Проблема с клапанами первого цилиндра(горит индикатор скольжения)

Есть ли проблема с клапанами первого цилиндра(низкая компрессия)?


  • Всего проголосовало
    324
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Да. Мой заказ был. Но сейчас я бы, думаю, общий оставил. Ну во-первых я не любитель гонок, а именно максимальный прирост обещают все после ухода от всех катов. Во-вторых (это основное) запах. Стоять с открытым багажником - просто жесть. Люди чувствительные к запахам - кони двинут. Спасает только то, что при езде он быстро уходит с машины. Даже двери открывать чувствительным не желательно ))) у меня в семье не сильно к запаха принюхиваются, поэтому забыли. Но люди чужие просто охеревают.
 
Сообщения
75
Благодарности
8
Адрес
ЯНАО.г Надым
Авто
Toyota Highlander 3.5 4wd 2013
Да. Мой заказ был. Но сейчас я бы, думаю, общий оставил. Ну во-первых я не любитель гонок, а именно максимальный прирост обещают все после ухода от всех катов. Во-вторых (это основное) запах. Стоять с открытым багажником - просто жесть. Люди чувствительные к запахам - кони двинут. Спасает только то, что при езде он быстро уходит с машины. Даже двери открывать чувствительным не желательно ))) у меня в семье не сильно к запаха принюхиваются, поэтому забыли. Но люди чужие просто охеревают.
До хая был аккорд с двумя приматоками так что вонь меня не испугает
 
Сообщения
4.973
Благодарности
2.329
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
Последнее редактирование:

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Да. Мой заказ был. Но сейчас я бы, думаю, общий оставил. Ну во-первых я не любитель гонок, а именно максимальный прирост обещают все после ухода от всех катов. Во-вторых (это основное) запах. Стоять с открытым багажником - просто жесть. Люди чувствительные к запахам - кони двинут. Спасает только то, что при езде он быстро уходит с машины. Даже двери открывать чувствительным не желательно ))) у меня в семье не сильно к запаха принюхиваются, поэтому забыли. Но люди чужие просто охеревают.
Я лучше машину продам. Блин и так 7 лет уже езжу, пусть только повод даст с..ка мне
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
в смысле все ОК?это как на все отразилось? и на 1цил.?тему все?
Ну я с самого начала склонялся к этой версии. И остаюсь при ней, пока не увижу обратное - дохлый двиг и без катов. Все эти темы с грязью )) в каждой машине эту грязь лопатой доставать можно. Перегрев, возможно. Но если стрелка температуры не ползёт, то или датчик стоит не там где надо, или хер когда узнаешь о перегреве. Я ничего не исключаю, но одну из теорий уже починил ))) осталось две ))) грязь и перегрев. Ну возможно ещё третья - плохая аура и общая, тойота говно. Касательно, «все ок» это о мастерах. Знают свою работу и делают качественно.
 

-Mao-

Active Member
Сообщения
203
Благодарности
93
Адрес
Москва (ВАО), МО
Авто
Хайлендер 11.2011
Ну я с самого начала склонялся к этой версии. И остаюсь при ней, пока не увижу обратное - дохлый двиг и без катов. Все эти темы с грязью )) в каждой машине эту грязь лопатой доставать можно. Перегрев, возможно. Но если стрелка температуры не ползёт, то или датчик стоит не там где надо, или хер когда узнаешь о перегреве. Я ничего не исключаю, но одну из теорий уже починил ))) осталось две ))) грязь и перегрев. Ну возможно ещё третья - плохая аура и общая, тойота говно. Касательно, «все ок» это о мастерах. Знают свою работу и делают качественно.
На стрелку температуры с панели приборов я бы не смотрел: она поползет, когда с температурой совсем беда. Когда температура Ож колеблется в рабочем диапазоне (а она всегда меняется туда-сюда), на приборке стрелка стоит как вкопанная (это на всех авто сейчас, видимо, чтобы нервные водители не нервничали еще больше). Подключайте компьютер, смотрите температуру по obd. Узнаете много интересного. На прошлом авто после мойки радиаторов максимальная температура в рабочем режиме градусов на шесть упала, хотя по стрелке никакой разницы.

Там про гидроблок акпп, нет? Это другая тема. Кроме того, акпп может себя неадекватно вести из-за неисправностей двигателя, о чем забывают и чинят (или делают вид) акпп. Был интересный случай, когда хитро подыхающий бензонасос (без всяких ошибок по двс) давал симптомы умершей акпп: пробуксовки, зависания и т.п. Приговорили только после езды с манометром в салоне.
 
Последнее редактирование:

-Mao-

Active Member
Сообщения
203
Благодарности
93
Адрес
Москва (ВАО), МО
Авто
Хайлендер 11.2011
Я лучше машину продам. Блин и так 7 лет уже езжу, пусть только повод даст с..ка мне
Я так понял, что кроме первого цилиндра, из косяков нашего хайлендера гремящие стойки (причем хитро стучат, а в остальном все ок), рулевой вал, да ржа на пятой двери. Неплохо для современного автомобиля, особенно, если проблема с дигателем обойдет стороной.
 
Последнее редактирование:

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
Ну я с самого начала склонялся к этой версии. И остаюсь при ней, пока не увижу обратное - дохлый двиг и без катов. Все эти темы с грязью )) в каждой машине эту грязь лопатой доставать можно. Перегрев, возможно. Но если стрелка температуры не ползёт, то или датчик стоит не там где надо, или хер когда узнаешь о перегреве. Я ничего не исключаю, но одну из теорий уже починил ))) осталось две ))) грязь и перегрев. Ну возможно ещё третья - плохая аура и общая, тойота говно. Касательно, «все ок» это о мастерах. Знают свою работу и делают качественно.
Наверное надо вначале разобраться в первую очередь в чем разница между такими же двигателями на машинах других марок, где они прекрасно работают.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Я так понял, что кроме первого цилиндра, из косяков нашего хайлендера гремящие стойки (причем хитро стучат, а в остальном все ок), рулевой вал, да ржа на пятой двери. Неплохо для современного автомобиля, особенно, если проблема с дигателем обойдет стороной.
Я за 7лет и 100ткм по гарантии разобрался с поясничным валиком, протеканием 5й двери, стуком справа спереди (подпиливали пружину у дилера, помните такая бяка была).
И потом сам уже карданчик за 12тр поменял, втулки+стойки стабилизатора, передние амортизаторы с требухой (25тр), и рейку вот еще недавно махнул (постукивала)-25тр. Всё. Мне кажется это мизер. Потому и не могу найти в себе силы поменять на что-то другое, т.к на новое денег нет, а те авто что нравятся даже 2-3летки могут преподнести сюрпризы, причем дорогие.
Вощм расслабился я с Тойотой, забыл про ремонты, про денежную котлетку в кармане на всякий случай когда на ТО едешь.
Скучная машина )))))
Но мне нравится, очень.
 

Saddam

Well-Known Member
Сообщения
1.541
Благодарности
1.195
Адрес
Мозамбик
Авто
Pilot III 2017/Tahoe2018/RZR1000XP
Вот что пишет моторсервис из рейнметалла
 

Вложения

Сообщения
70
Благодарности
28
Авто
3.5, 4WD, 2011, ГБО
Тема на драйве про удаление катов на U40:
https://www.drive2.ru/l/474858457267175892/

Результат:
https://www.drive2.ru/l/475524761313608303/

Из интересного в ссылках:
"Как многим известно, в Хайлендерах случается, что после пробега 130-150, происходит разрушение верхних катализаторов, что приводит к попаданию в первый цилиндр частиц катализатора. Итог-капитальный ремонт двигателя"
 
Сообщения
70
Благодарности
28
Авто
3.5, 4WD, 2011, ГБО
Ну я с самого начала склонялся к этой версии. И остаюсь при ней, пока не увижу обратное - дохлый двиг и без катов. Все эти темы с грязью )) в каждой машине эту грязь лопатой доставать можно
Есть высокая вероятность, что дело именно в катализаторах
 

Nikolay K

Active Member
Сообщения
270
Благодарности
78
Адрес
Ростов-на- Дону
Авто
Highlander 2011, 3,5
Смотрел руководство по ремонту с нашего форума , каты такие на предидущих годах до 10. И установлены также.Почему тогда никого до 10 года в этой теме не появляется. Может наполнение другое , евро какой то там 3-4-5 не знаю если каты то почему только правый, и попадает только в 1й, а 3и5 ничего. Из левого ката не засасывает или он не разрушается. В каой машине озвучивали была схожая проблема Ниссан хтрайл, там вроде все намного массовей было, там только один цилиндр страдал? . Пусть каты не рушатся в ЮСА, допустим бенз хороший, но у нас но у нас кто доезжает до 300-400к ездят только на хрошем топливе и кто с проблемой то только на плохом? В среднем ездим все на одинаковом, если машина своя- гамолу не льют.
 
Последнее редактирование:

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
Если бы дело было в пыли, были бы отказы и на 20тыс и 40 И 50 потому что ее можно много черпануть на любом пробеге при езде на дачу, озеро и т п. А они все чуть за сотку. Совпадение? Не думаю ;)
Может на процесс разрушения время необходимо...
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Пусть каты не рушатся в ЮСА, допустим бенз хороший, но у нас но у нас кто доезжает до 300-400к ездят только на хрошем топливе и кто с проблемой то только на плохом? В среднем ездим все на одинаковом, если машина своя- гамолу не льют.
Да тут причин миллионы. Разные заправки, разные температурные режимы работы (там где чаще холод - хуже). Разные работы движка - на холостых, на высоких оборотах, на низких оборотах, в натяг и т.п. Тут хер среднюю линию выведешь... где она полезная граница использования.
 

Nikolay K

Active Member
Сообщения
270
Благодарности
78
Адрес
Ростов-на- Дону
Авто
Highlander 2011, 3,5
... другой кат засосать не может так как он стоит на выпуске.
Не понял , они все на выпуске. Левый вЫпускной коллектор (2,4,6) , правый выпускной коллектор (1,3,5) и 1 на магистрали . Может ошибаюсь...
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Не понял , они все на выпуске. Левый вЫпускной коллектор (2,4,6) , правый выпускной коллектор (1,3,5) и 1 на магистрали . Может ошибаюсь...
он имел ввиду наверное третий (общий кат). А ты писал про первые два). Недопонимать)
 
Сообщения
70
Благодарности
28
Авто
3.5, 4WD, 2011, ГБО
Хз, друзья... Съездил на диагностику катализаторов. Проверяли эндоскопом, они в идеальном состоянии, не оплавлены, крошек нет. Просто так не рекомендовали их удалять. У меня ГБО и итоговые рекомендации следующие:
1) заправляться качественным топливом
2) регулярно проходить ТО, чтобы система зажигания корректно работала
3) менять свечи каждую вторую замену масла
4) если не сидится на месте, раз в полгода заезжать на подобную проверку))

UPD: пробег 157 тыс км, ГБО установил 2 мес назад, пробег на нем 10 тыс, завтра первое ТО. Намеков на то, что что-то не так не было, начитался темы форума.
У хорошего приятеля High 2010 гв, пробег 212 тыс км, на ГБО со 148 тыс км ездит, пока без проблем.

UPD2: пока смотрели мое авто, разговаривал с мастером, он рассказал, что недавно к ним приезжал "Lexus 350й с выбитым кольцом, у него прогорел один катализатор"
 
Последнее редактирование:

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Хз, друзья... Съездил на диагностику катализаторов. Проверяли эндоскопом, они в идеальном состоянии, не оплавлены, крошек нет. Просто так не рекомендовали их удалять. У меня ГБО и итоговые рекомендации следующие:
1) заправляться качественным топливом
2) регулярно проходить ТО, чтобы система зажигания корректно работала
3) менять свечи каждую вторую замену масла
4) если не сидится на месте, раз в полгода заезжать на подобную проверку))
немного не понял про каты... у Вас уже сломалась машина (упустил)... если нет, то и по катам все ок. Кстати... сомневаюсь что пыль вобще будет видна эндоскопом. Там видно разрушение ката, а не его распыление, опыление... но вобще я свою версию не двигаю вперед. Тут есть люди кто считает виной всему ГБО... :)

Касательно версии песок и пыль поможет только лабораторная диагностика. Пусть лаборатория выяснит, что является в масле абразивом. Песок или керамика... на этом все версии отпадут. Жаль у нас не оил-клуб...
 
Сообщения
70
Благодарности
28
Авто
3.5, 4WD, 2011, ГБО
немного не понял про каты... у Вас уже сломалась машина (упустил)... если нет, то и по катам все ок. Кстати... сомневаюсь что пыль вобще будет видна эндоскопом. Там видно разрушение ката, а не его распыление, опыление... но вобще я свою версию не двигаю вперед. Тут есть люди кто считает виной всему ГБО... :)

Касательно версии песок и пыль поможет только лабораторная диагностика. Пусть лаборатория выяснит, что является в масле абразивом. Песок или керамика... на этом все версии отпадут. Жаль у нас не оил-клуб...
Согласен. Но зад%ачиваться нет желания)))) Буду ездить, менять масло, иногда свечи и свято верить в легендарное качество Toyota))
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Сообщения
70
Благодарности
28
Авто
3.5, 4WD, 2011, ГБО
да не вопрос, потом начинаются поиски подсосов.
Согласен, поэтому я тоже не буду менять каждую вторую и даже третью замену. Свечи менялись на 130 тыс км в апреле этого года предыдущим владельцем (сейчас 157). Уверен, что запас еще огромный. У всех своя голова на плечах, никого ни к чему не призываю, просто делюсь информацией со своими Бро - владельцами одного из самых практичных и доступных автомобилей на рынке (имхо)
 
Сообщения
4
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander, 2gr-fe, полный привод, 2012г
Просто вот не пойму что такого страшного может быть в замене свечей? Они хотя около 100тыс. плюс минус. Тянуть до тогого как свеча из строя выйдет ведь тоже не вариант. Как минимум пропуски зажигания будут, двигатель начнёт троить. На Nissan Murano вот например, стоит тоже двигатель 3,5 и по регламенту меняются свечи каждое ТО, 15тыс, и ничего все нормально. И также там тоже нужно снимать впускной калектор, принцип такой же
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Просто вот не пойму что такого страшного может быть в замене свечей? Они хотя около 100тыс. плюс минус. Тянуть до тогого как свеча из строя выйдет ведь тоже не вариант. Как минимум пропуски зажигания будут, двигатель начнёт троить. На Nissan Murano вот например, стоит тоже двигатель 3,5 и по регламенту меняются свечи каждое ТО, 15тыс, и ничего все нормально. И также там тоже нужно снимать впускной калектор, принцип такой же
У меня на Мурике свечи уже 100 тык прошли. Стоят иридиевые. Пока менять не собираюсь. На Хае свечи менял на 100тыс\миль... Сняли, по виду еще столько же прошли бы...
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Просто вот не пойму что такого страшного может быть в замене свечей? Они хотя около 100тыс. плюс минус. Тянуть до тогого как свеча из строя выйдет ведь тоже не вариант. Как минимум пропуски зажигания будут, двигатель начнёт троить. На Nissan Murano вот например, стоит тоже двигатель 3,5 и по регламенту меняются свечи каждое ТО, 15тыс, и ничего все нормально. И также там тоже нужно снимать впускной калектор, принцип такой же
Даже на самом клубе мурано написано:
свечи менять не хочется потому что это:
1. Бред полнейший
2. Опасно для авто, ибо руки-то у ОД кривые.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.879
Благодарности
4.113
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Жизнь свечей в нашей стране обусловлена исключительно качеством бензина.
На всех почти японцах стоят иридиевые, но живут по разному. Общая рекомендация менять раз в 50-60.
 

-Mao-

Active Member
Сообщения
203
Благодарности
93
Адрес
Москва (ВАО), МО
Авто
Хайлендер 11.2011
Жизнь свечей в нашей стране обусловлена исключительно качеством бензина.
На всех почти японцах стоят иридиевые, но живут по разному. Общая рекомендация менять раз в 50-60.
Сдается мне, что "качество бензина", особенно в крупных городах, уже давно миф. Чаще всего, проблемные свечи в масляных отложениях, а в этом никак не может быть виноват бензин.
 
Сообщения
4
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander, 2gr-fe, полный привод, 2012г
Я просто к тому, что на десятках машин одной марки и модели и именно на них, на эти машины, попадаются такие корявые мастера, которые коряво меняют первую свечку. Либо коряво ставят коллектор. И именно выходит из строя первый целинное. Ладно пару случаев, но так. Проблема явно не в замене свечей
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху