел еще 2 инет магазина из перми и челябинска, там он стоит 29 с копейками и 30 с копейками. Поищите через яндекс.
 
Сообщения
26
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3,5 AWD Lux 2014
Последнее редактирование:
Сообщения
66
Благодарности
3
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander
Я вот что хотел узнать относительно нт3325 - по видео и описанию везде указано, что оболочка повторяет родную визуализацию. А возможность пользоваться обычным рабочим столом андроида у нее есть? Ну то есть загрузка лаунчера с рабочими экранами. И если закинуть в память музыку, тэги на панель приборов идут? По блютуз и тел соединению родной усил так же настройки сбрасывает?
 
Сообщения
26
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3,5 AWD Lux 2014
По блютуз и тел соединению родной усил так же настройки сбрасывает?
У меня усилок поменянный... по гарантии

А возможность пользоваться обычным рабочим столом андроида у нее есть?
В инструкции упоминается, что не следует устанавливать сторонние программы, позволяющие работать через рабочий стол и лаунчеры, написано каким способом выходить с рабочего стола, в случае случайного перехода. То есть возможность есть, но она рассматривается как действие, которое не стоит совершать. Допускаю, что можно будет доработать некий алгоритм простого перехода и параллельной работы...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
66
Благодарности
3
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander
У меня усилок поменянный... по гарантии



В инструкции упоминается, что не следует устанавливать сторонние программы, позволяющие работать через рабочий стол и лаунчеры, написано каким способом выходить с рабочего стола, в случае случайного перехода. То есть возможность есть, но она рассматривается как действие, которое не стоит совершать. Допускаю, что можно будет доработать некий алгоритм простого перехода и параллельной работы...
Скорее всего, штатная визуализация и есть оболочка обычного андроида, наподобие муи у хуавеяи тп. Ведь в чем сложности ставить сторонний софт.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Я вот что хотел узнать относительно нт3325 - по видео и описанию везде указано, что оболочка повторяет родную визуализацию. А возможность пользоваться обычным рабочим столом андроида у нее есть? Ну то есть загрузка лаунчера с рабочими экранами. И если закинуть в память музыку, тэги на панель приборов идут? По блютуз и тел соединению родной усил так же настройки сбрасывает?
нет.нет.нет
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху