Привет всем:)

Ближний свет. Что лучше?


  • Всего проголосовало
    7

sirshlyk

New Member
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
4WD 3.3 L 4WD, 2005 год
#1
Нужен help, перегорела лампочка - надо менять. В походах по авторынку мне пытались всунуть Led лампы. Мол, новинка, и светят лучше любого "ксянона". Читаю в интернете - сайты ксенона за ксенон, сайты светодиодов за светодиоды. Что посоветуете?
 

sirshlyk

New Member
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
4WD 3.3 L 4WD, 2005 год
#3
Тор, что заложено производителем, то и ставь. Ну или какой-нибудь White beam от Koito - это максимум.
ну, говорят, диоды в два раза ярче светят, чем галоген. Да и внешне красивее свет.
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#4
под led фара расчитана должна быть, если по нормальному там сложнее чем просто воткнуть лампу. расчетные точки и тд.
тестов ледов в обычных фарах на просторах хватает , основной вывод -ничего хорошего
 
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
4WD 3.3 L 4WD, 2005 год
#7
под led фара расчитана должна быть, если по нормальному там сложнее чем просто воткнуть лампу. расчетные точки и тд.
тестов ледов в обычных фарах на просторах хватает , основной вывод -ничего хорошего
тогда непонятно, зачем им втюхивать лампы, которые потом вернут. аааа....Соблазн попробовать есть. Стильно-модно, всё такое. Да жалко впустую деньгами махнуть
 
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
4WD 3.3 L 4WD, 2005 год
#8
Как мне рассказал продавец. Под линзованные лампы, можно ставить более дешёвые светодиоды. Которые не фокусируют свет, а просто светят ярко. Мол, линза сама всё фокусирует. (мб что-то путаю). И по цене получается даже дешевле нормального ксенона. А свет лучше. К примеру, вот белорусский сайт, где консультировался по своим h7 лампам. Диоды в линзу-30 бачей, ксенон -40.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#9
Как мне рассказал продавец. Под линзованные лампы, можно ставить более дешёвые светодиоды. Которые не фокусируют свет, а просто светят ярко. Мол, линза сама всё фокусирует. (мб что-то путаю). И по цене получается даже дешевле нормального ксенона. А свет лучше. К примеру, вот белорусский сайт, где консультировался по своим h7 лампам. Диоды в линзу-30 бачей, ксенон -40.
К чему ты завёл эту тему? Все уже перепробовали всё. Кто ставил ксенон и лед вернулись обратно к галогену. Ну не светят новомодные так как галоген особенно в сырую погоду.
 
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
4WD 3.3 L 4WD, 2005 год
#10
К чему ты завёл эту тему? Все уже перепробовали всё. Кто ставил ксенон и лед вернулись обратно к галогену. Ну не светят новомодные так как галоген особенно в сырую погоду.
да родной галоген, тоже гауно, по крайней мере у меня. Мб я слепой. Но света реально не хапае
 

aikosha

Active Member
Сообщения
196
Благодарности
62
Адрес
Минск
Авто
Тойота Хайлендер 2003, 3.0 полный
#11
Если стоят старые мутные оригинальные фары, то покупай и ставь фары новые китайские. Это будет и бюджетно и светло. либо DEPO либо TYC, может ещё кто нибудь делает я не в курсе, но знаю что эти фары будут светить, может не долго, но пока будут новые свет будет хороший.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#12
Если стоят старые мутные оригинальные фары, то покупай и ставь фары новые китайские. Это будет и бюджетно и светло. либо DEPO либо TYC, может ещё кто нибудь делает я не в курсе, но знаю что эти фары будут светить, может не долго, но пока будут новые свет будет хороший.
Я на первый Хай ставил DEPO. Очень понравились. Свои родные угробил, когда вставлял линзованный ксенон. Не понравился мне ксенон, пришлось возвращаться к штатному варианту.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#13
пока в атмосфере сухо - хорошо, а в сырости - ни хрена не видать. Дождь, морось, туманы, в общем повышенная влажность у нас практически всегда. Если климат сухой - то сойдет и ксенон.
 
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
4WD 3.3 L 4WD, 2005 год
#14
пока в атмосфере сухо - хорошо, а в сырости - ни хрена не видать. Дождь, морось, туманы, в общем повышенная влажность у нас практически всегда. Если климат сухой - то сойдет и ксенон.
я думал, зависит от Цвета света. Жёлтый свет лучше с разметкой дружит. Но если взять ксенон ти диоды такого же цвета как галоген, но по характеристикам они будут мощнее, то почему хуже должно быть видно? фиг его знает. думаю, на неделе всё-таки испробую эти диоды, больно уж интересно. Коль шо, потом отпишу:)
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#15
у меня
я думал, зависит от Цвета света. Жёлтый свет лучше с разметкой дружит. Но если взять ксенон ти диоды такого же цвета как галоген, но по характеристикам они будут мощнее, то почему хуже должно быть видно? фиг его знает. думаю, на неделе всё-таки испробую эти диоды, больно уж интересно. Коль шо, потом отпишу:)
у меня ксенон был штатный , 4700 к.... или 4300 к, все таки 4700 . Нормальный белый цвет- не желтый, ни синюшный .
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху