Поменял кнопки руля.

Бродяга

Бабло побеждает зло!
Сообщения
230
Благодарности
108
Адрес
Серпухов
Авто
Highlander 4WD 3.5l 2011 г.
#1
Решил заменить кнопки руля, тема конечно на любителя, но мне не нравился серебристый цвет отделки, был бы хром - другое дело. Цвет кнопок зеленый, как на панели.
Цена вопроса 1500р., время - 15 мин.
 

Вложения

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#2
Ну хорошо, если нравится. Но я бы лучше руль норм перешил, хотя тут каждому своё.
 
Последнее редактирование:

Бродяга

Бабло побеждает зло!
Сообщения
230
Благодарности
108
Адрес
Серпухов
Авто
Highlander 4WD 3.5l 2011 г.
#4
А меня такая накладка пока устраивает. Руль толще, руки не потеют, думал перешить, 1300р. думаю не дорого, может потом займусь.
 

avdeev

Active Member
Сообщения
369
Благодарности
52
Адрес
Омск
Авто
хайлендер. 2002. передний
#5
я на руль заказывал на али 1200р. кажется. при натяжке на поперечинки получилась маленькая складочка зато руль под заводской и накладки под кнопки очистил от серебра теперь черный глянец а кнопки серебро. кому что нравится. сфотать не могу морозы 35-37 как нет желания даже до магазина выходить
 
Сообщения
70
Благодарности
1
Адрес
Минск
Авто
Toyota Highlander 2012
#6
подскажите как снять серебристую панель, которая вокруг кнопок руля, хочу сделать аквапринтом.
 

Бродяга

Бабло побеждает зло!
Сообщения
230
Благодарности
108
Адрес
Серпухов
Авто
Highlander 4WD 3.5l 2011 г.
#7
Вытащить кнопки, в ютубе есть видео, винтики снизу открутить и кнопки большие вверх сдернуть, у меня проблем не возникло.
 
Сообщения
70
Благодарности
1
Адрес
Минск
Авто
Toyota Highlander 2012
#8

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#10
Сообщения
70
Благодарности
1
Адрес
Минск
Авто
Toyota Highlander 2012
#11
Конечно. Руль и не надо снимать. На ютубе можешь глянуть как снимать кнопки(руль) вот остановить на моменте демонтажа кнопок
два дня ищу на ютубе видео, не могу найти, если можно скиньте плиз ссылочку.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#12
два дня ищу на ютубе видео, не могу найти, если можно скиньте плиз ссылочку.
Я думаю тебе подойдет... тока на аккум минус сбрось. Чтобы подушка не рванула.
Отстегнешь подушку... увидешь болтики кнопок
У камри с нами руль одинаковый
 

Бродяга

Бабло побеждает зло!
Сообщения
230
Благодарности
108
Адрес
Серпухов
Авто
Highlander 4WD 3.5l 2011 г.
#13
Делается без снятия руля, два винта под шестигранник по бокам под заглушками, также не нужно отсоединять аккумулятор и отключать подушку руля, длинна шлейфа позволяет положить ее сверху на руль.
ВНИМАНИЕ! на самих двух элементах с кнопками есть три штырька! (показаны кружками) которые центруют их на руле! сидят они в посадачных местах плотно, тянуть "на дуром" не надо, вытаскивать только в теплом месте методом пошатывания и медленного вытаскивания. Винты показаны стрелками, кнопки большие надо вытаскивать только с одной стороны, поймете в процессе демонтажа накладки.
 

Вложения

Последнее редактирование:

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#15
Делается без снятия руля, два винта под шестигранник по бокам под заглушками, также не нужно отсоединять аккумулятор и отключать подушку руля, длинна шлейфа позволяет положить ее сверху на руль.
А потом как коротнет и как ипанет)) я бы отключил)
 

Бродяга

Бабло побеждает зло!
Сообщения
230
Благодарности
108
Адрес
Серпухов
Авто
Highlander 4WD 3.5l 2011 г.
#16
Да там коротить нечему и не на что, ничего же не отсоединяется.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#17

JustDoc

Active Member
Сообщения
491
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
#19
Интересно, а можно ли поменять начинку кнопок, не меняя корпус кнопок? Т.е. переставить оригинальную начинку в китайский корпус. Ибо ощущения при нажатии у оригинала и китая - разные. Да и срабатывания некоторых кнопок иногда бывают через раз.




Всё, вопрос снят. Всё меняется прекрасно. Проблема устранена.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
7
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander 3,5 полный 2012
#20
Делается без снятия руля, два винта под шестигранник по бокам под заглушками, также не нужно отсоединять аккумулятор и отключать подушку руля, длинна шлейфа позволяет положить ее сверху на руль.
ВНИМАНИЕ! на самих двух элементах с кнопками есть три штырька! (показаны кружками) которые центруют их на руле! сидят они в посадачных местах плотно, тянуть "на дуром" не надо, вытаскивать только в теплом месте методом пошатывания и медленного вытаскивания. Винты показаны стрелками, кнопки большие надо вытаскивать только с одной стороны, поймете в процессе демонтажа накладки.
Доброго время суток. Если честно то смотрится не очень. Надо было лучше под дерево. Вот так например.
 

Вложения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху