Покупка машины

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#1
Срочно нужен совет, сын покупает машину у женщины с пробегом 27 тыс ниссан кашкай, ей в центре форд, где она хочет купить новую машину ,сказали, что если будете оформлять куплю- продажу у нас, вам скидка 100 тыс, 30 они забирают себе, ей скидка на 70 тыс, я сказал, что оформим по договору купли-продажи сами, она- тогда скидки не будет для нее. Как они собираются делать скидку? Либо оформлять трейдин, либо куплю-продажу, сын понесет еще затраты? И как поступить в салоне форд?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#4

Vovsa

Active Member
Сообщения
319
Благодарности
67
Авто
Audi Q8 3.0 55 TFSI, был Toyota Highlander 2017
#6
ПТС посмотрите, кто хозяин, салон или физ лицо, если салон то по цене решать с ним, если физ лицо тогда можно забрать машину с салона и оформить договор с физ лицом, минуя салон. Если все таки машина на комиссии, можете через салон продавить цену, чтобы физ лицо, т.е. собственник скинул. Только учтите, машину нужно проверять. Салон, как посредник никакой гарантии не даст.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#7
Очень сильно люблю наших , лояльных к поливающим гамном участников форума, модераторов.
А господина ПЭЖЭ особенно.
Узнать бы, кто стер мой пост к многократно уважаемому лексеючу. Чота раньше такого не было.
Иль еще кто.
Стукнитесь в личку, хотя бы.
А чо, лексеичи, онижеобофсехпекутся...
 
Последнее редактирование:

fedor7676

Well-Known Member
Сообщения
3.076
Благодарности
2.732
Адрес
Ульяновск
Авто
ЗАЗ 968
#8
Очень сильно люблю наших , лояльных к поливающим гамном участников форума, модераторов.
А господина ПЭЖЭ особенно.
Узнать бы, кто стер мой пост к многократно уважаемому лексеючу. Чота раньше такого не было.
Иль еще кто.
Стукнитесь в личку, хотя бы.
А чо, лексеичи, онижеобофсехпекутся...
Геноцид,произвол!
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.942
Благодарности
2.097
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#9
Срочно нужен совет, сын покупает машину у женщины с пробегом 27 тыс ниссан кашкай, ей в центре форд, где она хочет купить новую машину ,сказали, что если будете оформлять куплю- продажу у нас, вам скидка 100 тыс, 30 они забирают себе, ей скидка на 70 тыс, я сказал, что оформим по договору купли-продажи сами, она- тогда скидки не будет для нее. Как они собираются делать скидку? Либо оформлять трейдин, либо куплю-продажу, сын понесет еще затраты? И как поступить в салоне форд?
Вас то каким боком касается её желание оформить через трейд-ин? Вы 600тр так и заплатите салону))) Салон примет машину за 570тр и продаст Вам за 600тр))) В результате этой сделки дама получит 70тр доп скидку за сдачу в ТрейдИн, салон от Вас 30тр комиссии.
И все в шоколаде, причем у Вас отношения с юрлицом, которому Вы ещё и претензии можете предъявлять после покупки)))
 
Последнее редактирование:
B

Bernini

Guest
#11
Надумал тут, покупать новую машину, т.е. как новую - б/у В оценке авто я не особо знаток, к тому же знаю, что нужно историю автомобиля проверять, чтобы не было каких-нибудь подводных камней. У знакомого была ситуация, что после покупки автомобиля, тот под залогом у банка остался. Сейчас можно проверить авто по VIN номеру , это дает гарантию или нужно еще как-то проверять?

 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#12
Надумал тут, покупать новую машину, т.е. как новую - б/у В оценке авто я не особо знаток, к тому же знаю, что нужно историю автомобиля проверять, чтобы не было каких-нибудь подводных камней. У знакомого была ситуация, что после покупки автомобиля, тот под залогом у банка остался. Сейчас можно проверить авто по VIN номеру , это дает гарантию или нужно еще как-то проверять?

самый правильный способ это переоформление на себя в ГИБДД....
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху