Автохолодильник!

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#1
Подарили мне на прошедший День рождения, автомобильный холодильник Black&Decker BDV 212F.

Рассказываю о плюсах и минусах.

плюсы:
- компактные размеры, удачно вписался в салон, несмотря на разную цветовую гамму.
- стильный внешний вид.
- возможность брать с собой в пешую прогулку.
- низкий уровень шума.
- в конце концов, охлаждает продукты, в инструкции написано, что можно даже заморозить лед, и есть спец. формочки.
- так же нагревает продукты (ещё не пробовал)
- при низком уровне заряда аккумулятора, выключается.

Минусы:
- холодит не так как в домашнем холодильнике. (2 литра пива, за 2 часа охлаждения становятся лишь прохладными, но не холодными).

Выводы:
Данный аппарат отлично подходит, для поддержания температуры продукта (холодной/горячей).
Для самостоятельного выхода на нужный температурный режим нужно около 3-4-х часов (по инструкции).
 

Вложения

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#2
Т.е. получается, что он с компрессором? По фото не понятно, скока литров в холодильном отделении?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#4
18 банок пива, нормально, хороший холодильник!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#5
Нет там ни какого компрессора. Он (холодильник) построен на термоэлементах. По научному элементах Пельтье. Смысл такой: подается 12 вольт и пластина с одной стороны охлаждается с другой нагревается, если сменить полярность, то наоборот.
Я еще в классику свою хотел поставить, типа кондей сделать, но не сложилось, ушел с завода.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#6
Нет там ни какого компрессора. Он (холодильник) построен на термоэлементах. По научному элементах Пельтье. Смысл такой: подается 12 вольт и пластина с одной стороны охлаждается с другой нагревается, если сменить полярность, то наоборот.
Я еще в классику свою хотел поставить, типа кондей сделать, но не сложилось, ушел с завода.
Ага! Это значит, что он не шумит!
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#8

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#12

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#13
Честно говоря он не особо и холодит!
Кстати, есть и компрессорные, но они здоровые... Зато реальный холод.
То, что не особо холодит, это точно.
про компрессор я действительно загнул. Ляпнул не подумавши.

MaZaY если там стоят элементы Пельтье, то зачем у него из воздуховодов вентилятор гонит теплый воздух?
На сколько я знаю об этих элементах, чем сильнее с одной стороны нагревается, тем сильнее с другой охлаждается. Или я не прав?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#14
чем сильнее с одной стороны нагревается, тем сильнее с другой охлаждается. Или я не прав?
Тогда в машинах бы не ставили вентилятор радиатора :) Движок холодный - радиатор горячий, красота :)

Чем больше тепла отводится, тем лучше другая сторона охладится, впрочем как и везде(бытовой холодильник, кондиционер,даже обычный транзистор)
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#18
Покупал свой холодильник в Финляндии за 42 евро, когда машину забирал. Честно говоря не считал его объем. Помню только, что там были еще за 80 евро. Жалею, что пришлось экономить, так как вещь довольно полезная. У меня он очень неплохо охлаждает. В пятницу сфоткаю и посмотрю ТТХ. Потом отпишу. Могу только добавить, что когда куда-нить еду, даже на дачу, беру его с собой, заполняя всякими творожками детскими и напитками. Потом все это достаю и есть ощущение, что достал из холодильника. Еще один "+" в том, что он уменя работает как от 12v, так и от простой разетки 220В.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#19
Я пользуюсь термоконтейнером. Если до дачи, то нагрется охладится не успевает, в дороге(на юг например) по моему и не нужен, а на море я на пляже напитки в нем храню с фруктами, целый день все ледяное.
Покупал а ашане рублей за 300.
 
Сообщения
160
Благодарности
3
Адрес
Москва ВАО Перово
Авто
Volvo XC-90D,Highlander 2.4 2003
#20
Пару раз было желание купить холодильник ,но всегда находил несколько поводов это желание подавить ,главный из которых "жаба"убеждавшая меня сначала в том что он занимает слишком много места а после небольшого тест драйва и вовсе в том что толку от него не намного больше чем от имеющихся у меня десятка термоблоков с гелем которые в термосумках и через 10-12 часов сохраняют лёд а этого времени обычно достаточно для перевозки продуктов наприличные расстояния.Но всё равно если бы не "жаба" ,давно купил бы :)
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#21
моя покупка. Как писал ранее: куплено в Финляндии за 42 евро. нормальный, очень хорошо холодит, довольно вместительный.
 

Вложения

  • 976,8 KB Просмотры: 50
  • 844,5 KB Просмотры: 41
  • 665,2 KB Просмотры: 45
  • 714 KB Просмотры: 46
  • 784,2 KB Просмотры: 45
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#25
А вот таким холодильником никто случайно не пользуется?
http://www.aliexpress.com/item/19l-...gerator-mini-refrigerator-car/1221649905.html
У меня такой. Я летом отчет с фотками выкладывал, но сейчас не нашел. Если помнишь, я фотки с бутылками шампанского внутри вылаживал. Видать слетело в августе 2013, когда проблеммы были на сайте. Холодильник бомба, там не воздухом холодит, а пластина внутри на одной из стенок. Градусов на 30 понижает чем на улице. Вы мне дружно не верили, что на пластине иней был. Еще греет до + 55 или выше.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#26
У меня такой. Я летом отчет с фотками выкладывал, но сейчас не нашел. Если помнишь, я фотки с бутылками шампанского внутри вылаживал. Видать слетело в августе 2013, когда проблеммы были на сайте. Холодильник бомба, там не воздухом холодит, а пластина внутри на одной из стенок. Градусов на 30 понижает чем на улице. Вы мне дружно не верили, что на пластине иней был. Еще греет до + 55 или выше.
Вот блин, а я все твои сообщения перечитал, пытаясь найти фотки.
Так и не нашел.

И цена на него, ты вроде говорил, что в районе 100 баксов...

Может кто знает, где у нас за 100 такой купить?
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#27
Вот блин, а я все твои сообщения перечитал, пытаясь найти фотки.
Так и не нашел.

И цена на него, ты вроде говорил, что в районе 100 баксов...

Может кто знает, где у нас за 100 такой купить?
Нет я брал за 1100 грн, это было 135. Только табло трошки не такое
 

Вложения

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху