Тормоза. Проверка АБС.

Сообщения
102
Благодарности
6
Авто
3. полный. 2003 года
#1
Добрый день!
Хочу убедиться в правильности работы АБС в моей машине. В прошлые зимы у меня резина была лысовата, поэтому при нажатии на тормоз начинал тарахтеть АБС, а машина и не думала останавливаться. В общем тормозной путь был очень длинный. Этим летом я подготовился. Промыл тормозную систему, поменял жидкость, с наступлением зимы обул в новую шипованную резину. Только вот меня опять не удовлетворяет длина тормозного пути. АБС так же тарахтит и долго не останавливается.
Как можно безболезненно временно отключить АБС? Есть ли на него какой нибудь предохранитель?
Хочу сверить тормозной пусть с АБС и без него.
 

avdeev

Active Member
Сообщения
369
Благодарности
52
Адрес
Омск
Авто
хайлендер. 2002. передний
#2
сейчас на дорогах не лед а мокрота. так что с шипами тормозной путь коротким быть не должен. а чтобы абс не срабатывала надо на педаль тормоза жать плавно
 
Сообщения
102
Благодарности
6
Авто
3. полный. 2003 года
#4
сейчас на дорогах не лед а мокрота. так что с шипами тормозной путь коротким быть не должен. а чтобы абс не срабатывала надо на педаль тормоза жать плавно
У нас уже лед. Был вопрос: Как безболезненно и временно отключить АБС?
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#6
Как безболезненно и временно отключить АБС?
выдернуть силовой предохранитель в блоке под капотом
кмк, с абс все нормально (если на панели лампа работает адекватно)
может слишком большие ожидания от сцепных свойств?
 

Siberia

Well-Known Member
Сообщения
987
Благодарности
1.612
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3.5 Hybrid 4WD 2011
#7
А кто тебе сказал, что абс сейчас должен уменьшить твой тормозной путь? Он контролирует, чтобы ты не ушел в юз и со своей задачей вполне справляется. Если уверен в своих силах и что сможешь удержать машину на скользкой дороге самостоятельно, можешь, конечно, попробовать отключить.
 
Сообщения
102
Благодарности
6
Авто
3. полный. 2003 года
#8
[выдернуть силовой предохранитель в блоке под капотом
кмк, с абс все нормально (если на панели лампа работает адекватно)
может слишком большие ожидания от сцепных свойств?[/QUOTE]

Как найти этот предохранитель? Под капотом много предохранителей. "Кмк" это его название?.
После проведенных манипуляций надеюсь раскусить насколько эффективны эти сцепные свойства с АБС и без него.
 
Сообщения
102
Благодарности
6
Авто
3. полный. 2003 года
#9
А кто тебе сказал, что абс сейчас должен уменьшить твой тормозной путь? Он контролирует, чтобы ты не ушел в юз и со своей задачей вполне справляется. Если уверен в своих силах и что сможешь удержать машину на скользкой дороге самостоятельно, можешь, конечно, попробовать отключить.
Боюсь, что он удлиняет тормозной путь.
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#11
Как найти этот предохранитель? Под капотом много предохранителей. "Кмк" это его название?.
После проведенных манипуляций надеюсь раскусить насколько эффективны эти сцепные свойства с АБС и без него.
тут посмотрите
http://avtoblokrele.ru/toyota/predohraniteli-i-rele-toyota-highlander.html
кмк-как мне кажется :)
в "гражданском" пользовании абс обычно не мешает, редко-редко срабатывает даже зимой
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху