Замена масла в АКПП

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.947
Благодарности
2.101
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Вы очень эмоциональны в высказываниях. Придержите мат для себя. Я доказывать ничего не пытаюсь, а говорю то, что было. Каждый дилер это отдельное государство. Из моего опыта: покупая Хай в одном салоне мне одобрили скидку 140000, а в салоне дилера, где я все таки купил Хайлендер, мне отказали в скидке на машину, но надавали дополнительных нужных мне вещей, по моему выбору, на 150 000 рубасов. Вот и думайте о ценах, "единых", для всех дилеров Тойота.
Я просто не люблю когда нагло врут, наряд предъявите! Я работаю с БизнесКаром по опту и знаю очем говорю!
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.879
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Корпус фильтра металл, а внутри фильтрующий элемент - бумажный картридж. имеется только один фильтрующий элемент в АКПП.
ЭЭ.....это кто песни пел ?

Парни!!!! Могу закрасить название диллера, не рекламирую. К стати ценник при производстве работ увеличился, изначально обозначали около 18 тыщ.
По поводу фильтра спешу расстроить, фильтр сетчатый стоит в поддоне КПП, а на магистрали стоит коробок фильтра и в нутри у него как раз бумажный картридж!!!! И еще маленький секрет - ни одна металлическая сеточка не сможет отсеять микронные загрязнения, только специальные мембраны.
И геде он ?
 
Сообщения
70
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3.5 4x4 2013
:rolleyes:стоимость масла 728р за литр!!!:D номер запчасти в наряде 0888680803,код операции в наряде 0D0099:D
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.947
Благодарности
2.101
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
:rolleyes:стоимость масла 728р за литр!!!:D номер запчасти в наряде 0888680803,код операции в наряде 0D0099:D
Ну допустим, это Вам сделали скидку больше 10% за авто старше 3х лет.
728р x 20л= 14560руб только за масло, рассказывайте дальше!
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.879
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Ну допустим, это Вам сделали скидку больше 10% за авто старше 3х лет.
728р x 20л= 14560руб только за масло, рассказывайте дальше!
Олег, есть где и 15% на запчасти и 10 % на работы для авто старше 3 лет. Мажор например. Но все равно это не дешевле 22-24 за полную замену без фильтра.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.947
Благодарности
2.101
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Олег, есть где и 15% на запчасти и 10 % на работы для авто старше 3 лет. Мажор например. Но все равно это не дешевле 22-24 за полную замену без фильтра.
Ну я к этому и веду в общем-то)))
 
Сообщения
101
Благодарности
20
Адрес
Новосибирск
Авто
Highlander 4wd 2012
Вопрос: нужно ли при смене жидкости АКП проводить сброс настроек( RESET) тойотовским сканером? Кто-нибудь делал это? Если да , были ли изменения в поведении работы коробки. Не путать сброс настроек тойотовским сканером со скидыванием клеммы аккумулятора- это разные функции.
 
Сообщения
37
Благодарности
4
Авто
Тойота Хайлэндэр 2 3.5 4WD 2012
Вопрос :) как почистить радиатор АКПП, залепленный грязью и высохший. ...советуют шуманитом (разбавленным ) , колой замачивать,...может кто сталкивался и имеет опыт !:)
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Вопрос :) как почистить радиатор АКПП, залепленный грязью и высохший. ...советуют шуманитом (разбавленным ) , колой замачивать,...может кто сталкивался и имеет опыт !:)
Водой
 
Сообщения
37
Благодарности
4
Авто
Тойота Хайлэндэр 2 3.5 4WD 2012
Пытался без снятия, прыскал пульвелезаторов всякими средствами для очистки стёкла...грязь глубогко сидит , а перегородки алюминевые сыкотно повредить если с кёрхера жахнуть да и работы в гараже ...
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Вопрос :) как почистить радиатор АКПП, залепленный грязью и высохший. ...советуют шуманитом (разбавленным ) , колой замачивать,...может кто сталкивался и имеет опыт !:)
Ника. Если машинка пожила на свете, то ни как.
Сколько отмоешь, столько и загнешь сот.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Пытался без снятия, прыскал пульвелезаторов всякими средствами для очистки стёкла...грязь глубогко сидит , а перегородки алюминевые сыкотно повредить если с кёрхера жахнуть да и работы в гараже ...
снять и замочить в воде
 

ivan21

Почетный пользователь форума
Сообщения
172
Благодарности
39
Адрес
Москва
Авто
3,5 резвых пони. 4wd, почти 5 . 2013,
Liqui Moly для внешней очистки радиатора, чистит эффективно






 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Интересно
а этот ЛюквиМоли возмет или нет))) то что на фото))) тут наверное серная кислота нужна )

Кстати, люкви моли наверное дешевле чем снимать радиатор :)
 
Сообщения
37
Благодарности
4
Авто
Тойота Хайлэндэр 2 3.5 4WD 2012
Интересно
а этот ЛюквиМоли возмет или нет))) то что на фото))) тут наверное серная кислота нужна )

Кстати, люкви моли наверное дешевле чем снимать радиатор :)
В начале ...шок. Затем..как говорится "глаза боятся , а руки в дело !".Ликви моли интересно было бы в качестве эксперимента - очистит или нет? Гляну , есть ли этот препарат в городе , а главное его цена $€£ + 65 паралель. (доставка)
 
Сообщения
37
Благодарности
4
Авто
Тойота Хайлэндэр 2 3.5 4WD 2012
В тазике замочить на сутки , под душем пролить окончательно - дешевле :) потому что сам делаю.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Там, в основном, грязь земляная. А самый лучший растворитель грязи - вода. Плюс время :) Керхеру отказать, однозначно! Ликви Моли применяют тогда, когда грязь уже очищена. Это финишная очистка.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Свой пост снимаю.
Я не обратил внимания что вопрос касался радиатора АКПП.
Его реально вымыть подручными средствами.
Сам мыл изначально зубной щеткой после предварительного замачивания (без снятия)
Но эффективней отмоченный радиатор сжатым воздухом, аккуратненько.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
кипяток + порошок + ванна ... и жене цветы
+ снова порошок (чистящие средства) для очистки ванны + гимор чтобы оттереть шлак ... и снова цветы, если ванну не угробил, а то и новую ванну в цветах - :D:D:D
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
+ снова порошок (чистящие средства) для очистки ванны + гимор чтобы оттереть шлак ... и снова цветы, если ванну не угробил, а то и новую ванну в цветах - :D:D:D
Но все равно дешевле капиталки))) даже если ремонт всего санузла замутить))) хотят тут у всех хотелки разные))))))))
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху