Проблема с клапанами первого цилиндра(горит индикатор скольжения)

Есть ли проблема с клапанами первого цилиндра(низкая компрессия)?


  • Всего проголосовало
    324
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

-Mao-

Active Member
Сообщения
203
Благодарности
93
Адрес
Москва (ВАО), МО
Авто
Хайлендер 11.2011
На предмет доработки фильтров, обработки герметиками и прочего (без обид) "колхоза". На камри V40 с двигателем 2GR-FE с 2006 по 2011 ставился фильтр 17801-31120 (см. фото). Обратите внимание на отсутствие резинового уплотнителя. Конструкция фильтра аналогична нашему.
 

Вложения

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
На предмет доработки фильтров, обработки герметиками и прочего (без обид) "колхоза". На камри V40 с двигателем 2GR-FE с 2006 по 2011 ставился фильтр 17801-31120 (см. фото). Обратите внимание на отсутствие резинового уплотнителя. Конструкция фильтра аналогична нашему.
И что в нем особенного?)) на него герметик мазать?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Ну а со стороны салона к коробу не подлезть же, опиши процедуру как все делать
Ну я бы сам хотел услышать. Вот жду подробный рассказ с фото о разборе и сборе с герметиком. Например от demma))) но он фото забыл.
Ну я думаю не долго ждать осталось. Тут основную версию теперь держат пыль :) значит практики с герметиком скоро появятся. Одно тока напрягает, что рукастые уже пострадали, а значит не будут спешить переходить из теоретиков в практики. Быстрей машину продадут. Ну вдруг кто то проделает полезную работу.
Никто, как герметик, дыры для подсоса не залатает. Нет таких чудо фильтров с окантовкой а-ля космический песок или детское тесто-пластилин для лепки. Дальше только тянуть время и чесать языком.
 

-Mao-

Active Member
Сообщения
203
Благодарности
93
Адрес
Москва (ВАО), МО
Авто
Хайлендер 11.2011
И что в нем особенного?)) на него герметик мазать?
Особенного в нем то, что конструкция фильтра идентична нашей (без уплотнителя), но таких проблем с цилиндрами/клапанами нет.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Особенного в нем то, что конструкция фильтра идентична нашей (без уплотнителя), но таких проблем с цилиндрами/клапанами нет.
Ну ты предлагаешь версию с подсосном пыли теперь откинуть?))))) нет уж. Последние 20 страниц мы только канавки на фильтре ищем. Не проще ли садить на герметик. Чем каждую тыщу км снимать и смотреть сосет или нет?
 

demma

Well-Known Member
Сообщения
1.532
Благодарности
550
Адрес
нижний новгород
Авто
тойота хайлендер 2013 г.в 4 wd
Ну я бы сам хотел услышать. Вот жду подробный рассказ с фото о разборе и сборе с герметиком. Например от demma))) но он фото забыл.
Ну я думаю не долго ждать осталось. Тут основную версию теперь держат пыль :) значит практики с герметиком скоро появятся. Одно тока напрягает, что рукастые уже пострадали, а значит не будут спешить переходить из теоретиков в практики. Быстрей машину продадут. Ну вдруг кто то проделает полезную работу.
Никто, как герметик, дыры для подсоса не залатает. Нет таких чудо фильтров с окантовкой а-ля космический песок или детское тесто-пластилин для лепки. Дальше только тянуть время и чесать языком.
Там сложного ничего нет, надо полностью отсоединить верхнюю крышку от патрубков и после нанесения силикона на верхнюю часть воздушного фильтра, поставить на место
 

demma

Well-Known Member
Сообщения
1.532
Благодарности
550
Адрес
нижний новгород
Авто
тойота хайлендер 2013 г.в 4 wd
Особенного в нем то, что конструкция фильтра идентична нашей (без уплотнителя), но таких проблем с цилиндрами/клапанами нет.
Мне кажется, что проблема в корпусе
 

-Mao-

Active Member
Сообщения
203
Благодарности
93
Адрес
Москва (ВАО), МО
Авто
Хайлендер 11.2011
Хотите версий с подсосом? Их есть у меня.

Версия №2. Подсос воздуха через шланг вентиляции 12262, который одной стороной присоединен к впускному патрубку, а второй - внимание! - к клапанной крышке первой головки аккурат в районе впускного клапана (см. фото patr_1). При замене фильтра или, тем более, свечей, этот патрубок так или иначе дергается туда-сюда.

Версия №3. Подсос воздуха через прокладку актуатора системы ACIS, который крепится - внимание! - со стороны первого цилиндра (см. фото CImage.png).

Версия №4. Подсос воздуха через прокладки впускного коллектора. Верхняя часть ВК крепится несимметрично: спереди болтами к нижней части коллектора, а задняя - на длинных кронштейнах. Крепежные отверстия располагаются также неравномерно, фактически впуск первого цилиндра выступает за линию отверстий дальше всех остальных. Как раз с уголка в ближний клапан и будет посасывать.
 

Вложения

Последнее редактирование:

demma

Well-Known Member
Сообщения
1.532
Благодарности
550
Адрес
нижний новгород
Авто
тойота хайлендер 2013 г.в 4 wd
Хотите версий с подсосом? Их есть у меня.

Версия №2. Подсос воздуха через шланг вентиляции 12262, который одной стороной присоединен к впускному патрубку, а второй - внимание! - к клапанной крышке первой головки аккурат в районе впускного клапана (см. фото patr_1). При замене фильтра или, тем более, свечей, этот патрубок так или иначе дергается туда-сюда.

Версия №3. Подсос воздуха через прокладку актуатора системы ACIS, который крепится - внимание! - со стороны первого цилиндра (см. фото CImage.png).

Версия №4. Подсос воздуха через прокладки впускного коллектора. Верхняя часть ВК крепится несимметрично: спереди болтами к нижней части коллектора, а задняя - на длинных кронштейнах. Крепежные отверстия располагаются также несимметрично.
Все возможно, но у меня песок был на патрубке к ДЗ и дальше
 

-Mao-

Active Member
Сообщения
203
Благодарности
93
Адрес
Москва (ВАО), МО
Авто
Хайлендер 11.2011
Все возможно, но у меня песок был на патрубке к ДЗ и дальше
Версия №5. Подсос через шланги/крепления вакуумной системы 23826, 17308. Опять-таки, эти шланги приходится отсоединять, чтобы снять короб воздушного фильтра.
 

Вложения

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
А где версия 1? Ну пятая отлетает думаю. У тех у кого померло, даже и не думали крышку снимать ))) меняли фильтр как и все ))) путём просуну с уголка
 

-Mao-

Active Member
Сообщения
203
Благодарности
93
Адрес
Москва (ВАО), МО
Авто
Хайлендер 11.2011
А где версия 1? Ну пятая отлетает думаю. У тех у кого померло, даже и не думали крышку снимать ))) меняли фильтр как и все ))) путём просуну с уголка
Версия №1 - песок мимо фильтра - пока что единственный задокументированный случай выявления причины - см. http://www.ab-engine.ru/phpbb/viewtopic.php?p=76288. Там просто обломан болт крышки фильтра.

Поскольку причин попадания пыли в двигатель может быть великое множество, то и клиническая картина несколько отличается: у кого-то песок через дроссель идет, а у кого-то пыль через прокладки ВК сочится.

P.S. Насчет не думали крышку снимать, ошибаетесь ) Свечи на машине менялись хоть раз? А для этого почти весь впускной тракт там разбирается. Криворукость сервисменов это суровая реальность.
 
Последнее редактирование:

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Ну к слову. Я тут заценил твои 5 причин ))) и вот что подумал.

Нужно закрывать тему и расходится :) если предположить что, это что то одно из пяти - проще машину поменять, чем устранять все это. Или пакетом обтянуть весь мотор :) этож не то что устранить проблемно, этож даже оценить не реально ))) проще сказать тойота говно и ездить до проблемы. Решить проблему/поменять авто. Что быстрее наступит. Потому что все остальное это гадание. Ведущее к куче потери времени или бабла

Ну и ещё надо тему удалить. Проблему не решили, а Тойоту и тем более хай2 в грязь макнули не Хило ))) хай2 нахер такой не нужен. Как и сама тойота. Дайте машину продать задорого))) удаляйте тему )))
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Версия №1 - песок мимо фильтра - пока что единственный задокументированный случай выявления причины - см. http://www.ab-engine.ru/phpbb/viewtopic.php?p=76288. Там просто обломан болт крышки фильтра.

Поскольку причин попадания пыли в двигатель может быть великое множество, то и клиническая картина несколько отличается: у кого-то песок через дроссель идет, а у кого-то пыль через прокладки ВК сочится.

P.S. Насчет не думали крышку снимать, ошибаетесь ) Свечи на машине менялись хоть раз? А для этого почти весь впускной тракт там разбирается. Криворукость сервисменов это суровая реальность.
Мляяя, не буду менять свечи, так и знал что с ними связано
 

-Mao-

Active Member
Сообщения
203
Благодарности
93
Адрес
Москва (ВАО), МО
Авто
Хайлендер 11.2011
Проблему не решили, а Тойоту и тем более хай2 в грязь макнули не Хило ))) хай2 нахер такой не нужен. Как и сама тойота. Дайте машину продать задорого))) удаляйте тему )))
Я купил хайлендер уже после прочтения этой темы. Ничего особо выдающегося здесь нет, на любом форуме любой марки и модели есть такие душераздирающие темы :) Мой вывод: проверять, проверять и проверять перед покупкой. И второе: более-менее хорошие автомобили 2010 - 2013 в мае 2017 г. стоили не менее 1,5 млн. р. Хороший автомобиль с прозрачной историей и проверкой всегда будет стоить своих денег. Кстати... из десяти просмотренных машин, лишь две были от владельца. Остальные - перекупы.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
при покупке мало кто занимается замером компрессии, особенно 1 цилиндра в случае Хая2, дорогое удовольствие, да и продавец вряд ли захочет сидеть пол-дня в сервисе, не понимая для чего разбирают его машину
 

-Mao-

Active Member
Сообщения
203
Благодарности
93
Адрес
Москва (ВАО), МО
Авто
Хайлендер 11.2011
Мляяя, не буду менять свечи, так и знал что с ними связано
Свечи здесь иридивые, если не ошибаюсь, и ходят 100 тысяч миль (в USA). Не думаю, что в Москве бензин прямо настолько хуже, как всех пугают автопроизводители. Если же хочется убедиться, можно без разбора выкрутить свечи из 2 - 4 - 6 цилиндров и посмотреть их состояние. Если состояние хорошее и мотор работает ровно, то и не надо свечи менять.

Да, если уж менять свечи, по регламенту меняются прокладки впускного коллектора, их три, цена 1500-2000 р. за все. Кстати, НЕ УВЕРЕН, что при замене свечей в сервисах их меняют в принципе. А раз так - см. Версию №4.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
при покупке мало кто занимается замером компрессии, особенно 1 цилиндра в случае Хая2, дорогое удовольствие, да и продавец вряд ли захочет сидеть пол-дня в сервисе, не понимая для чего разбирают его машину
А сколько это стоит? При желании продать можно сделать и тем кто просит показывать
 

-Mao-

Active Member
Сообщения
203
Благодарности
93
Адрес
Москва (ВАО), МО
Авто
Хайлендер 11.2011
при покупке мало кто занимается замером компрессии, особенно 1 цилиндра в случае Хая2, дорогое удовольствие, да и продавец вряд ли захочет сидеть пол-дня в сервисе, не понимая для чего разбирают его машину
Можно начать с эндоскопа по цилиндрам 2 - 4 - 6. По крайней мере, соответствует ли состояние мотора заявленному пробегу примерно понять можно. Уже будет информация для размышлений. Затем уже съем коллектора. В моем случае продавец согласился при условии, что я куплю оригинальные прокладки. Если продавец вообще отказывается от такой проверки - сразу минус 150-200 тысяч рублей к цене.

Так и получается: хайлендер "кот в мешке" - от 1,1 млн. За возможность полной проверки - 1,5 млн. Если продавец уверен в машине и хочет получить хорошую цену, он поедет в сервис.

P.S. Стоимость проверки ~6 т.р.
 
Последнее редактирование:

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Мао. Вот ты много анализировал, много думал. Какое твоё то решение? Доверять, но проверять это при покупке. А сейчас, ездить и забить, тем кто ещё не столкнулся или первый хозяин? Вот как Жук сказал :) лучше лишний раз в двиг не лесть, если пашет.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Удалив тему :) и не придётся ездить на СТО при продаже :) хотя и щас то сначала купят, потом на форум лезут :)
 

-Mao-

Active Member
Сообщения
203
Благодарности
93
Адрес
Москва (ВАО), МО
Авто
Хайлендер 11.2011
Мао. Вот ты много анализировал, много думал. Какое твоё то решение? Доверять, но проверять это при покупке. А сейчас, ездить и забить, тем кто ещё не столкнулся или первый хозяин? Вот как Жук сказал :) лучше лишний раз в двиг не лесть, если пашет.
А какое мое решение? Проверил, купил, буду ездить. Фильтры менять по регламенту, проверять периодически все ли затянуто/закреплено. На сервисе, по возможности, присутствовать лично.

Если есть сомнения по автомобилю, его реальному пробегу и истории, можно как Алексей55 заехать на диагностику и посмотреть что к чему. Заодно свечи поменять.

По моему скромному личному опыту только на одной машине обнаружился серьезный конструктивный брак, причем во время гарантии на пробеге 60 т.км. Это была мазда6 с ударами в АКПП при переключении с 3 на 4. Пробеги с нуля на других автомобилях были 120 - 190 т.км. Серьезных проблем не было. Поэтому я предполагаю, что если это конструктивный просчет, он бы массово проявился бы еще во время гарантии и/или на пробегах менее 100 т.км. А сейчас получается спустя шесть - семь лет почему-то вдруг проявляется на автомобилях 1) с эн-ным числом владельцев, 2) пробегами почему-то в районе 100 т.км (у всех внезапно одинаковые годовые пробеги, да?). Больше скажу, есть информация, что есть один хайлендер, который в этой теме засветился несколько раз с этой проблемой, но у разных владельцев.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
126
Благодарности
17
Адрес
Иркутск
Авто
3.5, 4WD, 2011
Я купил хайлендер уже после прочтения этой темы. Ничего особо выдающегося здесь нет, на любом форуме любой марки и модели есть такие душераздирающие темы :) Мой вывод: проверять, проверять и проверять перед покупкой. И второе: более-менее хорошие автомобили 2010 - 2013 в мае 2017 г. стоили не менее 1,5 млн. р. Хороший автомобиль с прозрачной историей и проверкой всегда будет стоить своих денег. Кстати... из десяти просмотренных машин, лишь две были от владельца. Остальные - перекупы.
Я своего взял за 1380, плохой? :(
 

-Mao-

Active Member
Сообщения
203
Благодарности
93
Адрес
Москва (ВАО), МО
Авто
Хайлендер 11.2011
Я своего взял за 1380, плохой? :(
Почему плохой? Во-первых, Иркутск, во-вторых, сколько владельцев, в третьих какие неисправности были на момент покупки. Оценить можно только после диагностики.

Просто у меня получилась статистика по Москве, что из 10 осмотренных и 30 обзвоненных авто только два заслужили внимание. И совпадение: оба ~1,5 млн (второй легко скинул цену с 1,6) и оба от первого владельца. Грубо говоря, когда слышишь про "дубликат ПТС", "лопнувшую заднюю пружину", "в договоре пишем 150 тысяч", "командир, машина моя, брат дал покататься", "эээ, дарагой, какой ехат сэрвис-шмервис, у нас свэтло-тэпло, посмотрыш сам" - то ждать можно все что угодно.

Еще интересный момент. Чем подозрительнее авто, тем больше надраен салон. А как вам 6 (шесть!) ароматизаторов сразу? Или куча непристегнутых (!) детских кресел которыми не пользовались ни разу?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
126
Благодарности
17
Адрес
Иркутск
Авто
3.5, 4WD, 2011
Почему плохой? Ответ может дать только диагностика.
Ну а что мне диагностика, пробег на нем был 200% родной, 6 лет в одних руках, последние 4 года использовался крайне редко, история обслуживания вся есть.
Все же есть возможность удостоверится в пробеге без замера компрессии) да деже по продавцу это понять можно)
 
Сообщения
126
Благодарности
17
Адрес
Иркутск
Авто
3.5, 4WD, 2011
Еще кстати про пробеги, когда я хая смотрел, нашел в новосибе 2012 года с пробегом 95 однако, так после проверки у дилера оказалось он год назад обслуживался на пробеге 320 и ремонтных работ в том числе гарантийных там была масса)
 

-Mao-

Active Member
Сообщения
203
Благодарности
93
Адрес
Москва (ВАО), МО
Авто
Хайлендер 11.2011
Еще кстати про пробеги, когда я хая смотрел, нашел в новосибе 2012 года с пробегом 95 однако, так после проверки у дилера оказалось он год назад обслуживался на пробеге 320 и ремонтных работ в том числе гарантийных там была масса)
Вот видите! Лучше взять с сервисной историей и подтвержденным пробегом 160, чем с мутным пробегом 95. А ведь потом там что-нибудь случится с двигателем, и у нас в теме новая жалоба на тойоту, у которой на 96 т.км что-то сломалось.
 
Сообщения
126
Благодарности
17
Адрес
Иркутск
Авто
3.5, 4WD, 2011
Вот видите! Лучше взять с сервисной историей и подтвержденным пробегом 160, чем с мутным пробегом 95. А ведь потом там что-нибудь случится с двигателем, и у нас в теме новая жалоба на тойоту, у которой на 96 т.км что-то сломалось.
Ну это понятно, просто я пробег провелял через внутреннюю базу дилеров, не у всех выход есть на нее) ну и в итоге взял с пробегом 57, проехал 18, все отлично, машина радует, но все равно очкую(
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Ну это понятно, просто я пробег провелял через внутреннюю базу дилеров, не у всех выход есть на нее) ну и в итоге взял с пробегом 57, проехал 18, все отлично, машина радует, но все равно очкую(
А что мешает перед поездкой к дилеру скинуть пробег? У меня ТО было 5ое. И пять лет владения. Авто понятно не на гарантии. Я поехал то проходить к ОД. Мол печать и пробег засветить ))) для будущих покупателей плюсик и для меня. Но знакомые люди с ОДНИМ у виска покрутили. Мол зачем едешь к нам. Мы тебе любой пробег за кофе нарисуем и во все базы внесём. И печати поставим. Даже не приезжая к ним на авто. Но нет. Я честный поехал и прошёл за кучу бабок ТО. На как то так.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху