Замена масла в АКПП

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Но все равно дешевле капиталки))) даже если ремонт всего санузла замутить))) хотят тут у всех хотелки разные))))))))
Это еще вопрос! Сколько нормальная чугунная ванна стоит? 30-к! Я уж не беру, как ты верно заметил "про хотелки", всякие Якобы Делафоны и выше.... Её еще вытащить нужно из самой ванной комнаты! И плитку не побить не сколоть и т.п.
Мойте на улице кархером, просто напор поменьше и все будет ОК!
ЗЫ: машинку менял - пришлось разобрать все до основания, весь корпус снял, только тогда смог запихать в стандартный ванный проем, супруга от узкой отказалась наотрез!
 
Сообщения
77
Благодарности
1
Авто
2,4 4wd 2002г
Интересно
а этот ЛюквиМоли возмет или нет))) то что на фото))) тут наверное серная кислота нужна )

Кстати, люкви моли наверное дешевле чем снимать радиатор :)
Снимается просто. Два болта и два хомута.
И щеткой оттираешь+замочить +сжатым воздухом продуваешь.
А можно и не заморачиваться и купить новый, в районе 15т новый.
 
Сообщения
37
Благодарности
4
Авто
Тойота Хайлэндэр 2 3.5 4WD 2012
Ещё вопрос :) , для продолжения дискуссии ...: по какой трубке жижа с АКПП течёт на радиатор ? Откуда ловить извержение жижы?
Вариант а) по трубке через основной радиатор двигателя.
б) по другой ...
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Ещё вопрос :) , для продолжения дискуссии ...: по какой трубке жижа с АКПП течёт на радиатор ? Откуда ловить извержение жижы?
Вариант а) по трубке через основной радиатор двигателя.
б) по другой ...
Через основной радиатор
 
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 2.7 2011г.в.
Форумчане! Помогите советом что может быть! У меня Хайлендер 2.7 Американец! Утром завел минут 5 погреласью Стал задним ходом выезжать из гаража.Отпустил тормоз а не едет! Прибавил газу чуть тронулась но никак.Кое как выехал из гаража.Минут через10 вышел.Машина прогрелась полностью. Сел и поехал как обычно! Глаза на лоб! Что это было! Думаю что то с коробкой а что не могу понять!
 
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Москва (САО)
Авто
Toyota Highlander, 3.5L, AWD, 2011 г.в.
Ну как вариант коробка не прогрелась, сейчас морозы -13 по ночам. Хотя я почти никогда машину не прогреваю, завел, прошелся по передачам и погнал потихонечку не больше 2000 оборотов, пока хотя бы чуть чуть не прогреется.
 
Сообщения
753
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
Форумчане! Помогите советом что может быть! У меня Хайлендер 2.7 Американец! Утром завел минут 5 погреласью Стал задним ходом выезжать из гаража.Отпустил тормоз а не едет! Прибавил газу чуть тронулась но никак.Кое как выехал из гаража.Минут через10 вышел.Машина прогрелась полностью. Сел и поехал как обычно! Глаза на лоб! Что это было! Думаю что то с коробкой а что не могу понять!
А масло давно в карабасе меняли?
 
Сообщения
37
Благодарности
4
Авто
Тойота Хайлэндэр 2 3.5 4WD 2012
Как вариант : колодки прихватило или приморозило.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Ну как вариант коробка не прогрелась, сейчас морозы -13 по ночам. Хотя я почти никогда машину не прогреваю, завел, прошелся по передачам и погнал потихонечку не больше 2000 оборотов, пока хотя бы чуть чуть не прогреется.
У меня на улице стоит - сажусь и еду...
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Форумчане! Помогите советом что может быть! У меня Хайлендер 2.7 Американец! Утром завел минут 5 погреласью Стал задним ходом выезжать из гаража.Отпустил тормоз а не едет! Прибавил газу чуть тронулась но никак.Кое как выехал из гаража.Минут через10 вышел.Машина прогрелась полностью. Сел и поехал как обычно! Глаза на лоб! Что это было! Думаю что то с коробкой а что не могу понять!
Пробег, когда меняли масло в АКПП?
Проверить уровень и состояние масла в АКПП...
Ну и как вариант, как выше сказали, если стояла в холодном гараже на ручнике - колодки...хотя я всегда ставлю и (ТТТ) все ОК после стоянки....

У меня бывает, что не едет сама (зависит от поверхности на которой стоит), иногда в D может и назад катнутся на горке (сам в первый раз был в :eek::eek::eek:).
 
Сообщения
753
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
Вообще , когда масло в коробке не прогрето машина сама катится , без давления на акселератор , а тут наоборот...не едет:eek:
 
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 2.7 2011г.в.
После замены масла пробежала 33000км замечаний не было. И мороз не сильный был! Прогрерась и поехала. Рывков не было не колодки! Ума не дам!
 
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 2.7 2011г.в.
Нет толчков не было! После этого два дня заводил и ездил но такого не повторялось!
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Нет толчков не было! После этого два дня заводил и ездил но такого не повторялось!
На будубщее если такая ситуация возникнет, наверное прогревай или переключай рычаг АКПП взад-вперед на холостых до тех пор пока авто не начнет движение при нормальных оборотах. Просто представь что может произойти в АКПП если на 3000 оборотах полноценно включится передача и куда рванет твоё авто?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
После замены масла пробежала 33000км замечаний не было. И мороз не сильный был! Прогрерась и поехала. Рывков не было не колодки! Ума не дам!
Просто масло менял? Или с фильтром?
 
Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
3.5, Highlander, AWD, 2012
Всем привет. Подскажите кто-нибудь аналоги масла в коробку заливал? Конкретно интересует вот этот продукт TOTACHI 4562374691308
 

Вложения

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Всем привет. Подскажите кто-нибудь аналоги масла в коробку заливал? Конкретно интересует вот этот продукт TOTACHI 4562374691308
Конкретно по Тотачи: не нужно нам тут вдувать про это говно.
Не могу тебя обвинять, но хотелось бы увидеть более другие посты по тематике Клуба.
 
Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
Всем привет. Подскажите кто-нибудь аналоги масла в коробку заливал? Конкретно интересует вот этот продукт TOTACHI 4562374691308
раз в 50 000 км можно ведь нормальное масло взять, чё тут экономить на спичках? бери оригинал
 

SonnyBlack

Well-Known Member
Сообщения
658
Благодарности
335
Авто
Highlander III 2014, 3.5, AWD
Всем привет. Подскажите кто-нибудь аналоги масла в коробку заливал? Конкретно интересует вот этот продукт TOTACHI 4562374691308
Если оригинал дорого бери это IDEMITSU ATF Type TLS-LV - представляет собой высококачественный смазочный материал, специально разработанный для применения в автоматических коробках передач легковых автомобилей, внедорожников и легких грузовиков Toyota, Lexus и Scion, где требуется использование жидкости с допуском Toyota ATF WS (спецификация производителя АКПП - JWS3324).

Хто делает гидрожижу которую ты хочешь поюзать на ойлклубе не знают.
 
Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
:):)
Если оригинал дорого бери это IDEMITSU ATF Type TLS-LV - представляет собой высококачественный смазочный материал, специально разработанный для применения в автоматических коробках передач легковых автомобилей, внедорожников и легких грузовиков Toyota, Lexus и Scion, где требуется использование жидкости с допуском Toyota ATF WS (спецификация производителя АКПП - JWS3324).

Хто делает гидрожижу которую ты хочешь поюзать на ойлклубе не знают.
зато я знаю. ИП Тунгусов:)
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.275
Благодарности
2.157
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Вот что пишут уважаемые и проверенные спецы на Прадо клубе:

Сама Тойота в РФ официально консерву (жестяная банка) не возит !!!!
Это параллельный импорт или контрафакт
Либо брать у проверенных ОД по завышенной цене оригинал ВС в литрухах, либо аналоги

Лучшие из рекомендованных:

- United ATF MV-66 (8886351343421, сделано в Сингапуре)
Базы: гидрокрекинг VHVI и эстеры.

- Idemitsu ATF Type-TLS-LV (10114-042B, сделано в США)
Базы: минеральная 2 группы, гидрокрекинг 3 группы и эстеры.

- Ravenol ATF T-WS (4014835743311, сделано в Германии).
Базы: гидрокрекинг VHVI, ПАО, возможно присутствуют АН(алкилированные нафталины).
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху