Есть отзывы? кто пользовался? Электротонировка регулируемая тонировка на Хайлендер

Albark

New Member
Сообщения
15
Благодарности
22
Адрес
Пушкино
Авто
9.0, 5Х5, 2060
#34
Добрый день!

Наступили праздники. Последние месяцы года были в работе. Появилось время заглянуть в созданную ветку только сейчас. В итоге все свелось к "белку" и способе его получения в машине с тонировкой))) ... берите пример с UGRA - в утонченности шутки ее истинная ценность...

Теперь по теме: в конце сентября 17г. сделал заказ (после того как на нескольких форумах так и не получил ответа по отзывам от реальных пользователей), еле уговорил манагера заехать ко мне в Раменское с образцом. Заехал, показал...я ждал "вау-эффекта"...эффекта не было. Очень интересно, но процесс тонировки/растонировки проходит очень плавно и из-за этого весь процесс незаметен и не ощущается (не понятно что оно светлеет или темнеет, видны только конечные результаты, а именно светло или темно, а процесс темнения/осветления из-за продолжительности в 1мин теряется для восприятия). Не было ощущения того что: щелчек - "темно", щелчек -"прозрачно". Короче вообще не вставило. Но заявленные показатели были (тонируется/растонируется,оптических искажений не было, это не пленка, а стекло и т.д.). Правда образец немного "по-колхозному оформлен был", на какой-то ДВПшке. В общем презентация была так себе. Но так как очень хотелось, жене была уже доказана моя вменяемость), через два месяца мой ДР - ден средства отдал на месте, в надежде что к ДР мне уже все поставят. Манагер уверял что все будет ОК.....

Прошло два месяца...ДР отметил без подарка)))) друзья на пьянке поржали над моим горем, жена начала опять тему про мою вменяемость)))) Хотел тут честно признаться что эти ребята меня обвели. Под конец года звонок - типа 5 января 18г можем установить...

Сразу при заказе сказал чтобы установку делали они, т.к. приклейка проушин к стеклам (о чем я писал ранее), на мой взгляд требует опыта, поэтому выбор был сделан в их пользу. В общем 5 января 18г, я приехал в какой-то сервис на Юго-Западной, там и началась установка. Устанавливали 2 человека. После пары минут разговоров, я понял что ребята делают не первую машину, оговорил где будут выключатели и удалился (поехал в ближайший ТЦ в кино на Елки - оч. понравилось). Хотел пару фото сделать, но сел тел. Кстати - ранее новосибирцы выпускали стекла только с функционалом (затонировано или растонировано, т.е. включено или выключено), мне же стекла пришли с регулятором затемнения! (шайба регулировочная), так же дополнительно попросил их поставить кнопку включения/выключения этой системы, т.к. она будет использоваться только при необходимости, а выключение регулятором-шайбой не очень удобно, т.к. шкалы нет и возврат к настроенному комфортному режиму затемнения затруднен (требует времени). При наличии дополнительной кнопки включения/выключения, можно к примеру выключить систему при парковке в темное время суток, а при начале движения включить систему. Т.к. шайба регулировки не использовалась, регулировки установленные ранее при включении системы сохранятся.

Устанавливали 4 часа, когда приехал все было готово. Сервис где устанавливали - не самое чистое место на земле. Думал загадят тачку и мой белый салон. Но сработали очень аккуратно. При разговоре выяснилось что основной их профиль - установка сигналок, так что разборка и сборка торпед авто - это для них ежедневная работа, взгляд на разложенные инструменты с пластиковыми лопатками и поддевками для разборки элементов салона - подтвердил их слова.

Сказали что первый хайлендер делали, в основном из нашей марки идут камри и крузаки. И сказали что много БМВ и Мерсов с салона с такой тонировкой выезжают (прям в салоне ставят).

Еще пару деталей, был удивлен, но штатные стекла на Хае крепятся к приводу стеклоподъемника через пластиковые проушины и посажены на стекла на стекольный герметик)))

В общем смогу сегодня-завтра (или с 9 числа) сделать фото на телефон регуляторов и кнопок, месяц поезжу и сделаю видео-обзор того что мне установили и как это себя ведет. Пока только доехал с Юго-Западной до дома примерно 50-70 км в темное время суток. Эмоции положительные. Комфорт и функционал - на высшем уровне...

Будут вопросы пишите, правда отвечу не сразу. И особо рассказывать пока нечего, не ездил есчо))))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
68
Благодарности
4
Авто
Хайлендер
#35
Стоила рублей 20 тож бы сделал )) а так наклеил 50 на передок и останавливают раз в год касательно тонировки ;)
 

Albark

New Member
Сообщения
15
Благодарности
22
Адрес
Пушкино
Авто
9.0, 5Х5, 2060
#36
обещанные фото

Фото в работе с затемнением под штатную заднюю тонировку и фото органов управления. Обратите внимание на то, что есть разность оттенков. Специально ловил ракурс чтобы было видно. Также сделал фото через затемненное стекло. Искажений нет! С улицы различий оттенков не видно. Изнутри разница оттенков штатной тонировки и электротонировки видна и отчетливо. Для меня дискомфорта нет. Еще одна особенность при взгляде изнутри, на солнце оттенок электротонировки - это благородная бронза, в пасмурную погоду - в серо-синем спектре с элементами бронзы. !!!Фото с телефона очень сильно завышают яркость бронзового оттенка!!! и не могут передать реальность картинки.
Думаю что разность оттенков связана с преломлением яркого солнечного света и обычного дневного освещения через полимерный состав внутри стекла.

Тест на людях: супруга сказала что вобще ничего не видит.После уговоров присмотреться, разность оттенков изнутри подтвердила, спектр оттенков дискомфорта у нее не вызвал.. Снаружи обычная тонировка.

Открыть стекла не могу. Т.к. стекольный герметик на который посажены крепежи стекла будет долго сохнуть на такой погоде (3-5 дней). Конечно сколько он сохнет это вопрос открытый. Но неделю точно трогать не буду )
 

Вложения

Albark

New Member
Сообщения
15
Благодарности
22
Адрес
Пушкино
Авто
9.0, 5Х5, 2060
#37
если деньги были бы небольшие, я бы всю в круг закатал...
Стоила рублей 20 тож бы сделал )) а так наклеил 50 на передок и останавливают раз в год касательно тонировки ;)
 

Albark

New Member
Сообщения
15
Благодарности
22
Адрес
Пушкино
Авто
9.0, 5Х5, 2060
#38
фото в выключенном состоянии.

также сообщаю что при выключенном движке система не работает.

на этом все. Через месяц все опишу как и что и где что вылезло
 

Вложения

Albark

New Member
Сообщения
15
Благодарности
22
Адрес
Пушкино
Авто
9.0, 5Х5, 2060
#39
посмотрел выложенные фото, телефон очень плохо передает оттенки. На фото вобще алес!!! В реальности дискомфорта и такой разницы нет. Потом сделаю фото в более затемненном виде. Уже делал в машине, но мне некомфортно с более плотной тонировкой. Но для любителей дневной ночи выложу.

кстати снаружи это стекло оклеено бронепленкой (идет с завода). Прозрачность немного отличается от заводской. Дискомфорта нет.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#41
обещанные фото

Фото в работе с затемнением под штатную заднюю тонировку и фото органов управления. Обратите внимание на то, что есть разность оттенков. Специально ловил ракурс чтобы было видно. Также сделал фото через затемненное стекло. Искажений нет! С улицы различий оттенков не видно. Изнутри разница оттенков штатной тонировки и электротонировки видна и отчетливо. Для меня дискомфорта нет. Еще одна особенность при взгляде изнутри, на солнце оттенок электротонировки - это благородная бронза, в пасмурную погоду - в серо-синем спектре с элементами бронзы. !!!Фото с телефона очень сильно завышают яркость бронзового оттенка!!! и не могут передать реальность картинки.
Думаю что разность оттенков связана с преломлением яркого солнечного света и обычного дневного освещения через полимерный состав внутри стекла.

Тест на людях: супруга сказала что вобще ничего не видит.После уговоров присмотреться, разность оттенков изнутри подтвердила, спектр оттенков дискомфорта у нее не вызвал.. Снаружи обычная тонировка.

Открыть стекла не могу. Т.к. стекольный герметик на который посажены крепежи стекла будет долго сохнуть на такой погоде (3-5 дней). Конечно сколько он сохнет это вопрос открытый. Но неделю точно трогать не буду )
Достаточно много лет езжу со светлыми салонами и с кучей детей. Протереть кресло от грязи гораздо цививльнее, чем ездить с пакетом на спинке. Даже жесткое использование детьми не испортит кресло. Там же не алькантара или замша.
 
Сообщения
405
Благодарности
329
Адрес
Тюмень
Авто
Хайлендер 3,5 Престиж 2014г.
#42
У меня чёрный салон и тем не менее нацепил точно такую же штуку, для того чтобы не намывать все время эту спинку (удобно и нервы в порядке).
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#43
Сообщения
42
Благодарности
6
Адрес
Москва. СВАО
Авто
3,5 полный 2014
#44
обещанные фото

Фото в работе с затемнением под штатную заднюю тонировку и фото органов управления. Обратите внимание на то, что есть разность оттенков. Специально ловил ракурс чтобы было видно. Также сделал фото через затемненное стекло. Искажений нет! С улицы различий оттенков не видно. Изнутри разница оттенков штатной тонировки и электротонировки видна и отчетливо. Для меня дискомфорта нет. Еще одна особенность при взгляде изнутри, на солнце оттенок электротонировки - это благородная бронза, в пасмурную погоду - в серо-синем спектре с элементами бронзы. !!!Фото с телефона очень сильно завышают яркость бронзового оттенка!!! и не могут передать реальность картинки.
Думаю что разность оттенков связана с преломлением яркого солнечного света и обычного дневного освещения через полимерный состав внутри стекла.

Тест на людях: супруга сказала что вобще ничего не видит.После уговоров присмотреться, разность оттенков изнутри подтвердила, спектр оттенков дискомфорта у нее не вызвал.. Снаружи обычная тонировка.

Открыть стекла не могу. Т.к. стекольный герметик на который посажены крепежи стекла будет долго сохнуть на такой погоде (3-5 дней). Конечно сколько он сохнет это вопрос открытый. Но неделю точно трогать не буду )
День добренький! А как называется фирма где заказывали?! И где ставили?!
Спасибо большое
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#45
Интересный проект . Каково потребление в Ач? Ну и цена пока в тайне.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#46
Цвет бронзы конечно адский на фото.
Надеюсь в реалии в разы лучше.

Ну и как финишная прямая всего этого балета : адрес мальчика установщика и цена для клуба. :D
 
Сообщения
42
Благодарности
6
Адрес
Москва. СВАО
Авто
3,5 полный 2014
#48
Хотелось бы поточнее. Лето скоро. Шторки конечно хорошо. Но они только с пассажирской стороны. С водительской не удобно.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#50

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#51
От жара солнца. Плёнка по ГОСТу, практически не видна. Фотки размещал в профильной теме.
Мне скрываться за тонировкой не надо, я в носу не ковыряюсь. :D:D:D
 

Albark

New Member
Сообщения
15
Благодарности
22
Адрес
Пушкино
Авто
9.0, 5Х5, 2060
#55
Добрый вечер.

Вернулся в ветку, рад что тема интересна.

Сегодня в обед отогнал на пустырь машину и снял видео. Снимал с телефона, опыта у меня не много, не судите строго. На видео показана тонировка в максимальном режиме и процесс растонировки.

Теперь к вопросам:

1) Очень бы хотелось цену типа «для нашего клуба» - фиг Вам))) Содрали по полной. Больше 100К рублей +доставка из новосибирска+установка.

2) По потреблению не знаю, говорили что очень мало, сколько? Не помню если честно. Уточню и черкну здесь

3) По поводу бронзового оттенка. Он образуется только в первый момент включения или выключения. Он не такой яркий как на фото. На видео этот оттенок виден. И он не яркий.

4) Реальное время тонировки/растонировки (на мой взгляд) – минуты 3!!!!!!. На использование и впечатление не влияет.

Отрицательные и спорные моменты:

1.Стекла снаружи защищены бронепленкой. Если часто пользоваться стеклоподъемником часто, то мне кажется будут образовываться царапины. Т.к. при въезде на работу/с работы я приезжаю с грязными стеклами, я даже обычные стекла не опускал. Т.к. песок их сильно царапал на прошлой машине. Датчик для считывания карт находится на уровне крыши Хая (для большегрузов) и удобно карту прикладывать через приоткрытую дверь. Сейчас делаю также.

Еще меня MAZAY напугал что провода перетрутся при частом открывании)))

Для тех кто любит открытые окошки в любое время года – долго поверхность зеркальной не будет – это факт. Для меня не актуально, т.к. не курю и летом только с кондером езжу (хотя летом открывать можно – т.к. стекла чистые)

2.В выключенном состоянии оттенок стекол отличается от заводского (об этом я писал). На машине жены стоит атермальная пленка на передних стеклах (не хамелеон, прозрачная). На моих стеклах оттенок тот же (немного зеленит и синит одновременно)

3.Выложил фото. На них видно, если очень сильно присматриваться под определенным углом и на фото, что во включенном состоянии оттенок тонировки снаружи зеленит (на фото очень хорошо видно, в реальности – нет, стал присматриваться только после просмотра фото)

Положительные моменты:

Теперь отзыв после месяца использования. Мне просто нравиться, комфортно после шторок, все видно. Регулировка очень удобна, вечером уменьшаю затемнение, в пробках увеличиваю затемнение. За городом (на бетонке) выключаю, чтобы красоты за окном видно было в полной красе. Вечером в период фирменной «московской жижки» после 100 км пробега от работы до дома стекла сильно залепляются грязью, отключаю тонировку и видимость хоть немного, но заметно улучшается (очень актуально в темное время суток). В среднем езжу на среднем уровне затемнения (как на задних заводских стеклах).



От так. Надеюсь пригодиться страждущим типа меня. Всем добра
 

Вложения

Albark

New Member
Сообщения
15
Благодарности
22
Адрес
Пушкино
Авто
9.0, 5Х5, 2060
#56

Вложения

Сообщения
28
Благодарности
0
Авто
Хайлендер 2016 год полный привод
#57
Можно обычной затонировать на 3-4 месяца. ДПС не имеет право производить замеры стекол при влажности и отрицательных температурах)
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху