Биение передних тормозных дисков (какие диски-колодки выбрать)

Сообщения
71
Благодарности
5
Авто
Toyota Highlander 3.5 AWD 2014
Поставил Textar (2400 рублей) перед поездкой на Алтай, съездил, сразу ошутимо более мягкие колодки, на перевалах диски не перегревались, там где на родных начиналось биение, тут ничего подобного. К концу поездки все диски были в тормозной пыли, чего не было на родных, но это норма думаю, ибо на перевалах торможений много. Приехав в город заметил, что при торможении на светофорах стабильно начали скрипеть, не сразу, где то на скорости 3-7км/ч, не критично, но и не совсем приятно. На данный момент проехал на них порядка 2500 км. Посмотрю на следующем ТО что с ними.
 

King70

Active Member
Сообщения
144
Благодарности
23
Авто
Highlander, 3,5 л, 2014 г. Люкс
Уже тут писал что диски стали к сентябрю бить, стал готовится к замене, но с холодами биение прошло. Был недавно на ТО 80 тыс. у дилера попросил посмотреть тормоза передние т.к. видно было что площадь торможения сверху и снизу снижена была. Итог сгнили диски оригинал 3 года им и пробег 80 тыс. бить стали после поездки в Крым этим летом ну и коррозия на дисках тогда появилась. Сказали что колодки как новые почти, диски на свалку. Снижена эффективность торможения на 30 %. Сказали что с дисками это бывает и 80 тыс. пробег для родных дисков почти предел, не поведет так сгниют. Заказал диски Гбрейк и давно лежат оригинальные колодки (ну я так надеюсь по крайней мере). Стоит оставлять старые колодки или менять на новые, дилер про старые сказал что тыс. 30 проедут без проблем?
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Уже тут писал что диски стали к сентябрю бить, стал готовится к замене, но с холодами биение прошло. Был недавно на ТО 80 тыс. у дилера попросил посмотреть тормоза передние т.к. видно было что площадь торможения сверху и снизу снижена была. Итог сгнили диски оригинал 3 года им и пробег 80 тыс. бить стали после поездки в Крым этим летом ну и коррозия на дисках тогда появилась. Сказали что колодки как новые почти, диски на свалку. Снижена эффективность торможения на 30 %. Сказали что с дисками это бывает и 80 тыс. пробег для родных дисков почти предел, не поведет так сгниют. Заказал диски Гбрейк и давно лежат оригинальные колодки (ну я так надеюсь по крайней мере). Стоит оставлять старые колодки или менять на новые, дилер про старые сказал что тыс. 30 проедут без проблем?
Родные колодки, если оригинал, очень жесткие - от них любые диски поведет... Надо ставить мягче - все в теме есть...
 

King70

Active Member
Сообщения
144
Благодарности
23
Авто
Highlander, 3,5 л, 2014 г. Люкс
Я то о другом писал, родные диски прошли все таки 80 тыс и сгнили, но 80 тыс, а тут у народа и 8 тыс не ходят, вот в чем вопрос. Да и колодки давно куплены не выкидывать же их. Просто я их на ззап ру взял летом самые дешевые за 1800 руб. вот и думаю оригинал или нет, но коробка вроде похожа.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.725
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Я то о другом писал, родные диски прошли все таки 80 тыс и сгнили, но 80 тыс, а тут у народа и 8 тыс не ходят, вот в чем вопрос. Да и колодки давно куплены не выкидывать же их. Просто я их на ззап ру взял летом самые дешевые за 1800 руб. вот и думаю оригинал или нет, но коробка вроде похожа.
При смене дисков колодки ставить новые,несмотря на состояние существующих.
А какие -это уже «вопрос» на почти 40 листов данной темы...
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Вероятно всего в междисковом пространстве вентиляционном появились куски отслаивающегося метала. Много кого это коробит и они считают что диски "сгнили". Хотя если взвесить диск новый и такой "сгнивший", то разница в весе будет мизерной :)
 
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
кто что может сказать о дисках Otto Zimmermann GmbH? и номерок дисков АТЕ перед?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.945
Благодарности
2.099
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Поют песни что хорош комплект Otto + TRW
Антох, колодки TRW категорически не советую!!! Будут петь 100%)))
По дискам ставил на Мерсы часто, нормально, но сейчас они делаются в Китае и качество упало сильно, у многих не выдерживают горных серпантинов итп, поэтому для немцев только ATE как аналог, а дохлой кобыле(ХАЙ) что не поставь сгорит)))
 
Сообщения
69
Благодарности
22
Адрес
г.Кемерово
Авто
Хайлендер 3.5 2014г. был, теперь Киа соренто прайм 2018 бензин 3,5
Поставил диски и колодки Адвикс, и забыл о всех проблемах! Уже больше 20000 т. накатал. До этого заводской комплект менял на диски TRW, колодки Брембо, не пошло, тоже биение появилось, ну и соответственно диски скончались вместе с колодками )))
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Поставил диски и колодки Адвикс, и забыл о всех проблемах! Уже больше 20000 т. накатал. До этого заводской комплект менял на диски TRW, колодки Брембо, не пошло, тоже биение появилось, ну и соответственно диски скончались вместе с колодками )))
Адвикс он такой разный бывает :)

 
Сообщения
69
Благодарности
22
Адрес
г.Кемерово
Авто
Хайлендер 3.5 2014г. был, теперь Киа соренто прайм 2018 бензин 3,5
Спасибо, не знал этих нюансов), но всё работает нормально! Колодки не в оригинальной упаковке были.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Адвикс он такой разный бывает :)

Честно говоря, ролик ни о чем. Особой разницы в "Адвиксах" не показано. Как работают разные "Адвиксы", тоже не показано.
Не могу утверждать точно, но, ИМХО, купить Тойота-Сумитомо сейчас нельзя - только Адвикс.
СЫ. А "бронза" в итоге превратилась в "медь" :)
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.725
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Забираю завтра в пару к дискам DBA комплект колодок Raybestos.
Посмотрим в году грядущем,как будут работать в одной упряжке...
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.725
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Причем тут говорят? Есть отзывы, поищи поиском.
Русский человек пока на своем опыте не поймет что выкинул бабки на ветер, хер поменяеет свое мнение....
ну ещё конечно это вера в чудеса, то что у всех било неозначает что должно бить у меня....
 
Последнее редактирование:

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.945
Благодарности
2.099
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Честно говоря, ролик ни о чем. Особой разницы в "Адвиксах" не показано. Как работают разные "Адвиксы", тоже не показано.
Не могу утверждать точно, но, ИМХО, купить Тойота-Сумитомо сейчас нельзя - только Адвикс.
СЫ. А "бронза" в итоге превратилась в "медь" :)
Ролик именно о том о чем я и описал. А не о том как они работают.
 
Сообщения
65
Благодарности
4
Авто
VAG
В тему про Advics и их разный состав на примере оригинальной колодки LC200 и Advics от Accord (сути это не меняет)







 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху