Колеса Диски Шины 2014+

Metalsl

Well-Known Member
Сообщения
455
Благодарности
151
Адрес
Сургут
Авто
HIGHLANDER, 3,5, 4WD, 2013
Хорошо, что вам все понятно! Спасибо вам за столь развернутые, познавательные ответы! Многое узнал, имея второй подряд хайлендер. Понравилось, что ваше мнение, наверное объективное, а мое "субъективное".;) При этом я лишь описАл свои ощущения. Требовался просто добрый совет, касающийся ЛЕТНЕЙ резины Ханкук.:)
Взял на этот сезон взамен стёршейся штатной, Ханкук Дино Про ХП2 255/55/Р19, давление 2,2 И сразу стартанул на ней в отпуск. Хорошая резина. Не шумная, в меру мягкая. При жестком ливне на 110 цепко держит асфальт, не планирует. При покупке обращал внимание на выпуск - только Корея, и дата- у меня 04.17, свежачок :)
В общем рекомендую, как действующий юзер.
Из особенностей - мелкие камушки набиваются в ламеля и иногда при выезде на асфальт - барабанная дробь по подкрылкам. С новья сильно заметно было, щас уже не так. Или резина подстёрлась, или привык ;)
 
Сообщения
35
Благодарности
8
Адрес
Харьков
Авто
Toyota Highlander 2.7 (Comfort) 2017
вечер добрый, после некоторых поисков решил прийти к следуюшему компромису (на R18) для зимы, для переднего привода.
Диск (хотел многоспицевый, но с текущими параметрами особо не разогнаться, у 19 выбор намного интереснее): WSP ITALY Chicago W2650 (HYP.ANT. - Гипер графит) R18 W7 PCD5x114.3 ET35 DIA60.1
Шина (не шип, для города не вижу смысла): BRIDGESTONE Blizzak DM-V2 245/60R18 105S


Только что отзвонились из магазина - диски это, последний залежавшийся комплект от какого-то лексуса, в родных параметрах (без проставок), в 18 радиусе вообще ничего нет. :(
 
Последнее редактирование:

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
Наздоровье))) мы и есть добрые) но если хочешь резину подешевле и покачественней попробуй MAXSIS, ей лужи вообще пофиг как и колейность и в повороты входит на раз и без визга
А мне как раз на второй хай надо зимняя.. Вот максис и попробую.. Хороший совет..
 
Сообщения
35
Благодарности
8
Адрес
Харьков
Авто
Toyota Highlander 2.7 (Comfort) 2017
Честно говоря, даже не знаю. Искал максимально под родные параметры, попадался или noname или за очень много денег. Случайно нашел на сайте объявлений несколько вариантов в Харькове. Ещё понравился один рисунок, больше спиц, но он был дороже немного, в итоге решил не заморачиваться, так как эти тоже приглянулись. Приедет резина, поставлю, сделаю общее фото. Думаю будет нормально :)
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
Задница в профиль вензу напоминает...я в rx200 посидел, мне показался салон маленький,по сравнению с Горцем..
 
Сообщения
232
Благодарности
19
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 17г. сейфти плюс
Задница в профиль вензу напоминает...я в rx200 посидел, мне показался салон маленький,по сравнению с Горцем..
да и 350 размером не блещет по сравнению с хайлендером, особенно пространство над головой. А дизайн нормальный.
пс. какая то странная тишина в резине, когда переходный период на улице- с лета на зиму. Видимо все обсудили уже и у всех все есть.... Бриджстоун близак vrx не шипованный или нокиан нешипованный или мишелен или что там у нас еще есть, для зимы в городе? у кого какие отзывы?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
или что там у нас еще есть, для зимы в городе? у кого какие отзывы?
В последнем тесте Авторевю среди нешипованных победила Nokian HKPL R2 SUV (8,7 балла).
Второе место - Continental ContiVikingContact 6 (8,5 баллов). Третье место - Bridgestone Blizzak VRX (8,35 балла).
Но в той же Японии стали уже продавать VRX2... Ей обещают бОльшую цепкость на льду, меньше шума и бОльший на 22% ресурс.
 
Сообщения
232
Благодарности
19
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 17г. сейфти плюс
В последнем тесте Авторевю среди нешипованных победила Nokian HKPL R2 SUV (8,7 балла).
Второе место - Continental ContiVikingContact 6 (8,5 баллов). Третье место - Bridgestone Blizzak VRX (8,35 балла).
Но в той же Японии стали уже продавать VRX2... Ей обещают бОльшую цепкость на льду, меньше шума и бОльший на 22% ресурс.
у меня на предыдущем стоял бридж близак vrx -очень нравилась, интересно когда новую ожидать в рф?
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.747
Благодарности
1.485
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
пс. какая то странная тишина в резине, когда переходный период на улице- с лета на зиму. Видимо все обсудили уже и у всех все есть....
Осталось только переобуться...
Сегодня в 7 утра на М4 в сторону Москвы как на Курской дуге-перевёрнутые фуры ,газели и так "по мелочи"...
Асфальт в левом ряду блестел так,что аж мурашки по коже...
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Баллансирую раз в год.
Этот комплект зимний я баллансировал при снятии весной 17. Одевал летний с датчиками давления и заодно и зимку прокрутил.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Я перекинул сегодня.

Инструменты :
1. Домкрат подкатной OMBRA OHT 230
2.Ударный гайговерт ЗУБР ЗГУЭ-350
Я в среду переобулся.
Инструменты:
1. Домкрат штатный;
2. Ключи - штатные + телескопический с головкой на 21 (для первоначального ослабления + окончательной затяжки).
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Други, это вы типа хвастались или типа объясняли как перекидывать колеса?! )))))
Я просто сообщил факт того, что я уже на шипах.
Пока катаюсь на староми Мишлене, но во вторник планирую переобуться на новую Хакку 9 SUV.
 
Сообщения
405
Благодарности
329
Адрес
Тюмень
Авто
Хайлендер 3,5 Престиж 2014г.
Блин! Мне тоже надо было месяц назад об этом сообщить!))) ... Просто настроение хорошее...)))
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Я в среду переобулся.
Инструменты:
1. Домкрат штатный;
2. Ключи - штатные + телескопический с головкой на 21 (для первоначального ослабления + окончательной затяжки).
От Я тебе не завидую
Штатный домкратик еще то гавно. Особенно для задней оси.
У тя же гараж есть, давно бы взял нормальный.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Штатный домкратик еще то гавно.
Зато я всегда уверен, что на трассе мой домкрат окажется в рабочем состоянии.

У тя же гараж есть, давно бы взял нормальный.
У меня машина в нём с трудом помещается, особенно по ширине. :(
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Какое отношение имеют к выбору дисков, резины домкраты, гаражи и информация когда кто и как резину переобул ну очень ценная!
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху