Хай 17. Поставил ксенон, фото СТГ...

ortick

New Member
Сообщения
9
Благодарности
0
Авто
Highlander (2018, Люкс, 3.5)
#1
Добрый день, имею Хай 17-го года, линзованная оптика с галогенами. На ближнем просто ужасный, ночью после предыдущего авто с ксеноном просто не видно ничего.

Для теста поставил ксенон (Klunger), блоки розжига прекрасно поместились внутри фары, не пришлось ничего резать и вырезать.

Снял фото с 3-4 метров как бьет ксенон сейчас. Не подскажете - плохо или нормально? Также смущают появившиеся ареолы, я так понимаю это свет пробивается через края линзы?

Не будет ли ослеплять встречку. Или плюнуть и поставить хорошие галогенки?
 

Вложения

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#2
Добрый день, имею Хай 17-го года, линзованная оптика с галогенами. На ближнем просто ужасный, ночью после предыдущего авто с ксеноном просто не видно ничего.

Для теста поставил ксенон (Klunger), блоки розжига прекрасно поместились внутри фары, не пришлось ничего резать и вырезать.

Снял фото с 3-4 метров как бьет ксенон сейчас. Не подскажете - плохо или нормально? Также смущают появившиеся ареолы, я так понимаю это свет пробивается через края линзы?

Не будет ли ослеплять встречку. Или плюнуть и поставить хорошие галогенки?
Закажи с eBay лампы Philips Xtreme Vision. Я другу на его Jeep Liberty пригнал, он просто в восторге от них.
Я и сам ставил такие лампы на прошлые машины: как будто солнце включили перед машиной + никого не слепишь.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#3
Я бы вас колхозников расстреливал бы сразу у капота.
Вот из-за за такого жe с колхозом, чуть не улетел с дороги.
 

ortick

New Member
Сообщения
9
Благодарности
0
Авто
Highlander (2018, Люкс, 3.5)
#4
Закажи с eBay лампы Philips Xtreme Vision. Я другу на его Jeep Liberty пригнал, он просто в восторге от них.
Я и сам ставил такие лампы на прошлые машины: как будто солнце включили перед машиной + никого не слепишь.
Спасибо.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#5
Закажи с eBay лампы Philips Xtreme Vision. Я другу на его Jeep Liberty пригнал, он просто в восторге от них.
Я и сам ставил такие лампы на прошлые машины: как будто солнце включили перед машиной + никого не слепишь.
А ресурс хоть месяца три есть у этих? ) Я, сколько не покупал этих филлипсов +50% и тд, месяца два и каюк )
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#6
А ресурс хоть месяца три есть у этих? ) Я, сколько не покупал этих филлипсов +50% и тд, месяца два и каюк )
С полгода откатают. Там какая фишка этих улучшенных ламп: да, они живут меньше. И если ездить по колдобинам, то ещё меньше.
Но свет, что они излучают, стоит того!
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.943
Благодарности
2.098
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#7
С полгода откатают. Там какая фишка этих улучшенных ламп: да, они живут меньше. И если ездить по колдобинам, то ещё меньше.
Но свет, что они излучают, стоит того!
Я бы ещё OSRAM NIGHT BREAKER ANLIMITED посоветовал, они самые мощные на сегодня, правда живут конечно меньше штатных.
А ксенон срочно удаляйте, на сегодня это лишение прав! Это у Вас ещё линзы стоят и не явно видно, а на обычном рефлекторе уже давно бы приехали)))
 

ortick

New Member
Сообщения
9
Благодарности
0
Авто
Highlander (2018, Люкс, 3.5)
#8
Квадраты засветы я так понимаю это шторка? Она и на галогенках отчетлива видна.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#9
Квадраты засветы я так понимаю это шторка? Она и на галогенках отчетлива видна.
Это не шторка, это там специальная дырочка в шторке, для подсветки дорожных знаков.

Нормально он светит, правда если остановят, то действительно лишение, надо лампы 4300 ставить, а не 5000К
 

ortick

New Member
Сообщения
9
Благодарности
0
Авто
Highlander (2018, Люкс, 3.5)
#10
Это не шторка, это там специальная дырочка в шторке, для подсветки дорожных знаков.
Нормально он светит, правда если остановят, то действительно лишение, надо лампы 4300 ставить, а не 5000К
Не остановят, я не из РФ, у нас с ксеноном попроще все гораздо.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#14
Добрый день, имею Хай 17-го года, линзованная оптика с галогенами. На ближнем просто ужасный, ночью после предыдущего авто с ксеноном просто не видно ничего.

Для теста поставил ксенон (Klunger), блоки розжига прекрасно поместились внутри фары, не пришлось ничего резать и вырезать.

Снял фото с 3-4 метров как бьет ксенон сейчас. Не подскажете - плохо или нормально? Также смущают появившиеся ареолы, я так понимаю это свет пробивается через края линзы?

Не будет ли ослеплять встречку. Или плюнуть и поставить хорошие галогенки?
Сейчас за ксенон такие строгости, я бы не рисковал, походить пешком полгода за лампы, ну его нафиг..
У меня тоже ксенон 5 лет стоит, но тогда было проще, сейчас бы точно не повторил.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#15
Добрый день, имею Хай 17-го года, линзованная оптика с галогенами. На ближнем просто ужасный, ночью после предыдущего авто с ксеноном просто не видно ничего.

Для теста поставил ксенон (Klunger), блоки розжига прекрасно поместились внутри фары, не пришлось ничего резать и вырезать.

Снял фото с 3-4 метров как бьет ксенон сейчас. Не подскажете - плохо или нормально? Также смущают появившиеся ареолы, я так понимаю это свет пробивается через края линзы?

Не будет ли ослеплять встречку. Или плюнуть и поставить хорошие галогенки?
А чего денег на ХАЙ хватило, а на 900р заехать к ОД на приборе засветы и границу замерить нет ?
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.943
Благодарности
2.098
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#17
Сейчас за ксенон такие строгости, я бы не рисковал, походить пешком полгода за лампы, ну его нафиг..
У меня тоже ксенон 5 лет стоит, но тогда было проще, сейчас бы точно не повторил.
У меня недавно клиент на Hiluxe на ТО приезжал, так у него не горела одна туманка, а там ксенон был вкорячен колхозный, ну мы ему предложили удалить все и поставить штатные лампы обе, согласился, поставили. Забрал авто, поехал в Воронеж на нем, звонит чуть не в слезах, чтож Вы мне не сказали что у меня и в головном свете ксенон колхозный, а мы и не думали об этом, мы же не ГАИ, все вроде горело, ну подумали так нравится)))
А мужик ее только купил недавно и не знал, что там идиоты вкорячили вместо Н7 лампочек биксенон без линз ваще))) Еле отбрыкался чувак за 5тр)))
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#18
А по существу - СТГ ужасное?
Можно сделать намного лучше, но для этого надо вскрывать саму фару. А она на стекольном герметике, то есть по факту очень сложно разборная.
А если разобрать, то уже светодиодный модуль туда поставить можно.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#19
У нас в курске до сих пор, как и раньше, полгорода на ксеноне, особенно тазы, гаишникам насрать.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#20
наклейка "Ш" и тонировка это верный способ сбора дани. Вот с ксеноном сложнее разбираться.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху