Ночной режим ДХО

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Сегодня хотел

сегодня хотел так сделать и что то залип, в инструкции упоминается 3и блока предохранителей, слвеа и справа под капотом и еще под приборной панелью со стороны водителя(который я так и не нашел), так собственно в каком из них искать блок реле, который надо вытащить для соединения заветных проводков через диоды?
Под капотом со стороны водителя
 
Сообщения
41
Благодарности
2
Адрес
Украина
Авто
3,5 4*4 2013
Подскажите пожалуйста, как у нас на Хайлендере 2012 года
MiniDRL-H - применяется в автомобилях с управлением дальним светом фар положительной полярностью (+12В).

MiniDRL-L - применяется в автомобилях с управлением дальним светом фар отрицательной полярностью (масса).
какой полярностью, управляются фары у нас ?
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Подскажите пожалуйста, как у нас на Хайлендере 2012 года какой полярностью, управляются фары у нас ?
Выходной сигнал управления уровнем фар должен быть (как у большенства Тойот) от 1-14,4 в. Выходной сигнал управления дальним (по идеи) тоже11- 14,4 в.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
41
Благодарности
2
Адрес
Украина
Авто
3,5 4*4 2013
Хочу поставить вот такой девайс на Хайлендер 2 2012 года. http://drl.pp.ua/product/320729-blok-kontroller-dho.htmlИнтересует последнее предупреждение в посту.
Лампы дальнего не должны быть запараллелены с другими устройствами, в частности ситуация когда дальний запараллелен с ближним.
Можно ли его брать !?
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Хочу поставить вот такой девайс на Хайлендер 2 2012 года. http://drl.pp.ua/product/320729-blok-kontroller-dho.htmlИнтересует последнее предупреждение в посту. Можно ли его брать !?
Нельзя! Дальний свет нельзя использовать в качестве ДХО, хотя на Украине сейчас наверное все можно.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
Нельзя! Дальний свет нельзя использовать в качестве ДХО, хотя на Украине сейчас наверное все можно.
из ПДД России
19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
"Дневные ходовые огни" - внешние световые приборы, предназначенные для улучшения видимости движущегося транспортного средства спереди в светлое время суток.
почему нельзя дальний? может есть другие пункты, дай ссылку
да и свечение 5-50% дальнего никому не помешает, зато встречный будет видеть яркое пятно
вот когда полоски диодов еле светятся, по мне это неправильно
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
из ПДД России
19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
"Дневные ходовые огни" - внешние световые приборы, предназначенные для улучшения видимости движущегося транспортного средства спереди в светлое время суток.
почему нельзя дальний? может есть другие пункты, дай ссылку
да и свечение 5-50% дальнего никому не помешает, зато встречный будет видеть яркое пятно
вот когда полоски диодов еле светятся, по мне это неправильно
гост р 41.48-2004 п. 6.19.5
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
6.19.5 Геометрическая видимость Горизонтальный угол бета = 20° наружу и внутрь. Вертикальный угол альфа = 10° вверх и вниз от горизонтали
где про дальний?
почему я должен знать углы своих фонарей? и почему водитель должен оперировать гостами? для водителя написаны ПДД
вобщем, это из серии "что не запрещено", а дальний не запрещен
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
6.19.5 Геометрическая видимость Горизонтальный угол бета = 20° наружу и внутрь. Вертикальный угол альфа = 10° вверх и вниз от горизонтали
где про дальний?
почему я должен знать углы своих фонарей? и почему водитель должен оперировать гостами? для водителя написаны ПДД
вобщем, это из серии "что не запрещено", а дальний не запрещен
Хозяин барин:).
Углы у дальнего гораздо больше.;)
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Хочу поставить вот такой девайс на Хайлендер 2 2012 года. http://drl.pp.ua/product/320729-blok-kontroller-dho.htmlИнтересует последнее предупреждение в посту. Можно ли его брать !?
Да можно, подключается как надо.
Главное определить яркость, половины это явно много будет, надо % 30 сделать.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

izberbashec

Пешеход
Сообщения
595
Благодарности
34
Адрес
Махачкала
Авто
TH 3.5 2014 & 2011-4AWD
Да можно, подключается как надо.
Главное определить яркость, половины это явно много будет, надо % 30 сделать.
а есть варианты этого не из Украины, хорошего качества? а, нет, вопрос снят. Он же для светодиодных, а у меня ксенон...
 
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
3.5,полный,2015
У меня сразу ДХО загорается как машину завожу. И горит вместе с ближним. Если надо потушить, нажимаю ручник и тухнут
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
В Питере кто-нибудь ставил себе " ночной режим ДХО"? Подскажите, где грамотно можно это сделать?
У любого грамотного электрика.
Сам контроллер лучше купить самостоятельно, желательно 2 сразу.
 
Сообщения
633
Благодарности
279
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 . 2014
У любого грамотного электрика.
Сам контроллер лучше купить самостоятельно, желательно 2 сразу.
Александр! Его, электрика, надо знать.... Я поэтому и задал вопрос. А почему два контроллера? И как я понял, РХО 22 годятся для этого или появилось что то новое?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
2, потому, что я думал про контроллеры из китая с али.
РХО22 конечно подойдут, но их и поставить сложнее)))
С электриками проблема(
 
Сообщения
633
Благодарности
279
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 . 2014
2, потому, что я думал про контроллеры из китая с али.
РХО22 конечно подойдут, но их и поставить сложнее)))
С электриками проблема(
Неужели в Москву ехать на установку....;)
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
2, потому, что я думал про контроллеры из китая с али.
РХО22 конечно подойдут, но их и поставить сложнее)))
С электриками проблема(
А что за контроллеры с али?
Я кстати лампы оттуда жду и потом хотел к тебе, только не пойму на что же вешать эти дхо. На дальний или на птф
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
А что за контроллеры с али?
Я кстати лампы оттуда жду и потом хотел к тебе, только не пойму на что же вешать эти дхо. На дальний или на птф
Вот такой попроще
https://ru.aliexpress.com/item/Free...32347935762.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.bVWB65
Или такой (мне больше нравится)
https://ru.aliexpress.com/item/Car-.../1041302027.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.Y7OHlm
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Подскажите, где ловчей подключить минус контроллера ДХО в блоке предохранителей под капотом, если контроллер устанавливать внутри блока?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху