Расход Гибрида

slavahigh

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.251
Благодарности
1.489
Адрес
Байконур
Авто
HYBRID Limited 4WD 2008 был, VOLVO XC70 D4 AWD MY2014,сейчас Haval Dargo 2.0 GDIT DCT AWD Tech Plus
Сообщения
89
Благодарности
6
Адрес
Приморский край, г.Уссурийск
Авто
Highlander II, гибрид, 3.3 (3mzfe), WD, 2008
Я имел в веду, может ли антифриз влиять на долгий прогрев двигателя. Если мне меняют по программе тайота инвертор, то антифриз они новый зальют так же бесплатно, или старый сольют и заного зальют?
 
Сообщения
89
Благодарности
6
Адрес
Приморский край, г.Уссурийск
Авто
Highlander II, гибрид, 3.3 (3mzfe), WD, 2008
Что смотреть, куда копать? Почему двигатель долго прогревается? Или он прогревается всегда одинакого, это мозги гибрид не подключают после прогрева, а только с большииим запазданием?
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
...Я имел в веду, может ли антифриз влиять на долгий прогрев двигателя. Если мне меняют по программе тайота инвертор, то антифриз они новый зальют так же бесплатно, или старый сольют и заного зальют?
...мухи отдельно, котлеты отдельно...
Что смотреть, куда копать? Почему двигатель долго прогревается? Или он прогревается всегда одинакого, это мозги гибрид не подключают после прогрева, а только с большииим запазданием?
...вроде пару недель назад про термостат уже был разговор...неправильно фунциклит...вот и результат...начните с малого, а там само навалится...
 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Я имел в веду, может ли антифриз влиять на долгий прогрев двигателя. Если мне меняют по программе тайота инвертор, то антифриз они новый зальют так же бесплатно, или старый сольют и заного зальют?
Конечно, все поменяют. Но не в двигателе, а в инверторе, т.к. контура разные.
Замена инв.jpg
 
Сообщения
89
Благодарности
6
Адрес
Приморский край, г.Уссурийск
Авто
Highlander II, гибрид, 3.3 (3mzfe), WD, 2008
К примеру прогрел я сейчас минут 5, проехал 5 км, стою уже минут 20 на месте, не глушу, жду жену, печка вроде дует горячим, двигатель не выключается, даже если выключаю печку, всеравно не глохнет
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Поставь на "ножник" и КПП в "нейтраль". Посмотрим, что будет
 
Сообщения
89
Благодарности
6
Адрес
Приморский край, г.Уссурийск
Авто
Highlander II, гибрид, 3.3 (3mzfe), WD, 2008
Сообщения
89
Благодарности
6
Адрес
Приморский край, г.Уссурийск
Авто
Highlander II, гибрид, 3.3 (3mzfe), WD, 2008
Сейчас на ночь глядя заморочился, купил теплоизоляции лист 6мм (200р), клейкую сторону наклеил на тонкий картон (чтоб не приклеился к радиаторам), вырезал под размер всего радиатора, предварительно сделал прямоугольные вырезы в разных местах для воздуха (как раз получилось 2/3 радиатора закрыто с учетом вырезов, снял сверху защиту, решетку, снизу открутил болт который держит стойку по середине радиатора, засунул между радиатором и кондером, по толщине вошло плотно, закрутил болт стойки и вообще хрен вытащишь, получилось что радиатор закрыт полностью, кроме 5 см по краям, по ширине радиатора кондера, вырезы сделал 2 сверху, 2 снизу, по середине парочку. Положил авто одеяло. Посмотрим как себя теперь поведет на прогревах, о результате эксперимента отпишусь :)
 
Сообщения
89
Благодарности
6
Адрес
Приморский край, г.Уссурийск
Авто
Highlander II, гибрид, 3.3 (3mzfe), WD, 2008

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Ясно, а сколько в двигателе антифриза и какой лучше брать?
Профиль заполни. А то не понятно, какой у тебя двигатель и откуда ты.
Брать лучше всего TLLC.
У меня 3.3л - 10.3л ДВС, 3.4л - гибридная часть.
 

Nonicname

Active Member
Сообщения
154
Благодарности
39
Адрес
Хабаровск
Авто
Toyota-Highlander Hybrid Limited 2008
Я имел в веду, может ли антифриз влиять на долгий прогрев двигателя. Если мне меняют по программе тайота инвертор, то антифриз они новый зальют так же бесплатно, или старый сольют и заного зальют?
Мне при замене инвертора вообще антифриз не сливали. В накладной он не был указан.
 

Nonicname

Active Member
Сообщения
154
Благодарности
39
Адрес
Хабаровск
Авто
Toyota-Highlander Hybrid Limited 2008
Ясно, а сколько в двигателе антифриза и какой лучше брать?
Про объемы уже написали.
У меня сейчас залит тойотовский лонг лайф, весной буду менять ремень ГРМ - планирую залить такой https://www.farpost.ru/khabarovsk/auto/chemistry/autocosmetic/anifriz-kyk-rozovyj-sllc-47097688.html
 

Nonicname

Active Member
Сообщения
154
Благодарности
39
Адрес
Хабаровск
Авто
Toyota-Highlander Hybrid Limited 2008
Что смотреть, куда копать? Почему двигатель долго прогревается? Или он прогревается всегда одинакого, это мозги гибрид не подключают после прогрева, а только с большииим запазданием?
Насколько я понял (после 2 с половиной зим), двиг молотит постоянно и пытается нагреть салон пока не нагреется сама батарейка. Как только батарейка прогревается - то авто начинает работать в обычном для гибрида режиме.
Еще наблюдение: когда темпер установлен на максимум, то пихло молотит практически постоянно - независимо на каких оборотах ветер. А если темпер выставить на среднее (или меньше) значение, то печка может дуть и с заглушенным мотором (даже на большой мощности обдува)
Да, и еще...не забывайте что холостые обороты гибрида ~ 1000 хх, а при включенной на максимум печке у меня например ~ 1300 хх... вот отсюда и конский расход зимой. Я первую зиму также мучился (на второй странице писал). Сейчас приноровился, да и на зимнем расходе стараюсь особо не заморачиваться. Зимой стелю одеяло, утеплять радиаторы очкую - переживаю за перегрев инвертора
 
Сообщения
89
Благодарности
6
Адрес
Приморский край, г.Уссурийск
Авто
Highlander II, гибрид, 3.3 (3mzfe), WD, 2008
Тоесть, если батарея (и соответсвенно салон) не прогрет, будет работать двигатель постоянно, получается термостат на прямую зависит от того, как быстро прогреется склон и батарея. Следовательно, как писалось ранее, если термостат стоит для теплых регионов, то какая гарантия, что когда по вину будут смотреть термостат, не дадут такой же? Скиньте тогда вин хая 2 поколения (2008 у меня) гибрид 3,3 , 3mzfe мотор, вд, с холодных регионов америки, чтоб термостат нормальный подобрать, а не менять шило на мыло
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
Насколько я понял (после 2 с половиной зим), двиг молотит постоянно и пытается нагреть салон пока не нагреется сама батарейка. Как только батарейка прогревается - то авто начинает работать в обычном для гибрида режиме.
...
...прогрев салона и батарейки немного разные вещи...если не включать печку совсем, то двигло отрубается и в рабочий температурный режим входит быстрее...

... то печка может дуть и с заглушенным мотором (даже на большой мощности обдува)...
...именно так и есть, пока стрелка на приборке не опустится, и мозги не дадут сигнал завестись и "подкинуть дровишек в топку" до рабочего уровня температуры двигла. Я как то под Питером зимней ночью пробил колесо и до утра наслаждался этим циклом...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
89
Благодарности
6
Адрес
Приморский край, г.Уссурийск
Авто
Highlander II, гибрид, 3.3 (3mzfe), WD, 2008
Сообщения
89
Благодарности
6
Адрес
Приморский край, г.Уссурийск
Авто
Highlander II, гибрид, 3.3 (3mzfe), WD, 2008
...прогрев салона и батарейки немного разные вещи...если не включать печку совсем, то двигло отрубается и в рабочий температурный режим входит быстрее...
А из за чего тогда прогревается мдленно батарея? Я заметил что даже когда на улице тепло (-5 сейчас) двигатель прогревается быстро до рабочей температуры, батарейка не влючается, еще минут 20 ездишь и только после этого подрубается батарея, когда -20 то надо ездить еще пару часов
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
А из за чего тогда прогревается мдленно батарея? Я заметил что даже когда на улице тепло (-5 сейчас) двигатель прогревается быстро до рабочей температуры, батарейка не влючается, еще минут 20 ездишь и только после этого подрубается батарея, когда -20 то надо ездить еще пару часов
...связь между прогревом салона и прогревом самой батарейки, стоящей где то внизу?...там всякие процессы рекуперации, заряда-разряда и прочее..поэтому я ранее и спрашивал, что именно показывал у Вас сканер, при контроле батарейки....в смысле физики, если с салона нагреть батарейку, то она конечно нагреется быстрее...но всё же, электрочайник с холодной водой нагреется быстрее от розетки, чем от горячей батареи, если даже поставить его на неё...:)
з.ы. Пара часов это мне кажется многовато...
з.з.ы. А вент.окошки под задними сидушками у вас чистые? Снимали-чистили?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
89
Благодарности
6
Адрес
Приморский край, г.Уссурийск
Авто
Highlander II, гибрид, 3.3 (3mzfe), WD, 2008
...связь между прогревом салона и прогревом самой батарейки, стоящей где то внизу?...там всякие процессы рекуперации, заряда-разряда и прочее...поэтому я ранее и спрашивал, что именно показывал у Вас сканер, при контроле батарейки...
з.ы. пара часов это мне кажется многовато...
Нет, не связь между прогревом салона и батареи, а что отвечает за прогрев батареи? Она не сразу начинает работать а спустя время, чем теплее, тем быстрее включается. На диагностике сказали что батарея в норме, циклы разряда, заряда тоже, сказали только что надо почистить вентиляторы которые ее охлаждают, но это кретично летом, якобы вентиляторы забиты и когда на них даешь максимальную силу обдува, они только спустя секунд 5 разгоняются, а должны моментально, тоесть при малых оборотах обдува могут и не крутиться вообще, чуть позже собираюсь почистить
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
Нет, не связь между прогревом салона и батареи, а что отвечает за прогрев батареи? Она не сразу начинает работать а спустя время, чем теплее, тем быстрее включается...
...батарейка заряжена всегда: либо полностью, либо частично...если уровень заряда(не напряжения) всей батарейки не соответствует требуемому, то и двигло не заглохнет...если нагреть батарейку на батарее, то она конечно нагреется быстрее :)
Почистить вент. окошки дело пяти минут...снимите, и дома в тепле помойте с мылом...тогда, сквозь чистые окошки тёплый воздух с салона быстрее нагреет батарейку :)
 
Сообщения
89
Благодарности
6
Адрес
Приморский край, г.Уссурийск
Авто
Highlander II, гибрид, 3.3 (3mzfe), WD, 2008
А ппо термостат что скажите? Какой лучше брать? Оригинала в городе нет
https://www.farpost.ru/ussuriisk/au...tat-quot-tama-quot-wv56ta-82-g1770955712.html
https://www.farpost.ru/ussuriisk/au...uma-quot-wv56tb-82-wv56tb-82-g1673014986.html
Нашел таких 2 варианта, как понял это аналог, может кто посоветовать, стоит ли их брать и какой лучше
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху