Аккумулятор (проблемы, решения, варианты замены)

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.221
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Стояла с 6 января. Видать пора менять акб. Все же 5 лет ему.
Ну может быть
А так то у меня по 2 недели стоит с сигналкой
И зарядник так перед НГ не привезли))
 
Сообщения
82
Благодарности
30
Адрес
Zelenograd
Авто
Хайлендер 2013
Ну может быть
А так то у меня по 2 недели стоит с сигналкой
И зарядник так перед НГ не привезли))
Завел!!! Причем тестер показывал 1.4!!!
Подключил приблуду.... и завел. Честно говоря думал что не заведу. Все же акб совсем сел. Причину тоже нашел. Лампочку в плафоне забыл выключить.
Так что смело рекомендую! 20180110_160046.jpg 20180110_151703.jpg
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.221
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Фантастика)))
Но аккум такой разряд может и не перенести
На одной машине так было и тоже плафон в багажнике))
Зарядишь заведешь, а заряд не держит, пришлось новый покупать
 
Сообщения
82
Благодарности
30
Адрес
Zelenograd
Авто
Хайлендер 2013
Фантастика)))
Но аккум такой разряд может и не перенести
На одной машине так было и тоже плафон в багажнике))
Зарядишь заведешь, а заряд не держит, пришлось новый покупать
Я конечно его сниму и поставлю завтра заряжать . Но на сегодня хватило поездить по делам.
Завтра правда тоже дела....наверное придеться опять через штуковину заводить. Но по факту уже два раза выручила.
 

VDA

Active Member
Сообщения
123
Благодарности
26
Адрес
МО
Авто
Highlander U50

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
От Сороки берите...
http://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=2721.0

вот тут купить можно
http://adopt-zu.soroka.org.ua/ceny.html

все автоматические ЗУ - работают по одному и тому же принципу ... тока в разной оболочке... что БОШ))) за 10и выше тысяч...что Хендай за 3 тыщи))) что Орион с лампочками, что Вымпел... что остальные. Разная обертка и меньше больше лампочек....
А Сорока хоть индивидуальность сделать пытается)))
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
кстати... перепечатаю сюда пост Сороки :)

-- Александр, а Вы вносите какие либо изменения в конструкцию в4 или программу работы устройства? последние изменения были в 2016 году?

-- в основном "предохранения от дураков" вносятся, направленные на повышение надежности работы ЗУ в условиях "я не прочел инструкцию и не собираюсь ее читать". Цель: не сжечь ЗУ.
Ну и по АКБ - в последнее время все больше ЗУ используются именно когда уже "почки почти отвалились", т.е. АКБ доведен до состояния "уже всё"

Я решил не рожать новых алгоритмов а давать советы как пользоваться тем что есть в ЗУ, потому что все равно не получается сделать "полный автомат ЗУ", Человеческий мозг все-же приходится прилагать к ЗУ


Может быть в будущем (я пока только размышляю над этим) я придумаю другие варианты алгоритмов, но пока что меня волнует массовость моих ЗУ - снижение цены серийного изделия + разработка герметичного ЗУ (подзарядного, например) http://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=52170.0
чтобы можно было "подключил под капотом и забыл".

З.Ы. может кого заинтересует ))) и тему отслеживать будет.
Ну а свои устройства со своей индивидуальной логикой (ЗУ) он считает почти идеальными :) Еще плюс... что человек реально делает, отвечает на вопросы, постоянно дорабатывает. Короче в теме... а не как многие фирмы - выпустили и похер, даже не прислушиваются к потребителям и не отвечают. Многие вобще не понятно чьего производства. С Орионом общался... мне хватило))))
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
От Сороки берите...
http://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=2721.0

вот тут купить можно
http://adopt-zu.soroka.org.ua/ceny.html

все автоматические ЗУ - работают по одному и тому же принципу ... тока в разной оболочке... что БОШ))) за 10и выше тысяч...что Хендай за 3 тыщи))) что Орион с лампочками, что Вымпел... что остальные. Разная обертка и меньше больше лампочек....
А Сорока хоть индивидуальность сделать пытается)))
Многие тут и 10-ти часов не могут для заряда АКБ выделить не говоря уже о 2-ух сутках...
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Многие тут и 10-ти часов не могут для заряда АКБ выделить не говоря уже о 2-ух сутках...
Для этого пусть старт-стопы берут :) 2 минуты и поехал, а заряжу потом... или прикурятся. Тот кто хочет РЕАЛЬНО дать жизнь аккумулятору, а не просто пнуть его... подождут и двое суток.
Хотя да... это нужнее нищебродам :) типа меня

Опять же... на зарядке от Сороки он и через теже 5-10 часов заведется. Речь о двух сутках - восстановление аккума (205 страниц на форуме - это не наши 18, где мусолим непонятно что)))) ).
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Для этого пусть старт-стопы берут :) 2 минуты и поехал, а заряжу потом... или прикурятся. Тот кто хочет РЕАЛЬНО дать жизнь аккумулятору, а не просто пнуть его... подождут и двое суток.
Хотя да... это нужнее нищебродам :) типа меня

Опять же... на зарядке от Сороки он и через теже 5-10 часов заведется. Речь о двух сутках - восстановление аккума (205 страниц на форуме - это не наши 18, где мусолим непонятно что)))) ).
Так после глубокой разрядки (не смог прокрутить стартер) его уже и надо восстанавливать....
Парень конечно молодец, но это надо быть действительно фанатом и иметь место и время для опытов зарядки/восстановления АКБ, а я например до ХАЯ и не знал что такое заряжать АКБ, точнее забыл после того как продал свой ВАЗ 21074.....
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
У меня есть в гараже второй аккум.
Куплю, наверно, зарядку от Сороки, восстановлю тот. Потом свой основной прогоню. Так и буду ездить на двух аккумах :)
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
У меня есть в гараже второй аккум.
Куплю, наверно, зарядку от Сороки, восстановлю тот. Потом свой основной прогоню. Так и буду ездить на двух аккумах :)
Вот это и есть электромобиль..... для электромобилей зарядка от Сороки конечно самое то, ведь с постоянными разрядками и обычным ЗУ АКБ живут меньше....
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.221
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Так после глубокой разрядки (не смог прокрутить стартер) его уже и надо восстанавливать....
Парень конечно молодец, но это надо быть действительно фанатом и иметь место и время для опытов зарядки/восстановления АКБ, а я например до ХАЯ и не знал что такое заряжать АКБ, точнее забыл после того как продал свой ВАЗ 21074.....
Тоже до Хая не пользовался ЗУ))
В гараже есть самодельный)) только приятелям давал
А тут прям остро рассматриваю покупку ЗУ, машина много стоит, ездит редко
 

VDA

Active Member
Сообщения
123
Благодарности
26
Адрес
МО
Авто
Highlander U50

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Тоже до Хая не пользовался ЗУ))
В гараже есть самодельный)) только приятелям давал
А тут прям остро рассматриваю покупку ЗУ, машина много стоит, ездит редко
Раз машина стоит долго, заряди один раз хорошо АКБ и снимай клемму минусовую, забудешь про заряд и АКБ...
 
Сообщения
82
Благодарности
30
Адрес
Zelenograd
Авто
Хайлендер 2013
Главное не забывать эту штуковину заряжать)
Да пока так и езжу. Не охота снимать акб для зарядки. Но пока машина заводится сама. А в штуковине еще 94 процента. На зиму хватит. )))
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.221
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Да пока так и езжу. Не охота снимать акб для зарядки. Но пока машина заводится сама. А в штуковине еще 94 процента. На зиму хватит. )))
Штуковина эта хитрая) она может 90 проц показывать и не завести)
Я бы зарядил ее до 100
А с аккумом может пронесло и все норм будет))
 

VDA

Active Member
Сообщения
123
Благодарности
26
Адрес
МО
Авто
Highlander U50
"Хорошо" купил, карту заблокировали.
4 или 5?
Себе брал 4. Чтобы не было сюрпризов платил через Киви.
Для КТЦ купил керамический штекер H4 и лампу. В итоге, имеем на выбор три тока разряда.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Каждый останется при своем мнении
Друг! Ну согласись, что "тест" - это когда штук 8-10-...-20 предметов одинаковой тематики сравнивают! А тут - 4 штуки, названия первый раз слышу-вижу... Непрезентабельная выборка для "теста"...
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.221
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Друг! Ну согласись, что "тест" - это когда штук 8-10-...-20 предметов одинаковой тематики сравнивают! А тут - 4 штуки, названия первый раз слышу-вижу... Непрезентабельная выборка для "теста"...
Они уже проводили эти тесты раза 3 как минимум
Та шняга вообще не работала
Здесь приборы под 20ку тоже почти не работают

Про твою оценку журнала даже писать не хочу
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху