Стук в рулевой

Сообщения
31
Благодарности
21
Адрес
ТУЛА
Авто
ХАЙЛЕНДЕР 2014
#1
Уважаемые форумчане.Появился стук при поворотах руля градусов на 30 в правую и левую сторону.Отдаёт с права под рулём.Звук отчётливый.Пробег 23000.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#2
По отзывной кампании по ЭУРу проходил осмотр машины?
 
Сообщения
31
Благодарности
21
Адрес
ТУЛА
Авто
ХАЙЛЕНДЕР 2014
#3
На сайте ТМР проверил.Авто не подпадает под действие Специальной Сервисной Кампании. Доезжу до ТО там и посмотрим.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#4

Dfcz

New Member
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
TOYOTA HAGHLANDER 2011
#5
Возможно стук от карданчиков рулевого вала, такая же тема нужно менять пробег 60000 км стоит 13-14 тыс
 

Morze73

New Member
Сообщения
13
Благодарности
8
Авто
Highlander 3.5 2014
#6
Такая же проблема всю голову сломал, по дорогам общего пользования все нормально, как только выезжаешь на грунтовку начинается легкое постукивание которое очень хорошо ощущается на руле, вне зависимости от положения руля такое ощущение что люфт в карданчике. добился замены рулевого вала ситуация ни сколько не изменилась. если стоять на месте и покачивать руль из стороны в сторону то же ощущается стучок (люфт), особенно если держать рукой рулевой вал где педали и покачивать ощущаются ударчики очень хорошо. Мож рейку подтянуть? есть у кого нибудь такая бяка покачайте на месте рулем отпишитесь камрады.
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
#7
Такая же проблема всю голову сломал, по дорогам общего пользования все нормально, как только выезжаешь на грунтовку начинается легкое постукивание которое очень хорошо ощущается на руле, вне зависимости от положения руля такое ощущение что люфт в карданчике. добился замены рулевого вала ситуация ни сколько не изменилась. если стоять на месте и покачивать руль из стороны в сторону то же ощущается стучок (люфт), особенно если держать рукой рулевой вал где педали и покачивать ощущаются ударчики очень хорошо. Мож рейку подтянуть? есть у кого нибудь такая бяка покачайте на месте рулем отпишитесь камрады.
Только что поменяли промежуточный вал, то же без изменений. Сам голову ломаю, склоняюсь к рейке.
Пишу с планшета, с него скопировать адресс неполучается, короче больше инфы в теме "признанные од гарантийные случаи".
 

Morze73

New Member
Сообщения
13
Благодарности
8
Авто
Highlander 3.5 2014
#8
Ну все наконец то я нашел решение проблемы , это оказалась рейка подтянул немного и все новая рулевая плотная и сбитая никаких стуков. Головка на 14 и спец ключ на 46 по быстренькому сваренный сделали свое дело. делов на 15 минут. Лучше делать вдвоем один держит гайку на 14 второй откручивает контрогайку на 46, подтягиваем гайку на 14 до слегка ощутимого сопротивления и удерживая в этом положении затягиваем контрогайку. Все никаких посторонних стуков в руле, рулевая стала очень плотная.
 

Вложения

Сообщения
97
Благодарности
12
Адрес
Кемерово
Авто
3MZ, 4WD, 2008, гибрид
#9
Приветствую. На электронных просторах поподалась информация о сайлентблоках на нашу рейку. По каталогу они отдельно не поставляются, но подходят то ли от крузака, то ли от камри. На свою рейку лет 5 назад ставил, но информация не сохранил.
Ткинете пальцем если кто, чего, где, у кого....
Благодарю заранее.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#10
Приветствую. На электронных просторах поподалась информация о сайлентблоках на нашу рейку. По каталогу они отдельно не поставляются, но подходят то ли от крузака, то ли от камри. На свою рейку лет 5 назад ставил, но информация не сохранил.
Ткинете пальцем если кто, чего, где, у кого....
Благодарю заранее.
Ты не в том разделе спрашиваешь.
 
Сообщения
52
Благодарности
17
Авто
хайлендер, 3,5 / полный привод 2014год.
#11
Ну все наконец то я нашел решение проблемы , это оказалась рейка подтянул немного и все новая рулевая плотная и сбитая никаких стуков. Головка на 14 и спец ключ на 46 по быстренькому сваренный сделали свое дело. делов на 15 минут. Лучше делать вдвоем один держит гайку на 14 второй откручивает контрогайку на 46, подтягиваем гайку на 14 до слегка ощутимого сопротивления и удерживая в этом положении затягиваем контрогайку. Все никаких посторонних стуков в руле, рулевая стала очень плотная.
Тоже пол года назад подтягивал. Снова начала постукивать. Чую, больше уже не подтянуть. Что делать, не знаю. Может открутить и по гарантии на Замену?
 
Сообщения
5
Благодарности
2
Авто
TOYOTA HIGHLANDER
#12
Только что поменяли промежуточный вал, то же без изменений. Сам голову ломаю, склоняюсь к рейке.
Пишу с планшета, с него скопировать адресс неполучается, короче больше инфы в теме "признанные од гарантийные случаи".
Всем привет! ) все меняли и вал, и рейку и рулевую колонку все осталось по
прежнему и стучит на месте в лево в право и по кочкарям
 
Сообщения
52
Благодарности
17
Авто
хайлендер, 3,5 / полный привод 2014год.
#13
Всем привет! ) все меняли и вал, и рейку и рулевую колонку все осталось по
прежнему и стучит на месте в лево в право и по кочкарям
А втулки стабилизатора Менял? Когда изношены, тоже постукивает. И рейку подтяни. Хуже не будет.
 
Сообщения
52
Благодарности
17
Авто
хайлендер, 3,5 / полный привод 2014год.
#15
Втулки в руль не отдаю они просто стучат.
Недавно заменил передние и задние втулки. Подмотали немножко изоленты под них, так как на стабе была небольшая выработка. Менял уже третий раз. Пробег 67т.км. Машина поехала как новая. До этого постукивало немного. Там на передних резинка тонкая. Видимо из за этого быстро изнашивается на наших кривых дорогах. Да, ценник на них вырос. Передние по 900 р., задние по 1300 р. Однако!
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#16
Сообщения
5
Благодарности
2
Авто
TOYOTA HIGHLANDER
#19
Всем привет! Наконец-то я избался от стука как и раньше я писал, что самого новья у меня был стук в рулевом меняли все и вал, рейку, колонку рулевую все оставалось по прежнему с трудом выбил себе рейку с нового хая с номером в конце 41☺ и все вообще нет не какой отдачи в руль и посторонних стуков!
 

tatarinde

Active Member
Сообщения
182
Благодарности
71
Авто
u50
#20
Аналогично. Недавно с боем и с гонем-пополам поменяли рейку на 41ю от хая 17г, так же ранее были заменены втулки стабилизаторов для профилактики, хотя они были в идеале.

Итог руль бить перестал, стоя на месте дергая рулем, люфта то же больше нет, сам руль стал легче и как бы точнее, он действительно не много другой, мне нравится, очень рекомендую. НО, осталась на мелкой гребенке как бы эхом маленькая болтанка, точнее это не совсем биение, не как раньше, но что-то немного есть иногда, промежуточный вал заменен еще весной,- что там еще осталось? электроусилитель? Как бы не беспокоит и не бесит, менять его не буду, просто докопаться до сути вопроса хотел.

В любом случае 41я рейка действительно модернезированна, и я ей полностью доволен.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#21
Аналогично. Недавно с боем и с гонем-пополам поменяли рейку на 41ю от хая 17г, так же ранее были заменены втулки стабилизаторов для профилактики, хотя они были в идеале.

Итог руль бить перестал, стоя на месте дергая рулем, люфта то же больше нет, сам руль стал легче и как бы точнее, он действительно не много другой, мне нравится, очень рекомендую. НО, осталась на мелкой гребенке как бы эхом маленькая болтанка, точнее это не совсем биение, не как раньше, но что-то немного есть иногда, промежуточный вал заменен еще весной,- что там еще осталось? электроусилитель? Как бы не беспокоит и не бесит, менять его не буду, просто докопаться до сути вопроса хотел.

В любом случае 41я рейка действительно модернезированна, и я ей полностью доволен.
у Тойоты рейки и рулевые валы модернизируются каждый месяц начиная с 2000-х ......
 

Alexey14

Active Member
Сообщения
300
Благодарности
80
Адрес
Москва
Авто
Хай 3 Люкс
#22
Ну все наконец то я нашел решение проблемы , это оказалась рейка подтянул немного и все новая рулевая плотная и сбитая никаких стуков. Головка на 14 и спец ключ на 46 по быстренькому сваренный сделали свое дело. делов на 15 минут. Лучше делать вдвоем один держит гайку на 14 второй откручивает контрогайку на 46, подтягиваем гайку на 14 до слегка ощутимого сопротивления и удерживая в этом положении затягиваем контрогайку. Все никаких посторонних стуков в руле, рулевая стала очень плотная.
Привет! Тоже подтянул рейку, делали по твоему рецепту, подтянули слегка. По ощущениям стало лучше, но руль после поворота лениво возвращается назад, слегка приходиться помогать. У тебя так же было и через какое время руление разработалось? Спасибо.
 

Alexey14

Active Member
Сообщения
300
Благодарности
80
Адрес
Москва
Авто
Хай 3 Люкс
#30
На счёт замены я пошутил. Из опыта, рейка должна через пару недель разработаться и гада 3-4 поработать. Хотелось узнать как у человека сложилось))).
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху