LED лампы в головной свет.

ryasnik

New Member
Сообщения
14
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander, 2012 год,3.5 4wd
#1
Доброго всем здоровья!
Два дня как приобрел секонд хэнд Хая 12 года. Все в общем неплохо но свет:(...
В общем решил поставить светодиодные лампы Piaa в фары на ближний и дальний свет. Положительных отзывов в нете не нашел о идеи использования led вместо штатных поэтому есть только один способ проверить - на себе!
Сегодня получил посылку, установил все встало в штатные места! И как не странно даже работает:)!
По субъективным ощущениям свет ярче но это днем...
Буду ждать темноты о результатах отпишусь.
 

ryasnik

New Member
Сообщения
14
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander, 2012 год,3.5 4wd
#3
Проверил ночью... Результат пока не совсем ясен.. Однозначно ярче! Но нет четкой границы на ближнем, встречку не слепит ну а дальний на 120 комфортно дальше пока не проверял позже...
 
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Тихвин, Ленинградская область
Авто
3500, 4х4, 2011
#4
Аналогично..решил оптимизировать свет. Поставил лапы PIAA 5000к. Светят, но освещают только сухой асфальт и снежное покрытие, в остальном ощущаю слепым котенком. Заменил их на PIAA 3700к. Свет понравился, НО лампа перегорела за 2 месяца!!!! Комплект брал за 2500. С состоянии разочарования приобрел светодиоды SVS 3600лм с пассивным охлаждением. Светят ярко. Лучше стал видеть дорожные знаки и хуже дорогу. Особенно мокро-снежно-песочную кашу ну и сырой асфальт. Сегодня вычитал что светодиоды нужно ставить горизонтально. Вечером попробую воплотить сей замысел в жизнь, как пока не знаю, ибо H11 только в одном положении фиксируется.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#5
Аналогично..решил оптимизировать свет. Поставил лапы PIAA 5000к. Светят, но освещают только сухой асфальт и снежное покрытие, в остальном ощущаю слепым котенком. Заменил их на PIAA 3700к. Свет понравился, НО лампа перегорела за 2 месяца!!!! Комплект брал за 2500. С состоянии разочарования приобрел светодиоды SVS 3600лм с пассивным охлаждением. Светят ярко. Лучше стал видеть дорожные знаки и хуже дорогу. Особенно мокро-снежно-песочную кашу ну и сырой асфальт. Сегодня вычитал что светодиоды нужно ставить горизонтально. Вечером попробую воплотить сей замысел в жизнь, как пока не знаю, ибо H11 только в одном положении фиксируется.
Так нужно было не ОПТИМИЗИРОВАТЬ, а постараться наоборот прибавить света. А так, судя по твоему отзыву, цели ОПТИМИЗАЦИИ достигнуты.;)
 
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Тихвин, Ленинградская область
Авто
3500, 4х4, 2011
#6
Так нужно было не ОПТИМИЗИРОВАТЬ, а постараться наоборот прибавить света. А так, судя по твоему отзыву, цели ОПТИМИЗАЦИИ достигнуты.;)
Еще нет) Похоже, что линза для галогенки не подходит для LED технологий. Результатами немногочисленных опытов(ставил ещё osram. hella и филипс различных видов) пока не доволен. Буду перебирать галогенки дальше руководствуясь отзывами и здравым смыслом. В планах прикупить контрактные фары и помудрить с линзами под светодиоды.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#7
Еще нет) Похоже, что линза для галогенки не подходит для LED технологий. Результатами немногочисленных опытов(ставил ещё osram. hella и филипс различных видов) пока не доволен. Буду перебирать галогенки дальше руководствуясь отзывами и здравым смыслом. В планах прикупить контрактные фары и помудрить с линзами под светодиоды.
Стоял у меня в этих линзах ксенон на Хае 2. Светом был доволен очень даже после притонировки лобовухи. Но у нас за это не трогали гайцы.
 
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Тихвин, Ленинградская область
Авто
3500, 4х4, 2011
#8
Стоял у меня в этих линзах ксенон на Хае 2. Светом был доволен очень даже после притонировки лобовухи. Но у нас за это не трогали гайцы.
Сейчас времена изменились, И по взмаху полосатой палочки можно запросто превратиться в пешехода) Да противник я ксенона в непредусмотренной для этого оптики).
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#9
Сейчас времена изменились, И по взмаху полосатой палочки можно запросто превратиться в пешехода) Да противник я ксенона в непредусмотренной для этого оптики).
Так ты и сейчас со своими светодиодами можешь стать пешеходом. Ведь у тебя маркировка на фарах гласит, что только галоген.
 
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Тихвин, Ленинградская область
Авто
3500, 4х4, 2011
#10
Так ты и сейчас со своими светодиодами можешь стать пешеходом. Ведь у тебя маркировка на фарах гласит, что только галоген.
Хм....перечитал..был ошибочно уверен что только ксенон вне закона.
 
Сообщения
49
Благодарности
1
Авто
3.5 полный 2012
#11
поставил на второй день ксенон,пока все отлично с 12года,такие машины я думаю гайцы и подумать не могут что свет колхозный
 
Сообщения
32
Благодарности
2
Адрес
Kz
Авто
2012 4WD Luxe
#12
стоят леды в дальнем и ближнем, 5000к мегадоволен.
 
Сообщения
32
Благодарности
2
Адрес
Kz
Авто
2012 4WD Luxe
#14
лампы сток? тип ламп (модель), ну и конечно же доработки и дождь, туман, ночь?
сток лампы были osram, Леды на xhp50 диодах, на ближнем поставил радиаторы побольше, на дальнем не трогал, не так часто включается чтобы перегреваться. В дождь отлично, главное не гнаться за синевой взять 4300 либо 5000.
 
Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
3.5г. полный 2011
#15
Всем доброй ночи!
Тоже ставил светодиодные на голову, чуть поездил ночью и в дождь и в снег, пришёл к выводу что лучше его родные. Короче деньги на ветер.
 

М82

New Member
Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 3.5 2012
#16
Привет всем, тоже столкнулся с проблемой света, сначала вставил ксенон в родные линзы...не то, затем пошёл глобально... поставил по 2 би ксенон линзе в каждую фару, ксенон 4300 ( получилось 4 ближних и 4 дальних) все отрегулировали... и о чудо... наконец то я стал все видет, при любой погоде.. и никого не слеплю...в противотумки вставили лампы philips led наконец они стали освещать зону перед машиной и по бокам
 
Последнее редактирование:
Сообщения
10
Благодарности
0
Авто
Хай2012
#18
Мой опыт. Хай 2012. Поставил ксенон. Ледам пока рано доверять. Нужно было срочно. Надо было ехать далеко -3 т.км туда и столько же обратно. Езжу быстро. Брал что было, но доволен. Свет бомба! При сравнении в живую со штатным ксеноном на Рав4 2013г. разницы нет. Один к одному. На фотографиях Рав4 даже засвечивает чуть сильнее. Свет правда супер. На первых трёх фото у Хая фары опущены максимально вниз. На трёх последних подняты. При опущенных видна четкая граница на земле. При поднятых почти как дальний. Но, не мешает встречке. Производитель ксенона есть на фото. Фото выложу позже. С телефона не даёт присоединить, размер большой. Цена ксенона 3800. Установка 1000.
 
Сообщения
10
Благодарности
0
Авто
Хай2012
#22
Здесь фары опущены. Вот коробочки от ксенона. Продавец обещал срок жизни ксенона три года. Гарантию дал год. Цвет ксенона как и у штатного Рав4. Я доволен. Вам решать.
 

Вложения

Сообщения
44
Благодарности
3
Авто
тойота хайлендер 2012 года
#23
доброго времени суток всем! после рекламы LED заказал и поставил.хрень полная.сегодня попробую поставить в 1 фару 4300 ксен,на другой оставить LED . какой результат будет не знаю.позже отпишусь.советуют поменять линзы,но я думаю лучше начать с наименьших затрат. а гаеры тоже люди и должны понимать что если свет родной не светит совсем это гораздо опаснее чем ксен.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#24
а гаеры тоже люди и должны понимать что если свет родной не светит совсем это гораздо опаснее чем ксен.
Жить по понятиям? Нет уж, лучше по закону. Таких колхозников конечно стало гораздо меньше на дорогах, но ещё попадаются. Вообще нужно конфисковывать и продавать машины с подобным "тюнингом". А то живут по принципу: "я себе вкорячил ксенон, ух как хорошо видно, а то, что другим от этого ничего не видно это уже не мои проблемы".
 
Сообщения
44
Благодарности
3
Авто
тойота хайлендер 2012 года
#25
Жить по понятиям? Нет уж, лучше по закону. Таких колхозников конечно стало гораздо меньше на дорогах, но ещё попадаются. Вообще нужно конфисковывать и продавать машины с подобным "тюненгом". А то живут по принципу: "я себе вкорячил ксеном, ух как хорошо видно, а то, что другим от этого ничего не видно это уже не мои проблемы".
а если кто то тебя не увидит на скорости на трассе?
 
Сообщения
44
Благодарности
3
Авто
тойота хайлендер 2012 года
#26
Жить по понятиям? Нет уж, лучше по закону. Таких колхозников конечно стало гораздо меньше на дорогах, но ещё попадаются. Вообще нужно конфисковывать и продавать машины с подобным "тюнингом". А то живут по принципу: "я себе вкорячил ксенон, ух как хорошо видно, а то, что другим от этого ничего не видно это уже не мои проблемы".
с галогеном то не видно ни фига
 
Сообщения
44
Благодарности
3
Авто
тойота хайлендер 2012 года
#30
И? Пусть и встречные ослеплённые ничего не видят?
тойота это не 2110.ксенон там не слепит встречку.на бывшей машине стоял ксен.за 3 года ни разу не моргнули
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху