Руль стал бить

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#1
СОбсственно сабж. Причем логики нет никакой. Оттормаживаюсь - руль начинает бить так, что аж салон трясется. В другой раз оттормаживаюсь, все ровно. Набираю скорость больше 100 - его опять трясет. В следующий раз разгоняюсь - все в порядке.
Что может быть?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#3
Да, скорее всего грязь на дисках налипла, вот и колбасит на скорости.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#4
У меня такое было после езды по глубокому снегу. Вышел, палочкой почистил и все прошло...
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#6

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#7
А это как? Я к тому, что мне про диски, примерно так же, как Лексеичу про электронную книгу.
Ты же говорил, что намедни по снегу полазил? Вот и не поленись нагнуться и почистить колесья, пространство между суппортом и диском... Все пройдет...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#9
А это как? Я к тому, что мне про диски, примерно так же, как Лексеичу про электронную книгу.
Все просто: если при торможении бьет в руль, то повело передние диски, если в педаль тормоза, то задние.
А повести может за 5 секунд - достаточно на скорости хорошенько оттормозиться в снег или лужу.
 

VALER

Well-Known Member
Сообщения
723
Благодарности
281
Адрес
Москва
Авто
2.4 fwd 2004, Pajero 4 2015., X-Trail.2.5 AWD 2017.
#11
Кароче, сначала в мойку, а потом в автосервис?
Да нет сначала оттормозись и следи за ощущениями :), а если бьёт при движении, то скорее всего в мойку (сорри звучит как-то пессимистически)
 
Последнее редактирование:

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#13
вчера выехал с покатушек и такая же ерунда. Как показала практика прошлого катания на форде, после помывки все прошло. В этот раз пока доехал до дома, грязь практически ушла. Конечно, небольшие изменения в балансировке могут быть после катания по бездорожью, но в целом руль активно быит не должно. Однозначно и это грязь
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#14
вчера выехал с покатушек и такая же ерунда. Как показала практика прошлого катания на форде, после помывки все прошло. В этот раз пока доехал до дома, грязь практически ушла. Конечно, небольшие изменения в балансировке могут быть после катания по бездорожью, но в целом руль активно быит не должно. Однозначно и это грязь
Понятно. Спасибо всем.
К вечеру "просохну", поеду на мойку, отпишусь.
 
Последнее редактирование:

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#15
Помыл, покатался сейчас по району. Бить меньше стало(хотя "меньше стало" чисто субъективно), но бъёт зараза.
Короче после праздников надо в сервис загонять.
Буду тогда все до кучи делать. Бампер, стекло лобовое, ну и диски, если это диски. Короче попал на деньги.
 

Bugs

Хаевод
Сообщения
686
Благодарности
45
Адрес
Люберцы, Бутово
Авто
Lx570
#16
Это не попал на деньги. Имхо, это нормальный износ авто, за исключением думаю бампера.))
Сам диски тормозые буду менять. Видимо где-то подогрел. При оттормаживании активном со 120 начинают бить.
 
Сообщения
160
Благодарности
3
Адрес
Москва ВАО Перово
Авто
Volvo XC-90D,Highlander 2.4 2003
#17
Просто помыть может быть мало ,по хорошему надо бы колёсья снять и грязь с внутренней части диска счистить хорошенько ,у меня каждую весну такой долбёж появляется и чистка дисков всегда помогала а вот износ понятие растяжиииимое у кого то тормозные диски и по 200тыс и больше ходят и всё нормально а кто то по регламенту меняет и правильно делает
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#18
а кто то по регламенту меняет и правильно делает
Тормозные диски по регламенту не меняются :) Иногда на новых гарантийных машинах дилеры делают плановую проточку, и не более.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#19
Тормозные диски по регламенту не меняются :) Иногда на новых гарантийных машинах дилеры делают плановую проточку, и не более.
Я в том колхозе с фотками отписывал как то по поводу дисков. В конце лета примерно, тормозная колодка, то ли стёрлась, толи еще как. Короче железку об железку тормозил. Менял диски тормозные вместе с колодками. Один хрен в сервис загонять надо.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#20
Зачем в сервис? Тормозные диски на ура меняются, будешь колеса переобувать и диски заодно сменить с колодками.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#21
Зачем в сервис? Тормозные диски на ура меняются, будешь колеса переобувать и диски заодно сменить с колодками.
Для меня слова "диски", "колодки" и т.д. Это примерно как для Лексеича Windows Vista. Я не хрена в этом не понимаю, и руки у меня точно не заточены под это. Да и места нет, где бы всем этим заниматься.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#22
Для меня слова "диски", "колодки" и т.д. Это примерно как для Лексеича Windows Vista. Я не хрена в этом не понимаю, и руки у меня точно не заточены под это. Да и места нет, где бы всем этим заниматься.
Покупай диски, колодки, направляющие, смазку, и резиновые пыльники для направляющих, на клубной встречи поменяем! :)
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху