Проблема с клапанами первого цилиндра(горит индикатор скольжения)

Есть ли проблема с клапанами первого цилиндра(низкая компрессия)?


  • Всего проголосовало
    324
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
дама третий хозяин, собственно и о пробеге смысла спрашивать нет
Я просто не понял, что значит "продали хай предыдущему хозяину". Предыдущий хозяин купил Хай у настоящего хозяина... зачем?! Зачем купил и тем более продавал... Ромашка чтоли
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
в этой ромашке - предыдущий - второй :D
ну теперь сходятся лепестки... первый сломался... продал второму (предыдущему для третьего)... а у третьего сломалось и он понял что второй косяпор и продал плохо починив... теперь встрял третий. При этом вердикт третьего ПЕРЕГРЕВ...
Я бы подумал так... что вердикт третьего... первые двое Злодеи. ХЗ что с движком))) При таком ремонте и количестве не известных... могли притереть и этим...
428276d3430e14358a4d7a513c073a07.jpg
 
Сообщения
633
Благодарности
279
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 . 2014
Ну это понятно, просто я пробег провелял через внутреннюю базу дилеров, не у всех выход есть на нее) ну и в итоге взял с пробегом 57, проехал 18, все отлично, машина радует, но все равно очкую(
Моя уехала в Иркутск в марте 14 года с пробегом 38 тыс. Машина 11 года. Покупатель долго не мог понять, что в машине не так.... А машина была отличная, просто купил в новом кузове. Неужели новый хозяин теперь тоже дергается из-за этой проблемы?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Моя уехала в Иркутск в марте 14 года с пробегом 38 тыс. Машина 11 года. Покупатель долго не мог понять, что в машине не так.... А машина была отличная, просто купил в новом кузове. Неужели новый хозяин теперь тоже дергается из-за этой проблемы?
а почему ты так думаешь?
Движог помирал?
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
ну теперь сходятся лепестки... первый сломался... продал второму (предыдущему для третьего)... а у третьего сломалось и он понял что второй косяпор и продал плохо починив... теперь встрял третий. При этом вердикт третьего ПЕРЕГРЕВ...
Я бы подумал так... что вердикт третьего... первые двое Злодеи. ХЗ что с движком))) При таком ремонте и количестве не известных... могли притереть и этим...
Посмотреть вложение 51694
Вот же её начало в этой же теме http://highlander-autoclub.ru/forum...индикатор-скольжения.9805/page-53#post-465916
 
Сообщения
126
Благодарности
17
Адрес
Иркутск
Авто
3.5, 4WD, 2011
Моя уехала в Иркутск в марте 14 года с пробегом 38 тыс. Машина 11 года. Покупатель долго не мог понять, что в машине не так.... А машина была отличная, просто купил в новом кузове. Неужели новый хозяин теперь тоже дергается из-за этой проблемы?
Да хозяева разные, процентовка владельцев горцев, которые любят посидеть на форумах и поискать ответы на вопросы по эксплуатации авто очень мала) я вот тут один с Иркутска однако, а хаев масса, у нас в котеджном поселке в радиусе 200 метров их только 3)) так что не будучи я таким и заезжая бы просто в сервис, менял то что они скажут и брал бы расходники те что они предложат, то и голова бы не болела, но ведь не судьба(
 
Сообщения
126
Благодарности
17
Адрес
Иркутск
Авто
3.5, 4WD, 2011
Кстати говоря если кому интересно на лексусах GS300 с двигом 3GR проблема подобная но с 5 цилиндрам (он там первым на потоке воздуха стоит) и там 90% согласились с проблемой корпуса фильтра, вот же япошки косипоры
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Кстати говоря если кому интересно на лексусах GS300 с двигом 3GR проблема подобная но с 5 цилиндрам (он там первым на потоке воздуха стоит) и там 90% согласились с проблемой корпуса фильтра, вот же япошки косипоры
как это "90% согласились" - пострадавших 90%?
 
Сообщения
126
Благодарности
17
Адрес
Иркутск
Авто
3.5, 4WD, 2011
как это "90% согласились" - пострадавших 90%?
Ну то есть там проблема лет 7 существует и вроде все признали проблему в корпусе фидьтра.
Никак тут у нас, сидим и так и не можем к одному прийти
 
Сообщения
11
Благодарности
0
Авто
Toyota
Как по этим фото понять, что был перегрев?? Любой грамотный моторист скажет, что следы перегрева в первую очередь на юбке поршня и в цилиндре.
Фото выложила по сегодняшней ситуации .
А не показать вам где там был перегрев .
Перегрев был до первого его вскрытия , а затем Двигатель делали и сделали некачественно.
Вот по-этому у меня и вылезла сейчас эта проблема . А если все было бы сделано на совесть можно ездить и ездить .
 
Сообщения
11
Благодарности
0
Авто
Toyota
Последнее редактирование:

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Фото выложила по сегодняшней ситуации .
А не показать вам где там был перегрев .
Перегрев был до первого его вскрытия , а затем Двигатель делали и сделали некачественно.
Вот по-этому у меня и вылезла сейчас эта проблема . А если все было бы сделано на совесть можно ездить и ездить .
Я не конечно свечку не держал, но как человек с высшим образованием и минимальными юридическими знаниями + техническими навыками взрослого мужчины, на вашем месте бы улыбнулся в лицо тому мастеру который Вам такой расклад нарисовал. Это полный бред как технаря так и по жизни. Определить временной фазовый сдвиг ситуации по перегреву практически невозможно между фактами ДО первого вскрытия и сейчас.
А вдруг первый хозяин вскрывал его 10 раз, а второй еще 34 раза. Вы же не установили физико-химические свойства состава прокладок и герметика в разрезе времени использования. Ну или качественный и количественный состави царапин на болтах от инструмента. Вообщем так и т.д.
Конечно же, гаражные мастера или в СЦ как тот беспристрастный судья и сериала "форс-мажоры", но запаху и взгляду молоточком судьбу решает.

Первый хозяин перегрел , сделал и продал . Второй хозяин узрел проблему и продал нам ! Так понятнее ?!
Это лишь домыслы. Как впрочем и второй мог так же поступить.

Двигатель делали уже , я вам не смогу именно то состояние предоставить на фото .
Т.е. Вы поверили "второму" что "он ничего не делал и не вскрывал" и автоматом зачли очко в карму первому ?
Мда, логика убойная.

Возможно был и песок . Двигатель вскрывали и делали .
Это вполне допустимо как факт.

А по ситуации все просто, как в той поговорке : "кто последний, тот и папа".
Конечно печальная история и у покупателя юзанного товара (не важно, пропуканный авто кем то или б\у смартфон) всегда риски на своих плечах.
Сейчас много советов бы можно дать как надо было бы себя вести перед покупкой, но лично я не буду давать. Хотя дам - покупайте всегда новый авто, не важно как и у кого.

PS: Ангел, только не говори что я защищаю продаванов, тут логика и здравый смысл.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
126
Благодарности
17
Адрес
Иркутск
Авто
3.5, 4WD, 2011
Ну что ж, залез я в свой корпус воздушного фильтра, пробег сейчас 75 тысяч, год 11, не скажу что там сильно грязно, слой мелкой пыли присутствует, но это не удивительно в принципе, в требе также такой же слой имеется, песка или грязь с разводами я не заметил, за 6 лет считаю в каждом авто такой, дмрв тоже вполне чистый, а вот заслонку надо бы почистить, сделаю при замене свеч. Еще фильтр показался весьма грязным, прошел почти 4 тыс. Км на не , решил заменить, т.к. Сейчас уже снег лег, а значит и пыли больше не будет пока. Фото прилагую.
 

Вложения

-Mao-

Active Member
Сообщения
203
Благодарности
93
Адрес
Москва (ВАО), МО
Авто
Хайлендер 11.2011
Ну что ж, залез я в свой корпус воздушного фильтра, пробег сейчас 75 тысяч, год 11, не скажу что там сильно грязно, слой мелкой пыли присутствует, но это не удивительно в принципе, в требе также такой же слой имеется, песка или грязь с разводами я не заметил, за 6 лет считаю в каждом авто такой, дмрв тоже вполне чистый, а вот заслонку надо бы почистить, сделаю при замене свеч. Еще фильтр показался весьма грязным, прошел почти 4 тыс. Км на не , решил заменить, т.к. Сейчас уже снег лег, а значит и пыли больше не будет пока. Фото прилагую.
Мне кажется, или подсасывает через дальний левый угол?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
вчера коллега на Х2 заезжал на СТО поселка городского типа (это чтобы размерность понимать)... поменять фильтр и фильтр с маслом. Пробег 61000, год 2012. Мастер на СТО сказал: - прочь с неоригинальным фильтром... ты чо не слышал о проблемах с подсосом воздуха через фильтр и выходом из строя 1го цилиндра от пыли)))
Ну а дальше было интересно узнать, что знает мастер... Выяснилось, что он знает о трех машинах в поселке с ушатаным первым цилиндром. Два человека заказали контрактные двигатели от лексуса с USA. И один чинился в мастерской... стоимость ремонт вышла 350!!! тысяч. Я так понял, что делали у этого мастера.
Теперь вопрос и советы от мастера ))). По которому можно и судить о профессионализме.
Фильтра только оригинал... корпус плохо прижимает. Неоригинальные вобще капут (кстати продает оригинальный за 1400))) ). По поводу свечей - менять на 60тыщ.. рекомендует))) ну и чистит ВК за 2000 рублей. Готов хоть ща... на вопрос при замене свечей, нужно ли менять какие -либо прокладки. Сказал: - какие еще прокладки... там типа все резиновое и менять не требуется ничего. Как-то так
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
вчера коллега на Х2 заезжал на СТО поселка городского типа (это чтобы размерность понимать)... поменять фильтр и фильтр с маслом. Пробег 61000, год 2012. Мастер на СТО сказал: - прочь с неоригинальным фильтром... ты чо не слышал о проблемах с подсосом воздуха через фильтр и выходом из строя 1го цилиндра от пыли)))
Ну а дальше было интересно узнать, что знает мастер... Выяснилось, что он знает о трех машинах в поселке с ушатаным первым цилиндром. Два человека заказали контрактные двигатели от лексуса с USA. И один чинился в мастерской... стоимость ремонт вышла 350!!! тысяч. Я так понял, что делали у этого мастера.
Теперь вопрос и советы от мастера ))). По которому можно и судить о профессионализме.
Фильтра только оригинал... корпус плохо прижимает. Неоригинальные вобще капут (кстати продает оригинальный за 1400))) ). По поводу свечей - менять на 60тыщ.. рекомендует))) ну и чистит ВК за 2000 рублей. Готов хоть ща... на вопрос при замене свечей, нужно ли менять какие -либо прокладки. Сказал: - какие еще прокладки... там типа все резиновое и менять не требуется ничего. Как-то так
самое главное, каты не забудь удалить ;)
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Всегда задаюсь вопросом... почему фильтр идущий изначально чисто белым... как заяц... при замене на любом пробеге весь грязный. Как снаружи, так и снутри... особенно видны просечки полоски с казалось бы чистой стороны. Всегда думал, что виноваты грязные руки мастера... а теперь вижу что так у всех. Вопрос... почему сторона, которая должна быть белоснежной, ГРЯЗНАЯ... и даже тут на фото... да, чище внешней... НО грязная в том числе и струки по окантовке... на фото для сравнения видим белый фильтр - новый. Ну ведь видно что и по нужной части фильтра гуляет грязь :(...
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
самое главное, каты не забудь удалить ;)
Не, он такое не советовал товарищу... а я к нему не ездил... у себя то я удалил первым делом. Планирую проездить дольше всех))) ттт
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был

Max8376

Well-Known Member
Сообщения
989
Благодарности
576
Адрес
Норильск
Авто
2GRFE, 4WD, 2011
Вопрос... почему сторона, которая должна быть белоснежной, ГРЯЗНАЯ... и даже тут на фото... да, чище внешней... НО грязная в том числе и струки по окантовке... на фото для сравнения видим белый фильтр - новый. Ну ведь видно что и по нужной части фильтра гуляет грязь :(...
Она не грязная. Фильтр делает свое дело - не дает пыли проникнуть на другую сторону. Серое - это волокна фильтра, забитые пылью. Именно поэтому их и надо регулярно менять.
 
Сообщения
126
Благодарности
17
Адрес
Иркутск
Авто
3.5, 4WD, 2011
Мне кажется, или подсасывает через дальний левый угол?
Да фиг его знает, я вот не понимаю зачем вообще на новом даже фильтре идут эти мелкие канавки по оконтовке фильтра, которые разбросоны по всему периметру, почему там не идеально ровная поверхности. Вот астати на фото хорошо видно такую канавку и она зараза с темный руслом в углу фильтра...
Еще такой момент, подсасывает получается из подкапотного пространства, так может лучше его почаще быть? Или наоборот не стоит?
 

Вложения

Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
Ну что ж, залез я в свой корпус воздушного фильтра, пробег сейчас 75 тысяч, год 11, не скажу что там сильно грязно, слой мелкой пыли присутствует, но это не удивительно в принципе, в требе также такой же слой имеется, песка или грязь с разводами я не заметил, за 6 лет считаю в каждом авто такой, дмрв тоже вполне чистый, а вот заслонку надо бы почистить, сделаю при замене свеч. Еще фильтр показался весьма грязным, прошел почти 4 тыс. Км на не , решил заменить, т.к. Сейчас уже снег лег, а значит и пыли больше не будет пока. Фото прилагую.
Не поленись снять коллектор полностью, чтобы взглянуть в головке на впускные клапана в первом цилиндре. Если будут следы износа - или продавать или дефектовать дальше. Если будут следы масла (продавливает через маслосъемные колпачки) вообще плохо смесь пыли с маслом приканчивает двигатель еще быстрее...
 
Сообщения
126
Благодарности
17
Адрес
Иркутск
Авто
3.5, 4WD, 2011
Всегда задаюсь вопросом... почему фильтр идущий изначально чисто белым... как заяц... при замене на любом пробеге весь грязный. Как снаружи, так и снутри... особенно видны просечки полоски с казалось бы чистой стороны. Всегда думал, что виноваты грязные руки мастера... а теперь вижу что так у всех. Вопрос... почему сторона, которая должна быть белоснежной, ГРЯЗНАЯ... и даже тут на фото... да, чище внешней... НО грязная в том числе и струки по окантовке... на фото для сравнения видим белый фильтр - новый. Ну ведь видно что и по нужной части фильтра гуляет грязь :(...
Да на самом деле фильтра откровенное Г, это ж надо было съэкономить, хз чего он там фильрует вообще, сегодня же достал старые фильтры от марка где 4GR был, так он чище этого, чуть серенький, так я на них по 8-9 тысяч катал, а тут и 4 не проехал... ну и стоил он там в 3-4 раза дороже, но зато защищал
 
Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
Решил такой герметик прикупить и проклеить им фильтр по периметру с двух сторон.
Мотористы хвалят, говорят хорошо потом отходит и не крошится...
REINZ 70-31414-10
 

Вложения

Сообщения
126
Благодарности
17
Адрес
Иркутск
Авто
3.5, 4WD, 2011
Не поленись снять коллектор полностью, чтобы взглянуть в головке на впускные клапана в первом цилиндре. Если будут следы износа - или продавать или дефектовать дальше. Если будут следы масла (продавливает через маслосъемные колпачки) вообще плохо смесь пыли с маслом приканчивает двигатель еще быстрее...
А можно это сделать без замены свечей? Точнее не нужно ли для этого свечи выкручивать и форсунки снимать?
 
Сообщения
126
Благодарности
17
Адрес
Иркутск
Авто
3.5, 4WD, 2011
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху