BITCOIN и криптовалюты

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#1
Собственно вопросы, кто что думает, кто играется, стоит или не стоит и все об этом.
Может кто прикупил себе уже или ферму построил/купил.

Если что, один BTC стоит 11747,5$ на сегодня и продолжает расти на 100$ в день минимум.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#7
Я вот тоже уже неплохо поднял, майню дальше IMG_20171206_070907.jpg
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#8
У меня коллега купил фермы готовые. 5 штук
Каждые по 120т.р. Асик D3. Щас все это собирает.
Какие минусы... Эти фермы майнят только СВОИ криптоволюты... точнее заложенные в них. Этот что они купили майнит Dash. Основной минус это для таких систем нужно много тока :) электричества они жрут Валом. Ну и опять же... привязка к валюте. Есть калькуляторы... они посчитали, что им эта покупка принесет доход и даже окупится. НО! Возможно и обратное...
Если криптавалюта переходит в падение... люди переключаются на другую... но асик придется продать... как переключить, еще не понятно. Нужно сделать как сбербанк... собрать железо и скупить все видеокарты (нужные для криптовалют). Короче если в этой теме крутится, то наверное выхлоп сделать можно, а сидеть купить и ждать - можно потерять.
 
Последнее редактирование:

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#11

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#15
Я тут только как с неделю назад заинтересовался что такое биткоин. И было тяжело понять откуда бабки то появляются и милиардеры становятся. Друзья с фермой чуть рассказали, но не хера не понял...
вот статья... в принципе по ней становится многое понятно
https://www.drive2.ru/b/482105613283754281/
 

Валерий54

Well-Known Member
Сообщения
949
Благодарности
1.312
Адрес
Кострома
Авто
3,0 4WD 2003
#17
Перефразирую - Граждане! Храните деньги в сберегательном баксе! Если, конечно, они у вас есть...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#19

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#20
Это единичные экзотические случаи.
Вообще, в криптовалютах (если не считать возможного полного краха - МММ, Ау!) самая большая проблема - обналичинивание. У тех, кто вкладывается в майнинг, есть и другая проблема: в случае чего оборудование практически обесценивается.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#21
Это единичные экзотические случаи.
Вообще, в криптовалютах (если не считать возможного полного краха - МММ, Ау!) самая большая проблема - обналичинивание. У тех, кто вкладывается в майнинг, есть и другая проблема: в случае чего оборудование практически обесценивается.
Какая именно проблема с обналичкой? На карту перевести деньги?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#22
На эту бумажку можно было что то купить? Она торговалась на биржах? Пользовалась во многих странах?
У меня знакомый обналичил нехилую сумму. Он дернулся тогда, когда курс "билета" начал быстро расти. Как он сказал, лучше я сейчас получу относительно много, чем ожидать "очень много", а в итоге не получить ничего.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#24

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#25
Я не говорю что на этом нельзя заработать денег!
Я говорю что это очередная финансовая пирамида. Смею предположить такая, какой мир еще не видел!
И вот почему: не было и не будет не подконтрольных платежных систем. Кто бы что не сказал, кто бы как не убеждал. Этого не может быть потому что это смерть системы мироустройства. Без пафоса, но финансы, деньги, это основополагающая материя современной системы взаимоотношений.
Можно без нее существовать, -да можно!
Вот так:
Z000-9843.jpg
Сама денежно вещевая система взаимоотношений подразумевает контроль. Все что не контролируется, сразу возникает хаос.
Это все равно что не подконтрольный завод по производству наркотиков, урана,... список дополнить самостоятельно.
Во всем должен быть баланс. Баланс достигается контролем.
Я не представляю что бы "сильные мира сего" осуществляющие контроль допустили создания не контролируемой денежной системы в таких масштабах.

«Дайте мне возможность печатать деньги страны и мне нет дела до того, кто издаёт её законы!»
Ротшильд старший.

Вы верите что ОНИ, отдадут это!!! Впустят на биржи, начнут котировать, продавать на них товары!!!
Под ЭТО я подразумеваю власть. Деньги это для нас продукты питания, кров и безопасность… для них это давно инструмент управления и власти на чем они стоят и управляют всеми нами!
Если Вы верите в ЭТО? Если да то Вы «излечимо больны».
 
Последнее редактирование:

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#27
пока будет оформляться сделка - курс может подскочить, а может рухнуть.
риски кто на себя возьмёт? с валютными ипотечниками весь риск лёг на клиентов
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#28
пока будет оформляться сделка - курс может подскочить, а может рухнуть.
риски кто на себя возьмёт? с валютными ипотечниками весь риск лёг на клиентов
А рубль упадет в 2 раза, а сделка не оформлена и продавец скажет продам в 2 раза дороже, тут на кого риски?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#29
Кстати, в США торговля фьючерсами на биткоин начнется уже со следующей недели, писал The Wall Street Journal.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#30
разве есть для этого предпосылки? :eek:

Кстати, в США торговля фьючерсами на биткоин начнется уже со следующей недели, писал The Wall Street Journal.
там вся экономика построена на пузырях. подражать?
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху