Сравниваем наш Хай-14 с конкурентами

zavmag

Active Member
Сообщения
448
Благодарности
65
Адрес
Москва
Авто
Prado 4.0 2018
Неплохой авто (пока моя не пришла теоретически его рассматриваю), но надо смотреть, что там сзади в третьем ряду - по роликам в сети, места там совсем не очень. В таком случае эту пятиметровую штуку нет смысла брать. Вообще интересно, как Тойота умудрилась при увеличении длинны авто на 15 см увеличить объем багажника всего на 30 литров. Это реально надо постараться.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
H1 новый. У серых дилеров топчик 4wd дизель стоит 3млн. Правда никак в толк не возьму, почему корейский 2.5 дизель в стоке 140л.с. Как же там места много. Как вспомню, прям опять купить хочется. Тем более такой экстерьер и салон. Для дачи и дальних поездок самое то.
xw_1488500.jpg
foto-hyundai-h1_09.jpg
foto-hyundai-h1_08.jpg
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.185
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
Неплохой авто (пока моя не пришла теоретически его рассматриваю), но надо смотреть, что там сзади в третьем ряду - по роликам в сети, места там совсем не очень. В таком случае эту пятиметровую штуку нет смысла брать. Вообще интересно, как Тойота умудрилась при увеличении длинны авто на 15 см увеличить объем багажника всего на 30 литров. Это реально надо постараться.
GX не рассматриваешь? Про RX ничего не могу сказать, не тестил, а вот на GX я за рулём несколько раз ездил в Уральск и Москву, мне машина очень понравилась. Не рассматривал её в собственность так как по деньгам не тянул. Да не бюджетно конечно, но возможно сейчас скидки, не знаю насколько правда про "от 3,8 лям". Если выбирать между Прадо за 4 мульта, я бы к нему склонился. Не настолько он и устарел опять же в сравнении даже с новым Прадо. Про интерьер нет смысла говорить, если мы выбрали тойоту, но внутри он даже сейчас лучше, имхо
 
Последнее редактирование:

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
H1 новый. У серых дилеров топчик 4wd дизель стоит 3млн. Правда никак в толк не возьму, почему корейский 2.5 дизель в стоке 140л.с. Как же там места много. Как вспомню, прям опять купить хочется. Тем более такой экстерьер и салон. Для дачи и дальних поездок самое то.
Посмотреть вложение 54207
Посмотреть вложение 54208
Посмотреть вложение 54209
Все таже мочевина и привод парт тайм.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
GX не рассматриваешь? Про RX ничего не могу сказать, не тестил, а вот на GX я за рулём несколько раз ездил в Уральск и Москву, мне машина очень понравилась. Не рассматривал её в собственность так как по деньгам не тянул. Да не бюджетно конечно, но возможно сейчас скидки, не знаю насколько правда про "от 3,8 лям". Если выбирать между Прадо за 4 мульта, я бы к нему склонился. Не настолько он и устарел опять же в сравнении даже с новым Прадо. Про интерьер нет смысла говорить, если мы выбрали тойоту, но внутри он даже сейчас лучше, имхо
На споте 4.1.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Все таже мочевина и привод парт тайм.
Мочевина прям пугает. А парттайм у Хендая очень даже неплохой. У H1 была большая проблема из-за малых колёс и высокой тяги авто буксовало даже при плавном старте по льду. Просвет неплохой, но опять задний привод буксует. А парттайма хватит более чем.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Мочевина прям пугает. А парттайм у Хендая очень даже неплохой. У H1 была большая проблема из-за малых колёс и высокой тяги авто буксовало даже при плавном старте по льду. Просвет неплохой, но опять задний привод буксует. А парттайма хватит более чем.
Автобус не мое. Хочется управляемости.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.282
Благодарности
2.161
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
GX не рассматриваешь? Про RX ничего не могу сказать, не тестил, а вот на GX я за рулём несколько раз ездил в Уральск и Москву, мне машина очень понравилась. Не рассматривал её в собственность так как по деньгам не тянул. Да не бюджетно конечно, но возможно сейчас скидки, не знаю насколько правда про "от 3,8 лям". Если выбирать между Прадо за 4 мульта, я бы к нему склонился. Не настолько он и устарел опять же в сравнении даже с новым Прадо. Про интерьер нет смысла говорить, если мы выбрали тойоту, но внутри он даже сейчас лучше, имхо
300 ща скидку дают по трейдин
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
2,2 хороший движок,5 лет катал,нареканий нет.
И в Москве для льготников))до 200 л.с. отличный!!
Говорят о 202 лошадках у 2.2, может к нам без мочевины привезут с 197 лошадками.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.749
Благодарности
1.485
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
За новостями следите? Тренды улавливаете?
В ведуших дизель-странах начинается кампания по отказу от них .
Так что , только бензин,только хардкор:)
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Эти разговоры об отказе от дизеля ходят лет 5, а дизеля продолжают выпускать и использовать в тех странах.
А по бензину да хардкор меньше объем, больше турбин.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
За новостями следите? Тренды улавливаете?
В ведуших дизель-странах начинается кампания по отказу от них .
Так что , только бензин,только хардкор:)
Это вбросы очередные. Последний вброс про Порш был. А по факту дизели держат на потом, т.к. они дешевле, а нужно топ продавать.
 

zavmag

Active Member
Сообщения
448
Благодарности
65
Адрес
Москва
Авто
Prado 4.0 2018
Неплохой авто (пока моя не пришла теоретически его рассматриваю), но надо смотреть, что там сзади в третьем ряду - по роликам в сети, места там совсем не очень.
GX не рассматриваешь? Про RX ничего не могу сказать, не тестил, а вот на GX я за рулём несколько раз ездил в Уральск и Москву, мне машина очень понравилась. Не рассматривал её в собственность так как по деньгам не тянул. Да не бюджетно конечно, но возможно сейчас скидки, не знаю насколько правда про "от 3,8 лям". Если выбирать между Прадо за 4 мульта, я бы к нему склонился. Не настолько он и устарел опять же в сравнении даже с новым Прадо. Про интерьер нет смысла говорить, если мы выбрали тойоту, но внутри он даже сейчас лучше, имхо
Да, тоже сегодня случайно наткнулся на этот ролик. По деньгам дороговато получается. Да и потом жена не поймет - еле отбился от ХС90, который она сильно хотела, как раз этой же суммой. В принципе, конечно, можно было бы посмотреть, но морально себя подготовил только на 3,6, т.к. дальше уже начинаются стоимости роскошных квартир в большинстве городов необъятной родины. Пока это трудно переварить в голове.
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
Да, тоже сегодня случайно наткнулся на этот ролик. По деньгам дороговато получается. Да и потом жена не поймет - еле отбился от ХС90, который она сильно хотела, как раз этой же суммой. В принципе, конечно, можно было бы посмотреть, но морально себя подготовил только на 3,6, т.к. дальше уже начинаются стоимости роскошных квартир в большинстве городов необъятной родины. Пока это трудно переварить в голове.
3.6 однушка в Снеговой пади во Владивостоке, 36 квадратов.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
http://www.1gai.ru/autonews/520213-...v-gorodah-germanii-na-avtopromyshlennost.html. В Германии верховный суд разрешил местным властям запрещать дизеля
Прямо скажем, не часто мы по немецким городам на своих тракторах чадим. :D А пока дизеля отменят к производству будем чадить. Хотя за 50ткм на моём тракторе даже патрубки ещё не почернели.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Купил Ниссан - @бись сам. :)
Такие поговорки придумываю те кто или не могут себе позволить или пытаются оправдать свои понты.
Про любую марку среднего ценового диапазона были такие присказки.
Первая какую я услышал это "Если бы не было Адама Опеля, то у Генри Форда были бы самые плохие авто".
Но так по честноку...(при всем моем негативе к Гнери Форду) у него есть просто легендарные машины, вошедшие в классику автопрома, не побоюсь и скажу где то задавали моду... (в моем личном рейтинге самых красивых авто Форд Мустанг 69 года в тройке лидеров)
А Мицубиши??? "Лучше девушка без писи, чем машина мицубиси"...
Ребята!!! когда была придумана эта поговорка они выпускали такие легенды как Галант/Легнум (2,5 твинтурбо 280 сил, полный привод на на тонну веса) и Паджеро 2, какой лет 6 или 7 просто брал почти весь пьедестал на Дакаре!
А в защиту Ниссан скажу следующее... Нисан Кашкай, идеальный автомобиль для небольшой семьи и города. Основано на опыте 3-х летнее эксплуатации. Более того с удовольствием пересаживался на него с ЛехиRX именно для поездок по городу.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.282
Благодарности
2.161
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
А в защиту их вариатора что скажешь? Есть владельцы Пафиков, которым до 20 т.к. по два раза меняли вариатор по гарантии...
Я всерьез рассматривал к покупке новый патфайндер или мурано
Зарегился на их форумах, гемор с вариатором ппц, некоторые за время гарантии 3 раза поменяли
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Конечно хорошая, но это 2.5 л) а за эти деньги и прайм отдают
2.5 литра субару, это нечто иное
Уже говорил пересел с Лексуса 3,5 на 2.5 Аутбека.
Разницы в динамике не заметил вообще, от слова совсем.
Более того скорости переключаются (виртуально поскольку варик, на 3.6 идет автомат) на повышенную только после ослабления педали газа либо по красной зоне.
Идеология машин на столько разная что их по драйву ставить рядом с Хаем вообще нельзя.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
А в защиту их вариатора что скажешь? Есть владельцы Пафиков, которым до 20 т.к. по два раза меняли вариатор по гарантии...
Он про Кашкай, а с Патфаендером промахнулись поставив на него варик, тяжелый он. Так и Тойота ставит варики на легкие авто и маломощные двигатели.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.282
Благодарности
2.161
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Он про Кашкай, а с Патфаендером промахнулись поставив на него варик, тяжелый он. Так и Тойота ставит варики на легкие авто и маломощные двигатели.
Ну может быть
Все равно они не долговечны, требуют частого обслуживания и бережной эксплуатации
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
2.5 литра субару, это нечто иное
Уже говорил пересел с Лексуса 3,5 на 2.5 Аутбека.
Разницы в динамике не заметил вообще, от слова совсем.
Более того скорости переключаются (виртуально поскольку варик, на 3.6 идет автомат) на повышенную только после ослабления педали газа либо по красной зоне.
Идеология машин на столько разная что их по драйву ставить рядом с Хаем вообще нельзя.
Не заметил разницы в динамике, это ты лукавишь, в городе да согласен она практически не заметна, а вот на трассе при обгона на высоких скоростях она колосальна.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху