ПТФ на Хай 2009г

Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
гУлан-Удэ
Авто
hailender
#1
Просмотрел все по переделке включения ПДФ схемы переделки для Хай с 2010г
у меня кнопка включения выведена на панель и подключена на 8-9 ноги на разьеме руля
как переделать чтоб включался независимо от ближнего света?
подскажите схему для хая 2009г на руле нет кольца включения ПТФ?
 
Сообщения
5
Благодарности
1
Авто
Highlander 2008 3.3 hybrid
#2
Сам сейчас думаю как подключить ПТФ. Установил в штатные места, подключил к штатной проводке. На гитаре нет колечка для включения туманок. Буду подключать параллельно к габаритам. Завтра разберу гитару и кину провод отгабаритов напровод реле туманок. Само реле туманок нашел по вот этой схеме. Оно стоит в колодке слева под рулем. В теории должно быть все не сложно. Если получится выложу подробный фотоотчет.
 

Вложения

Сообщения
5
Благодарности
1
Авто
Highlander 2008 3.3 hybrid
#3
В общем самому подключить противотуманные фары (ПТФ) не удалось потому что не нашел провод переключателе фар (слева от руля), который отвечает за включение противотуманок.
Поехал к хорошему электрику. Он прозвонил всю проводку на руле, прозвонил всю проводку под рулем где находятся реле ПТФ. Сказал что можно искать дальше но нужно разбирать половину салона.
К этому я был не готов поэтому сошлись на простом варианте. Вытащили реле ПТФ, отогнули контакт номер 2 влево до упора, чтобы этот контакт больше никогда не входил в паз. К нему припаяли проводок, и подключили на провод который идет от рулевого переключателя фар и управляет габаритами, но через диод. Без диода реле трещало и не втягивалось до конца. Фотографий к сожалению нет. Он сделал все за полчаса. Зато теперь вместе с габаритами включаются и туманки. А так как у меня гибрид, то при выключении зажигания габариты гаснут сами собой.
 
Сообщения
15
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 2 2.7 передний 2009
#4
Народ, установил на хайлендер 2009 г Американец ПТФ, накладки, подсоединил проводку. Проводка заканчивается на блоке, реле нет. Я так понял что если устанавливать подрулевой переключатель с ПТФ, то работать будет только с ближним светом. Отсюда вопрос, какую кнопку можно поставить вместо родных заклушек слева от руля?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#5
Народ, установил на хайлендер 2009 г Американец ПТФ, накладки, подсоединил проводку. Проводка заканчивается на блоке, реле нет. Я так понял что если устанавливать подрулевой переключатель с ПТФ, то работать будет только с ближним светом. Отсюда вопрос, какую кнопку можно поставить вместо родных заклушек слева от руля?
Кнопку для ПТФ....
 
Сообщения
15
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 2 2.7 передний 2009
#6
Это от хайлендер? Я просто сколько не гуглил так и не нашел. А есть её номерок?
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху