DVB T2 на штатном ГУ

Сообщения
108
Благодарности
9
Адрес
Россия
Авто
higlender
#1
Извеняюсь, если где не дочитал, вопрос такой; организовать просмотр ТВ через тюнер Т2. Цена на ориджинал не устраивает. Что предлагает али, ебэй или SoundSpeed
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#3
Хорошие тв тюнеры делает avis, брать надо с 4мя антеннами.
Можно сэкономить и взять бытовой, который на 12 вольт рассчитан, но так же ставить 4 антенны.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#5
Стандартный.
Если подключатся как задумано, то через 4х пиновый Джек.
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
#6
Какой выход на AV у нашего ГУ.
Вначале проверьте у Вас DVB-T2 транслируют? Все модели 4 антенного тюнера с одного завода.
AVIS
GERMIS GE-44T2
MyDean DTV-1516
INCAR DTV-16
BGT
Все это 1516. Все эти модели 4 антенных тюнеров с одного завода и отличаются они только заставками и прошивками, внутри все одинаковое. У BGT больше всего прошивок. Нужно смотреть всякие опции. MyDean самый распространенный и у него автостарт и отдельного питания антенн не надо. То есть завел машину и он сразу включился. У многих - завел и потом отдельно кнопочку питания включаешь. В Москве кто Avis 7000 брали жалуются, что после 40 км/час картинка рассыпается и программу НТВ +футбол не ловит. Лучше будет если договоришься с продавцом, чтобы вначале попробовать. Сейчас все 4-антенные идут. Когда пробовать будешь, пробуйь все 4 на задние стекла или в бамперы. Хотя рекомендуют на переднее и заднее. Но на переднем мешать будут.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#7
Можно сэкономить и взять бытовой, который на 12 вольт рассчитан, но так же ставить 4 антенны.
Они все через адаптор. Но на ходу не работают совсем. На Хае-2 ставил но на 1 антенну на лобовое.
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
#8
Они все через адаптор. Но на ходу не работают совсем. На Хае-2 ставил но на 1 антенну на лобовое.
Нужно смотреть как сигнал подают. У меня четырех антенный на 120 км/час ловит и ничего не рассыпается. Все антенны на боковые задние поставил. Даже под мостами ловит. Вы когда на Хай-2 ставили, наверное второй мультиплекс еще тестировали. В Москве по началу рядом с вышкой ездили и то пропадал, сейчас лучше стало. Я два года назад ставил. В Красноярске отлично ловил, даже в помещении.
 
Сообщения
108
Благодарности
9
Адрес
Россия
Авто
higlender
#9
20 каналов в т2 транслируют. А точно эти тюнеры совместимы с ГУ на хае.??? Если бы наше ГУ работало как все китайские ГУ на андроиде я б даже не сомневался, а так....
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
#10
20 каналов в т2 транслируют. А точно эти тюнеры совместимы с ГУ на хае.??? Если бы наше ГУ работало как все китайские ГУ на андроиде я б даже не сомневался, а так....
Точно работают. У меня же стоит уже два года. В этих тюнерах есть и USB порты для просмотра с флэш карты или винчестера. Выведешь кабель в "бардачек" или еще куда ни будь и можно с флэшки тоже смотреть. А вообще попроси ОД и они тебе все установят и разблокируют в движении и насчет гарантии мысли посещать не будут.
 
Сообщения
83
Благодарности
21
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 2014
#11
20 каналов в т2 транслируют. А точно эти тюнеры совместимы с ГУ на хае.??? Если бы наше ГУ работало как все китайские ГУ на андроиде я б даже не сомневался, а так....
Если вдруг еще актуально - Установочный комплект цифрового телевидения - Toyota 2014-2017 с двумя вариантами ТВ-тюнеров.
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
998
Благодарности
533
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
#12

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
#14
и тишина...а я так хочу телек в машину....
К ОД в отдел доп. оборудования обратитесь они Вам все расскажут и посоветуют. Зачем Вам самому экспериментировать, скупать эти тюнеры? Ставить только четырех-антенный.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#15
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Химки
Авто
3.5 полный 2014
#18
До 100км показывает без проблем, пока быстрей не было возможности разогнаться. Из Москвы в Зеленоград съездил, везде показывало.
Почему не во весь экран сам не знаю. Пока так.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#19
До 100км показывает без проблем, пока быстрей не было возможности разогнаться. Из Москвы в Зеленоград съездил, везде показывало.
Почему не во весь экран сам не знаю. Пока так.
В настройках видео выставил "во весь экран"?
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#22
Я только об одном жалею, что не поставил кнопку на включение, получается, при включении зажигания он тоже включается.. А я 50% радио слушаю.... По МКАД от Варшавки до ленинского проспекта есть провалы, да и в остальных участках не идеально берет на МКАД... По городу отлично, и странно, в Брянске пишет нет сигнала, сканирует, и нет.... Вот это удивительно.. Тоже сначала был маленький экран, сначала с настройками самого тюнера возился, потом дошло, в шгу все выставил, если кому интересно, фото могу сделать
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#24
Обе настройки проверь, и в тюнере и в ШГУ, я когда от Мазая выехал, тоже был недоволен, тюнер не вытягивал на весь экран, на следующий день было время, залез в ШГУ, и все ок
 
Сообщения
9
Благодарности
1
Авто
v6, awd, 2014
#25
До 100км показывает без проблем, пока быстрей не было возможности разогнаться. Из Москвы в Зеленоград съездил, везде показывало.
Почему не во весь экран сам не знаю. Пока так.
В настройки головы зайди и там есть масштаб. Сделай широкий или авто или попробуй разные и будет во весь экран
 
Сообщения
9
Благодарности
1
Авто
v6, awd, 2014
#26
Расскажу где и как я покупал.
сразу не рекламма.
Очень долго думал, толи с алиэкпресс заказать, то ли в мвидео или эльдорадо найти. Обыскал все и везде, у нас в Казани не было в наличии а если и привозили, то говорили , чтобы обойти запрет на показ во время движения будут ставить какую доп колхозную кнопку.
В итоге в инете на ткнулся на сайт и заказал там цифровой тюнер :
Тюнер
и так же чтобы не было кнопок и включать нажать кнопку положить трубку на 2 сек на руле
активация через кнопку на руле и разблокировка видео в движении
Все пришло быстро.
Ставил все сам вроде руки от туда растут :)
антенны поставил две на стекло лобовое в правом верхнем углу и еще 2 на заднюю правую форточку.
В городе лагает конечно.....но терпимо.
Установка заняла часа 2-3, пришлось разобрать почти всю панель и подлокотник.
Тюнер прикрепил в туннеле где ручка кпп справа.
В принципе доволен.
а да еще вот эти съемники заказал, чтоб панель не расфигачить
съемники
 
Сообщения
9
Благодарности
1
Авто
v6, awd, 2014
#27
Расскажу где и как я покупал.
сразу не рекламма.
Очень долго думал, толи с алиэкпресс заказать, то ли в мвидео или эльдорадо найти. Обыскал все и везде, у нас в Казани не было в наличии а если и привозили, то говорили , чтобы обойти запрет на показ во время движения будут ставить какую доп колхозную кнопку.
В итоге в инете на ткнулся на сайт и заказал там цифровой тюнер :
Тюнер
и так же чтобы не было кнопок и включать нажать кнопку положить трубку на 2 сек на руле
активация через кнопку на руле и разблокировка видео в движении
Все пришло быстро.
Ставил все сам вроде руки от туда растут :)
антенны поставил две на стекло лобовое в правом верхнем углу и еще 2 на заднюю правую форточку.
В городе лагает конечно.....но терпимо.
Установка заняла часа 2-3, пришлось разобрать почти всю панель и подлокотник.
Тюнер прикрепил в тунеле где ручка кпп справа.
В принципе доволен.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху