Стоит ли ставить ГБО

Сообщения
37
Благодарности
1
Авто
highlander u40 рестайлинг, 3.5 273л/с, 4х4, 2013
#61
61 на v-образник с установкой? Ну при расходе 6-8 экономить 3-4 уж никак не получится.
Ну может чуть поменьше. Только опять эксплуатации покажет реальные цифры.
Жаль что тут никто не может их назвать
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#62
а как баллоны с Газом ведут себя при авариях??? Есть шанс спастись?
Ну это крайность. Вообще больше напрягает отсутствие запаски или валяющаяся в багажнике. Ну и с мастерами свистопляска (на бензиновом СТО скажут, что плохо работает из-за газа, а на газовом, что газ настроен правильно).
 
Сообщения
37
Благодарности
1
Авто
highlander u40 рестайлинг, 3.5 273л/с, 4х4, 2013
#63
Сообщения
37
Благодарности
1
Авто
highlander u40 рестайлинг, 3.5 273л/с, 4х4, 2013
#64
Ну это крайность. Вообще больше напрягает отсутствие запаски или валяющаяся в багажнике. Ну и с мастерами свистопляска (на бензиновом СТО скажут, что плохо работает из-за газа, а на газовом, что газ настроен правильно).
В городе запаска особо и не нужна, если это не мск или СПб. А на дальняк да, в багажник.
Свистопляска точно будет
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#65
Ну может чуть поменьше. Только опять эксплуатации покажет реальные цифры.
Жаль что тут никто не может их назвать
Потому, что экономия ничтожна. В твоём случаи расчётно получится где-то 2,5-3 т. в месяц, в год максимум 36 т. И стоит ли рисковать из-за 36.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#66
Я наверное отстал от жизни, или слишком стар... технологии ушли вперед...
Но всегда представлял газ - как жизнь на пороховой бочке. То дом взорвется... то автобус сгорит за минуту ... то при аварии столб огня до облаков... то при езде полмашины разлетается. ХЗ... проще авто поменять на более экономичное :) ИМХО... лучше по старому... бензин так бензин
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#67
Сообщения
37
Благодарности
1
Авто
highlander u40 рестайлинг, 3.5 273л/с, 4х4, 2013
#68
Потому, что экономия ничтожна. В твоём случаи расчётно получится где-то 2,5-3 т. в месяц, в год максимум 36 т. И стоит ли рисковать из-за 36.
Вот и хочу выяснить в чем риск, но не на своем примере
Поэтому и спрашиваю бывалых.
 
Сообщения
37
Благодарности
1
Авто
highlander u40 рестайлинг, 3.5 273л/с, 4х4, 2013
#69
А что делать при проколе? Снимать и ехать в маршрутке? Ну если конечно гвоздь словил, то да, а если на бордюр неудачно?
Если уж прокол по серьезней то тогда помощь родственников, друзей и т.д.
Привезут запаску.
 
Сообщения
37
Благодарности
1
Авто
highlander u40 рестайлинг, 3.5 273л/с, 4х4, 2013
#70
Я наверное отстал от жизни, или слишком стар... технологии ушли вперед...
Но всегда представлял газ - как жизнь на пороховой бочке. То дом взорвется... то автобус сгорит за минуту ... то при аварии столб огня до облаков... то при езде полмашины разлетается. ХЗ... проще авто поменять на более экономичное :) ИМХО... лучше по старому... бензин так бензин
Баллоны сейчас новые, не те красные которые все привыкли выдеть.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#75
Вопрос всем: почему автопром изначально, не производит автомобили с газовыми движками?
 
Сообщения
37
Благодарности
1
Авто
highlander u40 рестайлинг, 3.5 273л/с, 4х4, 2013
#76
Вопрос всем: почему автопром изначально, не производит автомобили с газовыми движками?
Много кто производит, просто в Россию не поставляют. Субару в европу гонят авто, на 70 процентах установлено метановое гбо.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#77
Много кто производит, просто в Россию не поставляют. Субару в европу гонят авто, на 70 процентах установлено метановое гбо.
Если так, то установленное гбо у нас, это колхоз.
 
Сообщения
37
Благодарности
1
Авто
highlander u40 рестайлинг, 3.5 273л/с, 4х4, 2013
#78
Если так, то установленное гбо у нас, это колхоз.
Наверное смотря где установлено, если у газовиков то наверное нет, а если в гараже у дяди Васи, то скорее да
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#79
Наверное смотря где установлено, если у газовиков то наверное нет, а если в гараже у дяди Васи, то скорее да
В обоих случаях, т.к. движок изначально произведён для бензина.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.433
Благодарности
16.075
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#81

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#82
Я бы себе поставил при пробеге в год более 50000км и более 50% по трассе на дальняк, владением авто минимум 5 лет и отсутствии каких либо проблем с данной моделью двигателя на пробегах до 200000км.
Двигатель ХАЯ и до 70000км у некоторых не доходит....
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#83
Расчетно на заводе не предусмотрена такая штука. Это даже не ксенон, не ГУ, не обвесы. Это газ!!! Газ - он физически просто не может быть безопасней бензина, может быть только опасней, по причине того, что он не предусмотрен изготовителем. Тут Вебасто включаешь, и в окно поглядываешь, а не горит ли, но там тебя, семьи, детей нет. Там авто греется и хер с ним с этой железякой. Но газ - на нем едешь, не один едешь. Веришь, в оборудование, веришь в установку, и веришь в Бога и судьбу. Ну его нахер... играть в рулЕтку. Не там вы собираетесь экономить. Не там!!!
 
Сообщения
28
Благодарности
0
Авто
Хайлендер 2016 год полный привод
#84
Посмотрел видео ужаснулся. Основная проблема - владельцы не следят за состоянием ГБО или ставят дешевые газовые баллоны. Так же стоит учитывать, что заправочное давление на АЗС разных стран разное. Дешевые газовые баллоны разрывает на ура
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#85
Кстати, не забываем про внесение изменений в конструкцию транспортного средства!
Это то же вложение и еще побегать придется!
Еще учитываем, что оборудование может быть и без штампа сертификации, опять геморой.
Дальше, газовые баллоны надо обязательно отвозить на сертификацию и опресовку и не дай бог, где то ржавченку увидят, а ржавеют они так же хорошо, это опять доп расходы.
А если этого не сделать, то не дай бог команду дадут (а у нас могут) и остаемся без регистрации авто, дальше только на эвакуаторе или еще на каждом посту платим.

ЗЫ Если что, я ездил на газу, но это давно было, все окупилось, но больше ставить не буду.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#86
Посмотрел видео ужаснулся. Основная проблема - владельцы не следят за состоянием ГБО или ставят дешевые газовые баллоны.
А как ты по видео определил что же делали владельцы не так? Были промышленные испытания взрывов? Даже Ванга не смогла точно сказать...
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.433
Благодарности
16.075
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#87
Кстати, не забываем про внесение изменений в конструкцию транспортного средства!
Это то же вложение и еще побегать придется!
Еще учитываем, что оборудование может быть и без штампа сертификации, опять геморой.
Дальше, газовые баллоны надо обязательно отвозить на сертификацию и опресовку и не дай бог, где то ржавченку увидят, а ржавеют они так же хорошо, это опять доп расходы.
А если этого не сделать, то не дай бог команду дадут (а у нас могут) и остаемся без регистрации авто, дальше только на эвакуаторе или еще на каждом посту платим.

ЗЫ Если что, я ездил на газу, но это давно было, все окупилось, но больше ставить не буду.
Сейчас многие установщики сами занимаются регистрацией.
С баллонами - думаю, для комм. транспорта напряг, типа обязаловки. Для простых пользователей - не слышал.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#88
Сейчас многие установщики сами занимаются регистрацией.
С баллонами - думаю, для комм. транспорта напряг, типа обязаловки. Для простых пользователей - не слышал.
Они что, за тебя машину сначала в гаи показывать будут, справки брать на разрешение переделки, НАМИ понятно, прикормом решается, потом опять в ГАИ надо ехать вносить изменения.

С баллонами я то же не слышал, но вроде как по правилам это надо, бытовой или авто баллон вот где разницу надо смотреть.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.433
Благодарности
16.075
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#89
Они что, за тебя машину сначала в гаи показывать будут, справки брать на разрешение переделки, НАМИ понятно, прикормом решается, потом опять в ГАИ надо ехать вносить изменения.
Я ещё не регистрировал. Зарегистрирую, когда упростят или прижмут.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#90
Я ещё не регистрировал. Зарегистрирую, когда упростят или прижмут.
Упростят вряд ли, за каждый прием же платить надо пошлину. А если прижмут, то опять проблемы, сначала же надо неизменный авто показать.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху