Хочу проекцию на лобовое стекло

Сообщения
18
Благодарности
4
Адрес
Москва
Авто
Тойота Хайлендер 3,3 полный привод 2005
#1
Приветствую Горцы!
Кто нибудь пробовал поставить проектор данных с приборки (диагностического разъема) на лобовое стекло? Если ставил, то посоветуйте по девайсам и каких ошибок (лишних трат) избежать?
 

fedor7676

Well-Known Member
Сообщения
3.076
Благодарности
2.732
Адрес
Ульяновск
Авто
ЗАЗ 968
#3
Приветствую Горцы!
Кто нибудь пробовал поставить проектор данных с приборки (диагностического разъема) на лобовое стекло? Если ставил, то посоветуйте по девайсам и каких ошибок (лишних трат) избежать?
http://www.lights-market.ru/645-pro..._content=3602125997&yclid=4042208088615293157 ТАКА Ж х.я.ток дороже
 

LYTOVEC

Active Member
Сообщения
154
Благодарности
63
Адрес
Vilnius, Lietuva
Авто
3.3 Limited Hybrid 2007
#4
У меня такой же:
http://www.aliexpress.com/item/High...splay-OBD-ii-Car-Styling-Car/32392575091.html
Поскольку в Hybrid'e нет тахометра, он оказался очень кстати...Да и гораздо удобнее видеть, скажем, расход топлива, не скашивая глаза на большой экран (или приборку), показывает, например, напряжение бортовой сети и скорость в км, даже если основной в милях.. Но..
Яркость свечения светодиодов достаточна даже для солнечного.дня. Но если солнце светит на сам прибор, то негорящие сегменты в отраженном свете настолько ярко светятся, что разобрать символы невозможно.. Спасает только то, что Прибалтика страна дождей. :(
Наклеил на экран затемняющую плёнку, уже лучше, но стало плохо видно при высоком уровне освещённости,..
Ну, и главное. При выключении двигателя (Hybrid, всё-таки) прибор через несколько секунд выключается. ShootDown длится около 10с. То есть на трассе всё красиво, а в городе он больше "спит",чем работает..
С продавцом долго переписывались, все его (их) рекомендации ни к чему не привели... В конце концов они сдались и вернули все бабки до цента..
Устранить это выключение мне не удалось - аппаратно приходящие на прибор при выключении двигателя сигналы не меняются, инфо приходит по CAN bus в цифровом виде.
Впрочем, как ведут себя приборы другого производства, не знаю.. Подождём статистики...
 
Сообщения
18
Благодарности
4
Адрес
Москва
Авто
Тойота Хайлендер 3,3 полный привод 2005
#5
Купил, кажется в июле, установил, работал до октября, потом сдох, показывает напряжение борт. сети при включении, а в рабочий режим не выходит, продавец молчит, как партизан, так что не советую:(
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#6
А эта фиговина со всеми ОБД работает. Читал по ссылке отзывы, на многих авто показывает только один параметр.
И еще один вопросик, по цвету. Какой цвет лучше отражается на стекле , т.е. виднее, разборчивее днем?
 
Последнее редактирование:

LYTOVEC

Active Member
Сообщения
154
Благодарности
63
Адрес
Vilnius, Lietuva
Авто
3.3 Limited Hybrid 2007
#7
А эта фиговина со всеми ОБД работает. Читал по ссылке отзывы, на многих авто показывает только один параметр.
И еще один вопросик, по цвету. Какой цвет лучше отражается на стекле , т.е. виднее, разборчивее днем?
Ну,когда выбирал цвет, как-то анализировал.. Я так понял - совершенно непринципиально.
Кстати, наклеил на прибор "серую" пленку ~30%. В том месте, где фотоэлемент вырезал окошечко. Яркость отраженного сигнала упала, но существенно уменьшился "засвет" прямыми солнечными лучами. Tak и оставил..
Тыкали во многие авто, работал со всеми.. Лучше запросить изготовителя, в чем может быть дело, есть несколько параметров, изменение которых приводит к изменению алгоритма считывания. Надо знать, с чем экспериментировать..
 
Сообщения
18
Благодарности
4
Адрес
Москва
Авто
Тойота Хайлендер 3,3 полный привод 2005
#8
А эта фиговина со всеми ОБД работает. Читал по ссылке отзывы, на многих авто показывает только один параметр.
И еще один вопросик, по цвету. Какой цвет лучше отражается на стекле , т.е. виднее, разборчивее днем?
Я понял, что у Тойоты свой протокол, близкий к стандарту, но не совсем. У меня не получилось организовать показания расхода топлива, а все остальное, кажется, работало, а самое главное скорость крупно и четко на лобовухе, правда с некоторым отставанием в доли секунды. Кроме того, узнал температуру охл. ж-ти: в движении 84 град, в пробках 92.
Цвета белоголубые, видно нормально даже без пленки, а с пленкой, которая в комплекте, вообще отлично, даже на солнце, но привлекает внимание ДПС ("Эт чо у Вас такое?") и других покушающихся на чужое добро личностей.
 

LYTOVEC

Active Member
Сообщения
154
Благодарности
63
Адрес
Vilnius, Lietuva
Авто
3.3 Limited Hybrid 2007
#9
Сообщения
18
Благодарности
4
Адрес
Москва
Авто
Тойота Хайлендер 3,3 полный привод 2005
#10
Совсем не работает или показывает литры/час?
Менялось обозначение расхода: на стопе л/час в движении л/100 км, но не было никаких значений, но, может надо было делать какие-нибудь манипуляции, типа залить топливо и что-нибудь нажать "полный бак", "старт расхода" ...? Продавец дал кургузую неполную инструкцию на американском языке, и еще меньше огрызок бумажки с русским текстом (начало описания). Пока я собирался разобраться девайс издох.
 

LYTOVEC

Active Member
Сообщения
154
Благодарности
63
Адрес
Vilnius, Lietuva
Авто
3.3 Limited Hybrid 2007
#11
О.. Ну, если издох, ничего уже не узнаем... Мне китаец написал, то надо попробовать поменять 9-й параметр.
hi friend, this is car data Transfer problem you need adjust 9 volumn into 0 or 2, then will be fine . Хотя аппараты могли быть с разным софтом...
А специально ничего активировать не надо, информация просто тупо считывается по OBDII..
 
Сообщения
18
Благодарности
4
Адрес
Москва
Авто
Тойота Хайлендер 3,3 полный привод 2005
#12
О.. Ну, если издох, ничего уже не узнаем... Мне китаец написал, то надо попробовать поменять 9-й параметр.
hi friend, this is car data Transfer problem you need adjust 9 volumn into 0 or 2, then will be fine . Хотя аппараты могли быть с разным софтом...
А специально ничего активировать не надо, информация просто тупо считывается по OBDII..
Скорее всего девайс не видел уровень топлива в баке.
За совет спасибо Вам и китайскому брату, может он знает чинится аппарат или нет?
 

LYTOVEC

Active Member
Сообщения
154
Благодарности
63
Адрес
Vilnius, Lietuva
Авто
3.3 Limited Hybrid 2007
#13
Ну, это и я могу сказать,что не чинuтся.. разве что механически - ну, там обрыв приводов и т.п.
Так, а где куплен-то? Там гарантию потребовать можно?..
 
Сообщения
18
Благодарности
4
Адрес
Москва
Авто
Тойота Хайлендер 3,3 полный привод 2005
#14
Ну, это и я могу сказать,что не чинuтся.. разве что механически - ну, там обрыв приводов и т.п.
Так, а где куплен-то? Там гарантию потребовать можно?..
Куплен по и-нету по ссылке в начале ветки http://www.lights-market.ru/645-pro..._content=3602125997&yclid=4042208088615293157. Я спросил у них что мне делать .... и в ответ тишина...Наверное дерьмо ненадежное очень...Жаль. Очень хотелось такую штуку, но подождем лет несколько пока научатся делать неубиваемые автоприборы. Поторопился я...
 

LYTOVEC

Active Member
Сообщения
154
Благодарности
63
Адрес
Vilnius, Lietuva
Авто
3.3 Limited Hybrid 2007
#15
Ну, не знаю, мой ещё работает... :-} Кому как повезёт..
А если продавец не отвечает - в чёрный список его.. ВСЕМ!
 

Baturin

New Member
Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
HL 2009
#16
Купил, кажется в июле, установил, работал до октября, потом сдох, показывает напряжение борт. сети при включении, а в рабочий режим не выходит, продавец молчит, как партизан, так что не советую:(
Я читал про эти проекторы, что они солнца боятся, если слишком печет, лучше закрывать.
Сам себе взял такой же (этого же производителя ASH-4E) только побольше и прямо из Китая, лето откатался нормально, тормозов не обнаружено. Но у нас и солнца-то как такового не было. Сейчас буду посмотреть,как оно зиму переживет.
А в целом мне эта приблуда нравится, немного двоит днем и видно не так хорошо, как в темное время, но смотреть на приборку практически перестал.
 

LYTOVEC

Active Member
Сообщения
154
Благодарности
63
Адрес
Vilnius, Lietuva
Авто
3.3 Limited Hybrid 2007
#17
Я читал про эти проекторы, что они солнца боятся, если слишком печет, лучше закрывать.
Сам себе взял такой же (этого же производителя ASH-4E) только побольше и прямо из Китая, лето откатался нормально, тормозов не обнаружено. Но у нас и солнца-то как такового не было. Сейчас буду посмотреть,как оно зиму переживет.
А в целом мне эта приблуда нравится, немного двоит днем и видно не так хорошо, как в темное время, но смотреть на приборку практически перестал.
Так а чё двоит? -может, плёнку не не прилепил на стекло ?..
 

Baturin

New Member
Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
HL 2009
#18
Так а чё двоит? -может, плёнку не не прилепил ?..
Пленка не понравилась, она как раз в темное время слишком хорошо отражает, аж слепит. Я ее снял, для моих глаз слишком чувствительно.
 

LYTOVEC

Active Member
Сообщения
154
Благодарности
63
Адрес
Vilnius, Lietuva
Авто
3.3 Limited Hybrid 2007
#19
Ну, тогда будет двоить.. Я так без плёнки не могу - всё расплывается..
Так я писал уже - наклеил на сам аппарат темную (~30 %) плёнку - значительно лyчше.
А солнца он бояться не должен , я его разбирал - там светодиод и световод в каждом сегменте..
 
Сообщения
4.973
Благодарности
2.329
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
#20
Ну, тогда будет двоить.. Я так без плёнки не могу - всё расплывается..
Так я писал уже - наклеил на сам аппарат темную (~30 %) плёнку - значительно лyчше.
А солнца он бояться не должен , я его разбирал - там светодиод и световод в каждом сегменте..
Пардон,конечно . А зачем?и для какой ?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#21
Пардон,конечно . А зачем?и для какой ?
чтобы на приборку не смотреть))) .... вот есть у человека к примеру навител в ГУ (и ведь слушать музыку параллельно можно), а он телефон на приборку садит, и смотрит там навител... почему? Потому что поворачивать голову вправо - лень... да и отвлекает. А чтобы на телефон глянуть достаточно чуть взгляд перевести...
Так и тут... на приборку глянуть надо в руль заглянуть... двинуть голову влево, вправо... редко, а сам так делаю... то бензин заценить, то скорость перед камерой затестить...
а тут снова... тока взгляд отбросить и увидел...
Бесит другое... это в темное время суток, все видят мои разнацветные цыфры... а если еще и стоишь... то все обращают внимание как на елку. Так как они тоже видят с оборотом на градусы все эти картинки со стороны улицы. Вот это раздражает. Словно гирлянду повешал)))
 

LYTOVEC

Active Member
Сообщения
154
Благодарности
63
Адрес
Vilnius, Lietuva
Авто
3.3 Limited Hybrid 2007
#22
Ты про плёнку? - От засвета от солнца - падающий луч дважды проходит через плёнку.. а от самого апарата - один раз.. Ну, если человеку очень ярко - то в самый раз..
Кстати, наклеил на прибор "серую" пленку ~30%. В том месте, где фотоэлемент вырезал окошечко. Яркость отраженного сигнала упала, но существенно уменьшился "засвет" прямыми солнечными лучами. Tak и оставил..
QUOTE]
 
Сообщения
4.973
Благодарности
2.329
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
#23
чтобы на приборку не смотреть))) .... вот есть у человека к примеру навител в ГУ (и ведь слушать музыку параллельно можно), а он телефон на приборку садит, и смотрит там навител... почему? Потому что поворачивать голову вправо - лень... да и отвлекает. А чтобы на телефон глянуть достаточно чуть взгляд перевести...
Так и тут... на приборку глянуть надо в руль заглянуть... двинуть голову влево, вправо... редко, а сам так делаю... то бензин заценить, то скорость перед камерой затестить...
а тут снова... тока взгляд отбросить и увидел...
Бесит другое... это в темное время суток, все видят мои разнацветные цыфры... а если еще и стоишь... то все обращают внимание как на елку. Так как они тоже видят с оборотом на градусы все эти картинки со стороны улицы. Вот это раздражает. Словно гирлянду повешал)))
сцуко пенсии сегодня маловато и с работой ,яб:rolleyes:
 

LYTOVEC

Active Member
Сообщения
154
Благодарности
63
Адрес
Vilnius, Lietuva
Авто
3.3 Limited Hybrid 2007
#24
Бесит другое... это в темное время суток, все видят мои разнацветные цыфры... а если еще и стоишь... то все обращают внимание как на елку. Так как они тоже видят с оборотом на градусы все эти картинки со стороны улицы. Вот это раздражает. Словно гирлянду повешал)))
А.. это точно.. Задолбался отвечать - чё там типа такое..:mad:
 
Сообщения
45
Благодарности
12
Авто
2.4, 4wd, 2005
#26
Рассматривал проектор, но остановился на бортовом компьютере. Приятный интерфейс, все необходимые данные в км и градусах. Возможность диагностики и сброса ошибок. Не засвечивается на солнце.
Screenshot_2017-11-23-00-57-31-806_com.alibaba.aliexpresshd.png
 

fedor7676

Well-Known Member
Сообщения
3.076
Благодарности
2.732
Адрес
Ульяновск
Авто
ЗАЗ 968
#27

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху