Проблема с клапанами первого цилиндра(горит индикатор скольжения)

Есть ли проблема с клапанами первого цилиндра(низкая компрессия)?


  • Всего проголосовало
    324
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
посидел почитал))) хотя ранее на КИА и читал практически все... но... улыбнули комментарии. Тойота и Хонда супер)))
Они явно не видели нашу тему...
Вот пока чего не встречал, так это про Хонду... интересно их говно нарыть. КИА и Тойота уже обосрались
 
Сообщения
101
Благодарности
20
Адрес
Новосибирск
Авто
Highlander 4wd 2012
посидел почитал))) хотя ранее на КИА и читал практически все... но... улыбнули комментарии. Тойота и Хонда супер)))
Они явно не видели нашу тему...
Вот пока чего не встречал, так это про Хонду... интересно их говно нарыть. КИА и Тойота уже обосрались
у хонды то же бывают проблемы с 3цилиндром, Как то читал про это на CRV CLUB.
 
Сообщения
101
Благодарности
20
Адрес
Новосибирск
Авто
Highlander 4wd 2012
у хонды то же бывают проблемы с 3цилиндром, Как то читал про это на CRV CLUB.
Уважаемые посетители сайта, говорю, что знаю и так - Обратился с пробегом 1650 к ОД с тем, что не заряжается ак и за одно попросил глянуть почему идет расход масла.Хонда не первая машина в моей жизни и меня смутил осадок на выхлопной трубе подобная гарь как у дизелей.
Про ак сказали ,что явный дефект, доставят в течении 5 рабочих дней, про масло что допускается не большая прожорливасть у новых машин. Когда выкрутили свечи то оказалось , что третья свеча ( сам видел) вся в нагаре, чудо что не троила. Стали туманно ссылатся не непонятные для них обстоятельства и прочее однако от других знакомых источников стало известно, что не задолго до этого к ним пришел официальный нота с Хонды о якобы имеющимся заводском браке именно машин собранных в Великобритании. что связано это с каким то дифектом и таким образом отзывают машины источник 100%.и что имено 3-й цилиндр!!!
Вот!! всем пользователям просто рекомендую выкрутить 3-ю свечу если найдете , что то схожее с моим рассказом насторожитесь- это массово!! Хотя когда я стал звонит официалам в москву они подтвердили но пояснили ,что дескать поломка действительна массовая но не существенная связанная с прокладной дескать посадят на герменик пока новой не будет и все ок! чушь полная начало расскза тому подтверждение да и кто понимает что в прокладках наверное подтвердят

Это с CRV CLUBа
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Ну подожди, ты же ездишь? Я езжу и большинство ездит. Не торопись ярлыки раздавать. То что есть телки, которые шлюхуют, ведь не даёт повод про всех так думать, верно же?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
посидел почитал))) хотя ранее на КИА и читал практически все... но... улыбнули комментарии. Тойота и Хонда супер)))
Они явно не видели нашу тему...
Вот пока чего не встречал, так это про Хонду... интересно их говно нарыть. КИА и Тойота уже обосрались
У Пилота был косяк с распредвалами, там ГБЦ в сборе надо было менять
а из мелочей:
Скрип панели приборов
Конденсат на потолке
Отсутствие тормозов
Треск внутренних гранат с 80000км
Брак сайлентблоков передних рычагов
Каждые 50-60т км замена датчика стоимостью ~16000р(это год назад брали, стоит на ГБЦ и их там два)
Трещины на фарах
Текущие омыватели фар
Слепые фары

Все это на двух машинах прошедших через мои руки
 

-Mao-

Active Member
Сообщения
203
Благодарности
93
Адрес
Москва (ВАО), МО
Авто
Хайлендер 11.2011
посидел почитал))) хотя ранее на КИА и читал практически все... но... улыбнули комментарии. Тойота и Хонда супер)))
Они явно не видели нашу тему...
Вот пока чего не встречал, так это про Хонду... интересно их говно нарыть. КИА и Тойота уже обосрались
По Хонде, например, вот по двигателю K24A:
Впервые мы столкнулись с проблемой выхода из строя выпускных распредвалов на двигателях серии K в 2007 году (а на Дальнем Востоке и того раньше). Суть заключалась в следующем. В какой-то момент, по непонятным причинам выпускной распредвал K-мотора изнашивался до такого состояния, что корректное открытие выпускных клапанов становилось невозможным. В результате возникали неполадки с нормальной работой двигателя, появлялось «троение», увеличивался расход топлива, начинались прочие побочные «эффекты» от которых любой нормальный владелец автомобиля стремился избавиться. Узнав же, с чем ему предстоит столкнуться, и стоимостью запчастей (на 2012 год цена распредвала в разгар кризиса составляла около $700-800) владелец нередко предпочитал избавиться от проблемы вместе с машиной. Ситуация усугублялась тем, что замена распредвала иногда надолго не спасала. Через какое-то время, особенно если машина интенсивно эксплуатировалась, новый распредвал также выходил из строя.
Жена ездила на аккорде с 2,4 целых девять лет, автомобиль прошел с новья 190 т.км. и продался исправным: по подвеске менялись лишь стойки и втулки стабилизаторов, из остального - одна катушка, один моторчик вентилятора, дважды по гарантии CD-ченджер. А кто-то (если верить accord-russia.ru) и двигатель капиталил.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
101
Благодарности
20
Адрес
Новосибирск
Авто
Highlander 4wd 2012
По Хонде, например, вот по двигателю K24A:

Жена ездила на аккорде с 2,4 целых девять лет, автомобиль прошел с новья 190 т.км. и продался исправным. А кто-то и двигатель капиталил.
У меня жена ездит на 3 CRV с 2литровым R20 -так там с салона дрожь неизличимая двигателя на холостых, что только не делали... Дилер сказал, что "это нормально для высоконагруженного авто с слабым двигателем".
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Ну значит кончились адекватные производители))) так что можно не парится. Сдохнет авто, капиталишь и на продажу за следующим. Чего мы тогда тут 46 страниц намусолили :)

Предлагаю переключится на более нужную вещь. Герметизация фильтра. Давайте лучше эту область обсуждать. Нужен человек с прямыми руками, со снятым корпусом фильтра и самим фильтрующим элементом. И второй с фотиком, блокнотом и ручкой ))) как приделаем герметик или уплотнитель???


Понимаю, что каждую замену фильтра делать герметизацию сложно, но нужно. Купить с США дорого и не факт по доработкам, ну а что то делать надо. Что касается - профиль спадёт и не встанет. Ну это как делать? Фары переделывать научились, профиль чтоли не научимся? Да, не будет уже так))) приоткрыл фильтр, засунул элемент, закрыл))) теперь надо будет и датчик снять и шланчики открутить ))) халява кончилась.
 
Последнее редактирование:

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Ну значит кончились адекватные производители))) так что можно не парится. Сдохнет авто, капиталишь и на продажу за следующим. Чего мы тогда тут 46 страниц намусолили :)
на КИА клубе про мотор 640 страниц!)))
а мы только в начале пути....
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012

Buba

Active Member
Сообщения
116
Благодарности
29
Адрес
Самара
Авто
Соренто Прайм, 69, 965
У меня жена тут с дитем в поликлинику за 65р на Яндекс такси доехала. Даже чек присылала. При таких ценах на поездку и проблемах с новыми авто, проще пользоваться услугами перевозчиков, а авто пользовать только на дальняк
У меня жена уже давно так ездит, поэтому у нее с 2014 года пробег всего 16000, машина как новая.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Забеги у них в конец пути))) они проблему решили?))) не хочется всю сантабарбару пережить ))))
Знакомый сильно влез в долги с жильем и купил у дедушки старенькое Рено Меган 2, за два года поменял аморты, резину с дисками, диски тормозные, всю рулевую, сцепление по дороге на Укроину (два дня торчал у сервиса) и каждые 10-15 т.км какой-то там регулятор фаз с заменой в 12 тр выходит, по электрике нормально так прошелся. Вроде вылез из долговой ямы и купил вторую машину Фольц Транспортер, а Рено типа жене, ведь тачка почти новая уже осталось только мотор перебрать, долго думал и контрактный поставил, по пути из сервиса и сгорела прям на дороге в Молоково с новым мотором.....
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Знакомый сильно влез в долги с жильем и купил у дедушки старенькое Рено Меган 2, за два года поменял аморты, резину с дисками, диски тормозные, всю рулевую, сцепление по дороге на Укроину (два дня торчал у сервиса) и каждые 10-15 т.км какой-то там регулятор фаз с заменой в 12 тр выходит, по электрике нормально так прошелся. Вроде вылез из долговой ямы и купил вторую машину Фольц Транспортер, а Рено типа жене, ведь тачка почти новая уже осталось только мотор перебрать, долго думал и контрактный поставил, по пути из сервиса и сгорела прям на дороге в Молоково с новым мотором.....
Пипец:D
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Это все у них на КИА форуме о Рено? Тогда в принципе мы в правильном направлении))) тему Хонды начали мусолить))))
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Это все у них на КИА форуме о Рено? Тогда в принципе мы в правильном направлении))) тему Хонды начали мусолить))))
Уйдет скорее всего хонда с рынка с такими продажами, на одной модели не выехать.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Забеги у них в конец пути))) они проблему решили?))) не хочется всю сантабарбару пережить ))))
Там проблема уже решена, просто ее никто не хочет воплощать в жизнь.
Вернее единицы. Многим проще продать авто.

На моторах клонах G4KD отсутствует масляная форсунка охлаждения юбки поршня. А вот в моторах Митцу она стоит в блоке под поршнем.
Есть сервисы которые ее ставят. Там даже место в блоке ест, заглушка стоит.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Там проблема уже решена, просто ее никто не хочет воплощать в жизнь.
Вернее единицы. Многим проще продать авто.

На моторах клонах G4KD отсутствует масляная форсунка охлаждения юбки поршня. А вот в моторах Митцу она стоит в блоке под поршнем.
Есть сервисы которые ее ставят. Там даже место в блоке ест, заглушка стоит.
Эх! Красавцы, тока аж 640 страниц искали решение... может нам туда подсадного человека подкинуть))) пусть фильтр внесет в проблему))) а они его герметизируют. Мы решение примем :)
 
Сообщения
101
Благодарности
20
Адрес
Новосибирск
Авто
Highlander 4wd 2012
Там проблема уже решена, просто ее никто не хочет воплощать в жизнь.
Вернее единицы. Многим проще продать авто.

На моторах клонах G4KD отсутствует масляная форсунка охлаждения юбки поршня. А вот в моторах Митцу она стоит в блоке под поршнем.
Есть сервисы которые ее ставят. Там даже место в блоке ест, заглушка стоит.
Только поправочка -форсунка в турбированных двигателях Митцубиси стоит.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Эх! Красавцы, тока аж 640 страниц искали решение... может нам туда подсадного человека подкинуть))) пусть фильтр внесет в проблему))) а они его герметизируют. Мы решение примем :)
Я же сказал, много диванных там аналитеГов.

Только поправочка -форсунка в турбированных двигателях Митцубиси стоит.
У меня был спорт, я изучал вопрос еще 3 года назад. Решение - форсунки и 5W40 Shell ( и почаще )
 

tatarinde

Active Member
Сообщения
182
Благодарности
71
Авто
u50
Свои пять копеек. То что од на ТО смотрит свечи и говорит что еще походят, жуткий звездеж, не ждите меняйте раньше их вердикта, будет потом поздно. Я поменял на 73тыс, а нада было на 50и, возможно и в этом то же причина, тк смесь сгорала не правельно, может это повлияло на локальный перегрев, зазор рознился в 1мм, что для свечей плохо, сами свечи выглядели неплохо, что все равно не спасает. Так же ошибка менять возд фильтр по пробегу, вобщем я таки поездил на забитом, не смотря на то что и 10тыс не было.

Кстати после замены свечей, мотор стал чудко тянуть на низах, пропала запаздываемость небольшая.
 

Buba

Active Member
Сообщения
116
Благодарности
29
Адрес
Самара
Авто
Соренто Прайм, 69, 965
Ну что, господа, вскрыли мой движок! Сначала мастер не понял что с ним случилось, так как цилиндры в идеале, лишь на 6 цилиндре отметина, словно слегка царапнули наждачкой - еле заметная, даже фоткать не стал.
Проблема в посадочном клапана и клапане 1 цилиндра, смотрите фото. Я предложил версию того, что проблема в коробе фильтра и подсосе пыльного воздуха, на что мне ответили отрицательно, так как нет видных этому доказательств. Движок внутри слегка "грязноват", но это не критично и среднестатистично для этого пробега, впринципе.
Вообщем гильзовать нет надобности, и слава богу, мне рассказали про эту процедуру - движок после нее уже никогда не будет тем, чем был. Будут отправлять обе головки на осмотр и ремонт по мере необходимости, но скорее всего придется только одно посадочное клапана ремонтировать. Будем менять все клапана, цепи, успокоители.
Короб фильтра я все-равно проверю, для успокоения души и, после ремонта, скорее всего вырежу нафиг каты, так как на машине хочу еще ездить

IMG_0307.JPG

IMG_0308.JPG
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
у меня была 2потребителя масла - бмв и мазда, турбо мазда ела очень много, но они ездили и проехали без проблем по 60-85ткм, а тут без видимых причин, без расхода, без выхлопа указывающего на проблему наступает привет, хорошо что не у меня)). Не могу понять этого. Но я ламер, технику процесса не понимаю, но всегда считал, что д.б. жор
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Алюминиевый цилиндр, облегчённый поршень, сера в топливе, холодные пуски зимой. У нас есть всё для того, что бы эти поделки под евро 5 по бороде пошли.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Ну что, господа, вскрыли мой движок! Сначала мастер не понял что с ним случилось, так как цилиндры в идеале, лишь на 6 цилиндре отметина, словно слегка царапнули наждачкой - еле заметная, даже фоткать не стал.
Проблема в посадочном клапана и клапане 1 цилиндра, смотрите фото. Я предложил версию того, что проблема в коробе фильтра и подсосе пыльного воздуха, на что мне ответили отрицательно, так как нет видных этому доказательств. Движок внутри слегка "грязноват", но это не критично и среднестатистично для этого пробега, впринципе.
Вообщем гильзовать нет надобности, и слава богу, мне рассказали про эту процедуру - движок после нее уже никогда не будет тем, чем был. Будут отправлять обе головки на осмотр и ремонт по мере необходимости, но скорее всего придется только одно посадочное клапана ремонтировать. Будем менять все клапана, цепи, успокоители.
Короб фильтра я все-равно проверю, для успокоения души и, после ремонта, скорее всего вырежу нафиг каты, так как на машине хочу еще ездить

Посмотреть вложение 50423

Посмотреть вложение 50424
Если есть возможность сделай опрессовку впускного коллектора пока он снятый. На нем сбоку стоит привод который изменяет длину впускного тракта мож там где подсасывает.
 

Buba

Active Member
Сообщения
116
Благодарности
29
Адрес
Самара
Авто
Соренто Прайм, 69, 965
у меня была 2потребителя масла - бмв и мазда, турбо мазда ела очень много, но они ездили и проехали без проблем по 60-85ткм, а тут без видимых причин, без расхода, без выхлопа указывающего на проблему наступает привет, хорошо что не у меня)). Не могу понять этого. Но я ламер, технику процесса не понимаю, но всегда считал, что д.б. жор
Была у меня мазда - г... редкостное! Бмв есть, но сказать ничего не могу, пробег 16000.
В нашем случае, если хочется ездить, мне кажется, при пробеге близком к 90, желательно проверить компрессию и сделать предупредительный ремонт, чем катать и, в моменте, попасть на большие деньги и ремонт, я бы так сделал, чем читать тему, не спать ночами и ждать - вылезет ошибка или пронесет. Проверка компрессии - дело не сложное и можно совместить с другими работами. Я думаю лапан не за 1000 км изнашивается, а потихоньку к этому идет.

Если есть возможность сделай опрессовку впускного коллектора пока он снятый. На нем сбоку стоит привод который изменяет длину впускного тракта мож там где подсасывает.
Я попробую спросить у мастера, но в коллекторе нет даже намека на пыль или песок, мы смотрели. Есть налет темный, но без песчинок. Мастер затрудняется 100% назвать причину, но говорит, возможно какой-то нагрев больший в этой части и из-за этого форсунка не совсем корректно работала, что способствовало такому износу, но это просто предположения, соседний то клапан вообще в идеале, можно сказать. Посмотрим каков будет вердикт по остальным посадочным. Если сделают только одно, то я уже и не знаю что думать, где искать причину. Буду держать в курсе
 
Последнее редактирование:

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Ходоса не любят, я смотрю, но он хотя бы старается наглядно показать. Вот видюха про подсос пыли из катколлектора.
 

Buba

Active Member
Сообщения
116
Благодарности
29
Адрес
Самара
Авто
Соренто Прайм, 69, 965
Ходоса не любят, я смотрю, но он хотя бы старается наглядно показать. Вот видюха про подсос пыли из катколлектора.
Но в моем случае дело, явно, не в этом
 

tatarinde

Active Member
Сообщения
182
Благодарности
71
Авто
u50
Ну что, господа, вскрыли мой движок! Сначала мастер не понял что с ним случилось, так как цилиндры в идеале, лишь на 6 цилиндре отметина, словно слегка царапнули наждачкой - еле заметная, даже фоткать не стал.
Проблема в посадочном клапана и клапане 1 цилиндра, смотрите фото. Я предложил версию того, что проблема в коробе фильтра и подсосе пыльного воздуха, на что мне ответили отрицательно, так как нет видных этому доказательств. Движок внутри слегка "грязноват", но это не критично и среднестатистично для этого пробега, впринципе.
Вообщем гильзовать нет надобности, и слава богу, мне рассказали про эту процедуру - движок после нее уже никогда не будет тем, чем был. Будут отправлять обе головки на осмотр и ремонт по мере необходимости, но скорее всего придется только одно посадочное клапана ремонтировать. Будем менять все клапана, цепи, успокоители.
Короб фильтра я все-равно проверю, для успокоения души и, после ремонта, скорее всего вырежу нафиг каты, так как на машине хочу еще ездить

Посмотреть вложение 50423

Посмотреть вложение 50424
А какова причина вскрытия, какие предпосылки были?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху