передние датчики парковки (2 шт, почему не 4?) и камера-как работают?

Сообщения
232
Благодарности
19
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 17г. сейфти плюс
#1
на авто 17 года-смотрю спереди 2 датчика по бокам-а в центре нет датчиков. Если приближаешься к стене-то они молчат-могу только наблюдать препятствие в камере. И еще красная линия -по ней проходит граница авто? тоисть пересек красную линию -ударился об препятствие?
потому как искажает изображение и об этом кажется пишется в мануале.
Здесь или передние датчики парковки 2 шт ставить дополнительно или разбираться в линиях разметки что выводятся на камеру. Конечно же два парктроника передних по центру были бы только плюсом. Так как иногда может стоять столб серый (ой как любят их у нас ставить) и на экране его может и не видно так хорошо, сливается с землей. А если еще и камера грязная то вообще беда.
Кто как вышел с этой ситуации?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#2
на авто 17 года-смотрю спереди 2 датчика по бокам-а в центре нет датчиков. Если приближаешься к стене-то они молчат-могу только наблюдать препятствие в камере. И еще красная линия -по ней проходит граница авто? тоисть пересек красную линию -ударился об препятствие?
потому как искажает изображение и об этом кажется пишется в мануале.
Здесь или передние датчики парковки 2 шт ставить дополнительно или разбираться в линиях разметки что выводятся на камеру. Конечно же два парктроника передних по центру были бы только плюсом. Так как иногда может стоять столб серый (ой как любят их у нас ставить) и на экране его может и не видно так хорошо, сливается с землей. А если еще и камера грязная то вообще беда.
Кто как вышел с этой ситуации?
Тут машин 2017-го штуки две всего.....а у нас на старье по четыре датчика стоит
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#3
на авто 17 года-смотрю спереди 2 датчика по бокам-а в центре нет датчиков. Если приближаешься к стене-то они молчат-могу только наблюдать препятствие в камере. И еще красная линия -по ней проходит граница авто? тоисть пересек красную линию -ударился об препятствие?
потому как искажает изображение и об этом кажется пишется в мануале.
Здесь или передние датчики парковки 2 шт ставить дополнительно или разбираться в линиях разметки что выводятся на камеру. Конечно же два парктроника передних по центру были бы только плюсом. Так как иногда может стоять столб серый (ой как любят их у нас ставить) и на экране его может и не видно так хорошо, сливается с землей. А если еще и камера грязная то вообще беда.
Кто как вышел с этой ситуации?
А как купил машину так и выключил их и больше не включал.
 
Сообщения
232
Благодарности
19
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 17г. сейфти плюс
#4
А как купил машину так и выключил их и больше не включал.
видимо живете в степи или машину чувствуете хорошо. или живете в стране где можно бампером черкнуть и уехать (в Америке видел как выезжал растолкал авто и поехал). А у нас чиркнул бампером -дтп. Хотя Вы из Брянска....чего мне вам расказывать о наших пдд.
 
Сообщения
232
Благодарности
19
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 17г. сейфти плюс
#5
Тут машин 2017-го штуки две всего.....а у нас на старье по четыре датчика стоит
спереди 4 датчика? интересно почему на новых авто сэкономили -стоит то 2 тыс руб или около того ... Думаю начнут появляться, цены опустили -не сильно, но опустили, до 3.2
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#6
видимо живете в степи или машину чувствуете хорошо. или живете в стране где можно бампером черкнуть и уехать (в Америке видел как выезжал растолкал авто и поехал). А у нас чиркнул бампером -дтп. Хотя Вы из Брянска....чего мне вам расказывать о наших пдд.
Учись ездить.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
232
Благодарности
19
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 17г. сейфти плюс
#7
как то не по делу.
зачем тебе авто? учись бегать быстро и грузи переносить. Зачем тебе страховочный трос, когда идешь в горы, учись лазать и т.д.... тогда уж.
давай переведем беседу в конструктивное русло. активные системы парковки никто не отменял. они нужны, я заметил пробел в системе парковки у тойоты, вот хочу решить это и спрашиваю, как это лучше решить.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#8
"Оригинальные" датчики жутко не информативны, бестолковы на мой взгляд.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#9
Потому что эти датчики относятся к заднему парктронику. По этому спереди только 2 штуки.
 
Сообщения
232
Благодарности
19
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 17г. сейфти плюс
#10
Потому что эти датчики относятся к заднему парктронику. По этому спереди только 2 штуки.
не понял. спереди 2 шт -ок. видят препятствие сбоку (когда едешь вперед (проверено) или сдаешь назад(вроде бы-нужно проверить)), а если по центру препятствие -то они молчат. Эти передние боковые видят препятствие сбоку впереди. Причем здесь задние? считаю необходимо что то делать с этим. Позвонил в одну фирму -рекомендуют AAALINE. Какие отзывы по ним? или что и куда ставить и какие?
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
#11
не понял. спереди 2 шт -ок. видят препятствие сбоку (когда едешь вперед (проверено) или сдаешь назад(вроде бы-нужно проверить)), а если по центру препятствие -то они молчат. Эти передние боковые видят препятствие сбоку впереди. Причем здесь задние? считаю необходимо что то делать с этим. Позвонил в одну фирму -рекомендуют AAALINE. Какие отзывы по ним? или что и куда ставить и какие?
В Камри тоже спереди два датчика и проблем нет. Тем более, что в Хае 17 есть передняя камера. Дополнительные датчики дают более равномерную зону, но и два определяют значимые препятствия по центру. Небольшую трубу и четыре могут не почувствовать. У себя передние датчики кнопкой отключил потому, что на ходу сигналят почем зря от боковых авто. В Камри таких глюков нет.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
232
Благодарности
19
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 17г. сейфти плюс
#12
хм, может нужно ближе подьезжать к препятствию чтоб перед срабатывал. Но штырь или дерево они по центру не видят, факт.
 

Вложения

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#13
не понял. спереди 2 шт -ок. видят препятствие сбоку (когда едешь вперед (проверено) или сдаешь назад(вроде бы-нужно проверить)), а если по центру препятствие -то они молчат. Эти передние боковые видят препятствие сбоку впереди. Причем здесь задние? считаю необходимо что то делать с этим. Позвонил в одну фирму -рекомендуют AAALINE. Какие отзывы по ним? или что и куда ставить и какие?
Изначально задумка такая, когда сдаешь задом с поворотом, должна идти информация по углам. Они в зоне риска.
Передом считают, что и так люди умеют парковаться.
 
Сообщения
232
Благодарности
19
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 17г. сейфти плюс
#14
Изначально задумка такая, когда сдаешь задом с поворотом, должна идти информация по углам. Они в зоне риска.
Передом считают, что и так люди умеют парковаться.
согласен. углы-зона риска. но лишние 2 датчика посредине -даст видеть слышать столбы -столбики-ограждения спереди (когда темно или солнце и плохо видно , или когда камера засрана зимой). Здесь не проверял как она загрязняется, на версе постоянно была грязной зимой. Хоть бери омыватель ставь. у нас здесь не Америка...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#15
согласен. углы-зона риска. но лишние 2 датчика посредине -даст видеть слышать столбы -столбики-ограждения спереди (когда темно или солнце и плохо видно , или когда камера засрана зимой). Здесь не проверял как она загрязняется, на версе постоянно была грязной зимой. Хоть бери омыватель ставь. у нас здесь не Америка...
Так заказал бы сразу омыватель
А парктроники, по факту, задние.
 
Сообщения
232
Благодарности
19
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 17г. сейфти плюс
#16
Так заказал бы сразу омыватель
А парктроники, по факту, задние.
сразу это у кого? где допы ставил?
парктроники хорошо задние-это когда назад сдаешь они также пищат правильно ? и пищат когда вперед сдаешь и сбоку видно препятствие также пищат.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху