Крым 2017.

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#31
И погнали мы на вершину. Погнали через лес, напрямую. Т.е. не там, где все люди ходят.













Вышли к обрыву:





Вершина всё ближе:

 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#32
Поднялись. Вот - для чего все "муки":









А ещё, мы со старшей прошлись по мосту. "Удовольствие" стоит 500р с носа:









Позже будет видео.
Прикол: приготовил экшен-камеру, поторопился, пока переобувался в кросы, и забыл на сиденье.
Когда пошёл по мосту, включил телефон, и положил в карман. Так что - ждите вертикальное видео))
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#33
Спустились на стоянку. Там пообедали, сходили на смотровую площадку, и ещё пофотались:












Продолжение следует.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#35
Продолжу.

Кроме экстрим-моста, на вершине предлагают ещё спуститься на лебёдке в долину. Удовольствие стоит 1000р. Мы не воспользовались, т.к. всё-таки дорого, плюс - очередь. Но самое главное - лебёдка (или как её там) прилично жужжит, в ушах будет звенеть пол дня.
З.Ы. На ютубе видел видео, где с вершины народ сигал на тарзанке. Сейчас нету, наверно запретили. А я бы слетал!;)

В общем, после оздоравливающей душу и тело экскурсии на Ай-Петри, мы спустились в Массандру, чтобы пройти на экскурсию с дегустацией на одноимённый завод.
Пускают группами, ждали своей очереди минут 20. Билет с дегустацией стоит, вроде как, 700р.






















Дегустация удалась;) Единственный недостаток мероприятия - очень много народу, человек 100 наверно. Я такое в первый раз видел.
Ну а завод, завод - как завод, в Инкермане всё то же самое.

Продолжение следует;)
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#38

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#39
Появилось время, возможность, и главное - желание, дописывать рассказ. Уже надо бы, а то чё-то я вообще затянул...:cool:

В последний день, перед отъездом, мы планировали съездить в Ялту. Часть народа - в Ялтинский аквапарк, часть - просто погулять. Но, по некоторым причинам, не поехали. Поплавали, покупались на своём пляже, съездили на рынок в Алушту.
Далее - сбор чемоданов и подготовка к отъезду.
С утра, 2 августа, быстро позавтракали - и в путь.
Поехал через Старый Крым, т.е. по шоссе Керчь-Симферополь.
Довольно быстро добрались до Керчи, в час были там. До Феодосии - вообще "мухой", а дальше - тянучка, перемежающаяся с нормальной ездой.
Часам к трём были в порту, на переправу ушло 3 часа.
Погнали дальше. Ну как погнали... Средняя скорость - 60км/ч. Плотный поток, узкие дороги, много грузовозов. На каких-то 150 километров убил 2,5 часа.
Поужинали в какой-то станице, уже стемнело. В 20:30 поехали дальше. А пилить ещё!..:eek: У нас гостиница была забронирована в Богучаре.
Один плюс от вечерне-ночной езды - не жарко. Кондей то по прежнему не работает))
Дальше Яндекс повёл "закоулками" (он и туда там же вёл), потом выехали на трассу. В общем - ехали быстро. Но всё-равно приехали в Богучар в 3 часа ночи... А заселились в четвёртом.
Гостиница - так себе. Даже не запомнил название. Рекомендовать не буду.
Рванули дальше в начале десятого. Дорога в основном нормально. Перед Воронежем была авария: Газель и легковушка. Газель - крыло и часть морды, водитель жив и здоров, легковушка... я не понял что за марка. Вся в хлам. Не знаю, сколько раз она кувыркалась в кювете. Что с пассажирами - не знаю.
К 18:00 подъехали к Москве. Я лелеял надежды успеть в Автолом - купить компрессор. Даже "мриял" там его поставить. Куда там... 30 с небольшим километров по МКАДу, до поворота в наши края, ехали почти 2 часа. И это в четверг... Как вы там живёте?!:eek:
Пока ползли по МКАДу, Яндекс мне предложил более быстрый маршрут. Я согласился :D Оказалось - он меня вывел на Новую Ригу. Я это понял не сразу, а когда дошло - перебираться на Ленинградку было бы большой потерей времени.
А с этим направлением засада одна - проезд через Свапуще, что на Селигере. Там дорог нет. Т.е., формально есть - грунтовки...
В общем, ещё часа 2 "веселья". Причём, буквально за несколько часов до нас, там прошёл ураган: куча переломанных деревьев, на дороге местами промывы...
Дальше - дорога - как дорога. В 3:30 приехали домой.
Что отдельно хочу заметить. В этот раз у меня ничего не болело! И я почти не устал! Обычно, после долгой езды, у меня начинает болеть колено. А в прошлую поездку я приехал домой измотанным. Правда там мы добирались почти 2,5 суток...
Думаю, в этот раз я получил мощный оздоравливающий эффект. То ли от Айпетри, то ли от Массандры... А может от отсутствия кондея :D

Немного фото.

Прощай, Алушта!



Обратный путь:












З.Ы. Будет время и желание - накидаю ещё фоток и видосов.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#40
Погнали дальше. Ну как погнали... Средняя скорость - 60км/ч. Плотный поток, узкие дороги, много грузовозов. На каких-то 150 километров убил 2,5 часа.
Поужинали в какой-то станице, уже стемнело. В 20:30 поехали дальше. А пилить ещё!..:eek: У нас гостиница была забронирована в Богучаре.
Один плюс от вечерне-ночной езды - не жарко. Кондей то по прежнему не работает))
Дальше Яндекс повёл "закоулками" (он и туда там же вёл), потом выехали на трассу. В общем - ехали быстро. Но всё-равно приехали в Богучар в 3 часа ночи... А заселились в четвёртом.
Я в этот раз решил поэкспериментировать и поехать с переправы на Краснодар и оттуда уже на Ростов. Все получилось СУПЕР! Прекрасная трасса со Славянска-на Кубани до Краснодара и не менее прекрасная трасса от Краснодара до Ростова. По километражу всего на 60 км больше, но экономия времени колоссальная!!!! Трасса Краснодар-Ростов вообще шедевр! Только-только открыта полностью во все стороны, камер нет, гайцев тоже нет. Все топят 160-180. Я примерно также по времени спрыгнул с переправы (точнее где-то в районе часа дня), и в 18-00 я уже был в Шахтах в заказанном предварительно мотеле. Через станицы на будущее зарекся ехать. Везде понаставили знаков 40, везде светофоры, пешеходы и пр. Я просто вырубил Яндекс и поехал по знакам на Краснодар.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#41
Я в этот раз решил поэкспериментировать и поехать с переправы на Краснодар и оттуда уже на Ростов. Все получилось СУПЕР! Прекрасная трасса со Славянска-на Кубани до Краснодара и не менее прекрасная трасса от Краснодара до Ростова. По километражу всего на 60 км больше, но экономия времени колоссальная!!!! Трасса Краснодар-Ростов вообще шедевр! Только-только открыта полностью во все стороны, камер нет, гайцев тоже нет. Все топят 160-180. Я примерно также по времени спрыгнул с переправы (точнее где-то в районе часа дня), и в 18-00 я уже был в Шахтах в заказанном предварительно мотеле. Через станицы на будущее зарекся ехать. Везде понаставили знаков 40, везде светофоры, пешеходы и пр. Я просто вырубил Яндекс и поехал по знакам на Краснодар.
Так вот до Славянска и вся тянучка была. А дальше - практически без заторов.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#42
К 18:00 подъехали к Москве. Я лелеял надежды успеть в Автолом - купить компрессор. Даже "мриял" там его поставить. Куда там... 30 с небольшим километров по МКАДу, до поворота в наши края, ехали почти 2 часа. И это в четверг... Как вы там живёте?!:eek:

З.Ы. Будет время и желание - накидаю ещё фоток и видосов.
Нормально мы там живём. Детей растим. Я по Новой Риге каждые выходные на дачу езжу
Иногда дорога до 5-7 часов занимает. Привыкли.
А фотки выкладывай.
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#43

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#44
- это разве Вы живете? Это Вы куда то всё едите...,а между поездкой отдыхаете дома....
Самое интересное, что метро тоже всё забито. Вот я спускаюсь на станцию в 6-30 утра. Она полная. Я боюсь представить, что творится в 8-00
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#45
Конечно, это злой офф-топ, но...
Москва всё пухнет от народа и бабла... Никто не знает, сколько там сейчас народа, при том, что лет 30 назад официально значилось 8 миллионов.
Город возможностей (с).
А у нас, те же 30 лет назад, было 45 тысяч. Сейчас - 23... Где все они? В Питере, в Москве и т.д.
Года 3-4 назад говорил со знакомым, моим земляком. Он уже много лет в Москве. Работает в какой-то фирме небольшим начальничком. З/п в районе сотки (тогда неплохо). Неделя пролетает ка один день. Утром встал - глаза бешеные, вечером домой добрался - глаза бешеные, пожрал - и спать. Утром по новой. Выходной один. Только в отпуске отходил от канители.
Сосед по даче (строится) живёт и работает в Питере, зам-начальника цеха на крупном заводе. Типа та же петрушка. Только чаще сюда приезжает, чуть больше свободы.
А у меня время - вагон, бабла не хватает :D
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#46
Ну сейчас Москва миллионов около 12-14 ( с новыми территориями).
А вот сколько сейчас в ней коренных москвичей, ну хотя бы в 3-м поколении. Тысяч 500, не больше.
Сам я себя москвичом не считаю, я из Перово. Был такой город.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#47
Конечно, это злой офф-топ, но...
Москва всё пухнет от народа и бабла...
от народа точно, а вот от бабла только некоторые, и их меньшинство кстати
Конечно, это злой офф-топ, но...
Москва всё пухнет от народа и бабла...
А у меня время - вагон, бабла не хватает :D
Тут важно найти баланс...между прочим "денег всегда не хватает!" ;)
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#48
Я по Новой Риге каждые выходные на дачу езжу
Иногда дорога до 5-7 часов занимает. Привыкли.
:eek:
Я за это время (7 часов) почти до Печор доехал в августе! В субботу кстати...
Самое интересное, что метро тоже всё забито. Вот я спускаюсь на станцию в 6-30 утра. Она полная. Я боюсь представить, что творится в 8-00
Но самое страшное - это переходы....и если карточки на вход нет утром!:D
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#49
Поздравьте, теперь я опять на нормальном бибикаре, забрал Хая после замены компрессора. Всё работает, как на новой:D
Но были проблемы. У комрессора от Харриера, присланного мне из Влодивостока, шкиф оказался меньшего диаметра. Теперь ремень штатной длины не подходит, не хватает натяжки. Поставили меньше на пару см.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#50
:eek:
Я за это время (7 часов) почти до Печор доехал в августе! В субботу кстати...
Да я иногда от Новосавихинского до Новорижского по МКАДу могу ехать часа полтора.
А если через город, то на Живописной или в тунеле можно тоже на час встать.
А потом эта вся толпа толкается как минимум до 1-й бетонки.После второй можно уже ехать более-менее. А после Волоколамска опять одна полоса, трактора, самосвалы, дальнобои. И только в районе Шаховской всё относительно рассысывается.
Но самое страшное - это переходы....и если карточки на вход нет утром!:D
Ну у меня социальная с бесплатным проездом.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#52
Мохава обидеть любой может! :D
ПС. Омыватель фары тож пропили.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#53
Подкину видосов.

Катались на катере, искали дельфинов, купались:

 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#56
Подкину видосов.

Катались на катере, искали дельфинов, купались:

У нас дельфины каждое утро под окна приходили. Но к людям близко не подплывали, ближе 5 метров не подпускали.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху