Прошивка двигателя

Сообщения
190
Благодарности
89
Авто
Хайлендер,Люкс сафети 2017
#1
Добрый день,делает ли кто в Москве прошивки на хай 17 года
 
Сообщения
190
Благодарности
89
Авто
Хайлендер,Люкс сафети 2017
#3
Так у американской версии 299 а у лексуса XL 301 и мотор и коробка одинаковые
 
Сообщения
190
Благодарности
89
Авто
Хайлендер,Люкс сафети 2017
#5
головы разные у 14 года и у 17годов хая а у лексуса XL и хая 17 все одинаковое
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#6
головы разные у 14 года и у 17годов хая а у лексуса XL и хая 17 все одинаковое
головы те которые на плечах.....
и как ты собрался использовать 300 лс на авто без тормозов даже для 249лс?
 
Сообщения
190
Благодарности
89
Авто
Хайлендер,Люкс сафети 2017
#7
меня не устраивает согласованность работы мотора и коробки,такая проблема была на предыдущей машине (тахо) и оказалось что у GM есть оригинальные(лицензионные) прошивки.Купил лицензию и мне установили.Поэтому и спрашиваю есть ли такой вариант на тойоту. А про тормоза скажу так если их нет у хая то у тахо они конструктивно не были предусмотрены
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#8
меня не устраивает согласованность работы мотора и коробки,такая проблема была на предыдущей машине (тахо) и оказалось что у GM есть оригинальные(лицензионные) прошивки.Купил лицензию и мне установили.Поэтому и спрашиваю есть ли такой вариант на тойоту. А про тормоза скажу так если их нет у хая то у тахо они конструктивно не были предусмотрены
Лицензионных прошивок на Хай у Тойоты нет. По тормозам станет все понятно с приходом весны....
 
Сообщения
20
Благодарности
0
Авто
Хайлендер 2.7 полный 2.7 2017
#9
Очень хочу чипануть машину Хай. 2.7 2017 года, чутка хилая для своего веса.
Стоит делать или не надо?
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#10
Сообщения
20
Благодарности
0
Авто
Хайлендер 2.7 полный 2.7 2017
#11

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#12
Просто если шумку сделаю к машине еще 100 килограмм прибавится как минимум.
А для 2.7 мотора трудновато будет.
Ну не знаю, я делал вообще в круг, но пока не жалуюсь, хотя я не жиган и как по мне так и той мощности что есть с избытком.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#17
Шумка супер, всё в три слоя. Единственное с дверью багажника не стал рисковать и вибры минимум.
Весь шум через стекла..... виброй хоть в один слой надо бы...
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#18
Весь шум через стекла..... виброй хоть в один слой надо бы...
Не скажи, я делал для музыки, до этого было как в бочке, всё отражалось. Самое интересное, что результат сильнее всего проявился после шумки крыши.
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#19
Просто если шумку сделаю к машине еще 100 килограмм прибавится как минимум.
А для 2.7 мотора трудновато будет.
У меня хай хоть и 11 года, но тоже шумка сделана полная в 3 слоя и арки в 2 слоя. Около 60-70 кг. Двигатель 2.7. И ни какой разницы я не видел. И вполне ощности хватает
 

Egor KF7711

Active Member
Сообщения
147
Благодарности
31
Авто
Toyota Highlander
#20
Добрый день,делает ли кто в Москве прошивки на хай 17 года
На драйве чел поставил прошивку на американца, пишет что даволен.коробка и педаль газа стали другими. И-расход упал. Сам хочу у него подробнее поинтересоваться. Можешь спросить
https://www.drive2.ru/l/528353546249175250/
 
Сообщения
190
Благодарности
89
Авто
Хайлендер,Люкс сафети 2017
#21
На драйве чел поставил прошивку на американца, пишет что даволен.коробка и педаль газа стали другими. И-расход упал. Сам хочу у него подробнее поинтересоваться. Можешь спросить
https://www.drive2.ru/l/528353546249175250/
спросите может что то новое расскажет
 

shefff

New Member
Сообщения
11
Благодарности
0
Авто
Highlander
#22
По поводу прошивки двигателя (3,5, 249, 2018 год) узнал один интересный момент... сначала у официалов сказали, что у хая теоретически двигатель должен быть одинаковым ( мол для России он вроде бы лишь придушен софтом), но он (мастер у официалов) на практике встречал крузак (вроде бы, не суть) из Европы и у него отличался картер от крузака для нашего рынка, т.е. движки не идентичные, отличающиеся лишь софтом, но и железом, и теоретически может возникать маслинное голодание (например) для перепрошитого под большую мощность движка, но с меньшим картером ...И в итоге сказал, что нужен точный вин хая для американского рынка (аналогичного года, комплектации), дабы сравнить каталожные номера запчастей на движки и понять идеинтичные ли они... Вин был найден и мастер сказал, что запчасти отличаются, то есть и железо по логике тоже...
Вот такая длинная история, перепрошивку делать пока передумал, хотя и хотелось бы ( у американцев он с 295 лошадьми).
У кого какие мысли и опыт (знания) имеются по этому поводу?
 
Сообщения
190
Благодарности
89
Авто
Хайлендер,Люкс сафети 2017
#23
Наш хай,американец и не думаю что там будут заморачиваться делать разные машины для америки и для России с учетом того что хаев продается от силы 500 штук на всю страну, скорее вин отличается из-за сертификации для европы. По железу даже с RX все одинаковое
 

shefff

New Member
Сообщения
11
Благодарности
0
Авто
Highlander
#24
Наш хай,американец и не думаю что там будут заморачиваться делать разные машины для америки и для России с учетом того что хаев продается от силы 500 штук на всю страну, скорее вин отличается из-за сертификации для европы. По железу даже с RX все одинаковое
Спасибо за мысли по этому поводу, подождём, кто ещё что думает/знает...
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#25
А чего ждать то. В гугле полно прошивальщиков тойот. Поиск и вперёд карман опустошать. А потом расскажите, только честно, сколько и когда стоит починить чего-то в хайлендер
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#26
Вин был найден и мастер сказал, что запчасти отличаются, то есть и железо по логике тоже...
Найти ВИН американца нет проблем.
Только не понятно, зачем нужно было спрашивать у "мастера", если ты сам легко можешь сравнить части. Например, по Экзисту.
 

shefff

New Member
Сообщения
11
Благодарности
0
Авто
Highlander
#27
По
А чего ждать то. В гугле полно прошивальщиков тойот. Поиск и вперёд карман опустошать. А потом расскажите, только честно, сколько и когда стоит починить чего-то в хайлендер
Похоже на рекомендацию не делать этого))
 

shefff

New Member
Сообщения
11
Благодарности
0
Авто
Highlander
#28
Найти ВИН американца нет проблем.
Только не понятно, зачем нужно было спрашивать у "мастера", если ты сам легко можешь сравнить части. Например, по Экзисту.
Ну спросил и спросил, скажем может не особо "легко" мне их было бы сравнить, задачу можно решить разными способами... суть вопроса была не в этом...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#29
Ну спросил и спросил, скажем может не особо "легко" мне их было бы сравнить, задачу можно решить разными способами... суть вопроса была не в этом...
Дело в том, что лично у меня есть сомнения. Вот в этом суть.
Нашел за 2 минуты:
5TDDZRFHXJS810226 - Лимитед
5TDDZRFH2JS909400 - Лимитед Платинум.
А ВИН европейца у тебя ведь есть? Если дашь, то могу сравнить сам.
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху