Что это? Вопросы-ответы про непонятные штуки.

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
#61
Я как только первые -10 градусов на улице, сразу радиатор утепляю, только не весь, 1/4 оставляю где вентилятор, на случай оттепели . И для радиатора хорошо - не будет резко остывать. На всех машинах так делал.
 
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
Хайлендер
#62
Доброй ночи всем ! У меня загорелся чек и двигатель начал троить , но после сброса ошибок вроде все нормально, но проблема появилась опять . Проверили компрессию в первом целиндре 4,5 (( сказали нужно движок разбирать .. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
#63
Доброй ночи всем ! У меня загорелся чек и двигатель начал троить , но после сброса ошибок вроде все нормально, но проблема появилась опять . Проверили компрессию в первом целиндре 4,5 (( сказали нужно движок разбирать .. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
А у тебя машина то какая?
 

tatarinde

Active Member
Сообщения
182
Благодарности
71
Авто
u50
#65
Такой вопрос, авто постоянно ездит на прогревочных оборотах, пока не наберет строго рабочую температуру, не 50, а именно рабочую, в результате она постоянно куда-то бежит, и бензин улетает за двадцатку, когда летом ела на том же маршруте 14л, мороз то смешной -3, просто поражает зачем она так греет? Имеем такую картину: едешь до места на 1200об, прогрелась, упали на 900, доехал, вышел на 15 мин, поехал дальше и вуаля мы опять догреваем мотор, и в городе постоянно такая картина. Это нормально? Я просто не помню как было в прошлые зимы хоть убей, но помню жрала как лошадь.
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
#66
Такой вопрос, авто постоянно ездит на прогревочных оборотах, пока не наберет строго рабочую температуру, не 50, а именно рабочую, в результате она постоянно куда-то бежит, и бензин улетает за двадцатку, когда летом ела на том же маршруте 14л, мороз то смешной -3, просто поражает зачем она так греет? Имеем такую картину: едешь до места на 1200об, прогрелась, упали на 900, доехал, вышел на 15 мин, поехал дальше и вуаля мы опять догреваем мотор, и в городе постоянно такая картина. Это нормально? Я просто не помню как было в прошлые зимы хоть убей, но помню жрала как лошадь.
Странно, у меня только при первом запуске повышенные обороты и это не для прогрева двигателя, это прогрев катализаторов идет. Может что то не так с катами? Какой пробег?
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
#68
80тыс, может дрос. заслонка? я ее мыл в июле.
Машина на гарантии? Пусть смотрят ошибки. Если не на гарантии - то все равно читайте ошибки и проверяйте каты и их датчики. Либо каты засрались и их нужно менять/вырезать, либо что то с датчиками. Имхо.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#69
Все уже пережевано пять раз на эту тему. Отключи печку совсем и обороты скинет.
 

King70

Active Member
Сообщения
144
Благодарности
23
Авто
Highlander, 3,5 л, 2014 г. Люкс
#71
Доброй ночи всем ! У меня загорелся чек и двигатель начал троить , но после сброса ошибок вроде все нормально, но проблема появилась опять . Проверили компрессию в первом целиндре 4,5 (( сказали нужно движок разбирать .. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
А казачок то засланный был смотрю а?
 

tatarinde

Active Member
Сообщения
182
Благодарности
71
Авто
u50
#72
В общем на печку и кондиционер машина вообще не реагирует, обороты не меняются от вкл и выкл, а по ошибкам, если чек не горит ОД тупо ничего не видит, они сразу и предупреждают что будет так, мало того я у них как-то проверял, - дубы!
 

King70

Active Member
Сообщения
144
Благодарности
23
Авто
Highlander, 3,5 л, 2014 г. Люкс
#73
ОД в основном это диагноз, пока платишь бабки улыбаются. с их стороны помощь нужна сразу нафиг, нафиг.
 

Alexey14

Active Member
Сообщения
300
Благодарности
80
Адрес
Москва
Авто
Хай 3 Люкс
#74
Такой вопрос, авто постоянно ездит на прогревочных оборотах, пока не наберет строго рабочую температуру, не 50, а именно рабочую, в результате она постоянно куда-то бежит, и бензин улетает за двадцатку, когда летом ела на том же маршруте 14л, мороз то смешной -3, просто поражает зачем она так греет? Имеем такую картину: едешь до места на 1200об, прогрелась, упали на 900, доехал, вышел на 15 мин, поехал дальше и вуаля мы опять догреваем мотор, и в городе постоянно такая картина. Это нормально? Я просто не помню как было в прошлые зимы хоть убей, но помню жрала как лошадь.
Проверь датчики температур. Один в системе охлаждения, другой температуру за бортом. Если они начинают глючить, мозги начинают оборотами играть.
 

tatarinde

Active Member
Сообщения
182
Благодарности
71
Авто
u50
#75
Проверь датчики температур. Один в системе охлаждения, другой температуру за бортом. Если они начинают глючить, мозги начинают оборотами играть.
Спс. Поеду числа 10го, и не к ОД. Теперь хоть знать буду откуда начинать копать. ОД сказал помойте снова дроссель, блин, я его летом мыл. А вообще по фото так, и так весь день, греет греет, догревает, задолбала, чуть стрелка от середины отходит, сразу врубаются прогревочные.
 

Вложения

tatarinde

Active Member
Сообщения
182
Благодарности
71
Авто
u50
#76
В общем надоело, не стал ждать 12го числа, сегодня взял открутил клейму, снял патрубок дроссельной заслонки, побрызгал-пролил от души там всё карбклинером, вращая пальцем ее и так и сяк. Завелась тяжело с подгазовкой, обороты поплавали и всё стало нормально, теперь она ни куда не бежит и не догревает. Странно, но сама заслонка визуально была чистая, может она хотела чтобы её повращали для калибровки?
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сообщения
49
Благодарности
9
Адрес
Россия, Череповец
Авто
Toyota Highlander III 3,5 2014
#77
Подскажите как должно быть? Обнаружил пустой расширительный бачек системы охлаждения. Открыл крышку, и не обнаружил трубку в крышке идущую внутрь бачка. Это у всех так, или трубка отвалилась и я путаю с другой авто?
 

Вложения

Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
#78
Подскажите как должно быть? Обнаружил пустой расширительный бачек системы охлаждения. Открыл крышку, и не обнаружил трубку в крышке идущую внутрь бачка. Это у всех так, или трубка отвалилась и я путаю с другой авто?
На 11 году трубочка стоит. Я думаю и у Вас должна стоять. Принцип сообщающихся сосудов.
 
Сообщения
49
Благодарности
9
Адрес
Россия, Череповец
Авто
Toyota Highlander III 3,5 2014
#79
Я тоже так подумал, но с другой стороны, снизу бачка тоже есть трубка, весь в сомнениях. Может с 14 года другая конструкция? И не сильно понятно, куда эта трубка должна была крепиться. Машину недавно купил, поэтому «целевого» состояния не знаю.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сообщения
49
Благодарности
9
Адрес
Россия, Череповец
Авто
Toyota Highlander III 3,5 2014
#80
Посмотрел на EMEX схемы, если им можно доверять конечно, первая фото предыдущий кузов, вторая наш. Похоже у нас нет трубки? Посмотрите пожалуйста кто-нибудь как по факту.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сообщения
53
Благодарности
19
Адрес
Пермский край
Авто
3.5 люкс 2014
#81
Посмотрел на EMEX схемы, если им можно доверять конечно, первая фото предыдущий кузов, вторая наш. Похоже у нас нет трубки? Посмотрите пожалуйста кто-нибудь как по факту.
Без трубочки, специально сейчас посмотрел.
 

swyazist

Active Member
Сообщения
150
Благодарности
50
Авто
3.5 awd 14
#83
Какой номер по каталогу у этой незамерзающей жидкости?
 

Вложения

Последнее редактирование:

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху